Перейти к содержанию

Врачи и качество медобслуживания


Юрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я тут напала сулчайно на отзывы наших соотечественников о здешней медицине:

"1. Подруге коллеги врач-терапевт диагностировал аппендицит. Сказал ехать в больницу ЗАВТРА, потому что ночью все равно оперировать не будут (?). Назавтра оказалось, что ситуация критическая, все жутко воспалено, почти разрыв. Срочно оперировали.

 

2. Коллеге во время вечеринки стало плохо, боли в области печени. Отвезли в Urgences. Его оттуда отправили домой, типа, пройдет, нефиг пить. Вскоре увезли обратно -- разрыв желчного пузыря, опять срочная операция.

 

3. На днях: у коллеги сильно болел живот уже несколько дней, она позвонила паре терапевтов, объяснив ситуацию. Давали рандеву только через пару дней. Я настояла на том, чтобы она продолжала обзванивать всех подряд и просила рандеву в этот же день. На прием она попала, тоже аппендицит, тоже отправили в больницу на ЗАВТРА. В больнице срочно оперировали.

 

Вот я теперь не понимаю. -- почему обязательно ждать, пока все будет совсем плохо? Получается, пока ты откровенно не отбрасываешь коньки, спасать не будут."

 

С этим полностью согласна:

"профессия врача во Франции поднимает его на определенный высокий социальный уровень, где человек больше настроен использовать свое положение себе в удобство. Поясню : удобный график работы, лимитирование ответственности, максимальный доход от деятельности. Что не предусматривает аврального функционирования (как то чуть спорные случаи в ночи). Плюс, регулируемое количество врачей, не обеспечиват банальной конкуренции"

отсюда и качество не высокое.

 

тут надо лечиться как в совке - по блату. Если Вас одному врачу рекомендует или его родственник, или же близкий коллега, тогда примут со всеми анализами и почестями :-))

А в госпитали вообще лучше не попадать - у меня впечатления от urgences хуже, чем от заштатной советской больницы, и не в оснащении дело, в отношении. Очень тут любят выпроводить, не сделав толком анализов.

Перл с моей свекровью - после подозрения на инфаркт на утро выписывают с советом...записаться к своему кардиологу

 

в отношении Франции. Нехватка специалистов, у тех вечная гонка и нехватка времени,

 

Когда у меня родилась дочь,то её сразу же забрали и отвезли в специальную детскую больницу с подозрением на аритмию и какие то проблемы с сердцем. Две недели она лежала в этой переполненной больнице ( несколько деток лежали даже в коридоре) и ждала встречу с кардиологом,подключённая всевозможными проводами к разным аппаратам). Каждый день на обходе 3 разных врача,прослушивали её и задумчиво кивали "да , что то не так". Через 2 недели её повезли в Париж к кардиологу - привязав ко взрослой кушетке,одев совсем не по погоде (в жарком июне укутали с головой в 2 одеяла,хотя в палате она лежала в одном памперсе и сказав мне "да,мадам,немножко перебор ,но такова инструкция" и везли из 5 зоны в Париж ,включив сирену. Почти час я рыдала под это невыносимый звук,предполагая самое ужасное. Но специалист вообще ничего у неё не нашёл и сказал что она зря провела столько времени в больнице.На следующий день нас благополучно выписали

 

Дело не в дефектах оказания медицинской помощи или кризисе личности врача во Франции, этот процесс охватил весь мир как следствие рыночной экономики и даже получил специфическое название - процесс дегуманизации медицины. Результат: ошибки, трагедии, утрата доверия пациентов к институту здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наташ,будь добра,поищи в интернете объясления типа " маленькому Пьеру срочно нужна операция на сердце.На операцию в Германии требуется 35 тысч евро.Люди добрые помогите".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья - врачи не Боги. Ну хоть Вересаева "Записки врача" почитайте. Но ни один из описанных Вами случаев не окончился трагедией. А в России я знаю людей, которые потеряли детей, родственников и т.п - т.е. лично и многих.

