Перейти к содержанию

Инквизиция. Просто статистика


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А ведь не просто воруют в размере 39 миллиардов долларов в 2014 году, но и планируют воровать в 2025 году в размере 60 миллиардов!

 

Интересно! А это Вы о чём?

 

Пропустили? А это здесь - Нета запостили статистику - https://catholichurch.ru/index.php/topic/230-в-мире-наблюдается-бурный-рост-христианства/

 

там ПДФка есть - https://www.gordonconwell.edu/resources/documents/StatusOfGlobalMission.pdf

 

Обратите внимание на 56 строчку. Справа прогноз на 2025 год - 60 миллиардов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разве Христианская Церковь не должна быть ИДЕАЛЬНОЙ?

 

Нет.

 

Разве ее не создал сам Иисус?

 

Ну и что? А для чего Он создал, Вам неинтересно/?

 

Да смерть всего лишь одного человека от рук Церкви это уже нонсенс!

 

Нонсенс - когда атеист судит о Церкви!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нонсенс - когда атеист судит о Церкви!

 

Нонсенс это когда мусульмане вынуждены разнимать дерущихся христианских священников в Храме Гроба Господня

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите - сейчас, не смотря на свою грешную природу - только дерутся. А мусульмане (которые в этом случае может по своим причинам и разнимают) - убивают за комиксы. А атеисты - те вообще непонятно за что убивают, зато больше всех. Ну и что благотворнее для человечества?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите - сейчас, не смотря на свою грешную природу - только дерутся. А мусульмане (которые в этом случае может по своим причинам и разнимают) - убивают за комиксы. А атеисты - те вообще непонятно за что убивают, зато больше всех. Ну и что благотворнее для человечества?

 

А и самом деле, за что и где? В настоящее время, а не в Кампучии в 1978. Где сейчас убивают атеисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сейчас убивают атеисты?

А где сейчас убивают католики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас убивают католики?

 

так что, никто никого не убивает? Во время наступило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а что Вы хотите? :)

Сказать нам, что мы плохие. Мы это знаем, мы грешники. Папа исповедуется.

Все Святые - на небесах.

Что еще? Какова Ваша цель?

 

Вот если мне безразличны буддисты, они мне безразличны. Я не иду к ним на форумы и ничего не доказываю.

Даже в темах про них не участвую. :) Мне неинтересны они.

Изменено пользователем Helena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если мне безразличны буддисты, они мне безразличны. Я не иду к ним на форумы и ничего не доказываю.

Даже в темах про них не участвую. :) Мне неинтересны они.

 

Так и я не участвую. Вот посмотрел темы на форуме, которые меня абсолютно не волнуют:

 

Церковные праздники и исполнение заповедей для формальных греко-католиков, практикующих католичество латинского обряда

 

О визуализации Плоти в Дарах посредством некой сущности

 

Почему традиционалистам не нравится новый чин Мессы?

 

Я понятия не имею, что такое плоть и зачем ее визуализировать, и также ни разу не был на мессе, если я правильно понял, что это такое. Так что у нас много общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у нас много общего.

Я так не думаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите - сейчас, не смотря на свою грешную природу - только дерутся. А мусульмане (которые в этом случае может по своим причинам и разнимают) - убивают за комиксы. А атеисты - те вообще непонятно за что убивают, зато больше всех. Ну и что благотворнее для человечества?

 

А и самом деле, за что и где? В настоящее время, а не в Кампучии в 1978. Где сейчас убивают атеисты?

 

А почему не в Кампучии 1978 года? Вы же приводите такие примеры, что Кампучия - супер-недавнее событие? Чем Кампучия хуже Веймара? Если за критерий брать "сейчас" - то Кампучия много к этому ближе, чем любой из Ваших примеров.

 

Но если Вам важно прямо вот "сейчас" - где предпочтительнее жить в Польше (где Церковь сильна) или в Северной Корее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы от Валерия хотите? Какие-то левые наезды. Может, он из другой атеистической конфессии, и за коммуняк отвечать не обязан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если Вам важно прямо вот "сейчас" - где предпочтительнее жить в Польше (где Церковь сильна) или в Северной Корее?

 

Какое у вас некорректное сравнение. Вот вам тоже некорректное сравнение, но в другую сторону - где лучше жить, в практически атеистической Чехии наших дней или в советской Польше, где Церковь и тогда была сильна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы от Валерия хотите? Какие-то левые наезды. Может, он из другой атеистической конфессии, и за коммуняк отвечать не обязан.

