Перейти к содержанию

Врачи и качество медобслуживания


Юрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я напомню тебе что просила тебя написать хоть что то позитивного о Франции.Ты не написала вообще ничего.Вообще !!!!!

Почему то на этой фразе Наталья всегда испаряется,буквально растворяется в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цель - тотальное установление шариата сначала в Сомали,а затем и во всей Африке.

Вон Нигерия тоже грезит о халифате.Им надо дат возможность объедениться.Потом они все равно перережут друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вон Нигерия тоже грезит о халифате.Им надо дат возможность объедениться.Потом они все равно перережут друг друга.

 

А они и так фактически объединены. По заявлению Аль-Завахири,и Аль-Шабаб,и Боко Харам являются ячейками Аль-Каиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела в виду надо объеденить 2 страны,потом они истребят друг друга в борьбе за власть.Сомали и Нигерия не граничат случаем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на карте.Жаль далеко друг от друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один шанс. Если муслимы таки доведут свои страны своим радикализмом до ручки, до каменного века. И потом закономерно будет откат и деисламизация

А может США помогая исламистам такого и хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут мед. обслуживание... Последняя страница не имеет никакого отношения.

Мила!

Положительное ты просто не видишь.Я сто раз писала... У нас позиции разные, вылизыванием чего-то и притягивание за уши я не занимаюсь, если действительность такая, что отсюда туда ездят в доктору, то зачем "искать положительное" в данном вопросе. Я никуда не испаряюсь, я на работе пишу, у меня закончился вчера рабочий день в 15 часов по парижскому времени. И сегодня я в бегах весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас позиции разные, вылизыванием чего-то и притягивание за уши я не занимаюсь, если действительность такая, что отсюда туда ездят в доктору, то зачем "искать положительное" в данном вопросе. Я никуда не испаряюсь, я на работе пишу, у меня закончился вчера рабочий день в 15 часов по парижскому времени. И сегодня я в бегах весь день.

 

Как раз это имеет мало отношения к медицине. У нас люди ездят в малайзию, к примеру к зубному (намного дешевле) или пластику делать, или к определенным специалистам иногда. Но сказать,что в Малайзии лучше медина еще никому в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там медицина отвратительная, но туда прут потому что по дешёвке... Как,то странно...

Те, кто отсюда ездит на ист. родину, сосем не за дешёвкой, потому что кроме некоторых исключений, дешевле как раз тут, плюс самолёт туда и обратно, совсем не дёшево получается. Разница в качестве, а не в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто объясняется - там скорее бедный австралиец будет сравним со скорее весьма обеспеченным малазийцем и сервис будет на уровне. И в случаях, когда не жизнь на кону - отсутствие очереди, дешевизна, и ощущене типа "хозяин-барин" склоняет в пользу выбора. Ну и плюс - получаются как бы "каникулы за бесплатно" и съездили, и дело сделали, и потратили не больше, чем если бы в Австралии просто сделали.

 

Но никто не поедет туда делать серьезную операцию или лечится от серьезной болезни. Думаю, что такая же ситуация и с наездами в Россию - многие возят туда детишек с лейкемией, к примеру? Или с ДЦП? Все как-то наоборот, в другую сторону идет поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии такая же ситуация.Если проблема не угрожает жизни,итальянские врачи часто филонят.Например у меня на щиколодке небольшая экзема ( на обеих) и ни кто ничего не может сделать.Выписывают увлажняющие кремы.

Но если угроза для жизни есть,итальянским врачам вполне можно довериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэнни!

к неврологам, стоматологам, оккулистам езядят мои знакомые, не говоря уже просто анализы и обследования, с которыми там обстоит серьёзнее. Как раз детей к неврологам водят. И даже переезжают отсюда туда потому что там с детской неврологий мягко говоря "иная ситуация".

Мне лично надо одну операцию сделать, которая здесь мне с моей доп.страховкой может быть бесплатна, но доверия нет после многочисленных конкретных слуаев. Там за деньги, которых пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэнни!

к неврологам, стоматологам, оккулистам езядят мои знакомые, не говоря уже просто анализы и обследования, с которыми там обстоит серьёзнее. Как раз детей к неврологам водят. И даже переезжают отсюда туда потому что там с детской неврологий мягко говоря "иная ситуация".

Мне лично надо одну операцию сделать, которая здесь мне с моей доп.страховкой может быть бесплатна, но доверия нет после многочисленных конкретных слуаев. Там за деньги, которых пока нет...

Неврологи - это вообще отдельная тема. В России существует очень большое число диагнозов, которых на Западе не употребляют. Хорошо это или плохо - мне трудно судить. Но если "по плодам" - то на Западе неплохо все. Но с ВЧД (внутри-черепное давление), которое половине младенцев в России лечат или "тонусом матки" здесь незнакомы.

