Перейти к содержанию

Юбочки-платочки


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А кто что думает об одежде "барышня крестьянка"?

 

Безвкусица и серость, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает об одежде "барышня крестьянка"? Кто не знает - позиционируют себя как магазин православной одежды. Ну вроде "модная одежда для мусульман" есть, и вот вам наш ответ турецкому султану Чемберлену.

 

Идея в целом - как озвученная мной в начале: понимаем, что для храма нужна специальная одежда, офисный костюм не подходит, но и мешок для картошки не предлагаем.

 

На сайте у них все прехорошенькое. Была в их магазине, мерила "живьем". Ну либо с непривычки показалось не очень, либо я не создана для такой одежи.

Ну и второе - хотя качество хорошее, но вот цены... дороговато выходит кошерный наряд...

А где можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такой сайт, это он?

https://baryshnya.com/products/hierarchy/102/15?pagelimit=9999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще

https://www.miryanka.ru/

ну и с юмором

https://lunteg.livejo...com/359637.html

кстати в клетку мне понравились. Ой, только не с моими габаритами.Они, мне вообще юбки не идут, я в них как корова под седлом.

Изменено пользователем Инесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, а у кого она есть, эта самая мантилья? А то мы тут воздух сотрясаем, а сами и представления толком о ней не имеем ...

 

У меня есть два платья и два повойника. Из одной московской мастерской. Для храма это слишком экстремально-фольклорно, думаю. Для курорта вот подойдет. Одно я брала в паломничество в Святую Землю, другое, понаряднее, возила как-то в отпуск в Светлогорск, но ты же знаешь главную мою проблему 208193ad02d519fed9b8f0d44c8ae5db-blin.gif. Как только я срываюсь и улетаю из уральского дубака в родные края, вся непогода устремляется за мной, а на Среднем Урале наступает тропическая жара. И наоборот, ровно через две недели. Надеть получается с трудом, когда сплошной дождь и прочие неприятности. Если следующим летом обеспечите подходящие погодные условия c683eb116ff77fa4dd239d022f4a9a60-icon_rain.gif, то возьму с собой снова.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо строчить просьбы 331f6453875784836f7b7cff29299b5f-icon_val.gif в небесную канцелярию, иначе никак a82deb22d5631233444b2906c24548c7-icon_ashes.gif
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радка, но мантилья с брюками не комильфо как-то.

Я думала, вопрос о комфорте, поэтому писала именно о том, в чем мне комфортно. Если с брюками комильфо только платок - можно надеть и платок, при условии, что в храме не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что думает об одежде "барышня крестьянка"?

Посмотрела на сайте - большинство платьев, на мой вкус, довольно уродливые, но парочка понравилась. Но вообще, в таком вот примерно стиле (хотя, смею надеяться, с несколько большим вкусом), я одевалась в храм в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, выбрать особо нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, а у кого она есть, эта самая мантилья? А то мы тут воздух сотрясаем, а сами и представления толком о ней не имеем ...

У меня есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она? Черная? Длинная? Как у испанок прошлых веков(лет)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она? Черная? Длинная? Как у испанок прошлых веков(лет)?

Черная,, но, конечно, попроще и покороче :)

Типа такой

0_7c312_b5b96ba7_M.jpg?share=og

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая она? Черная? Длинная? Как у испанок прошлых веков(лет)?

Черная,, но, конечно, попроще и покороче :)

Типа такой

0_7c312_b5b96ba7_M.jpg?share=og

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я только одного н не могу понять...

 

10522367_745497672183712_296737381838455254_o.jpg

 

В католическом храме .....

10623667_745498128850333_727578089159339822_o.jpg

 

При входе в Троицкую лавру...... Умеют же! И принципы не помеха... Или екуменизием и либерализм рулят?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Тем более на первом фото вполне в юбочках сбоку стоят две девушки. А на нижней - юбка красная не совсем для православного монастыря. Так что и там и там разнообразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Тем более на первом фото вполне в юбочках сбоку стоят две девушки. А на нижней - юбка красная не совсем для православного монастыря.

"Костюмы заменить, ноги изолировать..." (с)

Чем это красные юбки негожи для православного монастыря? Надо чтоб либо радикально чорные, либо мышино-серые, вот тогда благолепие?