 

Это классика. Почему-то считается (среди верующих), что атеизм = коммунизм и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы от Валерия хотите? Какие-то левые наезды. Может, он из другой атеистической конфессии, и за коммуняк отвечать не обязан.

Но наезд-то нельзя сказать, что не по делу. Нам известен только один вариант атеизма, дорвавшегося до власти - атеизм, сопряженный с левыми политическими идеями. И этот вариант действительно обернулся самыми кровавыми политическими репрессиями по религиозному и другим принципам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у вас некорректное сравнение. Вот вам тоже некорректное сравнение, но в другую сторону - где лучше жить, в практически атеистической Чехии наших дней или в советской Польше, где Церковь и тогда была сильна?

Чехи не атеисты в том виде, как Вы. Они живут так, как если бы Бога не было. Но Вы не только живете так, но и "занимаете активную жизненную позицию": разоблачаете инквизицию вкупе с Туринской плащаницей.

 

Это не столько Чехия, сколько "Безбожник у станка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ли Харви Кокс как-то очень точно заметил, что подлинная секуляризация не борется с религией, она ее не замечает, "обтекает". Поэтому я не вижу в Валерии чешского агностика, а вижу этакого идеологического живчика (без обид, Валерий), типичного для эпохи модерна. Это один и очень узнаваемый идеологический тип, что бы он на себя не напяливал.

 

Лыжная шапочка и очки у него поверх комиссарского пыльного шлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи не атеисты в том виде, как Вы. Они живут так, как если бы Бога не было. Но Вы не только живете так, но и "занимаете активную жизненную позицию": разоблачаете инквизицию вкупе с Туринской плащаницей.

Это не столько Чехия, сколько "Безбожник у станка".

 

Про Туринскую плащаницу. Ею, как вы знаете, занимается группа энтузиастов, которые именуют себя синдонологами. (учеными). А ученые в принципе не могут знать результатов до того, пока не проведут всесторонние исследования. Значит, они после своих трудов могут доказать, что она вовсе не подлинная. Но их вы, почему-то, не назовете "безбожниками у станка". Почему же меня так называете? Вот отдали Плащаницу на датировку, получат результат, благоприятный для Церкви, - хорошие люди, получат отрицательный - "безбожники у станка". Это ведь неверно. То же и с инквизицией. Вот получил бы Томас Мэдден результат в миллионы жертв сожжений, разве он стал бы "безбожником у станка"? И разве, если мы захотим проверить достоверность и корректность статьи Кураева, мы станем "безбожниками у станка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если Вам важно прямо вот "сейчас" - где предпочтительнее жить в Польше (где Церковь сильна) или в Северной Корее?

 

Какое у вас некорректное сравнение. Вот вам тоже некорректное сравнение, но в другую сторону - где лучше жить, в практически атеистической Чехии наших дней или в советской Польше, где Церковь и тогда была сильна?

 

Это сравнение было скорее ответом на вопрос "где сегодня убивают атеисты" - есть такие места.

 

В советской Польше Церковь была сильна ВОПРЕКИ насаждаемому официальному атеизму. Но и в целом, не превратилась н в СССР, ни в Северную Корею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Туринскую плащаницу. Ею, как вы знаете, занимается группа энтузиастов, которые именуют себя синдонологами. (учеными). А ученые в принципе не могут знать результатов до того, пока не проведут всесторонние исследования. Значит, они после своих трудов могут доказать, что она вовсе не подлинная. Но их вы, почему-то, не назовете "безбожниками у станка".

А почему я их должен так называть? Они не безбожники, не у станка. И вообще это не ругательство.

Почему же меня так называете?

Да потому что типаж Ваш такой.

Вот отдали Плащаницу на датировку, получат результат, благоприятный для Церкви, - хорошие люди, получат отрицательный - "безбожники у станка". Это ведь неверно. То же и с инквизицией. Вот получил бы Томас Мэдден результат в миллионы жертв сожжений, разве он стал бы "безбожником у станка"? И разве, если мы захотим проверить достоверность и корректность статьи Кураева, мы станем "безбожниками у станка"?

Еще раз объясняю: есть безбожник и безбожник. Современному безбожнику просто пофиг, есть Бог или нет. Он просто живет, как если бы был бессмертным. Ради детей, секса и этого, как его, хамона... И искусства, во.

