Перейти к содержанию

Новенна к св. Дамиану де Вестеру... и коронавирус


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В статье (я привёл её целиком) нет ничего про запрет интубации свыше 75 лет. Может быть это было в передаче, скрин заставки которой опубликовала Наталья. Ничего не исключаю, но понимая количество фейков, которые сейчас будут запущены, хотелось бы большей уверенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Происходит то: что вчера, 17/03/2020 государственный орган по санитарному контролю издал указания мед. работникам о приоритете в отборе пациентов в связи с коронавирусом, если надо выбирать. Даны критерии выбора пациентов: возраст, состояние и т.п.

Выбор между этическими соображениями и реальностью (это сказано в документе).

Юридический смысл данного документа состоит в том, что это не считается оставлением в опасности, неоказанием помощи. Такой документ, обнародованный для всех, необходим, чтобы избежать судебные преследования,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Происходит то: что вчера, 17/03/2020 государственный орган по санитарному контролю издал указания мед. работникам о приоритете в отборе пациентов в связи с коронавирусом, если надо выбирать. Даны критерии выбора пациентов: возраст, состояние и т.п.

Выбор между этическими соображениями и реальностью (это сказано в документе).

Юридический смысл данного документа состоит в том, что это не считается оставлением в опасности, неоказанием помощи. Такой документ, обнародованный для всех, необходим, чтобы избежать судебные преследования,

 

Наталья, а то что Вы вчера написали:

 

Сотрудники больниц говорят, что получили распоряжение не ставить аппараты ИВЛ тем, кому за 75.

 

подтвердилось, или оказалось фейком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих каналах вчера по телевидению показывали интервью с мед. работниками, которые говорили, что получили уточнения к указаниям, приведённым выше насчёт возраста - 75+,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих каналах вчера по телевидению показывали интервью с мед. работниками, которые говорили, что получили уточнения к указаниям, приведённым выше насчёт возраста - 75+,

 

И они прямо так и говорили: нам запретили ставить аппараты тем, кому за 75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я лично видела по телевидению интервью с мед. работниками и знакомые, которые работают в больницах об |том говорят, что после вчерашних указаний департамента здравоохранения, были конкретные разъяснения, как понимать возрастные ограничения, ответ был 75+

Статья в Лё Монд выше от 16 марта, указание от здравоохранения изданы 17 марта и вчера соответственно их разъясняли по телевидению. Посмотрите скрин новостей, я специально не перевела с французского, там всего несколько слов: первое из которых "?ge, что всем понятно, возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что слово возраст там есть - в этом как раз сомнений нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих каналах вчера по телевидению показывали интервью с мед. работниками, которые говорили, что получили уточнения к указаниям, приведённым выше насчёт возраста - 75+,

 

И они прямо так и говорили: нам запретили ставить аппараты тем, кому за 75?

Нет. Не запретили. Приоритет при отборе потому что мест, специалистов и аппаратов не хватает явно. Нет слова запретить, другая лексика: "приоритет", выбор между этикой и реальностью.

То есть по законам военного времени, как в Вашем посте на предыдущих страницах. Почему именно 75 лет, в не другой возраст, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимать указания? Смотреть в конкретной ситуации, как на поле боя, каких раненых брать в соответствии с критериями выше: возраст, патологии, психическое состояние, клиническая картина... Там очень простые слова в скрине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что речь идёт о ситуациях, когда два пациента будут ждать очереди на дыхательный препарат - и тут пациенты младше 75 будут иметь приоритет. Дай Бог, чтобы таких ситуаций было немного.

 

(это если цифра 75 вообще звучала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что речь идёт о ситуациях, когда два пациента будут ждать очереди на дыхательный препарат - и тут пациенты младше 75 будут иметь приоритет. Дай Бог, чтобы таких ситуаций было немного.

Именно так.

Не брать старше 75, если есть другие пациенты, а не просто отказывать по причине возраста.

НА деле мест не хватает, персоналу и аппаратов тоже и везде пишут, что половина пациентов, уже поступивших с короной в интенсивную терапию, младше 60 лет.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё же Франциск Пачамаме не молился. Он благословил её, на мой взгляд, ошибочно полагая, будто можно благословлять естественные «элементы истины» (охрана природы) в форме идолов. Может быть, он, ходя по почти пустым улицам Рима в храмы, начал понимать, что переборщил. Не знаю.

