Перейти к содержанию

Еще один святой адмирал?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Его канонизировали, чтобы помириться с РПЦЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну мало ли всяких маргиналов. Они не решают вопросы канонизации.

Ну, Николая же канонизировали. Хотя, я думаю, большинство православных не поддержало бы эту идею.

Большинство поддержало, его почитали задолго до канонизации. А сравнивать Николая Второго со Сталиным - всё, что сравнивать Константина Великого с Нероном.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли всяких маргиналов. Они не решают вопросы канонизации.

Ну, Николая же канонизировали. Хотя, я думаю, большинство православных не поддержало бы эту идею.

Зря. Для многих родственников репрессированых (коих немало в России) - Царская семья некий символ. Мои родственники их почитают как символ всех невинно убиенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он стратотерпец, то чего ж он от трона отрёкся? Что за малодушие? Не отрекался бы и претерпел до конца. И где ж тут стратотерпство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он стратотерпец, то чего ж он от трона отрёкся? Что за малодушие? Не отрекался бы и претерпел до конца. И где ж тут стратотерпство?

 

Я немного не об этом. С другой стороны - у Вас дети есть? Там все-таки до конца претерпели, не зависимо от прежней жизни.

 

Но я скорее о символе, возможно не очень удачном, но вот единственный он пока, есть ли еще какая фигура такого масштаба, иллюстрирующая кровавость советского режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая фигура иллюстрирует кровавость Николая Кровавого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая фигура иллюстрирует кровавость Николая Кровавого?

 

Есть еще живущие, которым такой символ важен? Если Вам важно - займитесь изучением и про движением такового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая фигура иллюстрирует кровавость Николая Кровавого?

Никакая. Ибо его кровавость выдумали коммуняки.

Изменено пользователем Amtaro
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн, если вы хотите троллить - тролльте без меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не троллинг, Андрюша, а выражение внутреннего состояния. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никакая. Ибо его кровавость выдумали коммуняки.

 

Во-во. При всем моем неоднозначном отношении к его канонизации, аттестация Николая этим эпитетом мне непонятна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за Кровавое воскресенье, если судить формально. Но и это событие трактуется историками по-разному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за Кровавое воскресенье, если судить формально. Но и это событие трактуется историками по-разному.

 

Я очень боюсь показаться циничным, но таких "Кровавых воскресений" (да еще и покруче) в истории любого тоталитарного государства, да еще и монархии, было немало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая фигура иллюстрирует кровавость Николая Кровавого?

Никакая. Ибо его кровавость выдумали коммуняки.

Не совсем так. Постаралась либеральная публицистика предреволюционной эпохи. Околокадетские и прочие. Коммуняки пришли на готовенькое и лишь усвоили и подхватили уже существующие "кровавые" штампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ничего не путаете? Это кровавость Сталина выдумана монархистами и либерастами, а то, что Николай — не пай-мальчик, зафиксировано в его дневниках. Да и Столыпин не вопреки Николаю Россию виселицами уставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая фигура иллюстрирует кровавость Николая Кровавого?

Никакая. Ибо его кровавость выдумали коммуняки.

и ленский расстрел комуняки выдумали и цусиму и 11 часовой рабочий день. Ах, забыл! это все плохие слуги делали, а император был не в курсе. комуняки, кстати, это прямое следствие царствования этого святого. Так, что по плодам-с. Изменено пользователем panpotworny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаете, сколько таких расстрелов в европейской истории? И знаете, какой продолжительности рабочий день был в Англии? Что же, всех европейских правителей скопом записывать в кровавые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ничего не путаете? Это кровавость Сталина выдумана монархистами и либерастами, а то, что Николай — не пай-мальчик, зафиксировано в его дневниках. Да и Столыпин не вопреки Николаю Россию виселицами уставил.

 

И это пишет католик??? А не коммунаст, попадающий под все анафемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас каких угодно католиков можно встретить. Равно как и православных. Назваться-то можно кем угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая фигура иллюстрирует кровавость Николая Кровавого?

Никакая. Ибо его кровавость выдумали коммуняки.

и ленский расстрел комуняки выдумали и цусиму и 11 часовой рабочий день. Ах, забыл! это все плохие слуги делали, а император был не в курсе. комуняки, кстати, это прямое следствие царствования этого святого. Так, что по плодам-с.

 

Расстрелы подобные Ленскому в те времена были на каждом шагу по всей Европе и Америке. И ничего. В 38-м "тройки" НКВД поставили там к стенке более 1000 рабочих (в 10 раз больше, чем погибло в 12-м). Но это, видимо, выдумали монархисты...Кстати, за ущерб от стачки на СССР подали в суд, этот суд выиграли, и СССР, по-моему, в 60-х за эту стачку рассчитался.

Рабочий день в 11 часов был практически нормой к началу 90-х. В Англии работали по 14 часов. И тоже ничего.

Я вот не вижу прямой связи Цусимы с "кровавостью" Николая. Кто-нибудь видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто развязал самую кровавую войну того времени?

 

А правда, кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расстрелы подобные Ленскому в те времена были на каждом шагу по всей Европе и Америке.

Из того, что режим Николая 2 не был оригинален в своей преступности, вытекает, что сам Николай заслужил святости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...