Перейти к содержанию

Камо грядеши


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 28.12.2023 в 19:57, Amtaro сказал:

Наташа, ты считаешь что это Церковь благословляет педерастов?

А чего делать с педерастами? 

Их во все времена у всех народов примерно 4%.

 

Стрелять?

Вешать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2023 в 21:53, Стасик сказал:

Я вот тоже хочу как-то бороться с этим! Но пока получается как-то по-совковски :(

Христиане не борются. 

Они следуют. 

 

Они верят Христу. 

Они несут - - каждый - - свой Крест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2023 в 21:59, Amtaro сказал:

Процедуры, увы, нет. Ибо такого ужаса в Церкви ещё никогда не было. Но авторитетное мнение св. Роберта Беллармина состоит в том что епископы должны сначала объявить что папа впал в ересь и затем провести конклав, ибо впавший в ересь человек перестает быть членом Церкви и, соответственно, не может занимать папский престол.

 

Но в данном случае, как мне кажется, ситуация несколько иная. Я не думаю что Бергольо когда-либо занимал престол, ибо Бенедикт, скорее всего, не отрекся от полноты папской власти. 

 

Ложь. 

Наглая, циничная ложь. 

 

Ужоса во Вселенском Костеле - - нет. 

Есть ужос в головах отдельных старателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2023 в 22:50, Amtaro сказал:

Конгрегацию возглавляет кардинал Фернандес, который по свидетельству людей знающих его, является практикующим гомосексуалистом.

Практикующий гомосексуалист ничем не хуже/лучше  практикующего обжоры(чревоугодника).

Кстати - - чревоугодие (обжорство) - - смертный грех. 

Гомосексуализм, как самостоятельная еденица греха - - (не в составе общего понятия - - Блуд) - - не является - - Смертным грехом. 

 

А равно и трансгендерность - - не является, сама по себе - - Смертным грехом. 

Придание особо "выдающихся" греховных качеств сему - - это греховное желание - - греховных людей 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FPfl6n0jJ9M.jpg?size=800x536&quality=95&

Письмо Архиепископа Мэру Москвы в связи с демонстрациями у собора Непорочного Зачатия

13 февраля Архиепископ Павел Пецци направил письмо Мэру Москвы Сергею Собянину в связи с демонстрациями «Национально-освободительного движения» (НОД) возле Кафедрального собора Непорочного Зачатия в Москве.

В письме Архиепископ отметил, что заявления и действия демонстрантов носят заведомо несправедливый и оскорбительный для верующих людей характер и направлены фактически на возбуждение религиозной розни и срыв воскресных богослужений в храме.

Особое беспокойство вызывает то, что эти акции происходили при бездействии сотрудников правоохранительных органов, несмотря на жалобы прихожан и служителей храма.

Архиепископ Павел выразил надежду на то, что Правительство Москвы сочтет возможным вмешаться в эту ситуацию, чтобы оградить московских католиков от посягательства на их право на исповедание своей веры без угрозы для безопасности и достоинства.

Фото: Katolik Life
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Jean said:

... Гомосексуализм, как самостоятельная еденица греха - - (не в составе общего понятия - - Блуд) - - не является - - Смертным грехом...



Вспомнилось. Просто для напоминания оставлю это здесь.
Катехизис Католической Церкви, пункт 1867

Quote

Катехитическая традиция напоминает также, что есть "грехи, взывающие к небу". Взывают к небу: "кровь Авеля", "содомский грех", "плач народа, притесняемого в Египте", "жалоба чужеземца, вдовы и сироты, несправедливость к работнику".


Если у кого есть желание более подробно ознакомиться или вспомнить о чем речь, была отдельная ветка здесь на форуме.
Всем хорошего дня 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Jean said:

Практикующий гомосексуалист ничем не хуже/лучше  практикующего обжоры(чревоугодника).

Кстати - - чревоугодие (обжорство) - - смертный грех. 

Гомосексуализм, как самостоятельная еденица греха - - (не в составе общего понятия - - Блуд) - - не является - - Смертным грехом. 

 

А равно и трансгендерность - - не является, сама по себе - - Смертным грехом. 

