Перейти к содержанию

Кто что думает об этом?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

On 1/7/2018 at 8:26 PM, ioann22 said:

В Ассирийской Церкви Востока официально не веруют в таинство покаяния и таинство брака. Не знаю, есть ли на практике объективно эти два таинства у них. И хотя у них есть таинство священства и апостольское преемство, но у них не всегда совершается таинство евхаристии, так как в определённые дни они служат не евхаристическую литургию (литургию без тайносовершительных слов).

Они веруют в Таинство покаяния. Просто оно у них только общее, а не личное. 

On 1/7/2018 at 8:26 PM, ioann22 said:

Насколько мне известно, поместные Церкви, отвергающие Халкидонский Собор, не имеют между собой евхаристического общения.

Имеем полное общение.

On 1/7/2018 at 8:26 PM, ioann22 said:

С другой стороны, они считают себя частью Вселенской Церкви, к которой, вероятно, причисляют все (даже халкидонские) поместные Церкви с апостольским преемством рукоположения.

ААЦ - да. За остальных сказать не могу.

On 1/7/2018 at 8:26 PM, ioann22 said:

Наличие Христа в Чаше и причастие Ему членов поместных Церквей, не находящихся между собой в евхаристическом единстве, не делает их всех единым Телом Церкви. Католик причастился, православный причастился, — но это не делает их единым Телом. Да, они соединились со Христом. Но они не соединились вместе. Причащение в разных конфессиях не делает их едиными.

Армянская Церковь при необходимости принимает людей из любых традиционных конфессий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...