 

Переезжают "оттуда сюда" - неужели коренные французы? Для меня это был бы показатель, если массово едут. Т.е. купить себе однозначно лучший уровень дома, где знаешь как системой пользоваться и где вырос, ну и имея иностранный паспорт, если придется что серьезное исправлять - это одно. А многочисленные призывы коренному русскому ребенку собрать на операцию в Германии или Израиле свидетельствует о хорошее медицине и доступной цене в этих странах. Во Франции детям на Израиль-Германию-Россию собирают или сами справляются?

 

Стомаологи и окулисты - как раз пример "нет угрозы для жизни" и намного дешевле пломбы и очки. Это я как раз могу понять, ибо стоматология в той же Австралии как бы отделена от всей медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэнни!

Нет очередей в несколько месяцев потому и едут прежде всего. Наши, живущие тут. То надо к окулисту быстро попасть без ожидания месяцами, то по зубным тут походили и потом туда потому что там лчше немотря на то, что получается намного дороже. А также потому что отождав многомесячную очередь к спецаилисту, с горечью убедедились в некомпетентности. Я бы очнеь хотела, чтобы было по-другому. Это ужасно непритятно, что надо так далеко ехать и так дорого платить, это же абсурдная ситуация, если подумать. Это НЕ дешевле, тут в доп.страховкой вообще может быть бесплатно или НЕ дорого. Как раз материально совсем не выгодно.

С детскими неврологами я столкнулась лично. тот же самый диагноз, подствердили тутошний, дело не в этом. Дело в том, что тут после долгих месяцев ожидания, вопиющая некомпетентность и ... я выше описывала ситуацию... Диагноз тот же, отношение другое, компетентность, именно компетентность не одинкова. Разница в количестве детских неврологов в сотни и тысячи и не только в количестве (тут на всё страну несокько всего, там только в одной Москве несколько сотен), но и качестве колосальнейшая разница как оказалось при ближайшем рассмотрении. Вы только сравните: тут надо стоять в очереди от 6 до 18 месяцев, потом наконец-то Вы попадаете к специалистиу, которых почти совсем нет, он Вам диагноз ставит на глаз (ему велели экономить средства мед.страхования, у которого несколько десятков миллиардов дефицит) или же он всё таки посылает на обследования, которого опять ждать и ждать... Потом опять к специалисту и опять ждаааааать... Вы всё к ч,,,й маме бросаете и едете туда, где Вы попадаете в тот же день к компетентному специалисту и обследование могут прямо на дому сделать, даже аппараты на дом привозят (у моих знаокмых у дочки болезнь типа эпилепсии). Вы платите за это дорого, очнеь дорого, но Вашим ребёнком занимаются при этом на порядки лучше, чем дешёвенько и бесплатненько, но....

Навреное надо пережить на себе, чтобы понять огромную разницу в компетености и отношении к Вашему ребёнку. Я долго тянула и не ехала, всё надеялась, что тут сдвинется хотя мне многие, котрые ездят туда лечиться советовали, а я их за дураков, извините, считала и попылала далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот об этом и речь. Наши знают как НЕБОЛЬШУЮ часть месной медицины обойти - что для наших и неплохо, и речь о вопросах важных, но не критических. И в итоге и на месте можно было бы решить вопрос ( даже найти знакомого, который врачу представит, как Вы выше писали и как БОЛЬШИНСТВО в России делает), но проще съездить домой, где система родная.

 

А когда мамы из провинции, "без языка" и т.п. с малолетними детьми едут на серьезные и дорогущие операции - наверное есть ради чего. И об уровне медицины свидетельствует. Из Франции, я думаю, подобного потока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Аня, это абсурд домой ехать, это не проще. Я за идиотов, простите, считала тех, кто ездит пока саму не припёрло, это действительно от безисходности, от того, что там не проще, а там за твои деньги тобой занимаются, не везде, но там огромный выбор, которого нет тут, где почти все имеют доступ к медицине за небольшие деньги, порой (при хорошей доп.страховке от работодателя) совсем бесплатно, но дифицит мед.страхования исчисляется десятками миллиардов евро и он всё возрастает и возрастает, что сказывается на мизерном количестве спецалистов и качестве мед.обслуживания.

Невозможно тут найти специалиста и компетенсного и, который не будет экономить средства мед.страхования.

Невозможно найти то, чего нет в данной системе мед.страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья - вся разница в том, что в России медицина ДЕШЕВЛЕ (а не лучше). И Вы по российским меркам совсем не бедны. Во Франции тоже есть выбор - но за деньги гораздо большие, я думаю. В таком случае - по не жизненно важным вещам есть смысл съездить в Россию, если есть желание. Но говорить в целом об уровне медицины исходя из поездок к стоматологу в Москву не логично. Логично сказать, что во Франции это дорого и Вы не столь хорошо ориентируетесь во французской системе, по сравнению с российской.