 

Ну а статистика вообще вещь упрямая. Ну никто мне пока не объяснил почему во Франции маленькие дети умирают в 4 раза реже чем в России и люди живут дольше, если все так плохо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаешь что Наташа меня бесит в арабах да и собственно в тебе ? Французское общество оно такое какое есть.Каким получилось в силу истории,менталитета,географического положения и не Бог весть ещё почему .Что вам всем от него надо,что ж вы его постоянно критикуете ?! Это не ваша родина ( и даже не начинай мне про пробабушку,ты была обычной советской девочкой),зачем вы там,если вам не нравится ? У тебя есть 2 пути.Согласиться с тем что уж есть и просто стараться устроиться в жизни получше или свалить туда,где по твоему лучше.Но вот так,критиковать все и вся,не делает тебе чести.Ни тебе ни арабам.А арабы допрыгаются. Слетит с европейцев весь налет цивилизованности и начнут они отстреливать всех арабов на улицах. И трудно их будет в чем то упрекнуть.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаешь что Наташа меня бесит в арабах да и собственно в тебе ? Французское общество оно такое какое есть.Каким получилось в силу истории,менталитета,географисеского положения и не Бог весть ещё почему .Что вам всем от него надо,что ж вы его постоянно критикуете ?! Это не ваша родина...

Я вот тоже удивляюсь. Приехала во Францию женщина, к её становлению не имеющая никакого отношения ни в каком смысле. Произвела себя во француженки. Права качает.

 

Вернись, как говорится, обратно и делай лучше свою страну. А если уехал - не стони через четыре границы.

Вы правы, Мила. Никакой разницы с арабами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой разницы с арабами

Ну если унизительное отношение к этнической группе менее оскорбительно, чем опечатки, то можно оскорблять всех и вся... Так получается?

Максим!

В новой стране можно тоже делать ВСЁ возможное, чтобы улучшить жизнь там. Лично я многое делаю в этой области, участвуя в разных ассоциациях и политических группировках.

разница между мной и "арабами", о которых Вы пишете с таким презрением есть и есть огромная - у меня "светлая кожа", я работаю в квартале, в который их не допустят.

Мила!

Позиция вылизывания чего-то там - это унизительнейшая позиция, чувствовать себя чужой, которую "приняли на птичьих правах" и надо чёрное называть белым, а то мало ли что... Я не терплю ложь и всё, что лживое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетит с европейцев весь налет цивилизованности и начнут они отстреливать всех арабов на улицах. И трудно их будет в чем то упрекнуть.

 

Насчет арабов не знаю,но сомалийцев в Скандинавии уже начали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой стране можно тоже делать ВСЁ возможное, чтобы улучшить жизнь там. Лично я многое делаю в этой области, участвуя в разных ассоциациях и политических группировках.

Наташ,ты бы оставила в покое страну и попыталась бы сначала сделать жизнь лучше вокруг себя.Для начала время потраченное на политику лучше потратить на приготовление нормальной еды для детей,а не пичкать их вредным ролтоном.

 

Мила!

Позиция вылизывания чего-то там - это унизительнейшая позиция, чувствовать себя чужой, которую "приняли на птичьих правах" и надо чёрное называть белым, а то мало ли что... Я не терплю ложь и всё, что лживое.

Это что,ответ на мой постинг ? Ты это вообще к чему ? Я не писала про вылизыванье,я не писала про птичьи права.Я лишь говорила что ты приехала в страну в которую тебя ни кто силком не затаскивал и критикуешь все и вся,начиная от еды и заканчивая врачами.Тебя что то не устраивает ? Это не твоя страна,собирай чемодан и уезжай.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетит с европейцев весь налет цивилизованности и начнут они отстреливать всех арабов на улицах. И трудно их будет в чем то упрекнуть.

 

Насчет арабов не знаю,но сомалийцев в Скандинавии уже начали...

Что,допрыгались сомалийцы ? А почему не передают об этом новости ? Сколько отстрелянных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что,допрыгались сомалийцы ? А почему не передают об этом новости ? Сколько отстрелянных ?

