Перейти к содержанию

Вечер памяти форума Заглобы


Семён
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю, у меня все работает.

https://imgur.com/Mn4ncLe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня все работает.

https://imgur.com/Mn4ncLe

 

Пан занимается настройками еще, поэтому возможны перерывы в работе.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно значит с блоггерством решил завязать. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские православнее греков там, сирийцев, александрийцев, католиков... А что не так? :)

Этнофилетизм чистой воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это – радует.

 

Иван, что радует? Что опять от имени католиков будут постить политические темы, злорадные высказывания? Как это может радовать? Католические темы практически сведены на нет. Вообще какие-то положительные темы не освещаются. Только трэш. И это все еще называется католическим порталом. Но уже года два там ничего католического не пишут. Все погреблось под доморощенными высказываниями о политике, и том, какая в России жуть, а РПЦ бяка. И все это пишут вроде бы верующие люди.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что опять от имени католиков будут постить политические темы, злорадные высказывания?

Вы так говорите, как будто эти люди какого-то другого исповедания, косят под католиков надписью в профиле. Что до католических тем, там их и до 14 года было в % соотношении относительно всего прочего примерно такое же количество. Собственно поэтому никогда им особо не увлекалась, т.к. мест где обсудить политоту в инете помимо них предостаточно.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, выразилась неудачно. Но иначе еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно значит с блоггерством решил завязать. :D

 

Судя по всему решил завязать. Мне этим делом заняться, что ли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иван, что радует? Что опять от имени католиков будут постить политические темы, злорадные высказывания? Как это может радовать? Католические темы практически сведены на нет. Вообще какие-то положительные темы не освещаются. Только трэш. И это все еще называется католическим порталом. Но уже года два там ничего католического не пишут. Все погреблось под доморощенными высказываниями о политике, и том, какая в России жуть, а РПЦ бяка. И все это пишут вроде бы верующие люди.

 

Почему от имени католиков? Постят именно католики.

Неужели, дамы и господа, вы не видите, что между русскоязычными католиками давно уже произошло разделение? я не буду сейчас, в отличии от некоторых, давать определения тех, кто настоящий католик, а кто искусственный, кто прав, а кто виноват. Господь разберется, Ему виднее. И не буду говорить о причинах этого разделения, поскольку политические темы запрещены на форуме.

Но то, что между русскоязычными католиками идет холодная война, местами переходящая в реальные боевые действия - это факт.

И фразами типа "от имени католиков" и "вроде бы верующие люди" ты, Нета, никак не способствуешь перемирию, я уж не говорю о мире.

Извини за прямоту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, я уже сказала, что выразилась неудачно, но исправлять поздно. Я хотела сказать, что форум Заглобы был самым авторитетным католическим форумом, по которому судили о российских католиках вообще. Он был не только информативным, но действительно объединяющим. Только это в далеком прошлом. Хорошо, что форумы стали сейчас менее популярными, да и ресурс Заглобы перестал быть католическим, потому уже не так стыдно за свою бывшую причастность к этому названию. Разделения произошли, но на политической почве. Человек слаб, увы. Плохо, что слаб человек верующий, особенно, когда начинает смотреть на брата через прицел своих предпочтений.

 

Поэтому, повторюсь, на этом форуме разговоры о политике запрещены. Сложившаяся ситуация - огромное испытание для нас всех. И не все смогли его пройти. Не всех нас объединил Христос, чтобы мы могли быть светом миру. Вернее, не все из захотели объединяться вокруг Бога. Зато живо объединились вокруг разных политических веяний, и стали поливать и свою страну, и своих единоверцев ядом. А как же "блаженны миротворцы"? Боюсь, что некоторые католики разделились сами в себе, прежде всего. Но смело рассказывают о себе, какие они набожные и как часто подходят к Чаше. Вот это по-настоящему страшно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что опять от имени католиков будут постить политические темы, злорадные высказывания?

Вы так говорите, как будто эти люди какого-то другого исповедания, косят под католиков надписью в профиле.

"От имени католиков" может означать не только то, что кто-то утверждает нечто, прикрываясь именем католиков и не являясь при этом католиком, но и то, что кто-то утверждает нечто, безусловно являясь католиком. Во фразе Неты присутствует некоторая двусмысленность, но нельзя сказать, что ее сообщение не соответствует действительности.

