Перейти к содержанию

Сновидения


Tatiana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я вот четно не помню, чтобы мне снились форумчане. Патриарх Кирилл снился, да. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане и мне не снятся, только Дрогон иногда. А форумчанки снятся, это бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а этот Дмитрий не я ли был случайно?

Этот Дмитрий были вы, не знаю, почему вы не помните :).

А эта Ксения была Ксения.

Это в середине декабря было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Дмитрий были вы, не знаю, почему вы не помните :).

А эта Ксения была Ксения.

Это в середине декабря было.

 

Ну да, где-то в середине декабря. Возможно, нам приснились разные главы одной и той же истории? Причём мне приснились события более поздние. Нужно сейчас ещё Ксению опросить, м.б. и она какие-то подробности вспомнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще один сон есть, но не страшный, а, скорее, условно приятный, когда летаешь во сне. Но только низенько почему-то. Метра два над землей. Сил нет высоко подняться.

Да, да! У меня такое тоже бывает. Но это не полет в небесную высь, а вызванная силой воли левитация примерно в 0,5-1 м над землей или полом. Она всегда сопровождается мыслями: "Надо же, как это все говорят, что это невозможно, а вот же, посмотрите - наоборот, очень легко!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! У меня такое тоже бывает. Но это не полет в небесную высь, а вызванная силой воли левитация примерно в 0,5-1 м над землей или полом. Она всегда сопровождается мыслями: "Надо же, как это все говорят, что это невозможно, а вот же, посмотрите - наоборот, очень легко!"

абсолютно точно. и тоже наверняка в принципе может быть объяснимо. но как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... Мне приснился сегодня сон... Что про жизнь нашего форума сняли фильм! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по-разному летаю :). В том числе и высоко-высоко. Но не очень часто :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... Мне приснился сегодня сон... Что про жизнь нашего форума сняли фильм! :)

 

Комедию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказку-ложь, и в ней намёк.

 

Ксения, что Вам снилось в середине декабря, расскажите. Нам с Маришкин нужно достроить картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ведь мне форумчане снились. Вспомнила я. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... Мне приснился сегодня сон... Что про жизнь нашего форума сняли фильм! :)

 

И кто там в роли ДенисаС? Кину Ривз, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий Краморов больше бы подошёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне много чего снится, но я в течение суток забываю :) у меня кэш маленький...

А про форум - если честно, это был кошмар. Помню остров в каком-то холодном море, на острове старый дом, пасмурно, шторм, страшно и все мы выясняем отношения. :( Очень много воды вокруг. Мне от этого всегда как-то страшно. Пугают масштабы стихии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам-то фильм толком не видела, но помню, что он нам не понравился и вызвал бурные дискуссии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне много чего снится, но я в течение суток забываю :) у меня кэш маленький...

А про форум - если честно, это был кошмар. Помню остров в каком-то холодном море, на острове старый дом, пасмурно, шторм, страшно и все мы выясняем отношения. :( Очень мого воды вокруг. Мне от этого всегда как-то страшно. Пугают масштабы стихии.

Это правда, воды много. B)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий Краморов больше бы подошёл.

 

Так я и не против. Великолепный актер. Только покойник, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с завидной регулярностью снятся

Забавно. У меня очень часто повторяющиеся сюжеты снов следующие:

(1) "Я - опять на школьном экзамене в своей школе". То есть - не тогда, когда был школьником, а сейчас, в нынешнем своем возрасте. К экзамену я всегда прихожу неподготовленным. В конце концов, сдав чистый лист и горя от стыда и тоски, я всегда вспоминаю, что вообще-то я имею уже высшее образование, и зачем мне опять сдавать этот экзамен?

(2) "Я не могу сделать что-то в экстренной ситуации". Например, горит дом, я сам не могу выбраться, пытаюсь позвонить по мобильному (или простому) телефону пожарным или спасателям... но пальцы все время каким-то колдовским образом попадают на неправильные клавиши, так что приходится судорожно стирать и нажимать заново... а вокруг уже бушует пламя и рушатся балки... Или мне надо экстренно выбраться из какого-либо смертельно опасного места; как выбраться (например, код от двери) написано на бумажке, а я просто не в силах прочесть эту бумажку: взгляд соскальзывает и глаза отказываются фокусироваться на тексте!

(3) "Я в непристойной форме оказываюсь на заседании". Я вижу во сне, что я вдруг просыпаюсь утром и вижу, что я лежу в одном белье под одеялом на застеленной кровати, а кровать стоит в зале заседаний учреждения, где я служу, - и тут же рядом сидят люди и идет важное рабочее заседание. Никто на меня не косится и ничего мне не говорит, - но все равно ж стыдно. :D

 

Я думаю, что человек часто видит во сне то, чего он подсознательно боится, скрытые страхи. Оттого и редко сны бывают приятными, чаще, даже если и не кошмар, когда от кого-то бежишь, а ноги делаются, как ватные и не двигаются,( я тогда во сне падаю и ползу, скребу руками землю, только чтобы двигаться вперед), всё равно какие-то неприятности, знаешь, что что-то должен сделать, не успеваешь, кого-то теряешь или тебя покидают, чувствуешь обиду и просыпаешься в слезах.