 

Политкорректность ;) Отстрелянных не так уж и много,а вот зарезанных немало. Но в новостях об этом либо молчат,либо же:бытовое убийство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политкорректность ;) Отстрелянных не так уж и много,а вот зарезанных немало. Но в новостях об этом либо молчат,либо же:бытовое убийство ;)

А это точно местные,а не разборки между самими же сомалийцами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если унизительное отношение к этнической группе менее оскорбительно, чем опечатки, то можно оскорблять всех и вся... Так получается?

Максим!

В новой стране можно тоже делать ВСЁ возможное, чтобы улучшить жизнь там. Лично я многое делаю в этой области, участвуя в разных ассоциациях и политических группировках.

разница между мной и "арабами", о которых Вы пишете с таким презрением есть и есть огромная - у меня "светлая кожа", я работаю в квартале, в который их не допустят.

Ерунда от начала и до конца.

 

Уехал в чужую страну в поисках лучшей доли - принимай страну, какая она есть. Не нравится - никто не держит, милости просим обратно. Вот тут получите моральное право изощряться в претензиях, правда на зарплату 250-500 евро вне столиц.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим!

Какой бред уезжать куда-то в посиках "лучшей" (якобы) доли...

Извините за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред уезжать куда-то в посиках "лучшей" (якобы) доли...

Золотые слова ! Возвращайся в Росию !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим!

Какой бред уезжать куда-то в посиках "лучшей" (якобы) доли...

Извините за офтоп.

А, так Вас во Францию нацисты во время войны угнали? Извините, я не знал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это точно местные,а не разборки между самими же сомалийцами ?

 

В большинстве случаев местные. Временами бывают разборки между сомалийцами и курдами. А также между чеченцами и сомалийцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиска "лушей" доли не было. Я писала в разных темах. Повторять не буду, не имеет отношения к теме.

Повторю только, что искать какую-то там "лучшую" долю где-то там считаю бредом.

Но это не в тему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиска "лушей" доли не было. Я писала в разных темах. Повторять не буду, не имеет отношения к теме.

Повторю только, что искать какую-то там "лучшую" долю где-то там считаю бредом.

Да помним помним.Я даже наоборот считаю что ты искала долю как раз что б потяжелее была.Ты её нашла.Так зачем же жаловаться ? Или теперь есть мысль долю улучшить и ты начала ввязываться политику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила!

Лучше уж кушать ролтон, это не делает человека таким агрессивным. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила!

Лучше уж кушать ролтон, это не делает человека таким агрессивным. ;)

Дело не в агрессивности.Мне даже собственно плевать на Францию и французов.Но когда про них пишут какие то гадости год,два,три..... у нормального человека должно появиться желание их защитить. Я напомню тебе что просила тебя написать хоть что то позитивного о Франции.Ты не написала вообще ничего.Вообще !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетит с европейцев весь налет цивилизованности и начнут они отстреливать всех арабов на улицах. И трудно их будет в чем то упрекнуть.

 

Насчет арабов не знаю,но сомалийцев в Скандинавии уже начали...

особенно неприятен какой момент. Они же как раз от исламизма к вам побежали?Но тем не менее завозят его с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

особенно неприятен какой момент. Они же как раз от исламизма к вам побежали?Но тем не менее завозят его с собой?

 

Еще как завозят. Недавно полиция арестовала 8 сомалийцев,еще порядка 14-ти находятся в розыске. Организовали базу вербовки и сбора средств для Аль-Шабаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно неприятен какой момент. Они же как раз от исламизма к вам побежали?

Это сомалийцы то бегут от ислама ? да они сто очков вперёд дадут любому радикальному муслиму !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организовали базу вербовки и сбора средств для Аль-Шабаб.

Это что,организация дочка Аль-Каеды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это что,организация дочка Аль-Каеды ?

 

Я думаю что без их участия не обошлось. Исламская террористическая группировка. Если раньше их влияние ограничивалось только Сомали,то сейчас уже переходит на соседние страны. Цель - тотальное установление шариата сначала в Сомали,а затем и во всей Африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...