Что до католических тем, там их и до 14 года было в % соотношении относительно всего прочего примерно такое же количество.

Нет, там было очень много интересных "католических" тем. Более того, там имел место быть непревзойденный - и по количеству, и по качеству - уровень экспертов, в том числе и лиц, ныне не тусующихся на форумах. Вспомним хотя бы Павла Парфентьева и Александра Конева. "Политика" свою струйку, конечно, вносила, но погоды особой не делала. Во всяком случае, до раскола и образования "Рутении" в 2011 г.

После 2011 г. - да, ситуация в этом плане становилась все более и более удручающей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не тяготимся мы вашим присутствием, Иван. Пишите на здоровье. Но вы редко пишете, потому что вас обычно интересует только политика и вы ее норовите впихнуть в даже самую невинную тему. А у нас тут с этим не разгуляешься особо. Чувства превосходства у нас, у меня, по крайней мере, нет. Какая из меня праведница. Мы давно уже разошлись и досада от разделенности утихла. Соревноваться тоже не в чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там было очень много интересных "католических" тем. Более того, там имел место быть непревзойденный - и по количеству, и по качеству - уровень экспертов, в том числе и лиц, ныне не тусующихся на форумах. Вспомним хотя бы Павла Парфентьева и Александра Конева. "Политика" свою струйку, конечно, вносила, но погоды особой не делала. Во всяком случае, до раскола и образования "Рутении" в 2011 г.

Отсюда тоже уже много кто успел уйти. По-моему это все разговоры о том, что раньше трава была зеленее. Форумы действительно уже уходят потихоньку в небытие.

 

p.s. Правда я особо не наблюдаю большой активности на других площадках (соц сетях в первую очередь) именно в плане обсуждения чего-либо. Понятно дело что старые форумные сидельцы в своей массе уже перетерли вдоль и поперек основные вопросы, но новое поколение то где? :)

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое поколение в блогах и соцсетях. Кстати, и пишет неплохо.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда тоже уже много кто успел уйти. По-моему это все разговоры о том, что раньше трава была зеленее. Форумы действительно уже уходят потихоньку в небытие.

Так проблема комплексная.

И раскол повлиял; и общее ослабление того задора, с которым в свое время на форумских площадках сходились в схватках межконфессиональных и прочих диалогов мушкетеры и гвардейцы кардинала; и усталость ключевых участников; и - не побоюсь этого слова - потеснение фейсбучно-твиттерным форматом форумского.

А вот насчет заката форумов не соглашусь, потребность в них сохраняется. Старые фигуры уходят, зато новые - приходят, так что можно надеяться, "будут новые победы встанут новые бойцы".

"Политика", конечно, многое отравляет. Но такое положение, к сожалению - всерьез и надолго, так что его просто надо принимать как факт

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Политика", конечно, многое отравляет. Но такое положение, к сожалению - всерьез и надолго, так что его просто надо принимать как факт

Я самоустранилась от обсуждения российско-украинского вопроса на религиозных площадках еще когда на Майдане не произошло ни одного выстрела. Чего и другим желаю. В этом конфликте нет правой стороны и при обсуждении его невозможно быть объективным.

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому, повторюсь, на этом форуме разговоры о политике запрещены. Сложившаяся ситуация - огромное испытание для нас всех. И не все смогли его пройти. Не всех нас объединил Христос, чтобы мы могли быть светом миру. Вернее, не все из захотели объединяться вокруг Бога. Зато живо объединились вокруг разных политических веяний, и стали поливать и свою страну, и своих единоверцев ядом. А как же "блаженны миротворцы"? Боюсь, что некоторые католики разделились сами в себе, прежде всего.

 

И я сам себе повторяю, что разговоры о политике на этом форуме запрещены. Поэтому воздержусь от высокопарных слов о том, что у всех нас одна страна - та, куда мы попадем после смерти. И от менее высокопарных и приземленных слов о том, что у каждого человека своя страна и свои убеждения. И от совсем уж приземленных слов о том, что от политики, увы, никуда ни деться и самоустраняясь от политики мы отдаем наше земное будущее на откуп негодяям и проходимцам. Ни о чем об этом я говорить не буду.

