Перейти к содержанию

Интерны и прочий примитив


Milla
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У Тарковского главное философия и потом к нему надо привыкнуть. С первого раза не могла ни одного фильма досмотреть до конца, несмотря на то, что мне его философия очень нравится.

Мой муж любит смотреть "Андрея Рублёва", но ему надо многое переводить и объяснять.

А вот "Сталкер" с мужем смотреть нвозможно, надо ПОСТОЯННО переводить, так что я не могу спокойно посмотреть фильм и уже более года никак не находится момента, чтобы я смогла посмотреть его спокойно одна.

Много что-то сериалов, меня ужасали когда-то "разбитые фонари".

Тут у нас нет телевидения совсем, а в Москве слишком много каналов всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У Тарковского главное философия и потом к нему надо привыкнуть. С первого раза не могла ни одного фильма досмотреть до конца, несмотря на то, что мне его философия очень нравится.

Объясни нам пожалуйста философию Тарковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни нам пожалуйста философию Тарковского.

Я назваю философию Тарковского "психологической философией", то есть философия человека, его мироощущения, осознания себя, поиска смысла жизни, связь человека с природой и с божественным. В этом оригинальность Тарковского.

Из всех его фильмов, предпочитю "Сталкер", но в первый раз я заснула, когда смотрела этот фильм (дома видеокассету).

Его фильмы - это как книги, которые можно постоянно перечитывать.

С ним у меня было, как с "Войной и миром" Толстого. В школе я так и не могла осилисть и тридцати страниц, несмотря на то, что я начинала раз так... Тоже самое и с Горьким, от которого в школе меня просто тошнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельный мир всё же существует.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведомая слабость "Интернов" и прочих "Докторов Тырс" состоит, прежде всего, в неуклюжей попытке привить изначально хороший, но иностранный материал, на российскую почву - благодарную, конечно, не без своих особенностей. В России очень хорошо получаются сериалы или многосерийные фильмы на российскую же тематику ("Апостол", "Ликвидация", "Раскол"). А "создавать" после "Доктора Хауса" "Интернов", тем более с такими отвратительными актерами, не только глупо, но и непрофессионально.

 

ээээ, а какое отношение Доктор Хаус имеет к Интернам?? :blink: вы вообще смотрели Интерном? это самая обычная ржака комедия, над которой очень многие с успехом ржут, а следовательно говорить о слабости и непрофессиональности авторов Интернов мягко говоря странно. Про "отвратительных актёрах" оставлю на вашей совести

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз смотрел, но вижу, не смотрели Вы, поскольку аналогии между "Интернами" и "Доктором Хаусом" довольно очевидны. Хотя мне до сих пор не очень понятно, зачем создателям "Интернов" при подборе женщины семитского типа на роль подружки главного героя понадобилось брать актрису, у которой, кажется, половины зубов во рту не хватает. В случае с "Интернами" моих просмотров, правда, едва на три-четыре серии хватило. А количество ржущих над тем или иным сериалом, для меня, конечно же, не является показателем уровня профессионализма его актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз смотрел, но вижу, не смотрели Вы, поскольку аналогии между "Интернами" и "Доктором Хаусом" довольно очевидны.

Да нет же ! Сценаристы скорее взяли просто идею,но аналогов там нет.

Доктор Хаус диагност,пости ученый,гениален,сложная личность.Доктор Быков просто добросовестный терапевт,хороший специалист.

Ассистенты Хауса сами высококвалифицированный врачи,умные и талантливые в своем роде.

Подопечные Бакова интерны,вообще не врачи ещё,практиканты.

Ну и Доктор Хаус драма,Интерны коммедия.

Их одно связывает,актеры замечательные по своему и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал Интерны не претендует на высокоинтелектуальный продукт.Это чисто развлекательный проект и иногда действительно бывает смешно.

Вот терпеть я этого не могу. "Фи,как это можно смотреть,какой примитив.... ! ".

Думаю, тут все еще зависит и от уклада жизни. Если ты постоянно целый день сосредоточен на интеллектуальной работе, то на отдыхе часто как раз хочется чего-то такого, где не надо думать. А вот если дни проводишь по иному, то, наверное, хочется найти недостающее в "высокоинтелектуальном" кинематографе или чем-то ином.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подсела на сериал "Ojciec Mateusz".

Он есть вконтакте, есть на официальном сайте канала: https://www.tvp.pl/vo...ia-odc-1/201534 (все серии)

Перевода, к сожалению, нет, но все и так понятно. Стоит смотреть. Какие яркие там персонажи! Какие виды "маленькой" Польши!

По Вашей наводке посмотрел вчера и позавчера несколько серий. Порадовался видам Сандомира (Sandomierza). Не знаю, но видно это зависит от настроения. Позавчера просмотренные первые две серии понравились больше, чем с третьей по пятую, которые посмотрел вчера. Учитывая то, то за посление несколько месяцев я вообще почти ничего не смотрел, то "Ojciec Mateusz" отчасти порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз смотрел, но вижу, не смотрели Вы, поскольку аналогии между "Интернами" и "Доктором Хаусом" довольно очевидны.