Придание особо "выдающихся" греховных качеств сему - - это греховное желание - - греховных людей 

 

 

 

Вы ошибаетесь. Гомосексуализм является смертным грехом и более того,  входит в число трёх наиболее страшных смертных грехов, которые Церковь назвала грехами,  вопиющими к Небу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alexander сказал:



Вспомнилось. Просто для напоминания оставлю это здесь.
Катехизис Католической Церкви, пункт 1867


Если у кого есть желание более подробно ознакомиться или вспомнить о чем речь, была отдельная ветка здесь на форуме.
Всем хорошего дня 🙂

Катехизис Католического Костёла.

"Смертный грех разрушает любовь в сердце человеческом тяжким нарушением Закона Божия; он отвращает человека от Бога, Который есть его конечная цель и его блаженство, заставляя предпочесть Богу некое благо низшего порядка"
..
..
"Чтобы грех был смертным, необходимы одновременно три условия: "Смертный грех - это тот, который касается серьезной материи и, кроме того, совершен с полным осознанием и с полным согласием".
...
..
"Серьезность материи определена десятью заповедями, согласно ответу Иисуса богатому юноше: "не прелюбодействуй, не убивай, не кради; не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать" (Мк 10,19)"
...
...

" Смертный грех требует полного осознания и полного согласия. Он предполагает знание греховного характера действия, его противоречия Закону Божию. Он предполагает также согласие достаточно свободное, чтобы стать личным выбором. Мнимое неведение и ожесточение сердца не уменьшают, а увеличивают волевой характер греха".

 

..... 

....

Перечень Смертных грехов Вселенского Костёла. 

У католиков смертные грехи:

Superbia - - гордыня
Invidia - - зависть
Ira - - гнев
Acedia - - уныние
Avaritia - - алчность
Gula - - чревоугодие
Luxuria - - похоть, блуд.

... 

... 

Я христианин.
Ни в Римо-католическом Костеле - - ни в Ортодоксальной Православной Церкви  - - нет смертного  греха - - гомосексуализм.

В православии 7 смертных грехов.
РПЦ МП - - причисляет себя к ортодоксальный церкви.

Список смертных грехов насчитывает семь пунктов:

-Гордость
-Зависть
-Чревоугодие
-Блуд
-Гнев
-Алчность
-Уныние

Среди смертных грехов ортодоксального христианства - -.
Нет смертного греха гомосексуальности.

Обжорство - - Чревоугодие - - есть.
Гомосексуализма - - нет.

Толстые люди - - патенциально смертельно греховные люди.
Гомики - - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Amtaro сказал:

Вы ошибаетесь. Гомосексуализм является смертным грехом и более того,  входит в число трёх наиболее страшных смертных грехов, которые Церковь назвала грехами,  вопиющими к Небу. 

Ни у Вселенского Костёла, ни у ортодоксального православия - - нет смертного (тяжкого) греха за гомосексуализм.
Обжорство и Блуд - - есть - - смертельные(тяжкие) грехи - гомосексуальности - - нет.

Не учит  мой Господь Бог  - о  смертельной(тяжкой ) греховности гомосексуализма.
Нет её в Десяти Заповедях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Jean said:

Ни у Вселенского Костёла, ни у ортодоксального православия - - нет смертного (тяжкого) греха за гомосексуализм.
Обжорство и Блуд - - есть - - смертельные(тяжкие) грехи - гомосексуальности - - нет.

Не учит  мой Господь Бог  - о  смертельной(тяжкой ) греховности гомосексуализма.
Нет её в Десяти Заповедях.

 

Вы наверно протестант. Раз не признаёте учения Католической Церкви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Amtaro сказал:

Вы наверно протестант. Раз не признаёте учения Католической Церкви. 

Свое вероисповедания я указал в профиле. 

Внимательно читайте. 

 

О себе я рассказываю в своих сообщениях. 

Что вам мешает? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Neta сказал:

FPfl6n0jJ9M.jpg?size=800x536&quality=95&

Письмо Архиепископа Мэру Москвы в связи с демонстрациями у собора Непорочного Зачатия

13 февраля Архиепископ Павел Пецци направил письмо Мэру Москвы Сергею Собянину в связи с демонстрациями «Национально-освободительного движения» (НОД) возле Кафедрального собора Непорочного Зачатия в Москве.

В письме Архиепископ отметил, что заявления и действия демонстрантов носят заведомо несправедливый и оскорбительный для верующих людей характер и направлены фактически на возбуждение религиозной розни и срыв воскресных богослужений в храме.

