Перейти к содержанию

Многодетные семьи


Инесса
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дети помогают конечно же, но специально ждать рождения младшего потому, что старший поможет иначе будет трудно родителям, это разные вещи

, получается родители прежде всего думают, как удобней им, а не как лучше детям.

Когда мы решили детей с маленькой разницей делать,думали прежде всего о детях, но и родителям это оказалось удобнее и проще. Дети чаще между собой, когда у них общего много, у родителей при таком раскладе больше времени на что-то другое нежели, если с каждым по отдельности постоянно заниматься.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это уж как Бог решит: никто, я надеюсь, не высчитывает годов, чтобы им или детям было удобно.

Но есть еще такая проблема: будешь думать о детях в первую очередь, а о себе в последнюю - детям же в итоге хуже сделаешь: есть опасность вырастить эгоистов. Впрочем, это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудное кормление блокирует возможность наступления беременности на тот или иной период.

Глупость. Ничего оно не блокирует. Это всё бабушкины сказки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Через полтора-два года меня (даст Бог) крестят, потом венчаемся.

Это не правильно так затягивать. Скорее помрёшь чем крестишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правильно так затягивать. Скорее помрёшь чем крестишься.

А как правильно? Крестить неготового, того, кто не знает о Церкви почти ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правильно так затягивать. Скорее помрёшь чем крестишься.

А как правильно? Крестить неготового, того, кто не знает о Церкви почти ничего?

Так всегда и делали на протяжении всей истории Церкви. Главное всегда было желание Креститься что бы жить новой жизнью со Христом. Знание не суть важно для этого. Кстати под воздействием Духа Святаго куда быстрее и знание приобретается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. В ранней Церкви в катехуменах ходили по 2-3 года и больше.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда и делали на протяжении всей истории Церкви. Главное всегда было желание Креститься что бы жить новой жизнью со Христом. Знание не суть важно для этого.

Плоды такого отношения и практики некоторые пожинают...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. В ранней Церкви в катехуменах ходили по 2-3 года и больше.

В Евангелие ранняя Церковь?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда и делали на протяжении всей истории Церкви. Главное всегда было желание Креститься что бы жить новой жизнью со Христом. Знание не суть важно для этого.

Плоды такого отношения и практики некоторые пожинают...

А некоторые так и не пожнут, представятся... или уйдут не дождавшись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уйдут, то значит им это было не так уж и нужно. Кому надо, того и цунами не остановит, и извергающийся вулкан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу. Вам очень повезло.

А я поехала сама и крестилась - в пустом храме, до массовых крещений. И не знала ничего. Вообще. И меня даже не спросили ни о чем - вставай иди, крестить сейчас будем.

Первые молитвы узнала много позже, а что такое причастие - через несколько лет. А была уже крещеная.

Но я благодарна священнику, крестившему меня. Бог с того момента вошел в мою жизнь. И жизнь изменилась, пусть и очень медленно и с невосполнимыми потерями.

И все равно - слава Богу за все.

https://forum-slovo.ru/index.php?topic=51711.msg3575847#msg3575847

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я крестилась точно также - не зная ничего, не знала даже зачем Крещение. Результатом стали 20 с лишним лет безбожной жизни и множество ошибок, которых можно было бы избежать. Никакой благодати я тогда в Крещении не получила, ничего не поняла. Мне очень жаль, что всё так получилось.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые так и не пожнут, представятся... или уйдут не дождавшись.

По этой логике надо крестить до рождения - сразу после зачатия, мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евангелие ранняя Церковь?

Кстати, да - кто крестил в Евангелиях, кроме самого ИИсуса и Иоанна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я крестилась точно также - не зная ничего, не знала даже зачем Крещение. Результатом стали 20 с лишним лет безбожной жизни и множество ошибок, которых можно было бы избежать. Никакой благодати я тогда в Крещении не получила, ничего не поняла. Мне очень жаль, что всё так получилось.

Может не там крестились? :D :D :D

Шутка. На самом деле что вам принесло это Крещение вы узнаете потом. И вряд ли пожалеете что крестились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые так и не пожнут, представятся... или уйдут не дождавшись.

По этой логике надо крестить до рождения - сразу после зачатия, мало ли что.

А вы думаете почему младенцев крестят? Именно из-за этой логики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евангелие ранняя Церковь?

Кстати, да - кто крестил в Евангелиях, кроме самого ИИсуса и Иоанна?

Апостолы как то умудрялись целыми семьями крестить, домами, буквально после единственной проповеди. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не там крестились? :D :D :D

 

Конечно, не там. И не тогда. Но теперь уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете почему младенцев крестят? Именно из-за этой логики.

Но ведь плод тоже "заражён" грехом, как же быть? Вдруг человек умрет еще во чреве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете почему младенцев крестят? Именно из-за этой логики.

Но ведь плод тоже "заражён" грехом, как же быть? Вдруг человек умрет еще во чреве?

ХЗ. Ни кто не знает что с ним будет. Наши вроде в ангелы такого малыша воспроизводят, католики в лимб до поры до времени отсылали. Короче мутно и не понятно. Как и с тем кто оглашён, но не крещён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не там крестились? :D :D :D

 

Конечно, не там. И не тогда. Но теперь уже поздно.

Главное что Крещена. :) Всё. Умолкаю ибо в этой теме это оффтоп. Про младенцев не Крещённых впрочем похоже по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши вроде в ангелы такого малыша воспроизводят.

Нет. И ваши и наши ничего не утверждают однозначно. Ни догматов, ни единства отцов на этот счет нет.

Как и с тем кто оглашён, но не крещён.

Для катехуменов, умирающих до Крещения, ясно выраженное желание принять его в соединении с раскаянием в грехах и с любовью, обеспечивает им спасение, которого они не смогли получить через таинство (с) ККЦ 1259

Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для катехуменов, умирающих до Крещения, ясно выраженное желание принять его в соединении с раскаянием в грехах и с любовью, обеспечивает им спасение, которого они не смогли получить через таинство (с) ККЦ 1259

Угу. Спасение второго сорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Спасение второго сорта.

Мдее... В голову не приходит что вы сейчас хулой на Святого Духа занимаетесь? Мозги иногда надо все же включать. Изменено пользователем Mar!a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...