Перейти к содержанию

Charlie Hebdo


Наталия
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бриан О. Вот тут дискуссия, в которой участвуют русскоязычные жители Франции и там много ссылок и комментариев. Хотя там много страниц, советую прочесть https://www.infrance....#post1060743450

Спасибо за ссылку. Немного почитал. Обнадёживает то, что люди не равнодушны к происходящему. А это значит, не так то просто кукловодам манипултровать сознанием общества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А нет ли в этой теме политоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Немного почитал. Обнадёживает то, что люди не равнодушны к происходящему. А это значит, не так то просто кукловодам манипултровать сознанием общества.

Там русскоязычные жители Франции пишут, многие из которых во Франции более 10 лет. Абсолютное большинство - жёны французов. А мы знаем, что такое "все, как один", скандирование и т.п., мы как тут говорят от этого привиты. Ну и уж очень сильно "республиканское единство" напоминает "национальное единство", так что "истинные республиканцы" или там "истинные арийцы", которые выбросили народу лозунг и народ скандирует.... А также в связи с позицией запада в украинском вопросе многие наши соотечественники пересмотрели свои взгляды на "запад" и на то, что называют "права человека". В последнее время слишком уж заметны двойные стандарты в якобы приверженности к свободам. Как раз публика во Франции, как нигде поддаётся манипулированию. Абсолютное большинство, подписавшихся под "я - шарли" и понятия не имели, какая направленность у этого еженедельника. Те, с кем я говорила и отсылала посмотреть в интернете примеры их картинок, были просто в ужасе. У газетки было весьма небольшое количество подписчиков. Так всё равно и ходили и скандировали, все как один потому что ведомые, вот и шли. На самом деле люди тут никогда не выступают, совсем не привыкли защищать права и стиснув зубы по тихому терпят несправедливости, нередко в школе в отношении собственных детей терпят всё, что угодно, чтобы только не испортить отношения с учителем, впрочем в любом случае учитель всегда будет прав... Однако выступления, забастовки и прочее очень часты, разница в том, что такие выступления всегда кем-то организованы: синдикатами или политики стоят за этим. Когда я приехала во Францию 20 лет назад, была крайне удивлена тем, что тут люди слово в слово повторяют то, что по телеку слышали и сами не привыкли размышлять. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела интервью с работником типографии, который 8 часов прятался под раковиной, а также с директором типографии, который и сказал сотруднику, чтобы тот спрятался. Директор сказал, что братья ни одной секунды не были агрессивными и совсем ему не угрожали, что один из них был ранен в шею, директор ему делал перевязки и поил террористов кофе. Кстати, странное поведение террористов, которые перед тем, как пойти на смерть под лозунгами "аллах акб" не только не пошли молиться (в пятницу!!!), но решили подкрепиться, искали, чтобы им поесть и попить, залезали в холодильник. Ни один из них не представляет из себя типичного террориста данного профиля потому что они вели весьма не "радикальный" образ жизни, а вполне западный, любили развлекаться и т.п. Они говорили между собой исключительно на французском, что типично для выходцев из Магриба, родившихся во Франции, у них нет ни другого языка, ни другой родины. Во Франции я нередко встречаю выходцев из разных стран, которые более-менее стараются детей обучить языку, выходцы из Магреба этим не отличаются, они всегда и даже дома между собой говорят на французском. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террорист из кашерного магазина положил один из автоматов, который заедал и расслабился. В этот момент один заложник схватил этот автомат и собрался стрелять. тогда террорист его опередил... и возможно убил и его и ещё троих в тот момент. При этом он приказал положить на бок магазинные тележки, чтобы женщины смогли сесть. а также взял на прилавке продукты и сделал из них себе бутерброд, предложив заложникам тоже взять чего-нибудь поесть. Кроме этого он почти всё время нахождения в магазине, смотрел ВМФ ТВ, которое напрямую транслировало, как магазин собирались освобождать полицейские. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, ну вы меня поняли.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это принято говорить - отписываюсь от темы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники убитого карикатуриста Шарба переругались с его подругой и говорят, что эта дама не имела к нему никакого отношения. Она выставляет общее с ним фото и публично просит всех, кто может, её защитить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а какое это имеет отношение к теме? Вы начали собирать постельные сплетни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а какое это имеет отношение к теме? Вы начали собирать постельные сплетни?

