Перейти к содержанию

Розарий как экзорцизм


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А бесу не обязательно в ком– то сидеть, ему достаточно просто рядом крутиться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бесу не обязательно в ком– то сидеть, ему достаточно просто рядом крутиться. :)

Бесы крутятся около каждого сына (или дочери) Адама.

А вот если бес в ком-либо сидит, то тогда такого человека называют бесноватым или одержимым. И над ним экзорцист должен читать молитвы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это просто "молитва в трудной ситуации".

Не знаю, если бы кто-то мне сказал "ты делаешь то-то и то-то, потому что в тебе бес сидит", меня бы это покоробило жутко и было бы первым шагом прочь от этого человека и от его религии. Имхо, имхо.

Ну да, особенно если она продолжается уже лет 20... :)

А зачем это кому-то говорить? Естественно, человек тебе не поверит, и будет относиться соответственно, но ведь от этого это не перестает быть истиной...

Сидит он там или крутится рядом - неважно...Важно, что человек действует под действием злой силы, конечно, неосознанно...ИМХО.

И важно то, что против него действенна молитва (не против человека)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! Спасибо, Нета! Кстати, тоже замечала - Розарий читать как-то... трудно :huh: . Казалось бы - так всё простенько! А...

Правда, может, это только у меня.

 

Елена, а, кстати, Архангел Михаил покровитель и нашего города тоже! :) На главной площади статуя стоит. Правда, уже не та, что в моём детстве...

Жаль, с мобилки фото не выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, особенно если она продолжается уже лет 20... :)

А зачем это кому-то говорить? Естественно, человек тебе не поверит, и будет относиться соответственно, но ведь от этого это не перестает быть истиной...

Сидит он там или крутится рядом - неважно...Важно, что человек действует под действием злой силы, конечно, неосознанно...ИМХО.

Совершенно верно! И жаль, что не все христиане к этому серьезно относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а, кстати, Архангел Михаил покровитель и нашего города тоже! :) На главной площади статуя стоит. Правда, уже не та, что в моём детстве...

Жаль, с мобилки фото не выложить.

У нас тоже есть его статуя.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! И жаль, что не все христиане к этому серьезно относятся.

Кого это коснулось, тот и серьезно относится...ИМХО.

Кстати, не в тему, но полезность "Мастера и Маргариты" как минимум в том, что дьявол реален и еще как. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! Спасибо, Нета! Кстати, тоже замечала - Розарий читать как-то... трудно :huh: . Казалось бы - так всё простенько! А...

Правда, может, это только у меня.

Не только, иногда ловлю себя на мысли, что просто НЕ ХОЧУ читать Розарий... :)

 

Но " Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его." Матф.11:12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это кому-то говорить? Естественно, человек тебе не поверит, и будет относиться соответственно, но ведь от этого это не перестает быть истиной...

Ну а какая разница, говорить или думать?

Нет, я, конечно, конкретной ситуации не знаю, поэтому умолкаю. Просто если представить, чтобы ко мне кто-то так относился...

 

Услышавшие это паломники спустя некоторое время убедились: «С того памятного дня, и на протяжении последних нескольких месяцев с того самого события, розарий стал ужасно нудной молитвой! Нам постоянно приходится бороться с рассеянием, сном и прочими препятствиями – такого прежде не было!»

Вот я прям чую, что реально что-то сурьёзное отмаливаю... Розарий читать вообще ни в какую!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какая разница, говорить или думать?

Не, ну разница есть. Что толку говорить неверующему человеку о духовных вещах, если для него Бога не существует? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я прям чую, что реально что-то сурьёзное отмаливаю... Розарий читать вообще ни в какую! :)

Вот...А вдруг? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...А вдруг? :)

Боюсь, что в данном случае всё проще (:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышавшие это паломники спустя некоторое время убедились: «С того памятного дня, и на протяжении последних нескольких месяцев с того самого события, розарий стал ужасно нудной молитвой! Нам постоянно приходится бороться с рассеянием, сном и прочими препятствиями – такого прежде не было!»

 

Правильно ли я понимаю, что до того момента, как Папа Иоанн Павел II не дал св.Розарию силу экзорцизма, читать св.Розарий было легко и приятно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Розарий и сейчас читать легко и приятно. Что я делаю не так? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Розарий и сейчас читать легко и приятно. Что я делаю не так? :)

Не страшно. Пройдёт само :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно. Пройдёт само :).

Если за восемь лет не прошло, то уже вряд ли :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильно ли я понимаю, что до того момента, как Папа Иоанн Павел II не дал св.Розарию силу экзорцизма, читать св.Розарий было легко и приятно?

Думаю, что неправильно. :)

Полагаю, что и до заявления Папы Иоанна-Павла Розарий помогал отгонять тёмную силу, и читать его было не всегда легко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь оффтоп - но спрошу, не опасно ли мирянам читать полную молитву экзорцизма Папы Льва?

 

Документ Конгрегации Вероучения Inde Ab Aliquot Annis (1985 год) запрещяет мирянам читать экзорцизм папы Льва 13. https://www.saint-mike.org/warfare/library/wp-content/docs/exorcismnorms.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.unavoce.r...i_exorcism.html

 

Так можно или нельзя эту молитву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.unavoce.r...i_exorcism.html

 

Так можно или нельзя эту молитву?

 

Скорее всего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что случилось?..

Да уже все хорошо. :) С Божьей помощью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я слышала еще - сестры говорили, что силой экзорцизма обладает Литания Святейшему Имени Иисуса.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту Литанию.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...