 

Но это все мелочи, а в случаях реально серьезных смотрите статистику куда едут опрерироваться и т.п. В Россию едут из Узбекистана, к примеру - в России уровень выше. В то же время знаю москвичей, которые мне рассказывали, что они зубы ездят лечить в Узбекистан - и поездка, и в разы дешевле и спецы от Бога там есть. Но повезут ли туда из Москвы ребенка с ДЦП, к примеру или с чем посерьезнее - не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванни, Вы, к сожалению, не правы. проблема в том, что в некоторых странах(пример:Франция,Канада, Сауд.аравия)-странах отнюдь не бедных-едут лечить тяжелые и сложные болезни(рак, лейкоз с трансплантацией КМ, шизофрения) в Израиль, где вообще-то уровень жизни ниже. Но у нас при раке не надо ждать 3 мес очереди к гастроэнтерологу, а потом 3 мес на МРАй,а потом 3 мес очередь на операцию-так, что больной умрет раньше. Можно тем же канадцам и в США съеэдить-но пересадка КМ там стоит до 300 тыс $, а у нас 60 тыс, при том же качестве и проценте успеха(70%).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванни, Вы, к сожалению, не правы. проблема в том, что в некоторых странах(пример:Франция,Канада, Сауд.аравия)-странах отнюдь не бедных-едут лечить тяжелые и сложные болезни(рак, лейкоз с трансплантацией КМ, шизофрения) в Израиль, где вообще-то уровень жизни ниже. Но у нас при раке не надо ждать 3 мес очереди к гастроэнтерологу, а потом 3 мес на МРАй,а потом 3 мес очередь на операцию-так, что больной умрет раньше. Можно тем же канадцам и в США съеэдить-но пересадка КМ там стоит до 300 тыс $, а у нас 60 тыс, при том же качестве и проценте успеха(70%).

 

Джозеф, мы не об уровне жизни тут - а об уровне медицинского обслуживания в общем по стране (ну как-то так). И в Израиле медицина на уровне, слышала от однокурсников, кто ею пользуется. И поэтому с учетом цены - могу допустить, что некуоторым людям ждать не хочется и дешевле съездить в Израиль даже из благополучных стран. Но не думаю, что коренные канадцы или французы (не имеющие родственников и т.п. в Израиле) едут к вам потоком. Едут скорее те, кто знает как система работает и т.п.

 

Наталья же утверждает,что российское здравохранение уровнем выше французского, основываясь на том, что российские иммигранты едут на Родину к стоматологам, невродлогам и окулистам. А по статистике - и маленькие дети умирают в России в разы чаще, и живут люди на декаду-две меньше в среднем...

 

А в Канаде и в Австралии - выживаемость и диагностика рака на уровне. И очереди к специалистам есть, но не с такими диагнозами или даже подозрениями. Так что как-то в целом все работает неплохо. Но если конкретный человек лучше понимает как работает израильская система - то почему бы и нет, в этом я Вам верю. Но в Россию из Израиля не везут детей оперироваться? Из Франции, я думаю, тоже НЕ ВЕЗУТ - когда реально УРОВЕНЬ медицины требуется, а не "сервис за Ваши деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что коренные канадцы или французы (не имеющие родственников и т.п. в Израиле) едут к вам потоком. Едут скорее те, кто знает как система работает и т.п.

Как ни странно, едут саудовцы и кувейтцы(на пересадку КМ), хотя могут в Германию или в США(деньги у них есть, да и у нас с ними нет дипотношений, получают от ООН лессе-пассе).Но им ближе и привычнее ;) тут, и дешевле в разы(хотя при таких диагнозах о деньгах уже не думают, особенно в детской трансплантации).

Но в Россию из Израиля не везут детей оперироваться?

Ровно наоборот:у нас в больницах огромное кол-во пациентов из России, Украины, Казахстана и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, едут саудовцы и кувейтцы(на пересадку КМ), хотя могут в Германию или в США(деньги у них есть, да и у нас с ними нет дипотношений, получают от ООН лессе-пассе).Но им ближе и привычнее ;) тут, и дешевле в разы(хотя при таких диагнозах о деньгах уже не думают, особенно в детской трансплантации).

 

О деньгах еще как думают, особенно если их нет и собирают с мира - как это часто в России происходит. И многие маленькие россияне едут в Израиль, кстати или в Германию. А в США, к примеру - практически не едут ибо дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно наоборот:у нас в больницах огромное кол-во пациентов из России, Украины, Казахстана и т.д.

