Перейти к содержанию

Вызовы нашего времени и Католическая церковь


Дeниc
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А зачем эти другие формы жизни в таком случае нужны?

а зачем нужны люди,животные,ангелы?

Бог создал все из любви

Бог создал все разнообразным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Животные созданы для пропитания.

Но животные - какое они отношение имеют к истории Спасения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животные созданы для пропитания.

 

 

Да? Даже тигры, собаки и кошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Собаки и кошки так уж точно) полно культур, едящих оных. На счет тигров нужно смотреть историю. Всяко кто-то из древних ел и их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, Вы меня шокировали...или у Вас нет даже кота?

Впрочем, давайте вспомним, что изначально в пищу давалась "зелень травная" и плоды всякие, а животные пошли в пищу только после грехопадения, и то далеко не все.

А еще: Бытие, 9, 9-10

 

(Кстати, да, это ответвление разговора вполне по теме, учитывая современных грет и пет ("PETA"), и диаметральное убеждение, что вся тварь, все творение, все Господни дары человеку - дрянь и мусор, ничего не стоящий. Вот честно, любого автора обидело бы такое отношение к его работе:)))) Впрочем, это не ново, а вот современная зоозащита, действительно, вызов времени. Вызов и Церкви, и здравому смыслу. Так же, впрочем, как пресловутый закон о семейном насилии и эскалация "толерастии", обсуждаемые в других темах).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему - и вспомнился мне недавно увиденный текст. :)

 

Иногда я думаю, что когда мы придём на небо, Бог обязательно подойдёт к каждому и спросит:

— Ну, как?

— Что как? Грешна, Господи... помилуй... Начну я...

А Он перебьёт и скажет:

— Да это Я и так знаю. Наблюдал за тобой... Как тебе Земля?

— Эм... Ты про что, Господи?

— Ну, Я творил Землю в течение шести дней и всё, что на ней. Как тебе она? Понравилась? Видела, каких Я рыб в Красном море придумал?

А вулканы мои? Правда, классные? А, джунгли? Джунгли, видела???

Слушай, а сколько Я времени на водопады потратил, ты бы знала!

А, кит!!! О!!! Если бы ты знала, я его таким мощным сотворил!!! Ты же видела китов, да?

Ну, рассказывай... Что тебе больше всего понравилось?

И я очень боюсь, что я буду стоять и хлопать глазами и говорить...

— Ну, у меня это... просто времени не было... я это... работала много... потом семья... дети... годовой отчёт... потом кредит на машину... но я хотела, честно, Господи, хотела! Грешна, помилуй, Господи!

— Да, не грешна, а глупа! — скажет Он. — Второго-то шанса посмотреть на нее не будет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животных Бог дал в пищу после Потопа.

 

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю;

2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;

3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;

 

Бытие 9 глава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Собаки и кошки так уж точно) полно культур, едящих оных. На счет тигров нужно смотреть историю. Всяко кто-то из древних ел и их.

Ну так в Китае едят даже тараканов и червей. По вашему, они тоже созданы для пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему - и вспомнился мне недавно увиденный текст. :)

 

Иногда я думаю, что когда мы придём на небо, Бог обязательно подойдёт к каждому и спросит:

— Ну, как?

— Что как? Грешна, Господи... помилуй... Начну я...

А Он перебьёт и скажет:

— Да это Я и так знаю. Наблюдал за тобой... Как тебе Земля?

— Эм... Ты про что, Господи?

— Ну, Я творил Землю в течение шести дней и всё, что на ней. Как тебе она? Понравилась? Видела, каких Я рыб в Красном море придумал?

А вулканы мои? Правда, классные? А, джунгли? Джунгли, видела???

Слушай, а сколько Я времени на водопады потратил, ты бы знала!

А, кит!!! О!!! Если бы ты знала, я его таким мощным сотворил!!! Ты же видела китов, да?

Ну, рассказывай... Что тебе больше всего понравилось?

И я очень боюсь, что я буду стоять и хлопать глазами и говорить...

— Ну, у меня это... просто времени не было... я это... работала много... потом семья... дети... годовой отчёт... потом кредит на машину... но я хотела, честно, Господи, хотела! Грешна, помилуй, Господи!

— Да, не грешна, а глупа! — скажет Он. — Второго-то шанса посмотреть на нее не будет!

 

Водопады это да Это такая мощь,даже когда там всего то несколько метров. Но к сожалению на всё посмотреть не столько времени не хватает, сколько денег. А так я из тех, кто дома ремонт не сделает, но деньги на поездку потратит. Мои соседки меня не понимают. :) Ну как можно потратить деньги на поездку вместо того, что бы поставить пластиковые окна? :D У меня так и нет пластиковых окон. :D И даже на забор денег нет. :D Но я была и на Балтийском море и на Черном и в Крым мы сгоняли в 2014 пока там все было еще дешево. :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Это все не по теме нашего обсуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и употребление животных в пищу тоже не по теме.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...