Перейти к содержанию

фэнтези


Ana
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, закончилась радость, теперь, наверное, опять целый год ждать(( Жаль, что Джоффри пока еще жив-здоров, я надеялся, что в следующем сезоне его уже не увижу.

Прочитала на днях, что Мартин послал актеру играющему Джоффри поздравления "поздравляю, тебя все ненавидят" :)

 

Тоже кстати прочитала, что Мартин всякой чепухой посторонней активно занят (всякие там истории Вестерроса пишет, географию уточняет отдельными книгами, а так же всякой публичной деятельностью ) и, похоже, не дождемся следующий книги, в запланированном 14 году точно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ана, ну зачем Вы так??? Ну жила я в счастливом неведении и предвкушении - а теперь вот волнуюсь, что не дождусь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в сериале что-то много внимания уделяют Шае. Наверное хотят изменить её запланированную книгой судьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там и в книге немало внимания ей уделялось. Я, если честно, не ожидала от нее подобной подлости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отвечаю, так сказать, за базар. Посоветовала человеку почитать "Левую руку тьмы" Урсулы Ле Гуин - книгу, которую не читала со школы, но смутно помнила, что она хорошая.

Это со мной бывает.

Пришлось как честному человеку перечитывать. Памятуя, что в своё время несколько навязчивый феминизм Ле Гуин испортил мне впечатление от нескольких её книг, немного побаивалась.

Прочитала в настоящее время около четверти - изумительно, совершенно изумительно. Даже больше тёмного очарования, чем это помнилось (хотя мне самой планеты Зима уже хватило бы для лёгкой влюблённости). Очевидно, моё восприятие за последние 15 лет тоже несколько эволюционировало :rolleyes:. Надеюсь, что текст не скиснет к концу (я, по крайней мере, не помню, чтобы он скисал). Впрочем, даже если и скиснет - сам по себе мир прекрасен просто до дрожи, что уже немало.

И никакого феминизма, что характерно, поскольку действие происходит на планете гермафродитов. Эта идея - конечно, тяжёлая артиллерия, но Ле Гуин обращается с ней предельно целомудренно и корректно.

 

На Флибусте два перевода, какой читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого :(.

Если серьёзно, я видела только один перевод, на Либрусеке который. Его точно не читать, он люто кошмарен. По-моему, я его и читала в юности... Какой второй - не знаю.

Книга прекрасная, получила массу радости и послевкусие надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на Либруске те же два - Тогоева и Полоцк.

Марина, а Вы ее на английском читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Значит, я не заметила второй. Не помню имени переводчика, смотрела мельком.

Да, на английском, читала и слушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже первый раз, 15 лет назад? Вот это силища! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, 15 лет назад на русском. Но я очень плохо помню тот раз :). Мне кажется, это и был тот кошмарный перевод, который я я недавно видела на Либрусеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга прекрасная, получила массу радости и послевкусие надолго.

 

В общем, если мне не понравится, спишу на ужас перевода :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все началось с того, что решил таки осилить чего-нибудь в жанре фэнтези. Осилил Vita Nostra. И даже не без удовольствия осилил, только концовку не понял. Объясните мне кто-нибудь, как понимать ее концовку?

 

Ну и поскольку смог, а это же целый пласт, решил еще почитать фэнтези :). Лучшие отзывы, вроде, у Левой Руки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Левая рука тьмы" в то время, когда писалась, считалась science fiction. В принципе.

Из всего, что я прочитала у Ле Гуин, это лучшее пока. А того, что я не прочитала, очень мало осталось, так что, я думаю, это вообще лучшее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот есть ли тут поклонники радиопередачи "Модель для сборки"? Я, признаюсь, когда начинал водить автомобиль, очень любил эту передачу: записывал себе на CD по несколько выпусков - в темное время суток да в дальнюю дорогу очень хорошо шло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...