Она везде даёт интервью, в последние дни она везде в СМИ... в отличие от всех других родственников и друзей погибших, которых не видно, не слышно, у них горе, которым они не пиарятся. А она все без исключения каналы и издания обошла и везде кричит, что она подруга Шарба. Она - левый политик кстати, раньше возглавляла одно управление.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из начальников жандармерии Bertrand Soubele, который посмел покритиковать линию правительства и министра юстиции, смещён https://www.franceinf...on-poste-542399 Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли в этой теме политоты?

 

Хм...я так понял, что на форуме запрещена только постсовковая политота, иначе надо закрыть все темы Наталии

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, действительно, у вас перебор. Мы умеем пользоваться новостными ресурсами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если все тут пользуются французскими новостными ресурсами и вообще в этой теме неуместно писать про шарли эбдо, то зачем кто-то выделил посты в отдельную тему? Лично для меня произошедшее и особенно то, что за ним последовало вписывается идеально под заголовок другой темы, я вообще не сразу поняла, что эта тема появилась и с удивлением себя вижу автором этой темы... Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все французские сплетни транслировать не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сделать ли нам карикатуры на убитых карикатуристов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террорист из кашерного магазина положил один из автоматов, который заедал и расслабился. В этот момент один заложник схватил этот автомат и собрался стрелять. тогда террорист его опередил... и возможно убил и его и ещё троих в тот момент. При этом он приказал положить на бок магазинные тележки, чтобы женщины смогли сесть. а также взял на прилавке продукты и сделал из них себе бутерброд, предложив заложникам тоже взять чего-нибудь поесть. Кроме этого он почти всё время нахождения в магазине, смотрел ВМФ ТВ, которое напрямую транслировало, как магазин собирались освобождать полицейские.

 

Обнародованы фото с камер видеонаблюдения в магазине, сделанные во время теракта. Того, о чем Вы писали там нет:

 

https://news.walla.co.il/item/2819969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно я в чём то согласен со статьёй В. Голышева, а в чём то нет.

И в чем именно Вы согласны со статьёй В. Голышева, если не секрет?

В статейке упор делается на некий необычайный суперпрофессионализм братьев-шахидов:

- В первый раз слышу про «фанатиков», которые действуют как боевая группа высококлассного спецназа. Есть считанное количество стран, в которых есть такие подразделения. Посмотрите на видео-запись: экипировка, феноменально кучная и точная стрельба, отработанные движения, согласованность… Фанатики, о которых вы говорите — это толпа, которая способна растерзать, забросать камнями или дом спалить. Религиозных фанатиков в бронежилетах с штурмовыми винтовками АК-130, которые филигранно проводят спецоперацию по устранению 12 человек в центре Парижа среди бела дня, не бывает.
- а я например, такового ни у Куаши, ни у Кулибали не вижу. А Вы видите? По каким именно признакам это именно "филигранная работа спецназа" а не импровизация местечкового джамаата, по своей ли инициативе. или по заказу извне?

И про "АК-130" - что-то не нахожу таковой модели калаша, чего-то все корабельная пушка нагугливается... Есть модель АК-103 - но кто, кроме голышева, сказал, что братья именно с таковой бегали?

 

К стати вы писали, что у них брали интервью журналисты. Если можно дайте ссылку ,о чём они говорили.

Можно забить в гугл "интервью Куаши" - выпадет куча ссылок - правда в основном везде лишь фрагменты беседы, полного интервью навскидку не нашел. Говорили про месть за Пророка по заданию Аль-Каиды, про поддержку в обучении Ш.Куаши со стороны одного заслуженного имама, ушахидевшегося пару лет назад... - и т.д. и т.п. Вот например -

https://tvzvezda.ru/n...100655-f034.htm

 

На счёт дополнительного риска в отношении заложников и сотрудников. согласен только в отношении заложников. Сотрудников специально готовят для подобных операций.
Да, и без крайней необходимости предпочитают ими тоже не рисковать. Заблокированных в помещении террористам, если они без заложников, долго и терпеливо убеждают сдаться... Затем силовики могут начать разбирать дом, попутно опять-таки предлагая сдаться. Если те не хотят и пытаются стрелять - тут уж штурмуют, и при штурме задачи взять живыми, как понимаю, обычно не ставится. Если только нет настоятельных просьб от органов следствия по поводу конкретной террористической личности. Или если у штурмующих есть твердая уверенность, что в данном конкретном случае взятие боевика живым им ничем не грозит (взрывчатки у него точно нет, оружие он потерял, сам раненый, укрылся в заведомо незаминированном помещении, убийств за ним не значится, и вообще сам он по жизни малолетний балбес и в терроризм попал случайно...)

