Перейти к содержанию

Розарий как экзорцизм


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

РОЗАРИЙ КАК ЭКЗОРЦИЗМ

 

На одной из приватных аудиенций для поляков Папа Римский Иоанн Павел II похвалил их, что они не забывают краткий экзорцизм Папы Льва XIII – молитву св.Михаилу Архангелу. А потом достал из кармана свои четки и показывая их присутствующим, сказал: «А ведь это экзорцизм против нечистых духов, доступный также и мирянам!» Видя, что лица собравшихся вытянулись в недоумении, добавил: «Чтобы у вас не осталось никаких сомнений, я сию минуту даю св.Розарию силу экзорцизма». Услышавшие это паломники спустя некоторое время убедились: «С того памятного дня, и на протяжении последних нескольких месяцев с того самого события, розарий стал ужасно нудной молитвой! Нам постоянно приходится бороться с рассеянием, сном и прочими препятствиями – такого прежде не было!»

 

0001ZFFA7J51QN3H-C116.jpg

 

Для того чтобы розарий стал действительно полноценным экзорцизмом, необходимо исполнить по крайней мере три условия: вовлечь в эту брань свой разум, волю, а также верить, что это оружие действенно. Иначе говоря, мы должны осознавать, что это – духовная война, а также сильно желать победить Врага, горячо уповать на Бога и Его победу, даже если плоды этой победы останутся для нас тайной. И начать молиться. В помощь молящимся мирянам, желающим использовать св.Розарий как экзорцизм, пусть будут эти интенции, которые следует присовокуплять к тайнам.

Благовещение: Актом высшего смирения и послушания Девы Марии и Иисуса, в Ней зачатого, да будут побеждены превознесшиеся и взбунтовавшиеся духи ада.

Посещение: Пусть сила хранящего нас присутствия Девы Марии, силой Ее имени и Ее гимна, а также сила окружающих Ее ангельских воинств подорвут силы противника.

Рождество: Пусть силой этой тайны побеждена будет власть ада над всяким Иродом, губителем не рожденных детей, святотатцем, оскверняющим Хлеб Вечной Жизни

Принесение во Храм: Молим Тебя, Святой Дух, охвати и воспламени великой любовью сердца призванных к особому служению в Церкви, чтобы не было в их сердцах лукавого духа и его искушений.

Обретение: Пусть сила Господа нашего Иисуса Христа, сила Его Святейшей Крови и Его Пресвятого Имени покорит нечистых духов, которые до сих пор действовали и даже побеждали в наших семьях.

Крещение: Пуст сила любви Пресвятой Троицы к человеку покорит соблазнителей и их адское началие, а Таинства Крещения и Покаяния да принесут ожидаемые плоды.

Чудо в Кане Галилейской: Пусть силой этой тайны будут отражены все атаки ада и его приспешников на исключительные привилегии Новой Евы и Ее силу, величие, на истинный богородичный культ и св. Розарий.

Наставление учеников: Пусть силой этой тайны будут постыжены все нечистые духи, чинящие препятствия проповедникам Евангелия, а также ловцам душ – атакующие их самих или угрожающие душам на пути к обращению и покаянию.

Фаворское Преображение: Пусть силой этой Тайны будет покорена целая армия духов ада, противящаяся культу Евхаристии, ослабляющая или уничтожающая духовную жизнь священников и их миссию.

Гефсиманское моление: Пусть силой этой тайны будут отражены атаки сатаны на тех, кто страдает, кто немощен телом или духом, кто проходит через духовное очищение, на умирающих в отчаянии.

Бичевание: Пусть силой этой тайны будут повержены духи нечистоты и блуда – везде, где они до сих пор побеждали, а особенно те, кто нападает на посвященных Богу людей.

Увенчание тернием: Пусть силой этой тайны будут повержены духи, пробуждающие в умах людей гордыню, жажду власти, безбожие, культ сатаны.

Крестный путь: Пусть силой этой тайны духи зла отступят от всех, кто несет свой крест, особенно крест апостольства, чтобы они беспрепятственно следовали за своим Искупителем.

Смерть на Кресте: Пусть силой Страстей и смерти Иисуса Христа и силой Его Святейшей Крови во всем мире будет разрушена всякая власть ада над душами. Да падут все они под стопы Распятого.

Воскресение: Да проистечет из Ран Воскресшего Господа сила и почиет на всех страждущих ради веры в Истинного Бога, и да будут поражены все духи тьмы, наущающие гонителей Церкви.

Вознесение: Пусть силой Святых Таинств, а также этого экзорцизма уничижатся нечистые духи везде там, где распространяется власть и сила Церкви Христовой.

Сошествие Святого Духа: Пусть сила Духа Святого, обитающего и действующего в нас, будет посрамлён сеятель пороков и всякого зла. Пусть всеоружие – семь даров Святого Духа – обеспечит нашу победу.

