Перейти к содержанию

Врачи и качество медобслуживания


Юрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что запрет включает и расходники, медицина будет отброшена лет на тридцать назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

медицина будет отброшена лет на тридцать назад.
В эпоху всеобщего бесплатного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, не смешно. Своего оборудования у нас нет. К 2020 разовьётся, если не санкции - Запад построит здесь заводы. Кстати, из соображений гуманности могут и помимо санкций построить. Но многие не доживут. Сволочи, заодно и на пенсиях сэкономят. Половину украдут, на половину ещё пару ракет построят.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Просто не удержалась. :)

Конечно ничего хорошего. Просто тут и сказать-то нечего. Оно у нас всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ужас какой. Неужели это серьезно? Не могу поверить. Я в тендерной документации в нашей больнице российской мед. техники вообще ни разу не встречала.

Ну не могут же они быть такими сферическими идиотами в вакууме? Ну не могут же?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могут же они быть такими сферическими идиотами в вакууме? Ну не могут же?!

 

Это решение никак нельзя назвать идиотским. По-другому можно, но идиотским - нельзя, поскольку оно разумное.

 

1) Служит укреплению суверенитета по подобию ранее принятого "антисиротского" закона. После таких решений Запад серьезно подумает: стоит ли связываться лишний раз с настолько решительным государством.

2) За счет уменьшения средней продолжительности предстоящей жизни даст серьезную экономию на пенсиях и других социальных расходах. В условиях угрозы санкций это позволит минимизировать сокращение стратегически важных статей бюджета.

3) Переориентация закупок на отечественную продукцию позволит снизить реальную стоимость закупаемых медизделий, что (при сохранении их стоимости на бумаге) позволит несколько увеличить разворовываемую часть медицинского бюджета.

4) Поднимет ВВП на 0,03% к 2020 году.

 

Видите сколько зайцев одним ударом. Нет, какое угодно, но только не идиотское.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. У меня просто нет слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Просто не удержалась. :)

Конечно ничего хорошего. Просто тут и сказать-то нечего. Оно у нас всегда так.

 

Аня, иной раз хочется вернуться в те времена, когда здоровье человека было важно для госудаства. Сейчас совсем уж невмоготу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, иной раз хочется вернуться в те времена, когда здоровье человека было важно для госудаства.

Это когда такое было?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда такое было?

Скажем честно, что в брежневском СССРе хотя может стандарты медицинских услуг были и не слишком высокие, но было более менее справедливое распределение медпомощи и действительно было бесплатным. И еще была такая вещь как профилактические обязательные медосмотры. Которые сейчас регулярны и обязательны в Японии (ежегодно полный медосмотр преподаватели вузов, кроме обычной флюорографии, мазков и пр как было в совке, регулярно сдают анализы на различные онкомаркеры), в США(по желанию возможность каждые полгода, впрочем это зависит от работодателя), но не у нас в нашем современном жестком капитализме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В те времена были аж медосмотры каждый год у всех специалистов. Забыла, как называется такой ежегодны осмотр... У врача тут я не была ни у какого уже более трёх лет... А надо удалять камень, я боюсь обращаться к врачам после некоторых конкретных случаев... у нас тут две больницы, но мнение о них такое, что туда боятся многие обращаться... Хотя лучше никого не слушать потому что неоднократно убеждались, что по чьему то совету лучше не обращаться... Непонятно мне, как можно при боли в ноге, получив направление на рентген с пометкой (сделать ультразвук, если рентген ничего нет покажет) после десяти дней в очереди рентген ничего не показал, ультразвук не сделали потому что ... "у нас сегодня много народу, можем записать на ультразвук на ... июнь." Повторно к врачу, получаем направление (старшей дочери) на магнитный снимок ноги (сухожилья) потому что врач говорит, что ультразвук всё равно ничего не покажет...(то врач, что выписал до этого рентген и ультразвук). запись на магнитный снимок на конец мая... нога у пациента болит... и всё платно... Если такую медицину считать прекрасной, то что может быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт мед техники как-то неосуществимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в три года – диспансеризация называется. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в три года – диспансеризация называется. ;)

Спасибо. мне казалось, что чаще... Не так давно моя мама записалась в поликлинику к зубному врачу, её отправили на полную диспансеризацию. Конечно советская медицина была далеко не идеальной, но её бесплатность я начала ценить только позже, а также тот факт, что диагноз не ставили на глаз, отправляли на анализы. Оказывается, что не бесплатно и на глаз (анализы не выписывают ради экономии) не лучше бесплатной советской медицины... Кто б мог предположить... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
"какие же безответсвенные козлы, даже не хотели в больницу брать? В моем случае мы 2 раза приезжали в неотложку, я говорила:" куски из меня выходят без остановки", а врач говорил :"ничего, ничего, сердечко бьется, жить будет", и госпитализировали меня только после того как померили мне давление, а там 80/50, вот те на! "Ну ладно, оставим вас, так уж и быть". А потом ребенок умер от кровотечения. Я плакала. Это на всю жизнь травма. Даже сейчас хочется плакать. Самый прикол, что после операции через час мне сказали :"освободите комнату", а на мой вопрос "а может вы хотябы железопропишете, я ведь несколько литров крови потеряла, этот гад сказал, что они ничего не выписывают, надобности нет. Вот она какая французская медицина!!!!! Безответственность одна. Держитесь, я с вами. А чистка эта ничем не грозит. Видете, я забеременнела". https://www.infrance....t=99226&page=88 Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда же:

 

 

Вот все прекрасно у французской медицины, но вот этот расчет и чрезмерная надежда на мудрость природы. А медики тогда зачем вообще? Чтоб рассказать, как природа мудра?

