Перейти к содержанию

Баптистско-католическая дискуссия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если бы такое случилось с протестантами, они бы сказали, что машину прислал Христос. Почему не Он, а Мария?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что протестестанты Матери Божией не поверят. :)

А Они все вместе пекутся о нас - и Сын, и Матерь Его..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что протестестанты Матери Божией не поверят. :)

А Они все вместе пекутся о нас - и Сын, и Матерь Его..)

 

И Сын и Отец и Дух Святой. Но у меня уже сложилось впечатление, что у католиков Мария на первом месте. Надеюсь, что впечатление ложное. Но избавиться от него сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара , а вы перекреститесь. И перестанет казаться. :)

Вы вообще креститесь или этого вам нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, у католиков на первом месте Господь. Достаточно прийти на Мессу, чтобы убедиться. Из-за ваших конфессиональных предубеждений кажется, что это не так. Живя на земле, мы связаны с небом черех Христа и святых Его. Тем более, через Маму.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, у католиков на первом месте Господь. Достаточно прийти на Мессу, чтобы убедиться. Из-за ваших конфессиональных предубеждений кажется, что это не так. Живя на земле, мы связаны с небом черех Христа и святых Его. Тем более, через Маму.

 

Тем более через Сына. Это Он проложил нам дорогу в Небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара , а вы перекреститесь. И перестанет казаться. :)

Вы вообще креститесь или этого вам нельзя?

Почему нельзя? Можно. Мы можем выполнять руками любые движения. Только вот Богу не нужны служения рук человеческих. :) Да и кто знает как правильно? Двумя перстами или тремя? Или вообще всей ладонью? Слева направо или справа налево? Андрей, я же была православной. Не помогает. :) Маши, не маши, если нет в сердце полного доверия Богу, ничего не помогает . Мне не помогало. Ни заученные молитвы, ни исповедь, ни крещение. Я какая была, такая и оставалась. Я знала что нельзя грешить, но очень хотелось. И только когда Господь дал Духа Святого, желание грешить пропало. И наступила свобода. И все что не по Духу а по плоти кажется пустым и не понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, у католиков на первом месте Господь. Достаточно прийти на Мессу, чтобы убедиться. Из-за ваших конфессиональных предубеждений кажется, что это не так. Живя на земле, мы связаны с небом черех Христа и святых Его. Тем более, через Маму.

 

Тем более через Сына. Это Он проложил нам дорогу в Небо.

 

А пришел в мир через Марию, через ее согласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, у католиков на первом месте Господь. Достаточно прийти на Мессу, чтобы убедиться. Из-за ваших конфессиональных предубеждений кажется, что это не так. Живя на земле, мы связаны с небом черех Христа и святых Его. Тем более, через Маму.

 

Тем более через Сына. Это Он проложил нам дорогу в Небо.

 

А пришел в мир через Марию, через ее согласие.

 

Её согласие важнее Его жертвы? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не было Её согласия, то не было бы Его Жертвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы не было Её согласия, то не было бы Его Жертвы.

Серьезно? Больше никто не согласился бы? Божий план спасения мог провалиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что Сын Божий мог бы вочеловечиться без участия Матери? Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что Сын Божий мог бы вочеловечиться без участия Матери?

 

Нет. Не в этом дело. И я не об этом волбще. Кто важнее Сын или мама? В Божьем плане спасения. Кто Спаситель? Христос или Мария? Кто на первом месте? Бог или человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог вочеловечился через Пресвятую Деву. Поэтому Её подвиг неразрывно связан с Его.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог вочеловечился через Пресвятую Деву. Поэтому Её подвиг неразрывно связан с Его.

Это все понятно. Но каждый на своем месте. Кто то на первом, кто то на втором. У меня сложилось ощущение, что Мария для некоторых из Вас , на первом. В крайнем случае на одинаковом, но уж никак не на втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно умалять подвиг Пресвятой Богородицы? Она наразрывно связана со свои Божественным Сыном. А вы, протестанты, постоянно хотите Её умалить, если не сказать унизить. Зачем? Изменено пользователем Amtaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно умалять подвиг Пресвятой Богородицы? Она наразрывно связана со свои Божественным Сыном. А вы, протестанты, постоянно хотите Её умалить, если не сказать унизить. Зачем?

 

Не правда. Никто никого не унижает. Сказвть что Бог главнее, это не унижение. Сказать, что Сын на первом месте , это не умаление. А вот ставить ее выше Сына это богохульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не ставит Богородицу выше Бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не ставит Богородицу выше Бога.

 

А наравне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может быть равен Богу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может быть равен Богу .

Слава Богу!!! Ну тогда наши взгляды совпадают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разумеется, Христос - истинный Бог и истинный человек, а Мария - человек и только.

Потому, если Бог - свет, который может ослепить, истина, которую нам не постигнуть вполне, Царь Вселенной, обратиться к которому прямо бывает страшно (indignita Domine), мы просим Богородицу: "Молись за нас грешных".

Мария - человек, но чиста всецело и необходима для спасения, и, значит, человек - не просто игрушка Божьей воли, а участник Его великого замысла, и в этом "достоинство сынов Божиих" (ну, и дочерей, конечно:)))

Мария - образец и великая надежда. Она - Та, что берет за руку, когда нам страшно, и подводит к Нему. Помните историю в Кане Иудейской? Она просит Его: "сделай это для них" и, хотя Он говорит сначала "не пришло время", Мария не спорит, но просто ждет, что материнскую просьбу Он исполнит. Нам же Она говорит; "Делайте, как Он скажет".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог не только Творец и Царь, но и Отец. К Отцу не страшно обращаться. И Отец примет и услышит и так. Помните притчу о блудном сыне? Отец сам пошел на встречу, не длал пока кто то приведет блудного сына к нему. Иисус оставил нам в пример молитву Отцу. Еще сказал просить у Него самого. Я понимаю желание прибегнуть к Марии Апостолам... понимаю. Но если кого то Отец слышит напрямую? Это же не грех общаться с Отцом? Не грех общаться с Сыном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не грех. Конечно, Бог всех слышит напрямую. Но иногда к Матери легче обратиться, чем к Отцу. Разве у вас такого не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не грех. Конечно, Бог всех слышит напрямую. Но иногда к Матери легче обратиться, чем к Отцу. Разве у вас такого не было?

 

Иногда можно. Но если постоянно говорить только с ней.... Ну и, простите, но Мария все же не Мать всем. А Бог - Отец. Меня удивило другое. Я спросила можно ли быть католиком и не молиться Марии, а только Богу. Можно ли не молиться по розарию. Фактически мне сказали - нельзя при этом быть католиком. И это очень странно. Ну предположим кому то легче обратиться к Марии, а кому то к Сыну. Почему второй не может при этом быть католиком? В Росси сейчас Матрона Московская затмила всех. И кто то скажет как Вы - ну мне вот легче к ней обратиться. Это нормально с Вашей точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...