Перейти к содержанию

Учимся дома?


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прочитала. Что меня сразу очень удивило. В "введении" говорится о самом большом исследовании в истории хоумскулинга, 7000 с небольшим участников. При миллионах таких детей в Америке - ничего не говорится о том как была выбрана конкретная группа. Не совсем понятна статистическая ценность этого исследования, т.к. проводили его "институт хоумскулинга" и "Ассоциация юридической помощи для хоумскулеров". Документ для родителей раздумывающих о домашнем обучении и везде рапортуется "проблем нет". Независимое исследование было бы уместнее, а то как можно говорить об объективности, когда о работодателе и будущих клиентах речь?

 

В части про "второе поколение"... Вот меня и волнует такое расхождение в цифрах. Исследования "на заказ" рапортуют о заоблачных успехах, а на деле молодые люди, которые обучались дома говорят, что не знают ни одного из друзей-домашников, кто учит детей дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

homeschool-what-my-friends-think-i-do1.jpg

 

Хоумскулинг: 1) что об этом думают наши соседи; 2) что думает общество; 3) что думают государственные школы; 4) что думаю я; 5) что думают мои друзья; 6) что есть на самом деле.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, здесь соседи и общество особо ничего не думает, каждый занимается своими детьми и проблемами. На моей практике - это как раз фанаты хоумскулинга часто резко критикуют родителей, кот. отдают детей в школы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...