 

Ну вот о том и речь. Из России, Украины, Казахстана много, а их Австралии или Франции, или Канады - все же меньше наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванни, Вы, к сожалению, не правы. проблема в том, что в некоторых странах(пример:Франция,Канада, Сауд.аравия)-странах отнюдь не бедных-едут лечить тяжелые и сложные болезни(рак, лейкоз с трансплантацией КМ, шизофрения) в Израиль, где вообще-то уровень жизни ниже. Но у нас при раке не надо ждать 3 мес очереди к гастроэнтерологу, а потом 3 мес на МРАй,а потом 3 мес очередь на операцию-так, что больной умрет раньше. Можно тем же канадцам и в США съеэдить-но пересадка КМ там стоит до 300 тыс $, а у нас 60 тыс, при том же качестве и проценте успеха(70%).

В том-то и дело, что пока в очереди, можно и не дожить.

Вэнни!

Я Вам уже в сотый раз объясняю, что в Россию ехать лечиться намного дороже, чем во Франции, тут мед.стархование платит. Материально более, чем НЕ выгодно.

Вы знаете Гийома Депардье, сына Жерара Депардье. Он в больнице получил инфекцию по причине немытых рук врача (нозокомиальная болезнь), в результате чего ему пришлось ампутировать ногу. Он даже создал ассоциацию для пострадавших. А также эта болезнь ослабила его иммунитет и привела к смерти.

"многолетнюю, изнуряющую борьбу с инфекционным заболеванием, которым он заразился в больнице, и в результате которого он потерял ногу. Гийом Депардье скончался в понедельник 13 октября в больнице парижского пригорода Гарш. Больнице, которая принесла ему столько бед. Именно в этом лечебном заведении, где он лечился после того как на мотоцикле попал в ДТП в 1995 году, он подхватил инфекцию. После многих лет борьбы с воспалением и нескольких операций в 2003 году он решился на ампутацию ноги."

https://www.liveinternet.ru/tags/%F1%FB%ED+%E4%E5%EF%E0%F0%E4%FC%E5+%F1%EA%EE%ED%F7%E0%EB%F1%FF/

Во Франции от 8 до 13 тысяч человек в год умирают от этой болезни, которую получают около 100 тысяч в год.

https://ecoetsante2010.free.fr/article.php3?id_article=172

Так что мне совсем не хочется тут оперироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что пока в очереди, можно и не дожить.

Вэнни!

Я Вам уже в сотый раз объясняю, что в Россию ехать лечиться намного дороже, чем во Франции, тут мед.стархование платит. Материально более, чем НЕ выгодно.

Вы знаете Гийома Депардье, сына Жерара Депардье. Он в больнице получил инфекцию по причине немытых рук врача (нозокомиальная болезнь), в результате чего ему пришлось ампутировать ногу. Он даже создал ассоциацию для пострадавших. А также эта болезнь ослабила его иммунитет и привела к смерти.

"многолетнюю, изнуряющую борьбу с инфекционным заболеванием, которым он заразился в больнице, и в результате которого он потерял ногу. Гийом Депардье скончался в понедельник 13 октября в больнице парижского пригорода Гарш. Больнице, которая принесла ему столько бед. Именно в этом лечебном заведении, где он лечился после того как на мотоцикле попал в ДТП в 1995 году, он подхватил инфекцию. После многих лет борьбы с воспалением и нескольких операций в 2003 году он решился на ампутацию ноги."

https://www.liveinter...F7%E0%EB%F1%FF/

Во Франции от 8 до 13 тысяч человек в год умирают от этой болезни, которую получают около 100 тысяч в год.

https://ecoetsante201...?id_article=172

Так что мне совсем не хочется тут оперироваться.

 

Вот тут опять смотрим статистику - https://www.webmd.com/cancer/news/20080716/cancer-survival-rates-vary-by-country - выживаемость при раке во всем мире самая высокая во Франции и в Японии. Т.е. в очереди не умирают, или умирают МНОГО реже, чем в России. И опрерируются, видимо, тоже МНОГО безопаснее и успешнее.

 

Больничная инфекция есть везде, это общеизвестный факт, с ним борятся, но не всегда успешно. Куча больных людей в одном месте - конечно есть риск. Только в России Вам вряд ли скажут, что виноваты грязные руки врача. У моей хорошей знакомой от такой инфекции ребенок умер в московской больнице. И никто не бьет в набат и ассоциаций пострадавших не создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже в сотый раз объясняю, что в Россию ехать лечиться намного дороже, чем во Франции, тут мед.стархование платит. Материально более, чем НЕ выгодно.

 

Наталья - Вы в Россию ездите в районную поликлинику к неизвестному врачу? Вот это уровень всеобщего страхования, для всех. Вы же сами написали, что и во Франции можно пойти к врачу рекомендованному и получить прекрасный сервис. Ну успешнее Вы в российской медицине ориентируетесь (и другие иммигранты) - ну и летайте к стоматологам и т.п. Но уровень мед. обслуживания в целом по стране тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...