Перейти к содержанию

Врачи и качество медобслуживания


Юрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А ну так это сплетни...Что тоже - не красит. Ни учительницу, ни ее родственниц. Получается "ах ах,какой ужас, с ними там плохо обращаются, мы поужасаемся и дальше все будет точно так же".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ВЕЗДЕ ОДИНАКОВО.

 

Только один вопрос все же остается - как при том, что все одинаково дети в России умирают в 4 раза чаще, чем во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали разговор с того, что Вам другой участник написал, что НЕСМОТРЯ НА... Но Вы никак не хотите понять.

Разговор бесполезен совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали разговор с того, что Вам другой участник написал, что НЕСМОТРЯ НА... Но Вы никак не хотите понять.

Разговор бесполезен совершенно.

 

Конечно бесполезен, все, что я хочу понять - как можно НЕ СМОТРЕТЬ. Понятно, что везде есть недостатки, нет рая нигде - но что-то получается весьма неодинаково. А вот когда разница 1:4 - как Вы думаете, те матери в России, кто детей потеряли, а во Франции они бы выжили - тоже совсем-совсем не считаются????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория это всё... Бесполезно обсуждать.

Потому что компетентность мед.персонала и детская смертность не находятся в прямой зависимости.

Есть много других факторов.

У нас в Москве одна соседка ходит на бесплатные прогревания и "гнёзда" к тем, кто предлагает их оборудование купить, что очень сильно обострило её заболевание, но к врачу она идти не хочет и не слушает врачей. Много других факторов, как выше было написано, что никакое оборудование в больницах и никакое внешнее состояние больниц (которые больше похожи на гостиницы), не заменит некомпетентность и отношение к пациентам "у нас тут вас толпы, шли бы вы лучше лесом" по причине нехватки врачей и сильнейшей экономии средств мед.страхования, у которой огромный децицит. Тема о компетентности врачей, а не сравнительном анализе причин детской смертности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смертность детей до 5 лет всегда являлась индикатором, так сказать. Ну хорошо, давайте посмотрим на выживаемость при раке - на первом месте в мире Франция м Япония - тут от чего зависит? "Много других факторов" - очень правильное утверждение в частном случае, но при больших числах "другие факторы" особого влияния не оказывают.

 

"Соседка, которая не хочет идти к врачам" - тоже в большинстве случаев исправляется санпросвет работой тех же медиков.

 

Вот и объясните мне (я правда не понимаю) - как неучи-разгильдяи-врачи, которым приказано экономить получают такие хорошие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.20minutes...12#xtor=RSS-173

Статья по поводу дефицита мед.страхования во ФРанции, который не уменьшается так, как предусмотрено,

Причины детсвкой смертности не имеют отношения к теме, откройте другую, участники изучат. А то повторять одно и тоже можно сколько угодно.

Качество мед.обслуживания не единственный фактор.

Это шире, чем данная тема.

Опять уже Вам тут столько раз сказано, что это "высочайшее качество" или какой там наряд у короля, не прикрывает его "срама". Кстати мед.страхование на французском пишется СРАМ (по есть там вторая буква "п" на французском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.20minutes...12#xtor=RSS-173

Статья по поводу дефицита мед.страхования во ФРанции, который не уменьшается так, как предусмотрено,

Причины детсвкой смертности не имеют отношения к теме, откройте другую, участники изучат. А то повторять одно и тоже можно сколько угодно.

Качество мед.обслуживания не единственный фактор.

Это шире, чем данная тема.

Опять уже Вам тут столько раз сказано, что это "высочайшее качество" или какой там наряд у короля, не прикрывает его "срама". Кстати мед.страхование на французском пишется СРАМ (по есть там вторая буква "п" на французском).

 

Не единственный - но РЕШАЮЩИЙ. Как и при выживаемости от рака. СРАМ так СРАМ. Я все поняла: во Франции ужасная и некомпетентная медицина, которая каким-то чудом по результатам впереди планеты всей.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно НЕ решаюший критерий, много других.

О смертности откройте другую тему, если Вам интересно изучить.

Если в Вашей статистике и по Вашим утверждениям по одному единственному фактору впереди планеты, то это не говорит о компетентности мед.персонала и отношении к клиентам. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно НЕ решаюший критерий, много других.

О смертности откройте другую тему, если Вам интересно изучить.

Если в Вашей статистике и по Вашим утверждениям по одному единственному фактору впереди планеты, то это не говорит о компетентности мед.персонала и отношении к клиентам. Это разные вещи.

 

А выживаемость при раке критерий?