Особое беспокойство вызывает то, что эти акции происходили при бездействии сотрудников правоохранительных органов, несмотря на жалобы прихожан и служителей храма.

Архиепископ Павел выразил надежду на то, что Правительство Москвы сочтет возможным вмешаться в эту ситуацию, чтобы оградить московских католиков от посягательства на их право на исповедание своей веры без угрозы для безопасности и достоинства.

Фото: Katolik Life

Неужели?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, содом и гоморру Господь просто так серой уничтожил..

От нечего делать) Заняться Ему было нечем.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helena сказал:

Ну да, конечно, содом и гоморру Господь просто так серой уничтожил..

От нечего делать)

Вполне возможно. 

Его дело. 

 

По крайней мере - - Он не указывал, что за гомосексуализм. 

За Разврат - - да. 

 

Но отдельных предпочтений не было. 

Господь не выделял отдельно гомиков. 

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helena сказал:

Хороший ответ для католика))

Я знаю. 

Я верю своему Господу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то, что я много лет назад назвал белорусской ересью, налицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Amtaro сказал:

Да, то, что я много лет назад назвал белорусской ересью, налицо. 

Как хочешь. 

Твоё дело. 

 

Мне без разницы. 

Твои слова - - страсть твоя. 

 

Следуй за нею.... 

И повинуйся....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 minutes ago, Jean said:

... Нет её в Десяти Заповедях.

 

В десяти заповедях нет, а в Катехизисе Католической Церкви есть, и упоминается в качестве отдельной категории "грехи, взывающие к небу".

Кстати более общий вопрос к вам, Jean: читали ли Катехизис Католической Церкви и принимаете все его положения?

Изменено пользователем Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander сказал:

В десяти заповедях нет, а в Катехизисе Католической Церкви есть, и упоминается в качестве отдельной категории "грехи, взывающие к небу".

Кстати более общий вопрос к вам, Jean: читали ли Катехизисе Католической Церкви и принимаете все его положения?

В Катехизисе Католического Костёла ничего не сказано о греховности гомосексуализма. 

А равно и о греховности трансгендерного  выбора.

 

Если я ошибаюсь - - укажите цитатой. 

Буду признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Jean said:

Если я ошибаюсь - - укажите цитатой. 

Буду признателен. 


Катехизис Католической Церкви, пункт 1867.  В перечне отдельной категории "грехи, взывающие к небу" вижу "содомский грех". Содомский грех - это уже не гомосексуализм, я что-то упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexander сказал:


Катехизис Католической Церкви, пункт 1867.  В перечне отдельной категории "грехи, взывающие к небу" вижу "содомский грех". Содомский грех - это уже не гомосексуализм, я что-то упустил?

Да. 

Вы пропустили. 

 

И не только пропустили. 

Вы вольны толковать слова Катехизиса, как вам заблагорассудится. 

 

Люди подвержены греховным страстям.

Безгрешен лишь Господь. 

 

И все-таки:

Вы готовы привести цитатой слова, конкретно о греховности гомосексуализма и трансгендерного выбора. 

 

А заодно, что этот грех чем-то хуже/лучше греховности обжорства(чревоугодия).

Я весь во внимании. 

 

 

Изменено пользователем Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Jean said:

И все-таки:

Вы готовы привести цитатой слова, конкретно о греховности гомосексуализма и трансгендерного выбора. 

 

А заодно, что этот грех чем-то хуже/лучше греховности обжорства(чревоугодия).

Я весь во внимании. 

 

 

Я просто не понимаю куда уж конкретней. Я вам привел цитату из ККЦ, в которой написано об "обособленности" содомского греха.

В вашем мире "содомский грех" - не гомосексуализм? Допускаю.
Но в той Католической Церкви, к которой я имею честь пренадлежать, "содомский грех" является идиомой означающей "гомосексуализм".

Вы не согласны? Имеете право 🙂 . Вот только зачем вы нам свое особое пониманием решили поведать? Зачем? Хочется понять цель.

Уверен, что в тех католических храмах, которые мы (участники форума) посещаем, учат именно так: содомский грех - это гомосексуализм. 

Во всяком случае здесь на форуме вы, Jean, первый такой кто решил дать другое толкование "содомскому греху". Зачем? 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...