Перейти к содержанию

Живой Розарий


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собственно, да, можно отдать вступительные молитвы (Кредо, Отче наш, 3 Радуйся, Мария).

Не наберём мы малый круг. В Розарии Драгоценной Крови и то 7 Тайн. А Ксения от Светлых Тайн никогда не откажется, несмотря на мои настойчивые поползновения :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему Вам не нравятся Светлые Тайны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда народу не хватало, я советовала от них отказаться, чтобы составился полный Розарий. Теперь ситуация аналогичная, можно убрать Светлые Тайны, тогда составится второй круг.

 

Светлые Тайны мне действительно не нравятся, как позднее и имхо негармоничное нововведение. Но это для меня не принципиально - я не вижу особой разницы, как молиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда народу не хватало, я советовала от них отказаться, чтобы составился полный Розарий. Теперь ситуация аналогичная, можно убрать Светлые Тайны, тогда составится второй круг.

 

Так это же хорошо - народ подтянулся, пошел на 2 круг. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пока он подтягивался, долго-долго тут читали кто по 2, кто по 3 тайны... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего. Бог нас собирает по-одному. Главное - уже есть результат! Теперь желающих больше,чем Тайн. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дело-то благое. Если есть энтузиасты, которые готовы взять доп. нагрузку, я буду счастлива. Если кто-то готов - напишите, пожалуйста, сюда или мне в личку. На сопредельном форуме разместила сообщение в теме про Розарий - думаю, и там энтузиасты найдутся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что теперь-то убиранием Светлых тайн проблему точно не решить ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а что надо делать? Что Вы понимаете под дополнительной нагрузкой? Второй круг или другой Розарий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы добавим малый круг, получится 7 свободных мест. Два сразу будут заняты желающими, а остальные 5, по идее, останутся пустыми. Вот нам и понадобится 5 человек, которые будут читать не по 1, а по 2 тайны каждый день. Ну, может, кто-то и больше согласится на себя взять, я возражать не буду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не хотите отдать Кредо и вступительные молитвы, разделить их на 2 человека.

Но в принципе я согласна читать 2 тайны или больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему, можно и Кредо поделить. А потом можно поделить каждый десяток Розария и каждый просто будет читать по одной "Радуйся, Мария". :) Просто люди прибывают, хоть и не очень быстро, и проблема-то не решается. И так уже Литанию отпилили, раньше ее читал тот, кто читает 5 славную тайну. Мне кажется, лучше в этом плане мыслить перспективно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте будем так мыслить. :) Что надо делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отменить Светлые Тайны, хотя бы временно, то проблема 5 пустых мест как раз решится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СПИСОК НА МАЙ

 

Credo - Олега

 

Радостные тайны:

1 радостная тайна – Благовещение _____________________________________________ Олега

2 радостная тайна – Посещение святой Елизаветы ________________________________ Corvinvs

3 радостная тайна – Рождество Христово ________________________________________ Yashma

4 радостная тайна – Сретение Господне_________________________________________ Sandra889

5 радостная тайна – Обретение отрока Иисуса в храме_____________________________ Marishkin

 

Светлые тайны:

1 светлая тайна – Крещение Иисуса в Иордане____________________________________ A-lina

2 светлая тайна – Чудо на браке в Кане Галилейской _______________________________ Evgenia Alexandrova

3 светлая тайна – Проповедь Царства Божия и призыв к обращению __________________ Маричка

4 светлая тайна – Преображение Господне _______________________________________ Stella

5 светлая тайна – Установление таинства Евхаристии ______________________________ alexoiser

 

Скорбные тайны:

1 скорбная тайна – Молитва Иисуса в Гефсиманском саду ___________________________ Boroda

2 скорбная тайна – Бичевание Иисуса____________________________________________ Тихоня

3 скорбная тайна – Коронование тернием_________________________________________ dima_r

4 скорбная тайна – Крестный путь Иисуса _Христа _________________________________ Ольга

5 скорбная тайна – Распятие и смерть Иисуса Христа_______________________________ Ксения

 

Славные тайны:

1 славная тайна – Воскресение Иисуса Христа _____________________________________ Irenko

2 славная тайна – Вознесение Иисуса Христа на небо _______________________________ Joanna

3 славная тайна – Сошествие Святого Духа________________________________________ Ermina

4 славная тайна – Успение Пресвятой Богородицы__________________________________ -Наталья-

5 славная тайна – Увенчание Пресвятой Богородицы небесной славой _________________ Liusi

 

Литания - Viktoria

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВАЖНОЕ.