 

 

Самый частый сюжет моих страшных снов крутится всегда вокруг ..тигра. Тигр с яркими полосками на шкуре. Один или много. Чаще всего он свободно ходит где-то поблизости и в любой момент может напасть. Я вижу его или мельком, или в некотором отдалении или просто знаю, что он где-то недалеко.

Иногда это не тигр а медведь, но это реже.

То что это сам страх, воплощенный в зверя, это к бабке не ходи. Но почему именно тигр, а не лев, например? да и медведь почему? Никаких таких особых отношений к этим хищникам в реале у меня нет.

 

Вот и у Вас, Анна, навязчивый страх в виде тигра и медведя. Почему именно тигр? Может быть в раннем детстве Вы испугались тигра в цирке или зоопарке, но сами уже этого не помните, были слишком малы в то время, а страх закрепился в подсознании и образ тигра во сне стал воплощением любого страха, который вы испытываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня свой вариант повторяющихся снов. Я очень люблю море, но мне редко удается поехать на море, и я очень скучаю. Мне часто снится сон, что я возле моря, т.е., я знаю во сне, что это море, но оно выглядит совсем не морем, это или пересохший ручей, или прегороженный какой-то стеной водоем, или это отмель и воды по щиколотку, или же я хочу искупаться,захожу, а там снег или грязная вода, или сильный шторм, или вообще я весь отпуск провожу в поисках какой-то гостиницы,бреду вдоль берега, а когда прихожу на пляж, то оказывается, что мне нужно уезжать и непогода не позволяет зайти в море даже в последний момент. Я всегда думала, что означает это море в моих снах, и решила, что море - это я сама, моя жизнь, мои желания, моя свобода, которые в реальной жизни ограничиваются разными препятствиями и не зависящими от меня обстоятельствами, подавляются, я не успеваю жить полной жизнью :) , всё приятное и радостное проходит стороной, пока я ВЫЖИВАЮ, борюсь с бытовыми неурядицами, решаю проблемы, не могу расслабиться. Т.е., то, что я не живу, там и так, как мне хотелось бы, во сне превращает бескрайнее лазурное море в пресохший и грязный ручей.

И еще странный вариант повторяющихся снов у меня, это ,когда я нахожусь в какой-то столовке, или прихожу на какое-то застолье, и мне всегда не хватает еды :o . Я ищу для себя место, хожу с тарелкой, и у меня из под носа всю еду разбирают, я мечусь от стола к столу,я голодна, но мне ничего не достается. Вот такие странные сны, в реальности я не голодаю, к чему это снится, не понимаю, может кто-то подскажет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблем с желудком нет? Повышенной кислотности там?

 

Значит, у меня нет скрытых страхов, потому что кошмары редко снятся.

Вот явных сколько угодно. Я боючий человек. Может, всё, что наяву вылезает, во сне уже не тревожит, такая закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята... Мне приснился сегодня сон... Что про жизнь нашего форума сняли фильм! :)

 

КЛАСС!!!!! :D

 

Мне как-то тоже снилось, что я с форумчанами отсюда и со "Слова" встретилась :) .

 

А вот мне последние несоклько лет вообще почти никогда почти ничего не снится... А вот в детстве лет до шести почти каждую ночь снился один и тот же кошмар: я убегаю от чёрного человека. Вот у меня за спиной абсолютно чёрный человек (точнее, сущность, по форме напоминающая человека) с белыми щёлочками вместо глаз. Я точно знаю, что она хочет "высосать из меня жизненные соки" и убегаю. А оно всё равно всегда рядом, и я чувствую его дыхание на своей спине, хотя оно, вроде бы, и не бежит... Кончался сон почти всегда одинаково: сущность меня хватает за ноги и переворачивает вниз головой. И я в ужасе просыпаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблем с желудком нет? Повышенной кислотности там?

 

Значит, у меня нет скрытых страхов, потому что кошмары редко снятся.

Вот явных сколько угодно. Я боючий человек. Может, всё, что наяву вылезает, во сне уже не тревожит, такая закономерность?

 

Нет повышенной кислотности :) , я сладкоежка, но обжорством, вроде, не страдаю, на ночь не переедаю, но и на голодный желудок не ложусь :)

 

Я Вам по доброму позавидую за отсутствие кошмаров, я то, что во сне, что наяву - трусиха. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Вот у меня за спиной абсолютно чёрный человек (точнее, сущность, по форме напоминающая человека) с белыми щёлочками вместо глаз. Я точно знаю, что она хочет "высосать из меня жизненные соки" и убегаю. А оно всё равно всегда рядом, и я чувствую его дыхание на своей спине, хотя оно, вроде бы, и не бежит... Кончался сон почти всегда одинаково: сущность меня хватает за ноги и переворачивает вниз головой. И я в ужасе просыпаюсь...

 

Жестокий кошмар для маленького ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савелий Краморов больше бы подошёл.

Джонни Инглиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...