Перейти к содержанию

Вопросы к мусульманину - 2


Hasan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Меня терзают смутные сомнения!

 

Hasan, скажите, вот недавно в Москве одна мусульманка отрезала голову ребёнку и с этой головой в руках кричала у метро "Аллах акбар". Она согрешила против Корана?

 

Или вот более обычная и привычная ситуация: человек в публичном месте произносит шахаду и взрывает себя вместе с десятком немусульман. Он точно попадает в рай, или это не гарантировано? От чего зависит попадание/непопадание в рай в такой ситуации? Как трактует эти вещи суннитский ислам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давайте изучим тогда поднятый Вами вопрос конструктивно, без эмоций. Для начала не могли бы дать свое определение термину "педофилия", которую Вы первой употребили? И не могли бы привести свои доказательства в обвинении нашего Пророка в этом?

 

В соответствии с МКБ-10 Всемирной организации здравоохранения, используемой в странах-членах ВОЗ, в том числе и в Российской Федерации, для постановки диагноза «педофилия» должны быть соблюдены следующие условия: 1) лицо удовлетворяет общим критериям G1, G2, G3 части F65 (парафилии) и 2) особым критериям F65.4 (педофилии). Общие критерии гласят, что у лица должны быть необычные сексуальные побуждения, фантазии (G1), которые причиняют ему дистресс, или он действует в соответствии с ними (G2), и которые длятся не меньше 6 месяцев (G3); в особых критериях F65.4 указано, что у лица должно быть сексуальное предпочтение допубертатных или раннепубертатных детей (то есть специфицируется природа необычных сексуальных побуждений, фантазий, упоминаемых в критерии G1), а также что он не младше 16 лет и как минимум на 5 лет старше объекта полового влечения.

 

И меня волнуют не сколько нравы жителей аравийской пустыни 7 века, сколько нынешних последователей ислама желающих практиковать их в современных реалиях. Кстати, в Саудовской Аравии и Катаре возраст сексуального согласия вообще законодательно не прописан, это даже не 9 лет, это вообще полная свобода самовыражения.

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения!

 

Hasan, скажите, вот недавно в Москве одна мусульманка отрезала голову ребёнку и с этой головой в руках кричала у метро "Аллах акбар". Она согрешила против Корана?

 

Или вот более обычная и привычная ситуация: человек в публичном месте произносит шахаду и взрывает себя вместе с десятком немусульман. Он точно попадает в рай, или это не гарантировано? От чего зависит попадание/непопадание в рай в такой ситуации? Как трактует эти вещи суннитский ислам?

Согрешила. Она такая же мусульманка, как Брейвик - христианин. Или же протестантская Ку-клукс-клан. Иль Вы протестантов не относите к христианам и им рай не гарантирован?

Уродов везде хватает, а надо бы судить исходя из основ религии и соотношения этих уродов к нормальным.

Когда человек убивает себя - он не попадает в рай. Я мог бы привести доказательства этого из Корана и сунны, но это все равно же Вас не переубедит, правда?

Изменено пользователем Hasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hasan, скажите, вот недавно в Москве одна мусульманка отрезала голову ребёнку и с этой головой в руках кричала у метро "Аллах акбар". Она согрешила против Корана?

 

Или вот более обычная и привычная ситуация: человек в публичном месте произносит шахаду и взрывает себя вместе с десятком немусульман. Он точно попадает в рай, или это не гарантировано? От чего зависит попадание/непопадание в рай в такой ситуации? Как трактует эти вещи суннитский ислам?

Согрешила. Она такая же мусульманка, как Брейвик - христианин. Или же протестантская Ку-клукс-клан. Иль Вы протестантов не относите к христианам и им рай не гарантирован?

Уродов везде хватает, а надо бы судить исходя из основ религии и соотношения этих уродов к нормальным.

 

Вы сейчас кого назвали уродами, всех шахидов? Воинов Аллаха? Вы хотите сказать, что гибель в священной войне с шахадой на устах не гарантирует попадание в рай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hasan, скажите, вот недавно в Москве одна мусульманка отрезала голову ребёнку и с этой головой в руках кричала у метро "Аллах акбар". Она согрешила против Корана?

Тетка вроде с нешуточным диагнозом была, нашли бы лучше тех, кто ее науськивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hasan, скажите, вот недавно в Москве одна мусульманка отрезала голову ребёнку и с этой головой в руках кричала у метро "Аллах акбар". Она согрешила против Корана?

Тетка вроде с нешуточным диагнозом была, нашли бы лучше тех, кто ее науськивал.

 

При чём здесь её диагноз? Шизофреник может быть и грешником, и праведником. В чём эта женщина пошла против Корана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одобряется, но с инкриминацией таких смертных грехов Пророкам (каковым мы считаем и Давида, и Соломона) я не соглашусь. Для начало конечно мне бы надо уточнить, что означает "святые люди" в Христианстве? К ним относятся пророки? Если да, то мой следующий вопрос звучит так: Пророки - люди, которых выбрал Господь как путеводитель для отступивших, который покажет путь истинный. Они должны были быть самыми праведными. А если человек во времена Давида поступил бы также как он (потому что ему Бог послал пророка, за которым было велено следовать), то этого человека можно осуждать за грех или нет? Отвечая перед Господом в Судный день за свои деяния, такой человек может уйти от наказания, сказав, что он следовал примеру Давида?