 

Ну хорошо, Вы меня заинтриговали и решила я найти, что эксперты думают о здравоохранении в целом по странам. World Health Organisation на их официальном сайте пишет следующее:

"We have created a new tool to help us measure performance," says Dr Murray. "As we develop it further and strengthen the raw data used for these measures in the years to come, we believe this will be an increasingly useful tool for governments in improving their own health systems."

Other findings in the annual WHO report include:

  1. In Europe, health systems in Mediterranean countries such as France, Italy and Spain are rated higher than others in the continent. Norway is the highest Scandinavian nation, at 11th .

  • Colombia, Chile, Costa Rica and Cuba are rated highest among the Latin American nations – 22nd, 33rd, 36th and 39th in the world, respectively.
  • Singapore is ranked 6th , the only Asian country apart from Japan in the top 10 countries.
  • In the Pacific, Australia ranks 32 nd overall, while New Zealand is 41st .
  • In the Middle East and North Africa, many countries rank highly: Oman is in 8 th place overall, Saudi Arabia is ranked 26th , United Arab Emirates 27th and Morocco, 29th.

Опять Франция впереди планеты всей по всем общим параметрам системы здравоохранения, но что эксперты понимают? И если там по странам посмотреть - то детская смертность как раз критерий оценки + еще несколько, но опять же - продолжительность жизни, и т.п.

 

По оценке Всемирной Организации Здравоохранения Франция имеет лучшую систему в мире. Россия, к сожалению, в этом списке на 130-м месте... И это при том, что Украина, Беларусь, Эстония где-то на 70-х местах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценке Всемирной Организации Здравоохранения Франция имеет лучшую систему в мире

Эта организация замечательно прославилась в распространении "чистой правды" про грипп А не так давно. :lol:

Где там критерий "компетентность"? ...

Прикол просто, расскажу тут всем, что у нас самая лучшая в мире система по мнению ВОЗ :D , да вряд ли кто ей ещё доверяет с некоторых пор :) Одно точно: она самая дорогая для населения, такие вычеты вряд ли, где ещё бывают.

Есть один французский мед.форум, на котором отзывы об этой системе, прям как у россиян о российской... Такое впечатление, что с русского перевели.

Аня!

Где написано, что компетентность - решающий критерий в детской смертности???

Не надо забывать, что так называемые "развитые страны" впереди планеты всей по недопущению рождения (во всяком случае юридического рождения) больных детей. Так что в них просто меньше таковых, только у тех родителей рождаются, которых как только не предупреждали, а они всё равно взяли и дали жизнь потенциально больному ребёнку.

ТУт была передача, в которой две дамы участвовали, у той и другой ребёнок должен был родиться больным. Одна оставила и ему операцию сделали, болезнь почек, типа постоянного недержания мочи... Ей при этом было положено "терапевтическое прекращение беременности на любом сроке", а вторая дама "воспользовалась своим правом", ребёнку ввели препарат, чтобы он был "мёртворождённым". При этом он дышал, когда вышел, а потом сразу умер и даже эти роды засняли (без некоторых деталей). Ребёнку дали имя, похоронили в могилке и всё такое...

Жутко было смотреть, честное слово...

У меня была одна на работе коллега, она тоже сделала такое в самом конце беременности. У ребёнка было подозрение на ... микроцефавлию, это то, что моему сыну написали. Коллега назвала ребёнка Габриэль (Гавриил, ангелочек) и сына, который после родился водит на могилку: "Там твой братик".

Так что тут Франция вполне возможно впереди планеты всей по этой части мед.обслуживания. Однако при таком раскладе больных детей просто напросто меньше остаётся в живых. но они не фигурируют в статистике (А был ли мальчик? :huh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценке Всемирной Организации Здравоохранения Франция имеет лучшую систему в мире

Эта организация замечательно прославилась в распространении "чистой правды" про грипп А не так давно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол просто, расскажу тут всем, что у нас самая лучшая в мире система по мнению ВОЗ :D , да вряд ли кто ей ещё доверяет с некоторых пор :) Одно точно: она самая дорогая для населения, такие вычеты вряд ли, где ещё бывают.

Да нет. В США дороже. Гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тут Франция вполне возможно впереди планеты всей по этой части мед.обслуживания. Однако при таком раскладе больных детей просто напросто меньше остаётся в живых. но они не фигурируют в статистике (А был ли мальчик? :huh: )

 

Нет - при таком раскладе в России, мировом лидере по абортам, должна быть самая низкая детская смертность. А вот как-то не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. В США дороже. Гораздо.

