Перейти к содержанию

Сновидения


Tatiana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А Фидель был с сигарой? :)

 

Нет, он не курил во время наших разговоров. Но был очень приятным собеседником.

 

Мне вообще Кастро с определенной стороны симпатичен. Он великолепный оратор, да и коммунистом стал из-за идиотизма тогдашней американской администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо уж великолепный оратор. Психически больной человек, страдающий логореей (недержанием речи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо уж великолепный оратор. Психически больной человек, страдающий логореей (недержанием речи).

 

Да нет, оратор он хороший. Но к сновидениям, которые я в данный момент представляю, это не относится. :) По крайней мере, если и относится - то только к моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, новыми снами не поделитесь? ;)

Да пока нет ничего интересного. Сегодня, например, гулял по лесу и увидел большую упитанную крысу бурого цвета. Я выбрал из рюкзака бутылку воды, налил ей в неизвестно откуда подвернувшуюся под руку чашечку и подсунул под нос, а она, неблагодарная, больно цапнула меня за руку. Я заругался и пошел прочь из леса, думая, где теперь лучше делать прививку от бешенства - во Франции или в Германии... :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока нет ничего интересного. Сегодня, например, гулял по лесу и увидел большую упитанную крысу бурого цвета. Я выбрал из рюкзака бутылку воды, налил ей в неизвестно откуда подвернувшуюся под руку чашечку и подсунул под нос, а она, неблагодарная, больно цапнула меня за руку. Я заругался и пошел прочь из леса, думая, где теперь лучше делать прививку от бешенства - во Франции или в Германии... :(

 

А если меня Кастро вдруг укусит - прививку от бешенства где делать? На Кипре или на Кубе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем снился мне наш нынешний премьер, он тогда еще Гарантом был, И ОН ЛЕТАЛ В КОСТЮМЕ БЭТМЕНА И КИДАЛСЯ ДЕНЬГАМИ. Мне тогда сон понравился. :D

Мне тоже :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Снорри Стурлусон снился. Круто, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Снорри Стурлусон снился. Круто, правда?

 

О, да!

 

А он к чему снится обычно, что говорят сонники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Снорри Стурлусон снился. Круто, правда?

 

Это кто? Карлсона знаю - Стурулсона не знаю. И если бы мне приснился Снорри Стурулсон - я бы сказал ему: Identify yourself! Не фиг мне сниться иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Сонника (не католического) -

 

Католик - Видеть во сне католика в католическом храме – к избавлению от страданий, разрешению неприятных ситуаций. Если вам снится, что вы обращены в католическую веру, значит в скором времени вам придется пересмотреть некоторые свое взгляды на привычные вещи. Видеть католиков, несущих крест, – к благополучному исходу напряженной ситуации.

 

:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто? Карлсона знаю - Стурулсона не знаю.

Знаменитый средневековый скандинавский скальд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да!

А он к чему снится обычно, что говорят сонники?

Обычно, наверное, к экзамену по литературе Средних веков.

А мне вот снился просто так, из симпатии.

 

Это кто? Карлсона знаю - Стурулсона не знаю. И если бы мне приснился Снорри Стурулсон - я бы сказал ему: Identify yourself! Не фиг мне сниться иначе.

^_^ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот снился просто так, из симпатии.

 

Из Вашей к нему или из его к Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот снился просто так, из симпатии.

 

Из Вашей к нему или из его к Вам?

 

Из взаимной....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что ему уже не до того ;). Причём уже довольно давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Снорри Стурлусон снился. Круто, правда?

 

Круто!!! Расскажите поподробней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот снился просто так, из симпатии.

 

Везет же людям. Не в смысле с конкретным Стурулсоном, а вообще. Я редко помню сны (по крайней мере последние лет двадцать), но если помню, то обязательно какая-нибудь дрянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Расскажите поподробней :)

Мне снилось, что он вёл тайную политику, направленную на сохранение независимости Исландии, и Иоун Сноррасон погиб именно из-за этого. И впоследствии - сам Снорри.

Насколько мне известно, по меньшей мере первая половина (до слова "Исландии" :) ) исторически допустима.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока нет ничего интересного. Сегодня, например, гулял по лесу и увидел большую упитанную крысу бурого цвета. Я выбрал из рюкзака бутылку воды, налил ей в неизвестно откуда подвернувшуюся под руку чашечку и подсунул под нос, а она, неблагодарная, больно цапнула меня за руку. Я заругался и пошел прочь из леса, думая, где теперь лучше делать прививку от бешенства - во Франции или в Германии... :(

 

А крыса была какого гражданства? Вот в той стране и делайте прививку. Может, скидка будет. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снилось, что он вёл тайную политику, направленную на сохранение независимости Исландии, и Иоун Сноррасон погиб именно из-за этого. И впоследствии - сам Снорри.

