Перейти к содержанию

Преподобный Сергий Радонежский


Гость Макс Али-хан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость Макс Али-хан

И самое главное.

В честь и похвалу Преподобному Отцу нашему, св.Андрей пишет свою Троицу.

Одно из величайших творений человеческого гения (и смирения).

%25D0%25A2%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B8%25D1%2586%25D0%25B0.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Попробуйте молится общерусским святым. Просто. Без политики. :)

Преподобный только тем и занимался всю жизнь что мирил людей...

наверное не поймёте, но Ваше "общерусским" - это политика. На самом же деле "... несть еллин, ни иудей, обрезание и необрезание, варвар и скиф, раб и свободь, но всяческая и во всех Христос...". Да и... ещё раз пересмотрел Ваши темы-презрения украинского и... противоположным Вы с Преподобным занимаетесь, Макс. Уж извините. А Иконы, Чаша, Фелоны - да: всё это хорошо, красиво и молитвенно

С уважением, о.Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

Нет отче, эта Ваша идиосинкразия- вот ЭТО политика. :angry:

Не надо проицировать свои бандеровские комплексы на других. Я уже сказал Вам в той теме- что мне не сложно признать Вас русским (или руським, как хотите) коль скоро Вы сами себя признаете. А вот Вам увидеть во мне что-то кроме москаля, судя по всему проблема.

А как сейчас выясняется то же самое распостраняется и на святых.

 

Вообще попробуйте видеть мотивы людей проще- без тройного дна, так оно жить легше. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

А Иконы, Чаша, Фелоны - да: всё это хорошо, красиво и молитвенно

 

Хоть на этом спасибо :(

Пискахом вам и не плясасте, плакахом вам и не рыдасте...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

Фелонь Преподобного

 

Фелонь кстати очень интересной формы. Она как колокол- спереди до пола.

Сейчас вроде не в одном обряде таких уже нет.

Оплечье чисто московское- треугольником, а не как у греков или униатов, облегающее плечи. Что говорит о глубокой древности формы. На спине, по моему, петельки под омофор ( т.е ее использовали возможно и для епископского служения).

Материал- холстина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте молится общерусским святым. Просто. Без политики. :)

Вот сами бы первым и попробовали, аполитичный Вы наш :)

 

Те кто живут в России или соотносят себя с русским народом, ощущают ли его как Игумена Земли Русской?

А то вон оно как патетичненько! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто придумал этот термин насчёт игумена. Может, Макс знает? Звучит, конечно, демагогично.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergij_prepodobnyj.jpg

 

Эта страшноватая. На кураевском форуме жаловались, что у православных святые инопланетяне имеются. Вот сейчас вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, призыв к католику молиться католическому святому - это политика?

 

Вот она где, политика:

 

56881_b.jpg

 

Сотрудничество РПЦ и власти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литургические сосуды

mess050pic462.jpg

 

Они же должны быть позолоченными! :o

На Заглобе, помню, современных иезуитов ругали страшно - именно за то, что некоторые для Евхаристии использовали глиняную посуду. А тут... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

Я не знаю, кто придумал этот термин насчёт игумена. Может, Макс знает? Звучит, конечно, демагогично.

По моему это из какого-то литературного памятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

Они же должны быть позолоченными! :o

На Заглобе, помню, современных иезуитов ругали страшно - именно за то, что некоторые для Евхаристии использовали глиняную посуду. А тут... :huh:

Кому должны? :)

Насколько помниться, по нашем каконам они не должны быть стеклянными, глинянными, т.е бьющимися :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, призыв к католику молиться католическому святому - это политика?

Само по себе - нет, конечно. Но если я заранее оберну этот призыв в ярко выраженную национальную обертку, например, объявлю бл. Иоанна-Павла Покровителем Земли Польской, или св. Франциска -Просветителем Земли Перуджийской, а потом под таким заранее поданным соусом буду призывать далекого от итальянских реалий католика "просто молиться" этим католическим святым, то это уже будет, с моей стороны, политика, причем нечистоплотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем наоборот. Ежели я полагаю себя обиженным поляками, или, скажем, цыганами, то молитва святому поляку или цыгану будет мне особенно полезна. Для развития во мне смирения, братолюбия, умения прощать и прочих хороших вещей.

 

Кроме того, если народ того святого действительно обидел мой народ, то этот святой меня понимает лучше других - ведь святые смотрят не как мы, они не оправдывают "своих" более "чужих", но молят Господа о них.

 

Так что ежели кто знает святого турка (наверно, есть) или азербайджанца (прославленного в КЦ - вряд ли есть, ну а вдруг) - скажите мне (вот чтоб я впредь думал прежде чем писАть), обещаю ежедневно им молиться минимум полгода (а потом привыкну :) ). И хорошо будет. Потому что каким бы добродушным и безнациональным я не пытался казаться (временами и перед самим собой) - злой я как собака. А так глядишь и примирюсь с существованием братьев моих турок - им-то может и всё равно, а я буду лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

Само по себе - нет, конечно. Но если я заранее оберну этот призыв в ярко выраженную национальную обертку, например, объявлю бл. Иоанна-Павла Покровителем Земли Польской, или св. Франциска -Просветителем Земли Перуджийской, а потом под таким заранее поданным соусом буду призывать далекого от итальянских реалий католика "просто молиться" этим католическим святым, то это уже будет, с моей стороны, политика, причем нечистоплотная.

А вы итальянец из Перуджи? :)

Я же вроде как не итальянцам это говорю, и не на итальянском :) . Что Вас так задело?

Итальянец помнящий о Франциске, как раз понятен. Непонятен русский, забывший о Сергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Макс Али-хан

 

 

Так что ежели кто знает святого турка (наверно, есть) или азербайджанца (прославленного в КЦ - вряд ли есть, ну а вдруг) - скажите мне (вот чтоб я впредь думал прежде чем писАть), обещаю ежедневно им молиться минимум полгода (а потом привыкну :) ). И хорошо будет. Потому что каким бы добродушным и безнациональным я не пытался казаться (временами и перед самим собой) - злой я как собака. А так глядишь и примирюсь с существованием братьев моих турок - им-то может и всё равно, а я буду лучше.

Довольно зло.

Западенцы (не говоря уж о украинцах в целом) и русские- не армяне и турки. Я конечно понимаю что о.Олегу это сравнение льстит- но это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские греко-католики и в Дивеево ездят, "но не явно, а как бы тайно".

 

Что касается практики назначения "святых всея Руси" (или страны Н.), то она не новая и не редкая. Так, Олав Харальдссон зовётся "вечным королём Норвегии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нестерова Сергий - малость декадент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...