Только одно маленькое наблюдение перед тем, как я прекращу свое участие в этой теме. Боюсь, что твоя фраза о том, что некоторые католики разделились сами в себе, неверна. По моим наблюдениям некоторые католики приобрели ту цельность, которой им до этого недоставало. Причем каждый свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоустраняясь от политики мы отдаем наше земное будущее на откуп негодяям и проходимцам

Вы как то очень круто приравниваете отказ от обсуждения политики в нескольких уголках интернета к тотальному полит. пофигизму в реале. это очень разные вещи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то очень круто приравниваете отказ от обсуждения политики в нескольких уголках интернета к тотальному полит. пофигизму в реале. это очень разные вещи.

 

Я, должно быть, неправильно выразился, уж простите трижды иностранца, для которого русский язык родным не является.

 

Я имел ввиду отказ от участия в политической жизни. Безусловно, отсутствие политики и ее обсуждения на форуме либо на странице ФБ к этому не относятся.

Изменено пользователем Edgar
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, цельность бывает с разными знаками - плюсами и минусами. Я не вижу никакой доблести в том, чтобы распространять негатив вокруг себя, как это делают на вашем форуме. А поскольку пишете по-русски, то воспринимают вас, как русских католиков. Могла бы тут даже процитировать из Св. Писания, но опять же будет пафос, на твой взгляд. Да и всем же известны эти слова. Только не работают, "благодаря" некоторым верующим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, цельность бывает с разными знаками - плюсами и минусами. Я не вижу никакой доблести в том, чтобы распространять негатив вокруг себя, как это делают на вашем форуме. А поскольку пишете по-русски, то воспринимают вас, как русских католиков. Могла бы тут даже процитировать из Св. Писания, но опять же будет пафос, на твой взгляд. Да и всем же известны эти слова. Только не работают, "благодаря" некоторым верующим.

 

Что-то с форумом твоим стало...пропал на время.

Вот не буду я вступать в дискуссии, не хочу. И цитировать Писание тоже не буду.

Только зрение у всех разное, вот в чем фокус. И внешнее, и внутреннее. В одном и том же один видит плюс, а другой минус. То, что ты считаешь негативом, другие считают позитивом. И слова работают, только ты видишь работу этих слов в одном человеке, а я в другом. Вот и все. Разные мы. Все разные. И никуда от этого не деться.

Спокойной ночи. Я в ФБ. Мне там уютнее, хоть я уже и староват для соцсетей :) пора садиться за мемуары.

Изменено пользователем Edgar
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(улалено)

 

Что же касательно собственно форума Заглобы, я несколько лет его почитывала, а после кончины "Гефсимании" попыталась зарегиться. Новички там на премодерации и по-хорошему мне, конечно, надо бы было раскидать по разным темам дюжину смайликов, после чего переходить к осмысленным сообщениям, а я по наивности в какой-то невинной теме чего-то вербальное изобразила. Пост обрезали наполовину, исказив смысл с точностью до наоборот, и соответственно мне ответили :o . Не люблю, когда меня выставляют дурой (даже в судебных протоколах ;) ), посему имела глупость отреагировать постом, каковой и вовсе не был допущен. Честно, даже дверью хлопать не стала, но Заглобу перестала и читать: подобная модерация католического ресурса сей ресурс для меня полностью дискредитировала (поди пойми, что там человек на самом деле сказать-то хотел, - вдруг пост...отредактирован B) ).

Не этим, конечно, помянуть бы усопшего, но, коль скоро покойник, говорят, реанимируется: даже не в политике проблема. Эдгар может подтвердить, что по политике мы с ним ...не вполне согласны, а в ФБ друзья и общаемся не прибегая к особо веским аргументам типа дубинки B). Но вот модерация, практикующая вранье и подтасовки...не, пусть там единомышленники резвятся. Сами.

Изменено пользователем Дмитрий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отныне на Форуме запрещены разговоры на политические темы. Это религиозный форум, посвященный Католической Церкви!

 

 

Ветка удалена, прошу всех соблюдать порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...