Насколько мне известно, по меньшей мере первая половина (до слова "Исландии" :) ) исторически допустима.

 

Хворобьёву приснилась огромная профсоюзная книжка... (с)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же людям. Не в смысле с конкретным Стурулсоном, а вообще. Я редко помню сны (по крайней мере последние лет двадцать), но если помню, то обязательно какая-нибудь дрянь...

Так это ж хорошо. Сны без сновидений и здоровее, и духовно полезнее.

 

Мне с завидной регулярностью снятся:

1. "Сон, что живу в чужом и незнакомом городе". Но поскольку снится всю жизнь и я до сих пор благополучна, видимо, Эко ошибается. Город имеет черты реальных городов, иногда это и есть реальный город, но не такой, как на самом деле.

2. Сон о том, что за мной гонятся (инопланетяне, полиция и т. д.).

3. "Хмурая, большая, наверное, великая река". Не помню, кому она ещё снилась, кроме меня и Гандлевского, но похоже, это какой-то архетип. Тоже иногда имеет черты реальных рек.

4. Конец света. Неоднократно. В самых разных вариантах. Самый красивый вариант был, задооолго до воцерковления - сон о том, что Христос пришёл снова на землю, мы сидим с Ним на лестнице дома, где я тогда жила, и едим хлеб.

Всё это нейтральные или приятные сны, как правило. Мне достаточно редко снятся кошмары (в последнее время чаще).

Я завидую людям, которым снятся тексты и названия. Мне ничего такого почти никогда не снится. Один раз снилось стихотворение Шекспира, вернее, отрывок из "Лукреции". Очень красивый, мне казалось, это моё собственное стихотворение, вот был облом :).

Достаточно редко снятся лица.

Сны, кстати, не сбывались. Не помню такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто снятся религиозные сны, да такие подробные, похожие на вещие. Даже и рассказывать боюсь. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время часто снится форум (какой-либо) или скайп. Издержки высокотехнологичного века...

 

Лучше бы Фидель Кастро...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же людям. Не в смысле с конкретным Стурулсоном, а вообще. Я редко помню сны (по крайней мере последние лет двадцать), но если помню, то обязательно какая-нибудь дрянь...

 

– А это вам не снилось, приезд государя-императора в город Кострому?

 

– В Кострому? Было такое сновиденье. Позвольте, когда же это, ну да, 3 февраля этого года. Государь-император. И, помнится, рядом с ним еще матрос Деревенько стоял.

 

– Ах ты, господи! – заволновался старик. – Что ж это мы здесь стоим. Милости просим ко мне. Простите, вы не социалист? Не партиец?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уже каждую ночь Федора Никитича с непостижимой –методичностью посещали одни и те же выдержанные совет–ские сны. Представлялись ему: членские взносы, стенгазеты, МОПРы, летучие митинги, кооперативные магазины, торжественное открытие фабрики-кухни, председатель общества друзей кремации товарищ Войтов и большие советские перелеты.

 

Монархист ревел во сне. Ему не хотелось видеть друзей кремации. Ему хотелось увидеть министра двора графа Фредерикса, патриарха Тихона, ялтинского градоначальника Думбадзе или хотя бы какого-нибудь простенького инспектора народных училищ. Но ничего этого не было. Советский строй ворвался даже в сны монархиста.

 

– Все те же сны! – закончил Хворобьев плачущим голосом. – Все они, проклятые!

 

– Ясное дело, – весело сказал Остап, – бытие определяет сознание. Раз вы живете в советской стране, то и сны у вас долж–ны быть советские. Впрочем, может быть, это и по Фрейду. Вы знаете, я начинаю думать, что это у вас подсознательное!

 

– Ни минуты отдыха! – жаловался Хворобьев. – Как избавиться от этих кошмарных видений?

 

– Я вам помогу, – сказал Остап, – мне приходилось лечить друзей и знакомых по Фрейду. Это пустяки. Главное – это устранить причину. Конечно, главной причиной является самое существование советской власти. Но в данный момент я устранить ее не могу. У меня просто нет времени. Придется ограничиться полумерами. Ешьте на ночь помидоры с луком и запивайте сырым молоком. А пока что у меня к вам, почтеннейший Федор Никитич, просьба.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...