В российской практике другая крайность - все предусмотреть и подстраховаться. Даже там, где нет ничего- а ну как будет?

 

То есть кто-то, живущий во Франции вполне доволен французской медициной? Да и в целом топик там - не ужас-ужас...

 

Разные подходы: у нас тоже никто не будет спасать беременность на ранней стадии до 2-х последовательных неудачно за кончившихся. Нет тут никаких сохранений по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая разные истории детей-инвалидов (ДЦП), где родители во всём обвиняют медицину, начинаешь поимать огромную ответственность и риск в принятии решения врачами. Ведь в одинаковых случаях трагический последствия может вызвать как стимулирование родов, так и их задержка при слабой родовой деятельности, так и кесарево, и ожидание родов естественным путём. Сложный алгоритм и как поступить в конкретном данном случае не знаеи и врач и полагается на интуицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там речь не о спасении, а о том, что выкидыш произошёл на раннем сроке и после чистки и кровотечения просто попросили "освободить помещение", Дискуссия там началась с другого случая, когда выкидыш произошёл дома и было сильное кровотечение. Приехавшая скорая не хотела брать в больницу, говоря, что мол само пройдёт, а когда дама настояла, оказалось, что была остря необходимость в срочной мед помощи... Ещё до недавних пор вызывали роды начиная с 8 месяцев беременности, если хоть чуток приоткрыта шейка. Это было очень удобно гинекологам, планированные роды и, чтобы они сами принимали их у своих пациенток, то есть гонорар бы получили от тех, чью беременность вели. Поэтому роды назначались на тот день, когда дежурство было у гинеколога. мои дети так и родились в 8 месяцев, дни рождения были выбраны. Кололи огромную дозу оаситоцина, чтобы вызвать схватки. При этом нас уверяли, что так просто лучше, а то вдруг я рожу не пойми где раз начала открываться шейка. Сейчас такую практику запретили. Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вместо прививки - в церковь:

https://tass.ru/proisshestviya/3694964

 

ИМХО. Весь "прикол" ситуации, что если собака была бешеной - то стопроцентная вероятность при укусе (с повреждением кожи и попаданием слюны в кровь) инфицирования бешенством, а это смертельная инфекция, от которой специфических (после укуса) лечебных мероприятий (вакцин и т.п.) нет! Т.е. врач в чём то был всё-таки прав, предложив более эффективное, чем курс уколов в живот, средство (церковь). ;)

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как НЕ специалист в данном вопросе хотел отметить, что все же после инфицирования от укуса и до появления клинических проявлений болезни должно пройти время. На сколько я знаю, пока не появились клинические проявления болезни вакцинация и выздоровление возможны. Если я не ошибаюсь во всех этих пунктах, то девушка все же правильно обратилась в мед. учреждение и правильно требовала именно прививку от бешенства. Изменено пользователем alexua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от которой специфических (после укуса) лечебных мероприятий (вакцин и т.п.) нет!

серьезно? :huh: а зачем тогда эти уколы всем укушенным назначают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но уколы в живот ни фига не дают если вирус бешенства попал в кровь укушенного. Мы не умеем (до сих пор ) специфически лечить бешенство, только симптоматические мероприятия (до смерти).

Борьба с бешенством эффективна путём физического уничтожения больного животного (кошка, собака, лиса, белка и пр.), а также в профилактической (до укуса) противорабической вакцинации (и ежегодной ревакцинации) прежде всего домашних животных, ну и тех кто в группе риска не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка все же правильно обратилась в мед. учреждение и правильно требовала именно прививку от бешенства.

 

И что дальше? Если собака здорова - колоть смысла нет. Если собака бешеная и вирус рабиса в крови - колоть смысла нет. Это в отношении специфических противорабических мероприятий.

Главное в медучреждении (чаще банальный травмпункт) должны были сделать ПХО (первичную хирургическую обработку) и если рана загрязнена уже по ситуации - провести противостолбнячные мероприятия (реже противогангренозные) + (нередко) профилактический прием антибиотиков широкого спекрта. И всё, т.е. банальные мероприятия для хирурга (травматолога), если чего-то там повреждено (типа сухожилия и т.п.) - госпитализация в травмотделение или гнойную хирургию. Т.е. какие-то апосля противорабические специфические мероприятия - абсюрд.

 

P.S. У меня так жену в подростковом возрасте курсом в живот (вроде 20 уколов) помучали после укуса дворового пса. Я до сих пор прикалываюсь - на фига такие мучения.

Изменено пользователем black cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но уколы в живот ни фига не дают если вирус бешенства попал в кровь укушенного.

Короче, заворачиваться в простыню и ползти в церковь для последнего напутствия. ОК бум знать.

Но должен же быть какой-то смысл этих уколов. Может есть какой то мизерный шанс что поможет, иначе зачем бы их с такой настойчивостью делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...