PS. Если скажете, что надо включать разум, то скажу, что если одного разума было достаточно для понимания правильного/не правильного, нужды в послании пророков не было бы.

Святые это те кто унаследовал Рай. Пророки в эту группу тоже входят. Пророк это глашатай. Были пророки которые устанавливали закон, были те кто нес определенную весть от Бога. От грехов они не защищены. Как и все остальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общепринятое мнение что Аише было 6 лет в момент замужества с Мухамедом и 9 в момент начала их сексуальных отношений? Для наглядности это возраст третьеклассницы. И если не общепринятое то какие из течений ислама придерживаются другого мнения, а какие считают что именно так и было считают это допустимым, практикуют такие браки и т.п.?

По шиитским хадисам ей было около 20, и она некоторое время до этого уже была замужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шиитским хадисам ей было около 20, и она некоторое время до этого уже была замужем.

Это распространенное мнение или только отдельных исламских богословов? Где почитать подробнее?

 

***

Как то не вяжется это с тем, что она была в том возрасте, когда еще играют в куклы:

 

«Я имела обыкновение играть в куклы в присутствии Пророка, и мои подруги играли вместе со мной. Когда Посланник Аллаха входил, они прятались, но Пророк просил их возвращаться и продолжать играть вместе со мной». (Игра с куклами и аналогичными изображениями людей запрещена, однако для Аиши игра была дозволена по причине того, что она была еще ребенком, не достигшим половой зрелости.) («Фатх аль-Бари», стр. 143, Том 13)

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hasan, скажите, вот недавно в Москве одна мусульманка отрезала голову ребёнку и с этой головой в руках кричала у метро "Аллах акбар". Она согрешила против Корана?

Тетка вроде с нешуточным диагнозом была, нашли бы лучше тех, кто ее науськивал.

 

При чём здесь её диагноз? Шизофреник может быть и грешником, и праведником. В чём эта женщина пошла против Корана?

Если я приведу доказательства, что её действия никак не соответсвуют Корану, Вы готовы признать в этом форуме, что неправильно судили о Коране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общепринятое мнение что Аише было 6 лет в момент замужества с Мухамедом и 9 в момент начала их сексуальных отношений? Для наглядности это возраст третьеклассницы. И если не общепринятое то какие из течений ислама придерживаются другого мнения, а какие считают что именно так и было считают это допустимым, практикуют такие браки и т.п.?

По шиитским хадисам ей было около 20, и она некоторое время до этого уже была замужем.

Не была Она замужем. Было поступившее предложение от Джубейр ибн Мутим, которое было отозвано/откланено. Об этом я писал выше.

Изменено пользователем Hasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одобряется, но с инкриминацией таких смертных грехов Пророкам (каковым мы считаем и Давида, и Соломона) я не соглашусь. Для начало конечно мне бы надо уточнить, что означает "святые люди" в Христианстве? К ним относятся пророки? Если да, то мой следующий вопрос звучит так: Пророки - люди, которых выбрал Господь как путеводитель для отступивших, который покажет путь истинный. Они должны были быть самыми праведными. А если человек во времена Давида поступил бы также как он (потому что ему Бог послал пророка, за которым было велено следовать), то этого человека можно осуждать за грех или нет? Отвечая перед Господом в Судный день за свои деяния, такой человек может уйти от наказания, сказав, что он следовал примеру Давида?

PS. Если скажете, что надо включать разум, то скажу, что если одного разума было достаточно для понимания правильного/не правильного, нужды в послании пророков не было бы.

Святые это те кто унаследовал Рай. Пророки в эту группу тоже входят. Пророк это глашатай. Были пророки которые устанавливали закон, были те кто нес определенную весть от Бога. От грехов они не защищены. Как и все остальные люди.

Ваше право верить и следовать таким святым. А я выбираю святых, которые безупречны, которые не грешат, каковыми являются пророки в Исламе, включаю Ноя, Лота, Авраама, Давида, Соломона, Моисея, Иисуса и Мухаммада (мир им). Я выбираю подражать их безупречному примеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одобряется, но с инкриминацией таких смертных грехов Пророкам (каковым мы считаем и Давида, и Соломона) я не соглашусь. Для начало конечно мне бы надо уточнить, что означает "святые люди" в Христианстве? К ним относятся пророки? Если да, то мой следующий вопрос звучит так: Пророки - люди, которых выбрал Господь как путеводитель для отступивших, который покажет путь истинный. Они должны были быть самыми праведными. А если человек во времена Давида поступил бы также как он (потому что ему Бог послал пророка, за которым было велено следовать), то этого человека можно осуждать за грех или нет? Отвечая перед Господом в Судный день за свои деяния, такой человек может уйти от наказания, сказав, что он следовал примеру Давида?

