Перейти к содержанию

Как христиане должны относиться к физическим наказаниям в воспитании детей


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А кстати, как защитники прав ребёнка относятся к тому факту, что в половине штатов США разрешены телесные наказания в школе? Правда, говорят, на практике они применяются только в дорогих элитных школах. Но законом разрешены в любых. Что, американцы у нас фашисты?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Правда, говорят, на практике они применяются только в дорогих элитных школах.

М-да-а, телесные наказания - это, оказывается, не для нищебродов...m2011.gif

Изменено пользователем Владимир М.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сказать, что ребенка можно воспитать вообще не прибегая к физическому наказанию - утопия. .

 

Меня же воспитали.

 

То есть я не поручусь, что вообще ни одного случая было, но из того, что могу предположить и смутно вспомнить, может быть несколько несистематических случаев, которые буквально на пальцах одной руки пересчитать (буквально меньше 5), ну может двух.

 

А так ничего не было, по сути. Месяцами, годами никак не били

 

А я где то говорила, что дня не проходило без наказания? :) Я думаю что и мои по пальцам пересчитают когда их наказывали физически . Я изначально говорила, что наказание должно быть адекватно проступку. И чтл шлепки нужны до до того времени пока ребенок начнет понимать слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, говорят, на практике они применяются только в дорогих элитных школах.

М-да-а, телесные наказания - это, оказывается, не для нищебродов...m2011.gif

 

Почитал сейчас в Википедии статью "телесные наказания в школах", раздел США. Рекомендую, там много интересного :). Например:

 

Телесные наказания в американских школах производятся ударами по ягодицам учеников или учениц изготовленным специально для этого деревянным паддлом. Часто наказание происходит в классе или холле, но в наши дни это делается обычно в закрытой обстановке в кабинете директора школы.

 

Большинство публичных школ имеет детальные правила, по которым проводятся такие церемонии, и в некоторых случаях эти правила напечатаны в школьных руководствах для учеников и их родителей[3].

 

В 1983 году администратор школы подрался с ученицей, пытаясь заставить её нагнуться над стулом для удара паддлом. Во время борьбы ученица упала спиной на стол и получила серьёзную травму спины[103]. Во избежание подобных инцидентов районное школьное управление приняло правило, по которому «телесное наказание не применяется, если требует удержания ученика или борьбы с ним»

 

Оказывается, там телесные наказания запрещены в половине штатов только в государственных школах, в частных они запрещены только в двух штатах. Но, пишут, снижаются там в последние годы телесные наказания, снижаются. Тлетворное влияние развращённой Европы :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайности всегда не правы. Поэтому и те кто против любого шлепка, не прав и тот кто за систематическое битьё, тоже. Истина как всегда посередине. Все надо делать разумно, соотвественно обстоятельствам и никогда не наказывать ребенка в пылу гнева. Сначала надо успокоиться, помолиться, поговорить с ребенком, спокойно объяснить почему в данном конкретном случае именно это наказание неизбежно. Конечно когда речь идет о тех кто уже понимает слова. И конечно же ничего нет страшного шлепнуть малыша, котовй слов пока не понимает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=ny1gX8LuuZU

 

Вот такой жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...