Перейти к содержанию

Кандидат в Патриархи


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кирилл назначил козла отпущения за собственные провалы и собственную дурь. Дело обычное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это повышение?

Конечно, возглавить ОВЦС и постоянно служить в Москве, вместо далекой кафедры в Европе, стать постоянным членом Синода - это пойти на очень большое повышение.

Изменено пользователем Владимир М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл назначил козла отпущения за собственные провалы и собственную дурь. Дело обычное.

А почему это провалы патриарха, а не митрополита Илариона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что все решения принимает Гундяев. А Алфеев лишь исполняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это повышение?

Думаю, что возглавить ОВЦС и постоянно служить в Москве, вместо далекой кафедры в Европе, - это пойти на очень большое повышение. Ты сомневаешься? Или что, владыку Илариона повысили, отправив его в Венгрию?

 

Да я спросила, потому что уже запуталась в православных делах. Так что, лучше спросить, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я спросила, потому что уже запуталась в православных делах. Так что, лучше спросить, на всякий случай.

Я немного отредактировал свое сообщение, добавив в свой ответ больше уверенности :) и упоминание о том, что новый председатель ОВЦС автоматически становится постоянным членом Священного синода РПЦ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя!

Кто же теперь, на твой взгляд, самый вероятный кандидат в патриархи РПЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя!

Кто же теперь, на твой взгляд, самый вероятный кандидат в патриархи РПЦ?

Если бы выборы паьриарха состоялись прямо сейчас, то это однозначно митр. Тихон. Но раз это будет только через несколько лет, после смерти Патриарха Кирилла, то не исключено, что своим преемником он видит именно Антония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Антоний слишком молодой для митрополита - 37 лет. Изменено пользователем Денис В.Н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателем Отдела внешних церковных связей и постоянным членом Священного синода стал митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний (Севрюк).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в этом действии и не было никакой вины митрополита Илариона, как причины снятия его с такой должности. Может быть патриарх готовит себе преемника, может быть сделал так, чтобы митрополит Иларион не был в будущем патриархом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Антоний слишком молодой для митрополита - 37 лет.

По Уставу, патриархом может быть избран епископ не моложе 40 лет. Владыке Антонию в этом году исполнится 38. Думаю, к выборам нового патриарха ему уже перевалит за 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень похоже, чтобы этот митрополит стал когда-либо пптриархом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...