в США дороже обходится тем, кто приходит лечиться. А во Франции всем до единого, кто работает и платит отчитсления в мед.страхование (с работника и с работодателя) обходится дорого эта тяжёлая система. Кроме всего прочего в США нет такого ОГРОМНОГО аппарата чиновников, которые распоряжаются деньгами отчиляющих и, которые дорого обхолдятся обществу. В этом самая серьёзная проблема мед.страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в результате американцы платят больше. Ну а тот, кто хочет реально лечиться в России - иногде ещё больше. Так что не сетуйте на Францию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что АППАРАТ чиновников, управляющих средствами мед.страхования стоит обществу слишком дорого. В США таких трат нет. Мне видится более ответственно то, что работая, получаешь на руки больше и думаешь отложить на своё лечение, не платя чиновнику за то, что он ими распоряжается и его кормить при этом надо. Кроме того эта система создала недостаток врачей и специалистов в частности, которые совершенно не заинтересованы в том, чтобы хорошо обслужить пациента, у них всегда будет много других... Нет такого понятия, как репутация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хоть режтье, но сюда загляните неприменно:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=87252

Вэнни!

проблема, о которой я Вам написала в личку решилась так: нашли знакомого кожника, зав. клиникой в .... Москве, специализирующегося на данной проблеме, будем у него консультироваться.

Речь об одной весьма тривиальной проблеме, от которой не можем никак избавиться в течение 11 лет (!!!). Местные врачи дают мази, которые действуют 2-3 недели и к которым кожа привыкает и уже не переносит эти мази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была одна на работе коллега, она тоже сделала такое в самом конце беременности. У ребёнка было подозрение на ... микроцефавлию,

А во Франции разве не делают амниоцентез на первых 3-х мемяцах беременности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во Франции разве не делают амниоцентез на первых 3-х мемяцах беременности ?

Подозрение на микроцефалию не определяется амниосинтезом. О подозрении на эту болезнь говорят только по результатам УЗИ в последней трети беременности.

Я несколько случаев знаю, когда беременность была прекрашена на поздних сроках по подозрению на эту болезнь, которую моему сыну поставили. Я могу подавать в суд на врача потому что меня не предупредили во время беременности и я не смогла воспользоваться правом на терапевтический аборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была одна на работе коллега, она тоже сделала такое в самом конце беременности. У ребёнка было подозрение на ... микроцефавлию,

А во Франции разве не делают амниоцентез на первых 3-х мемяцах беременности ?

 

А зачем его делать, Мила??? Процедура ивазивная, риск выкидыша есть. У меня все родственницы отказывались, особенно если по УЗИ все было неплохо. А даже если по УЗИ и анализу крови похоже на синдром Дауна - то какой смысл в амниоцентезе, если аборт делать все равно не будут? Ну подготовится где-то можно, но у нас обычно если видны явные проблемы делают анализ много позже, на случай если операция в утробе поможет. А в первои триместре - какой смысл, кроме возможности аборта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отказалась от амниосинтеза.

Сейчас есть что-то другое типа анализа крови, который определяет то, что амниосинтез определял. МОя подруга была недавно беременна, она делала этот анализ.

Анализ в обязательном порядке предлагают тем, кому более 38 (или 36 не помню точно) лет, у кого есть в роду определённые болезни и езё несколько критериев. Отказаться есть возможность. Когда я отказалась от амниосинтеза, в мою карту записали отказ. Моя гинекологиня знала, что мы аборты делать не будем потому она и не настаивала. Она сказала также, что риск выкидыша очень велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала также, что риск выкидыша очень велик.

Не сочиняй.Риск есть но не велик.Где то 1,5- 2 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, какой процент. Если речь о моём ребёнке, мне всё равно, какой процент, если мой ребёнок может стать этим "процентом". Факт тот, что сейчас от амниосинтеза отказываются по причине риска и делают более современный анализ, который не определяет все потенциально возможные болезни.

Наши друзья делали амниосинтез, после чего они нам сообщили так: "теперь мы можем сообщить, что у нас точно будет ребёнок" потому что, если бы результат амниасинтеза был бы сомнительный, мы бы беременность не продолжили. причём мы уже давно знали о беременности, да и заметно уже было.

Этот ребёнок у них получился так сказать "несмотря на современные противозачаточные средства", они глумилиьс над теми, у кого более двух детей, как у всех (то есть над нашими многотными католическими друзьями) потому что надо быть, как все, то есть оба работают и обеспечивают своих двоих детей, а для этого надо использовтаь контрацепцию и тут, бац, у них прокол вышел... Теперь они говорят, что над ними глумятся за тоже самое, то есть, что у них больше двух детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...