Взятие Марии на небо: Пусть силой этой тайны сатана оставит души тех, кто живет в смертных грехах, особенно тех, кто умирает в отчаянии – да уступит пред смиреннейшей Девой Марией, Вратами Небес.

Венчание Марии славой небес: Пусть сила этой тайны хранит всех преданных Деве, отдавших себя в рабство любви. Да разрушит власть всех слуг сатаны на земле, чтобы наступил триумф Непорочного Сердца Марии.

Молитва в завершение св.Розария:

Благодарим Тебя, Боже, за все победы под предводительством Царицы Святого Розария. Благодарим за будущие победы, а также за славу, которую принесла Тебе и еще принесет эта брань и наше в ней участие. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу…

© собрано и подготовлено Братством святой Биргитты

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь оффтоп - но спрошу, не опасно ли мирянам читать полную молитву экзорцизма Папы Льва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь оффтоп - но спрошу, не опасно ли мирянам читать полную молитву экзорцизма Папы Льва?

 

Как минимум запрещено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум запрещено.

Вот и я так интуитивно почувствовала, ознакомившись с ней. Спасибо за ответ.

Интуиция меня не подводит. :)

Потому что советовали читать...Вроде как кому-то помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что советовали читать...Вроде как кому-то помогает.

 

Смотря о чем идет речь. Есть чин малого экзорцизма, составленный Львом XIII. Его, если не ошибаюсь, может читать и мирянин (там есть указания для мирян и для клириков) Вот его текст - https://www.unavoce.r...i_exorcism.html

А великий экзорцизм читается специальным священником, получившим соответствующие полномочия от епископа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про чин малого экзорцизма говорю, но все равно как-то опасно...Ну во всяком случае, мне лично не спокойно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще читать молитвы экзорцизма? Что, кто-то рядом беснуется?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про чин малого экзорцизма говорю, но все равно как-то опасно...Ну во всяком случае, мне лично не спокойно... :)

 

Я сразу не разобрался о чем речь. Ну так не читайте, это не вменяется в обязанность :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще читать молитвы экзорцизма? Что, кто-то рядом беснуется?

Ну мы в конце Мессы всегда читаем молитву Архангелу Михаилу, он еще и покровитель нашего города... :)

Она даже записана на обложке песенника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молитву Архангелу Михаилу можно прочитать, а вот экзорцизм - зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме - когда я только пришла в КЦ, священник сразу так и сказал о Розарии, что это самый лучший экзорцизм.

 

Потому что мы как протестанты, которые любят связывать бесов, начали спрашивать у него насчет экзорцизма.

Поэтому я к Розарию так и отношусь уже 2,5 года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молитву Архангелу Михаилу можно прочитать, а вот экзорцизм - зачем?

Так это и есть малый экзорцизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молитву Архангелу Михаилу можно прочитать, а вот экзорцизм - зачем?

Ну кто-то читает дома, вот и посоветовали... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А великий экзорцизм читается специальным священником, получившим соответствующие полномочия от епископа.

Так ее, наверно, и нет в свободном доступе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и читайте Розарий. Или любую другую молитву. Ведь в самом чине экзорцизма нет никакой магии, нет никакой магии слов, которая бы отгоняла бесов. Можно молиться любой молитвой. Хотя мы знаем про обеты Девы Марии тому, кто читает Розарий, так что его хорошо читать в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, мирянам, особенно прекрасного пола, очень нравится экзорцизмы читать. То - просто молитва, а то - экзорцизм! Есть же разница.

И вообще, беси - это ужасно романтично. В отличии от эпилепсии, шизофрении и просто дурного характера.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, это романтично только в теории. :) ..Дурной характер тоже не на пустом месте возникает...ИМХО.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верить в бесей – это сомневаться в самом Евангелии. :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в них не верит?

Я сказала ровно то, что хотела сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это выглядит как не слишком серьезное отношение к бесам. Понятно, что нельзя всякий чох на них списывать, но они людьми крутят и ещё как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что много бесям чести, если их бояться.

Беды человека от его собственной испорченности. Которую беси провоцируют как могут, но это уже неважно. Как бороться с испорченностью - мы все знаем.

А любопытство в отношении бесовских наваждений и борьбы с ними - имхо, того же корня, что интерес к "паранормальной активности" (с) вообще. Тем более что я ни разу не видела ситуации, для которой было бы невозможно естественное объяснение (при том что ситуации видела самые неприятные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что много бесям чести, если их бояться.

Речь не о том, чтобы их бояться, а чтобы защититься от них.

Ситуации в жизни разные бывают и люди тоже, иногда даже Розарий на себя одевала...

Иногда без молитвы Розария домой не шла..Стояла перед дверью и молилась...И чувствовала защиту и уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это просто "молитва в трудной ситуации".

Не знаю, если бы кто-то мне сказал "ты делаешь то-то и то-то, потому что в тебе бес сидит", меня бы это покоробило жутко и было бы первым шагом прочь от этого человека и от его религии. Имхо, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...