 

Иначе можно было бы накрыть это место из установок типа "Град"
Ну видимо у французских чекистов не принято применять установки типа "Град" в центре Парижа. или даже по провинциальным типографиям... Да и даже на Кавказе засевших в частных шале несгибаемых муджахидов вышибают вот как-то так:

https://www.youtube.com/watch?v=p0IEvOrrtjw

 

 

А пока я читал, что это дело рук ИГИЛ.или Кремля, или США.

 

Ну а я Вам допустим напишу, а Вы соответственно прочитаете, что это все дело рук Украины... И обоснований набросаю (дескать, некоторые ихние СМИ декабрьский теракт в Грозном грячо приветствовали и морально поддерживали, прям-таки в выражениях Кавказ-центра... И оружия там сейчас полно расползлось, оно легко попадает в руки всяческим бандитам, экстремистам и просто придуркам , начиная от Яроша с Гришиным и кончая Витой Завирухой... И возможных мотивов наказать или всколыхнуть Францию целый ряд можно придумать...) И что? - чем версия про "украинский след" будет хуже, чем озвученная в статейке версия про "кремлевский след"?

 

Я считаю, что это не выгодно ни одним, ни другим, ни третьим. Потому что сработает бумерангом по заказчикам в любом случае.

Ну а выгодно ли ИГИЛу или исламистам в Ливии, Нигерии. Мали и пр. резать головы на камеру или расстреливать местных христиан, не сработает ли это по ним бумерангом в любом случае?.. Однако ж и режут, и расстреливают.

Изменено пользователем kajum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сделать ли нам карикатуры на убитых карикатуристов?

На карикатуристов не знаю, но в классе моего сына все были сегодня обязаны рисовать карикатуры ... исламистов с оружием по определённой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террорист из кашерного магазина положил один из автоматов, который заедал и расслабился. В этот момент один заложник схватил этот автомат и собрался стрелять. тогда террорист его опередил... и возможно убил и его и ещё троих в тот момент. При этом он приказал положить на бок магазинные тележки, чтобы женщины смогли сесть. а также взял на прилавке продукты и сделал из них себе бутерброд, предложив заложникам тоже взять чего-нибудь поесть. Кроме этого он почти всё время нахождения в магазине, смотрел ВМФ ТВ, которое напрямую транслировало, как магазин собирались освобождать полицейские.

 

Обнародованы фото с камер видеонаблюдения в магазине, сделанные во время теракта. Того, о чем Вы писали там нет:

 

https://news.walla.co.il/item/2819969

Где именно, мы не поняли с мужем по Вашей ссылке пойдя, не нашли там фото из магазина. То, что я написала выше, свидетельства заложников этого магазина, которые во многих французских СМИ были, несколько заложников говорили одно и тоже. Я слышала, что в Израиле события передают несколько по иному. Очень интересно, какая там версия. Как произошли эти четыре убийства? Здесь во всех СМИ версия одна: террорист положил на коробку автомат, который заедал и в этот момент один из заложников схватил автомат и попытался убить заложника... На французском телевидении выступала также одна дама по имени Мари, муж которой находился в холодильной камере. Она было возмущена тем, что журналисты передавали в прямом эфире, что там в холодильной камере сидели люди, а так как террорист смотрел ВФМ ТВ, то мог услышать и убить всех там, в частности её мужа.

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карикатуристов не знаю, но в классе моего сына все были сегодня обязаны рисовать карикатуры ... исламистов с оружием по определённой модели.

 

Не верю. Вот так, просто не верю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю. Запад становится всё более тоталитарным. Когда выбрали Обаму, то в католической школе отменили занятия на время инаугурации и все дети должны были лицезреть как первый президент-негр приносит клятву на Библии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно, мы не поняли с мужем по Вашей ссылке пойдя, не нашли там фото из магазина.

 

Внизу после рекламы.

 

Я слышала, что в Израиле события передают несколько по иному. Очень интересно, какая там версия

 

Как и во Франции. Двух заложников террористы застрелили еще до штурма-на сайте есть фото этого. Двое погибли при штурме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то судя по постам Натальи и у Гитлера можно найти нечто положительное.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...