С июня мы вводим дополнительный круг Розария: Розарий семи радостей Девы Марии.

Вакантных мест теперь будет больше, временно эти тайны буду читать я. Но, РАЗУМЕЕТСЯ, я прошу помощи - если кто-то готов на неопределенное время (или хоть на какое-то) взять доп. нагрузку - пожалуйста, скажите мне об этом.

Временно распределенные тайны отметила фиолетовым. Ими мы будем делиться. Присоединяйтесь, друзья. :)

 

Итак,

СПИСОК НА ИЮНЬ:

 

Credo - Viktoria

 

Радостные тайны:

1 радостная тайна – Благовещение _____________________________________________ Viktoria

2 радостная тайна – Посещение святой Елизаветы ________________________________ Олега

3 радостная тайна – Рождество Христово ________________________________________ Corvinvs

4 радостная тайна – Сретение Господне_________________________________________ Yashma

5 радостная тайна – Обретение отрока Иисуса в храме_____________________________ Sandra889

 

Светлые тайны:

1 светлая тайна – Крещение Иисуса в Иордане____________________________________ Marishkin

2 светлая тайна – Чудо на браке в Кане Галилейской _______________________________ A-lina

3 светлая тайна – Проповедь Царства Божия и призыв к обращению __________________ Evgenia Alexandrova

4 светлая тайна – Преображение Господне _______________________________________ Маричка

5 светлая тайна – Установление таинства Евхаристии ______________________________ Stella

 

Скорбные тайны:

1 скорбная тайна – Молитва Иисуса в Гефсиманском саду ___________________________ alexoiser

2 скорбная тайна – Бичевание Иисуса____________________________________________ Boroda

3 скорбная тайна – Коронование тернием_________________________________________ Тихоня

4 скорбная тайна – Крестный путь Иисуса _Христа _________________________________ dima_r

5 скорбная тайна – Распятие и смерть Иисуса Христа_______________________________ Ольга

 

Славные тайны:

1 славная тайна – Воскресение Иисуса Христа _____________________________________ Ксения

2 славная тайна – Вознесение Иисуса Христа на небо _______________________________ Irenko

3 славная тайна – Сошествие Святого Духа________________________________________ Joanna

4 славная тайна – Успение Пресвятой Богородицы__________________________________ Ermina

5 славная тайна – Увенчание Пресвятой Богородицы небесной славой _________________ -Наталья-

 

Розарий семи радостей Девы Марии:

 

1 тайна - Благовещение Пресвятой Девы Марии ____________________________________ Mitrich

2 тайна - Посещение Елизаветы Пресвятой Девой Марией____________________________ Marishkin

3 тайна - Рождество Христово ___________________________________________________ Helena

4 тайна - Поклонение волхвов ___________________________________________________ Stella

5 тайна - Обретение Отрока Иисуса в Иерусалимском храме _________________________ Ксения

6 тайна - Воскресение Господне _________________________________________________ Ксения

7 тайна - Успение и коронование Девы Марии _____________________________________ Liusi

 

Литания - Liusi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где моя?

Слава Иисусу Христу!

Митрич, я распределила на Вас 1 тайну из Розария 7 радостей (см. выше). Вы не против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я согласна взять 3 тайну из Розария 7 радостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Она Ваша :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где моя?

Слава Иисусу Христу!

Митрич, я распределила на Вас 1 тайну из Розария 7 радостей (см. выше). Вы не против?

 

Не против. Только этот Розарий никогда не практиковал, если честно. Расскажите о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру 7 тайна - Успение и коронование Девы Марии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, этот Розарий читается точно так же. Вступительные молитвы дублируются, так что мы, наверное, не будем умножать сущности? :) Я сама его раньше не читала, друзья. Но, думаю, мы справимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия говорит, что можно факультативно читать после всех семи тайн Розария семи радостей ещё 2 Радуйся, Мария - чтобы число молитв достигло 72. По традиции, это число лет земной жизни Богородицы :rolleyes:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...