Иезекииль 6:4-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим процитируй полностью, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В странах, где уважительно относятся к старшим, там наверняка не пошли бы указания больницам о приоритетном выборе. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Франция вводит комендантский час и останавливает экономику на неопределённый срок, чтобы сохранить жизнь пяти процентам своих стариков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим процитируй полностью, плиз.

Давай, начало и конец:

 

"и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь солнца будут разбиты, и повергну убитых ваших перед идолами вашими...

 

 

....Так говорит Господь Бог: всплесни руками твоими и топни ногою твоею, и скажи: горе за все гнусные злодеяния дома Израилева! падут они от меча, голода и моровой язвы. Кто вдали, тот умрет от моровой язвы; а кто близко, тот падет от меча; а оставшийся и уцелевший умрет от голода; так совершу над ними гнев Мой".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Франция вводит комендантский час и останавливает экономику на неопределённый срок, чтобы сохранить жизнь пяти процентам своих стариков.

Комендантского часу нет.

Меры вводятся никак не для стариков, об |том и в помине ничего нет, а для того, чтобы не было резкого пика, как в Италии, что фатально для больниц. Думают о том, что ничего не рассчитано на много пациентов сразу и о катастрофической нехватке мед. работников.

Во Франции катастрофически не хватает средств защиты, Масок не хватает даже врачам, у населения масок нет вообще.

Министерство распорядилось выдавать 18 масок в неделю врачам и мед.сёстрам. 6 масок в неделю аккушеркам и массажистам, 9масок в неделю мед. работникам, которые обслуживают на дому больных.

 

18 masques par m?decin et par semaine

https://www.liberati...semaine_110829/

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, надеюсь, что это пророчество всё-таки не про нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не единожды говорилось, в судьбе израильского народа показана судьба всех народов.

 

Ведь дело-то совершено было неслыханное. На том самом месте, где было совершено мученичество апостола Петра, его преемник организовал поклонение идолам. И он думает теперь, скрываясь за семью дверями и четырнадцатью замками, ограничиться индивидуальным паломничеством по пустым церквям в двух метрах от ближайших телохранителей?

 

А епископы, опубликовавшие молитву: "Пачамама из этих мест, пей и ешь это приношение по желанию, чтобы эта земля была плодотворной", - они думают отделаться выносом из церквей святой воды?

 

Ну и т.д. Совершенное безумие. Литании какие-то придумываются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, ведь эти епископы могут причащаться, а верные нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про то и говорю. Можно грехи отступничества вылечить закрытием церквей?

 

Нет, я всё понимаю. Наверное, и ограничения служб могут быть оправданы. Но внимание надо обратить на корень зол. За последние семь лет соль стала что-то совсем не солёною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про то и говорю. Можно грехи отступничества вылечить закрытием церквей?

 

Нет, я всё понимаю. Наверное, и ограничения служб могут быть оправданы. Но внимание надо обратить на корень зол. За последние семь лет соль стала что-то совсем не солёною.

Почему за последние семь лет?

За 2000 лет в истории Церкви было много, чего.

Или тогда эпидемии холеры и прочего уже решили тогдашнее зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии 10 священников умерли и ещё больше заразились, не все пока выздоровели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему за последние семь лет?

За 2000 лет в истории Церкви было много, чего.

Много ЧЕГО?

Или тогда эпидемии холеры и прочего уже решили тогдашнее зло?

Тогдашние эпидемии многих обратили к покаянию. Но эта эпидемия особенная. Для католиков прошлого было аксиомой то, что Бог посылает эпидемии, голод и войны за общественные грехи. Теперь я читаю обсуждения на католических ресурсах, и там, когда кто-то вспоминает о пачамаме, сразу раздается: "Вы считаете, что добрый Бог может убивать людей вирусами?"; "А чума 14-го века тоже была связана с Пачамамой?"; "А за что страдает тот австрийский парень, который выбросил идолов в Тибр, он же тоже заразился?"; "Может быть, наказание послано, так как не приложено усилий для борьбы с глобальным потеплением, откуда Вы знаете?".

 

Поэтому я думаю, что когда коронавирус пойдет на спад, мы испробуем на себе что-то еще.

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 21 час будет передача по фр. телевидению об одной больнице в Милузе.

Вот тут аннонс https://www.francetvinfo.fr/replay-magazine/france-2/envoye-special/envoye-special-du-jeudi-19-mars-2020_3844749.html

Потом будет на сайте некоторое время возможно посмотреть.

Дмитрий, посмотрите и переведите.

Те, кто там работает, говорят, что стариками никто не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...