Фото по-видимому летом отсняты. Вот неужто в таких вот старушечьих одеяниях, в мешковатых юбках в пол и в хиджабах, сим молодым барышням действительно удобно ходить летом, пусть и не сильно жарким, как в Москве? Да еще высиживать мессу в душном соборе, либо выстаивать службу в православном храме?

 

Вот почему-то в, как считается, консервативной и ультракатолической Польше, не говоря уж о прочих "католических" странах, девиц такого возраста и при таком сезоне, как представленные на фото, преспокойно пущают на мессы аж попросту в шортах, - и вроде никто из-за этого не парится ни в физическом, ни в морально-нравственном смысле. (для усомнящихся - набросать фото- и видеоподтверждений?..)

Изменено пользователем kajum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Каюм, вы и в юбочках-платочках тоже специалист. :rolleyes:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прямо вот так в шортах? Не верю. Капри может быть, но не короткие шорты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фото.В православный монастырь ходят в длинных юбках, а красная слишком короткая (к слову, моя подруга с дочкой ездили у нас на территории области в женский монастырь в платьях такой длины - монахиня обозвала их развратницами :o :blink: ), могут и не пустить. А насчет цвета ничего не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюмы заменить, ноги изолировать..." (с)

Чем это красные юбки негожи для православного монастыря? Надо чтоб либо радикально чорные, либо мышино-серые, вот тогда благолепие?

Фото по-видимому летом отсняты. Вот неужто в таких вот старушечьих одеяниях, в мешковатых юбках в пол и в хиджабах, сим молодым барышням действительно удобно ходить летом, пусть и не сильно жарким, как в Москве? Да еще высиживать мессу в душном соборе, либо выстаивать службу в православном храме?

 

Вот почему-то в, как считается, консервативной и ультракатолической Польше, не говоря уж о прочих "католических" странах, девиц такого возраста и при таком сезоне, как представленные на фото, преспокойно пущают на мессы аж попросту в шортах, - и вроде никто из-за этого не парится ни в физическом, ни в морально-нравственном смысле. (для усомнящихся - набросать фото- и видеоподтверждений?..)

 

Kajum, а вы сами-то юбки пробовали носить? Поверьте, жарким летом длинная юбка спасает куда лучше, чем мини бикини. А насчет цвета - это уже вопрос уважения к окружающим. Школьная форма и деловые костюмы слишком ярких цветов не приемлют именно потому, что яркое пятно отвлекает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Так что и там и там разнообразие.

 

Я далек от мыслей, что всюду и везде царит одно однообразие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы прямо вот так в шортах? Не верю. Капри может быть, но не короткие шорты.

Что такое "капри" - не в курсе, таки не специалист.

А что до месс в летний период в Польше с наличием на оной прихожанок молодого возраста - то прям вот таки так:

- это что из первого находится по соотвествующему запросу в ютуб. Это некий католический "праздник молодежи", - конечно же, с дурацкими песнями-плясками, и службы там служатся то в каком-то модерновом костеле, то в неком оцерквовленном ангаре - но таки это реальные мессы, с ксендзами, с алтарем, и даже служится все похоже, примерно как по миссалу положено, - по сравнению с латиноамериканской литургической практикой тут прям-таки канонический ультраконсерватизм и запредельное благочестие. Однако, как можно видеть, некоторые молодые панны - прямо вот так в шортах. Ну, или в капри может быть.

 

По фоткам - в первых рядах нашлось например вот такое:

https://idm.jezuici.p...um=7&gallery=53

-это какие-то иезуитские дни молодежи, в галерее есть фотки с какой-то не то мессы, не то одорации - в общем, видно, что дело происходит с классическом костеле, в торжественной обстановке, - однако ж поглядите, во что народ одет. Можно прочие их альбомы проглядеть, дабы убедиться, что это не разовая случайность, на вполне принятая практика.