 

Нынешние безбожники не бегают по собраниям верующих и ничего им не доказывают. Те же, кто доказывают, выдают тем самым родство с Костеловской и Емельяном Ярославским. С Берлиозом еще. Облагодетельствовать вы нас хотите, глазья хотите нам раскрыть, привести к истине и возможности подлинного человеческого счастья.

 

Поэтому не надо себя равнять с чешскими бюргерами. Это совершенно неуместно.

Изменено пользователем Maxim Bulava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы от Валерия хотите? Какие-то левые наезды. Может, он из другой атеистической конфессии, и за коммуняк отвечать не обязан.

 

Это классика. Почему-то считается (среди верующих), что атеизм = коммунизм и наоборот.

 

А... А почто с католиков и Церкви тогда спрашивают за "дела давно минувших дней"?

Получается, что с католиков за инквизицию надо спросить, а атеизм и коммунизм такой связи не имеют?

Изменено пользователем wannie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не надо себя равнять с чешскими бюргерами. Это совершенно неуместно.

 

Туринская плащаница и инквизиция являются частью истории. Вы мне отказываете в праве интересоваться историей? То есть, если я интересуюсь историей туринской плащаницы или инквизицией, то я "безбожник у станка"? (Вы много писали о первой мировой, мне вас как называть, "оголтелым милитаристом"?)

 

Безбожник у станка бросается в бой, стараясь доказать всем, что Бога нет. В какой-нибудь теме я это доказывал?

Изменено пользователем Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туринская плащаница и инквизиция являются частью истории. Вы мне отказываете в праве интересоваться историей? То есть, если я интересуюсь историей туринской плащаницы или инквизицией, то я "безбожник у станка"?

Внимательнее следите за мыслью: я не отказываю Вам в праве интересоваться историей. Я не отказываю Вам в праве интересоваться историей избирательно, с целью использовать найденные выжимки для убеждения себя в том, какое плохое христианство, а нас просвещать светом атеистической истины и спасать от мракобесия. Я не отрицаю у Вас прав быть безбожником у станка.

 

Вы вообще чего взъелись?

 

Вы же пишете ровно то же самое, что писали эти безбожники у станка: инквизиция много убила именем Христовым, попы подделали ту-то реликвию. Я не только не удивлюсь, если Вы начнете подсчитывать, успел бы Христос из Гефсимании в Вифсаиду или наоборот, но даже трепетно этого жду.

 

Если бы Ваш атеизм базировался на слезинке ребенка, я бы сравнил Вас с Иваном Карамазовым. Если бы Вы говорили, что вообще каждый сам все выбирает для себя и не надо париться, я бы сравнил Вас с нашим Маришкиным. А раз все Ваши рассуждения и весь типаж ничем не отличаются от "Безбожника у станка", я так и говорю.

 

Ну обидно мне просто за чешских агностиков.

(Вы много писали о первой мировой, мне вас как называть, "оголтелым милитаристом"?)

Да я, может, и есть оголтелый милитарист.

Безбожник у станка бросается в бой, стараясь доказать всем, что Бога нет. В какой-нибудь теме я это доказывал?

"Безбожник у станка" - это журнал такой был. Если серьезно, то я бы сравнил Ваши писания не с "Безбожником у станка" - те больше прикалывались по реакционной роли религии, а просто с "Безбожником", ну или "с Антирелигиозником". Поповскеие обманы и ужасы инквизиции - это был их конек.

 

А просто "Бога нет" - - неубедительно. Тщательно и с опорой на последние достижения науки нужно разоблачать мракобесие и поповский дурман. "бороться с религиозным туманом чисто идейным и только идейным оружием, нашей прессой, нашим словом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну обидно мне просто за чешских агностиков.

 

 

А что если закончить ad hominem и перейти к теме ветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если закончить ad hominem и перейти к теме ветки?

Да это же пошло, как Вы не понимаете? Вы говорите "инквизиция" или старательно, аж скрип стоит, пытаетесь привести к тому, что "попы подделали", а я ощущаю себя каким-нибудь попом 1920-х, до которого докопались комсомольцы, и устроили "диспут".

 

" - если сложить все щепки т.н. животворящего креста, то получится целый корабль!", "- ваши у Колчака служили!"

 

Нет, скажите, - это Ваш потолок, да? Ядрен-батон: человек на пороге вечности или небытия. Торжественная минута! Звездное небо над головой, Кант и нравственный закон. Играет Бах.

 

И тут вываливаетесь Вы с "христиане сожгли именем Христовым в Бамберге-Мамберге трех женщин, обвиненных в колдовстве"

 

Занавес.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...