Перейти к содержанию

Розарий как экзорцизм


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люблю эту Литанию.

Я тоже. И мне еще нравится Литания Драгоценнейшей Крови Христовой.

И поскольку Его Кровь омыла наши грехи, и принесла победу, я думаю, что эта Литания тоже может иметь отношение к экзорцизму.

Но это уже мое личное ИМХО. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, а вот Литанию Святейшему Сердцу Иисуса я долго не понимала. Потом полюбила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, а вот Литанию Святейшему Сердцу Иисуса я долго не понимала. Потом полюбила.

Я люблю ее петь. :) Дома пою как и Литанию Пресвятой Богородице. Но и читаю тоже, конечно.

У нас в проповеди отец сказал, что можно Литанию Сердцу написать каждое воззвание на листочке отдельно и на каждый день иметь свое воззвание, выбирая хаотично и размышлять над ним в этот день. Например - " Сердце Иисуса - жертва за грехи наши".

Я сделала - мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Не колеблясь, еще раз подтверждаем публично, что возлагаем большие надежды на Святой Розарий как на средство исцеления от зла, печалящего наши времена. Не с оружием, не на силу человеческую полагаясь, а только с помощью Божией, о которой просим в этой молитве, сможет Католическая Церковь, как Давид со своей пращой, выйти против своего извечного врага...

 

Когда зло и атаки бесчестных усиливаются, должно возрастать и становиться все более живучим усердие праведных. Пусть изо всех сил стараются выпросить у безмерно любящей нас Матери — особенно через эту молитву, — чтобы вернулись лучшие времена для Церкви и общества...

 

Мы хорошо осознаем действенность Розария в испрашивании Материнской помощи Благословенной Девы. Хотя существует много разного рода молитв с просьбой о помощи, мы считаем Розарий самой правильной и самой плодотворной, на что выразительно указывает ее происхождение — скорее небесное, чем человеческое...

 

Обращайтесь с большим упованием к Матери Божией. Она всегда была первым прибежищем христиан во времена опасности и источником спасения для всего рода человеческого».

 

Папа Пий XII . Энциклика «Ingruentium malorum»

 

gIYA5tR2n5I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изгоняющий дьявола

 

Беседа с о. Хосе М. Вегас СМF, экзорцистом Архиепархии Божией Матери в Москве, кандидатом философских наук и преподавателем Высшей Католической Семинарии «Мария — Царица Апостолов» в Санкт-Петербурге.

 

https://icatholic.ru/...ushhiy-dyavola/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитирую пост Инессы ( с ее разрешения) с Заглобы:

 

"Вчера в нашем приходе была очень интересная, какая-то необычная проповедь. О благодати, об экзорцизме. Наш настоятель очень интересуется экзорцизмом, читает книги, журнал Экзорцист вспоминал. В последнем (у него) номере есть интервью со священником Габриэле Аморт, можно так сказать - главным экзорцистом Ватикана. И он говорит в нем о том, что думает о нем сатана. Он его ненавидит, но не может к нему подступиться потому что:

1) Он служит св.Мессу (мы должны участвовать в Литургии)

2) Молиться Приснодеве Марии на св.Розарии в том числе и Она охраняет его своим покровом angel.gif

3) Постится

4)Много молится за себя. (ПЫСЫ. мне на заметку - очень мало прошу за себя, больше в других интенциях!!!)

Четыре вещи которые не может одолеть дьявол. Вот за что мы должны держать и выполнять."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за восемь лет не прошло, то уже вряд ли :)

Я молилась Розарий лет так 15-17, каждый день. А в одно время вдруг все изменилось - в мою жизнь вошла всерьез и надолго Литургия Часов,а Розарий ушел. Не насовсем, конечно. Особенно когда позвали меня вести ЖР двух форумов, это обязывает и подстегивает. Но Боже мой, как иногда трудно молиться на Розарии, приходят какие-то посторонние мысли, рассеянность и всякая ерунда отвлекает...Что это? Происки дьявола? Но ведь он не мешает мне молиться другими молитвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые мысли о Розарии

 

Однажды спросили Папу Пия IX: «Какое самое прекрасное сокровище Ватикана?» В ответ Папа вынул Розарий и, держа его над головой, сказал с улыбкой: «Вот самое прекрасное сокровище Ватикана».

 

Когда отца Пио за два дня до его смерти спросили, что самое важное он хотел бы сказать людям, он ответил: «Я хотел бы призвать всех грешников всего мира, чтобы любили Божию Матерь. Читайте всегда Розарий и читайте его так часто, как только сможете. Сатана пытается разрушить эту молитву, но ему это никогда не удастся. Ибо это молитва Той, Которая царствует над всем и всеми. Это Она научила нас молиться на Розарии, как Иисус научил нас говорить «Отче наш» ».

 

Святой Альфонс Лигуори сказал: «Стена Иерихована не упала быстрее на звук труб Ездры, как фальшивые учения разрушались после искренней молитвы Розария. Купальня Силоам в Иерусалиме не была так оздоровительна для больных телом, как Розарий является лекарством для больных духом».

 

Святой Людовик Мария де Монфор часто повторял «От всего сердца прошу вас ежедневно читать Розарий. Даже если ты на краю осуждения, даже если ты одной ногой в аду, и даже если ты продал свою душу дьяволу, Розарий вымолит тебе раскаяние и прощение грехов.

 

Когда маленькую Гиацинту спрашивали, о чем самом важном просила Божья Мать во время Фатимских явлений, она ответила: «О ежедневном чтении Розария».

 

Когда мать Тереза Калькуттская вышла из самолета в аэропорту Варшавы, она сразу начала раздавать встречающим ее Розарии, говоря при этом: «Читайте Розарий - жаль потерянных мгновений».

FqnMQybm5Z0.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадонна Розария. Худ.Лоренцо Лотто.

3vHszmpmqpA.jpg

QIFyjGTb_Rk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.unavoce.r...i_exorcism.html

 

Так можно или нельзя эту молитву?

Спросите священника.

Я сейчас читаю книги и конференции в интернете по теме.

Столкнулась с тем, когда с близким человеком случаются вещи, когда очень серьёзные священники направляют его к официальному экзорцисту.

Действительно, как экзорцисты пишут, отрицать существование оных сил (назовём так) - это не верить в Евангелие.

Обратите внимание, что Иисус в Евангелиях

1,изгоняет бесов

2,исцеляет

что не одно и тоже.

Если раньше некоторые психиатрические болезни принимали за проявления бесов, то в течение последних ста лет преувеличение было резко в другую сторону. По утверждению опытных экзорцистов, эти силы могут часто использовать слабых психологически людей, но при этом действия оных сил оказываются явными и очевидными.

 

В любом случае при любом подозрении лучше поговорить со священником, а лучше с несколькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Розарий - мощное оружие, обращающий демонов в бегство и охраняющий тебя от греха ... Если вы хотите мира в ваших сердцах, в ваших домах, и в вашей стране, собирайтесь каждый вечер читать Розарий. Пусть ни один день не проходит не произнося его, независимо от того, как вы можете быть обременены многими заботами и трудами».

 

Папа Римский Пий XI

HELWS_W0fUQ.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...