Или 1 Интерны пародия на Хауса или 2 Интерны русская адаптация комедии которая в оригинале была пародией на Хауса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз смотрел, но вижу, не смотрели Вы, поскольку аналогии между "Интернами" и "Доктором Хаусом" довольно очевидны.

"Интерны", ИМХО, ближе к Scrubs, чем к Хаусу. Хотя я тут не знаток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и Доктор Хаус драма,Интерны коммедия.

Мила, можно еще добавить, что Хью Лори - англичанин, а Охлобыстин - россиянин, только, боюсь, это ничего исправит в плане доказательства осутствия аналогий между сериалами, потому как оба главных героя обладают физическими недостатками (хромота и дефект речи), оба вступают в сексуальные отношения со своими начальницами (обе начальницы при этом являются женщинами одного типажа), оба "чегтовски обаятельные мегзавцы", оба циничны, оба профессионалы, оба окружены группой молодых подчиненных, у обоих есть друг-доктор другой специализации и т.д. и т.п.

 

 

Их одно связывает,актеры замечательные по своему и там и там.

Ну да, особенно брызжущий слюной Охлобыстин и его беззубая подружка.

 

 

"Интерны", ИМХО, ближе к Scrubs, чем к Хаусу.

Возможно, но я и не утверждаю, что "Интерны" - это стопроцентная франшиза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы скажите - вы что, правда всё это смотрите? Или меня разыгрываете?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут все еще зависит и от уклада жизни. Если ты постоянно целый день сосредоточен на интеллектуальной работе, то на отдыхе часто как раз хочется чего-то такого, где не надо думать. А вот если дни проводишь по иному, то, наверное, хочется найти недостающее в "высокоинтелектуальном" кинематографе или чем-то ином.

подпишусь.

я после окончания филфака не могла читать ничего из серьезной литературы. Разве что детективчики. То есть потребность читать была, а необходимость вдумываться в прочитанное не просто отсутствовала, вызывала нервный тик. А потом вернулось желание читать литературу, а не жвачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашей наводке посмотрел вчера и позавчера несколько серий. Порадовался видам Сандомира (Sandomierza). Не знаю, но видно это зависит от настроения. Позавчера просмотренные первые две серии понравились больше, чем с третьей по пятую, которые посмотрел вчера. Учитывая то, то за посление несколько месяцев я вообще почти ничего не смотрел, то "Ojciec Mateusz" отчасти порадовал.

меня тоже очень радуют виды милой Польши, а сюжет и детективная линия вообще - вторичны. Там не так интересна разгадка (да и загадки-то довольно примитивны). Просто любоваться :)

Я вообще очень любила смотреть детективы с хорошими актерами, но очень-очень давно не смотрела вообще ничего. Но вот из любимого - Пуаро с Дэвидом Суше - лучшего Пуаро я себе не представляю, мисс Марпл в исполнении Джоан Хиксон. Поскольку Агату Кристи я всю читала, ни в одной серии не было интриги. Но как, как они это делают!

И еще из детективов - Коломбо и "Она написала убийство". Каждый по-своему хорош. Но я никогда не смотрю что-то систематически - не скачиваю из интернета, не жду с нетерпением новой серии по ТВ. Телевизор уже давно не смотрю, а искать или качать мне лень :)

Поэтому - случайно и эпизодически, но с удовольствием. Все вышеупомянутые смотрела очень давно, годы назад, если не десятилетия :) А вот до Матеуша только сейчас добралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - если уж смотреть сериалы или читать "легкую" литературу, то можно ставить себе педагогические задачи. Например, того же Пуаро - смотреть на английском, Матеуша - на польском. Когда тебе не надо думать и чувствовать, рыдать или замирать от волнения, а требуется сосредоточиться только на сюжете, на словах - очень помогает. Может, тем, кто живет за границей, это не слишком актуально, но тут отсутствие языковой практики приводит к тому, что быстро забываешь язык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в "Интернах", конечно, есть параллели с Хаусом, но по-моему вполне очевидно, что это стёб, и даже не тонкий :) в одной из серий по теме этих аналогий вообще грандиозно проехались)))))) Что касается типажа женщин-главврачей... Вы это серьезно, что ли? Эдельштейн красавица, а Камынина беззубое чудовище (простите, но она реально страшная), и общего между ними - разве что тёмные волосы. Тёмные волосы - это еще не "семитский тип".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы скажите - вы что, правда всё это смотрите? Или меня разыгрываете?