PS. Если скажете, что надо включать разум, то скажу, что если одного разума было достаточно для понимания правильного/не правильного, нужды в послании пророков не было бы.

Святые это те кто унаследовал Рай. Пророки в эту группу тоже входят. Пророк это глашатай. Были пророки которые устанавливали закон, были те кто нес определенную весть от Бога. От грехов они не защищены. Как и все остальные люди.

Мне действительно интересно, что Вы думаете о том человеке, пример которого я привел в своем вопросе. Он может в свое оправдание привести пример подражания Давиду или Соломону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приведу доказательства, что её действия никак не соответсвуют Корану, Вы готовы признать в этом форуме, что неправильно судили о Коране?

 

А я тут судил о Коране? Хотите - приводите. Меня, впрочем, интересует не столько эта женщина, сколько джихад вообще. Например, нападать на караваны неверных - это джихад или не джихад? Пророк ваш, говорят, начинал с бандитизма, грабил караваны. Это считается за джихад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу Вас, Дмитрий, как модератора, попросить разделить тему на несколько ветвей: 1. О замужестве Аишы; 2. О самоподрыве во имя религии; 3. О грабеже караванов; 4. Сходство и различие Ислама с другими религиями; 5. Греховность пророков в Христианстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс. Т.е. выходит от повальной педофилии мусульман останавливают лишь законы светских государств. Вопросов больше не имею.

И к чему эта педоистерия? Да будет Вам известно, что еще в конце 19 века во многих штатах США возраст сексуального согласия был 10 лет (а то и меньше). По Кодексу Наполеона брачный возраст девочек был 11 лет. А в Испании возраст согласия 12 лет держался вплоть до 1999 года (в отдельных штатах Мексики он таковым является до сих пор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Может еще сексуальные повадки неандертальцев примем на вооружение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Может еще сексуальные повадки неандертальцев примем на вооружение?

До 1999 года в Испании жили неандертальцы???

Или звезда рок-н-ролла Джеррри Ли Льюис, вполне легально женившийся на своей 13-летней родственнице еще в конце 50-х, - неандерталец? Он живет и здравствует, кстати, до сих пор. (Щас бы его за такое в тюрячку надолго посадили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против возраста сексуального согласия 13 и более лет. Некоторые детишки без должного воспитания начинают уже сами в этом возрасте резвиться. Но уж никак не 9 лет. Даже если физиологически это уже девушка, психолгически это совсем ребенок. Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространенное мнение или только отдельных исламских богословов? Где почитать подробнее?

 

***

Как то не вяжется это с тем, что она была в том возрасте, когда еще играют в куклы:

 

«Я имела обыкновение играть в куклы в присутствии Пророка, и мои подруги играли вместе со мной. Когда Посланник Аллаха входил, они прятались, но Пророк просил их возвращаться и продолжать играть вместе со мной». (Игра с куклами и аналогичными изображениями людей запрещена, однако для Аиши игра была дозволена по причине того, что она была еще ребенком, не достигшим половой зрелости.) («Фатх аль-Бари», стр. 143, Том 13)

Это мнение всех шиитских богословов. Вы цитируете суннитский хадис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право верить и следовать таким святым. А я выбираю святых, которые безупречны, которые не грешат, каковыми являются пророки в Исламе, включаю Ноя, Лота, Авраама, Давида, Соломона, Моисея, Иисуса и Мухаммада (мир им). Я выбираю подражать их безупречному примеру!

Я верю и следую Христу. А не людям.

Мне действительно интересно, что Вы думаете о том человеке, пример которого я привел в своем вопросе. Он может в свое оправдание привести пример подражания Давиду или Соломону?

Никто не оправдывается своими действиями.

Изменено пользователем Корнилий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение всех шиитских богословов. Вы цитируете суннитский хадис.

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет выдачи Аишы Пророку:

1. Отец (т.е. попечитель) сосватал её - насилия нет;

2. Семейная жизнь началась после её зрелости - согласно нормам этики;

3. Ни иудеи, ни христиане того времени не упрекали Пророка, а они не упускали любой возможности. Например, женитьбу Пророка вдове приемного сына Зайда - Зайнаб упрекали, потому что тогда считали, что приемный сын - как свой.

Теперь, не одна религия не упорядочила сексуальную жизнь человека, кроме Ислама. Коран и сунна запретила соитие в задний проход, и во время периода женщины. Запретила внебрачные отношения. А вы еще обвиняете Пророка в педофилии. Знайте же, что Всевышний свидетельствует о своем пророке Мухаммаде (с.а.в.): "Воистину, твой нрав превосходен" (Коран 68:4), согласитесь вы с этим или нет.

Изменено пользователем Hasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по большому счету безразлично как было на самом деле, меня интересует во что верят современные мусульмане, а раз верят то следовательно что считают допустимой нормой. В нашем обществе секс с девятилеткой это педофилия. Точка. Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...