 

По поводу фото.В православный монастырь ходят в длинных юбках, а красная слишком короткая (к слову, моя подруга с дочкой ездили у нас на территории области в женский монастырь в платьях такой длины - монахиня обозвала их развратницами :o :blink: ), могут и не пустить. А насчет цвета ничего не скажу
По монастырям небольшой специалист - однако, как помнится, в трех разных монастырях, куда случалось захаживать летом, - юбки подобного цвета и размера на части контингента вполне себе беспроблемно присутствовали. Даже в заведении, где принято на входе поверх джинсов казенное тряпье наматывать, с неясным смыслом, - даже там к юбкам подобного фасону, кажется, не цеплялись, и на дополнительной обмотке их тряпками не настаивали. Ну а монахиня та - видимо просто с легким приветом была, или по жизни с поганым характером, - мало ли кто и в связи с чем в монахини поступает.

.

Изменено пользователем kajum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, жарким летом длинная юбка спасает куда лучше, чем мини бикини.

Возможно и так, не буду спорить, - хотя внешнему виду это, как можно видеть, явно не на пользу. Вот узбекский халат тоже, говорят, неплохо спасает...

 

А насчет цвета - это уже вопрос уважения к окружающим. Школьная форма и деловые костюмы слишком ярких цветов не приемлют именно потому, что яркое пятно отвлекает.
Так школьные формы вроде разные бывают, в т.ч. и ярко-красных цветов. Вообще, есть же вроде правильная тенденция к постепенной отмене этой дурацкой школьной формы, где таковая еще осталась. И только российский Минобраз, как водится, мается очередной дурью да крутит внеслужебные аферы - говорят,опять форму в школах вводить надумал. По многочисленным просьбам ушлых оптовиков и пошивщиков.

Ну а невзрачные деловые костюмы - так эта пуританская мода каких-то всего 200 лет как завелась; а до того деловые костюмы у серьезных людей сияли шелками, перьями, золотом-брильянтами, леопардовыми шкурами и начищенной сталью.

Изменено пользователем kajum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "капри" - не в курсе, таки не специалист.

А что до месс в летний период в Польше с наличием на оной прихожанок молодого возраста - то прям вот таки так:

- это что из первого находится по соотвествующему запросу в ютуб. Это некий католический "праздник молодежи", - конечно же, с дурацкими песнями-плясками, и службы там служатся то в каком-то модерновом костеле, то в неком оцерквовленном ангаре - но таки это реальные мессы, с ксендзами, с алтарем, и даже служится все похоже, примерно как по миссалу положено, - по сравнению с латиноамериканской литургической практикой тут прям-таки канонический ультраконсерватизм и запредельное благочестие. Однако, как можно видеть, некоторые молодые панны - прямо вот так в шортах. Ну, или в капри может быть.

 

Ну а монахиня та - видимо просто с легким приветом была, или по жизни с поганым характером, - мало ли кто и в связи с чем в монахини поступает.

.

Капри (итал. pantalone alla Capri) — короткие брюки, длиной примерно до середины голени. Носятся преимущественно женщинами. Современные женские капри впервые появились в конце 1940-х годов на итальянском острове Капри. Считается, что изобретателем коротких женских брюк была проживавшая на острове немецкий дизайнер Соня де Леннарт, и её идеи были впоследствии подхвачены другими дизайнерами. Капри считались модными в 1950-х и 1960-х годах. Вновь обрели популярность в начале XXI века.

Там кажется все немного того, к тому же очень алчные...в общем моя подруга туда больше не ездок.

 

Главным отличием капри от других видов укороченных брюк является их длина: капри «достают» примерно до середины голени. В остальном же фасон капри может быть практически произвольным: от облегающего и гламурного до свободного в спортивно-милитаристическом стиле. Капри не следует путать с шортами, бриджами или бермудами: в отличие от шорт и бермудов капри значительно длиннее, а в отличие от бриджей они не обязаны иметь облегающий силуэт.

Там не одна такая монахиня была...так что подруга туда больше не ездок.

Ну что ж - влияние модерновой Европы, так же рвались туда, в эту единую клоаку объединенную, вот черпают полной ложкой. Я то в Польше училась в 90-х, тогда по-другому было. Печально...

Изменено пользователем Инесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лет пять назад летом ходила в храм Святой Екатерины на Невском в бермудах до колен (правда на чулки,но это мои заморочки ) и никто слова не сказал, что нельзя.

Еще имеет значение, насколько человеку комфортно в этой одежде. Если я в обычной повседневной жизни не ношу радикальное мини или макси, то мне будет неудобно в этой одежде. И по человеку видно - он / она так всегда одевается или специально в храм или еще куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...