Знаешь,я не сижу в ожидании очередной серии и не бугу со всех ног домой если Интерны должны начаться. Не кусаю ногти после окончания очередного сезона.Но когда вижу,смотрю с удовольствием. Я считаю это вполне качественный развлекательный продукт,не смотря на беззубую актричу и сомнительный талант актера играющего венеролога .Бывает намного хуже,к тому же закомуфлировано под нечто более серьезное.Например скачала тут недавно Графиня де Монсеро,с Домогаровым и кучей других известных акторов. Представляю сколько денег потрятили на это унылое г...о ?! Посмотрела пол-первой серии и последнюю в перемотке.Ну нафига снимать танец 7 минут и 10-ть минут показывать то как король идет по коридорам ?! Скучный и бездарный сериал.Вот это на самом деле смотреть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досматриваю бибисишного Холмса. Понравилось.

Но это явно высокого качества мини-сериал.

Хотела на английском, не вышло - он очень быстро говорит :).

 

А мультяшные сериалы считаются? Я недавно "Тетрадь смерти" посмотрела. В очередной раз зареклась смотреть аниме - всё-таки их явно внеземной разум рисует. То есть европейская логика не работает там. Но сам сериальчик понравился, хотя любимого героя посередине истории убили. Зато финал хорош.

И "Союз серокрылых" мне нравится до сих пор. Хотя - см. выше, внеземной разум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мультяшные сериалы считаются?

 

"Бивис и Батт-хед", "Симпсоны", "Футурама", "Саут Парк"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то как раз смотрел, но вижу, не смотрели Вы, поскольку аналогии между "Интернами" и "Доктором Хаусом" довольно очевидны. Хотя мне до сих пор не очень понятно, зачем создателям "Интернов" при подборе женщины семитского типа на роль подружки главного героя понадобилось брать актрису, у которой, кажется, половины зубов во рту не хватает. В случае с "Интернами" моих просмотров, правда, едва на три-четыре серии хватило. А количество ржущих над тем или иным сериалом, для меня, конечно же, не является показателем уровня профессионализма его актеров.

 

я посмотрел все сезоны доктора хауса и порядка 100 серий интернов. Только вот теперь вы говорите немного иное нежели раньше: "Заведомая слабость "Интернов" и прочих "Докторов Тырс" состоит, прежде всего, в неуклюжей попытке привить изначально хороший, но иностранный материал, на российскую почву"

 

а теперь всего лишь о параллелях. Никто и не отрицает того, что интерны - это отчасти пародия на доктора хауса, только пародия явно не может пытаться "хороший, но иностранный материал", так как пародия - это совершенно иной продукт, хотя бы потому, что это комедия. То, что говорите вы, это все равно, что гвоорить, что фильм "Не грози Южному Централу, попивая сок в своем квартале" - это римейк "Южного Централа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое отношение Доктор Хаус имеет к Интернам?? :blink:

 

Никто и не отрицает того, что интерны - это отчасти пародия на доктора хауса, только пародия явно не может пытаться "хороший, но иностранный материал", так как пародия - это совершенно иной продукт, хотя бы потому, что это комедия.

Так имеет отношение или не имеет? Формулируйте тогда правильно вопросы, а не додумывайте за собеседников.

 

Тёмные волосы - это еще не "семитский тип".

Ксения, лично мне с первых кадров показалось, что Камынину подобрали с целью использовать актрису, похожую на Эдельштайн. Возможно, я заблуждаюсь. А что получилось убого, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это грубая пародия на Эдельштейн :) но что именно на Эдельштейн - не спорю. Но еврейскую тему представляет венеролог Купитман (как и онколог Уилсон в "House M. D."), и этот "еврейский вопрос" бесконечно муссируется. По отношению к главврачу этой сюжетной линией пренебрегли. Она осталась только женщиной главного героя (причем страшненькой). :) Этот сериал вообще полон сарказма и по отношению к Хаусу, и к, как мне показалось, Клинике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не отрицает того, что интерны - это отчасти пародия на доктора хауса, только пародия явно не может пытаться "хороший, но иностранный материал", так как пародия - это совершенно иной продукт, хотя бы потому, что это комедия.

Так имеет отношение или не имеет? Формулируйте тогда правильно вопросы, а не додумывайте за собеседников.

 

в том, что это попытка переделать или пересказать Доктора Хауса - не имеет никакого отношения, а то, что в нем есть параллели с этим сериалом, этого никто не отрицает, только параллели эти носят пародийный характер. Так что правильно формируйте свои мысли, ибо фраза

 

Заведомая слабость "Интернов" и прочих "Докторов Тырс" состоит, прежде всего, в неуклюжей попытке привить изначально хороший, но иностранный материал, на российскую почву

 

означает, что авторы интернов пытались сделать с Доктором Хаусом тоже самое, что сделали авторы сериала "Счастливы вместе" с американским сериалом "Женаты... с детьми"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

означает, что авторы интернов пытались сделать с Доктором Хаусом тоже самое, что сделали авторы сериала "Счастливы вместе" с американским сериалом "Женаты... с детьми"

Нет, не означает. Я, кстати, позже отдельно пояснил, что речь не идет о франшизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...