Перейти к содержанию

Всё про себя


Amtaro
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть такое фейсбучно - жжешное занятие - от нечего делать описывать все свои жизненные отправления. Некоторые стали переносить его сюда, на форум.

Пишут обо всём, что у них сейчас происходит.

Например, - Попил пивка, пошёл за воблочкой.

Или - Наелся потрохов, трошки осталося водочки.

 

Ожидаю, что вскоре процесс описания жизненных отправлений организма может расшириться. Люди, поражённые безделием в руки и голову, начнут писать так -

Сопля застряла в носу, никак не выковыривается. Пойду за спичкой.

и ещё -

Наелся свиной печени, сижу рыгаю.

а потом -

Сходил в туалет. Получилось.

 

Собственно, некоторые уже близки к подобным излияниям . Хотелось бы как-то предостеречь их от расширенного описания своего внутреннего мира.

И вообще - зачем это пишут? Кому это интересно, кроме гастроэнтеролога, психотерапевта и нарколога? А?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, они так облегчают душу, достигая своеобразного психотерапевтического эффекта?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может от внутреннего одиночества?и желания завязать диалог?Вот зайдет Петя на страницу Васи-прочитает что Вася страдает от употребления паленой водки фирмы N и лечится от случайной связи с гражданкой G..И напишет "Вау!у меня тоже ,такие же проблемы"..Ну и начнется их при милейшая беседа ....Меня больше пугает когда некоторые мои знакомые в своих Блогах которые читает 1-от силы 3 человека пишут о том какие они замечательные ,умные и набожные...Зачем это?как то это не нормально (хотя я не медик) писать ради того что бы себя же самого хвалить...
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, они так облегчают душу, достигая своеобразного психотерапевтического эффекта?

Думаете если делать это прилюдно,то душа облегчится быстрее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им ее, возможно, больше не перед кем облегчить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может от внутреннего одиночества?и желания завязать диалог?Вот зайдет Петя на страницу Васи-прочитает что Вася страдает от употребления паленой водки фирмы N и лечится от случайной связи с гражданкой G..И напишет "Вау!у меня тоже ,такие же проблемы"..Ну и начнется их при милейшая беседа ....

 

+100!!!

 

Да, 21 век на дворе, высокие технологии и всё такое, но по-прежнему одиноко и хочется разговора и простого душевного тепла... Вот и пытаемся хоть как-то завязать (поддержать) разговор :).

 

К тому же... Понимаете, в устной речи оно звучит как-то естественней. Вот встретились Вася и Петя, и завязалась беседа: "Вот, наелся свиной печени, теперь рыгаю...." - "Свиная печень! А ты почём брал?" - "По три рубля!" - "А я - по пять!" - "А жена моя свиную печень вообще не переваривает!" И вот с такого, казалось бы, смехотворного повода завязался разговор, который затием, возможно, перейдёт на более высокие материи. Но это в устной речи.

 

А на письме оно всё выглядит как-то громоздко и бессмысленно, согласна. Но всё же :).

 

Кот Ярема и Владимир, за неимением уже возможности ставить сегодня "лайки", выражаю вам свой внутренний RESPECT :wub: :) :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, для чего на форуме функция статусов, как не для того, чтобы писать всё, об чём думаешь и чем занимаешься и получать от этого кайф? 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif c69d40c60959decec0acd3ac8e30d057.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не для того, чтобы прилюдно "ходить под себя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит переименовать тему в "Всё под себя"? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сначала так и прочитала название. Аж испугалась. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не было мысли заводить себе Ж. А всё почему: там есть пометка - какую музыку слушаешь в данный момент. И все стараются показать, что слушают что-то элитарное не для средних умов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 21 век на дворе, высокие технологии и всё такое, но по-прежнему одиноко и хочется разговора и простого душевного тепла... Вот и пытаемся хоть как-то завязать (поддержать) разговор :).

Слушай,но для этого же Твиттер есть.Там как раз СМС-ками писать можно и всего 140 буковок за раз.Ну прям точно для таких целей.

14.30 ,20 апреля

- Свинью поймал,зарезал.сожрал,изжога.Пойду выпью Маалокс.

15.25 ,20 апреля

- Выпил,что то пронесло,наверное перепутал в темноте с пургеном....

И главное все довольны,потому что если твоя изжога и твоя диарея, а так же гастрономические пристрастия никого не интересуют,к тебе просто не будут заходить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное все довольны,потому что если твоя изжога и твоя диарея, а так же гастрономические пристрастия никого не интересуют,к тебе просто не будут заходить.

 

Э, нет. Так не интересно -_-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное все довольны,потому что если твоя изжога и твоя диарея, а так же гастрономические пристрастия никого не интересуют,к тебе просто не будут заходить.

 

Э, нет. Так не интересно -_-.

Ясен пень что не интересно.Ты где видела что бы эксбиционист ппред зеркалом свой плащ распахивал ? Тут толпа нужна,иначе в чём же прикол !? :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, что не интересно.Ты где видела, чтобы эксбиционист ппред зеркалом свой плащ распахивал ?

 

Эксгибицинист-аутоэротист :D. Не, таких не видела :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, таких не видела :lol:.

 

А каких видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда сложно сознаваться в том, какую музыку я слушаю. Мало того, что это довольно часто русский рок, так ещё и какая-нибудь специально сентиментальная гадость. И никакого тебе Малера.

 

А как должны выглядеть статусы суперинтеллектуала-антибыдло?

"Понял, в чём суть филиокве. Доволен" (с)?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тогда вопрос а зачем вообще на форумах статусы?Вот например я есть в контакте-там у меня в друзьях люди (слава Богу что не эльфы и гномы :D ) с которыми я реально общаюсь...Чужих там нет..И если я напишу например "меня все задолбало.." или "пошло все на............" или "не беспокоить" то те люди поймут... Тут же в статусе такого не напишешь+тут в отличии от контакта того же статус может прочитать валом чужих людей..С некоторыми людьми которые есть на форуме я общаюсь и в контакте и по скайпу...Но..по большому счету статусы тут (на Форуме) мне безразличны...То есть(извиняюсь за прямоту) мне совершенно параллельно кто чего ест,слушает,и.т.д.....
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Совершенно ЛЮБОЙ статус на форуме можно переделать в тему..Ну например статус"Ура,мне подарили бутыль хорошего Саперави" можно переделать в тему "Поговорим о Кавказских Винах" :D и.т.д...
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких видела?

 

Видела одного виртуального, женатого и баптиста к тому же, но который страшно любил рассылать свои фотки в таком виде и требовал их комментировать :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тогда вопрос а зачем вообще на форумах статусы?Вот например я есть в контакте-там у меня в друзьях люди (слава Богу что не эльфы и гномы :D ) с которыми я реально общаюсь...Чужих там нет..И если я напишу например "меня все задолбало.." или "пошло все на............" или "не беспокоить" то те люди поймут... Тут же в статусе такого не напишешь

 

А вот у меня - наоборот. В контакте у меня в "друзьях" 99% народа, который я даже если и знаю (бывшие одноклассники и т.п.), не общаюсь или праткически не общаюсь (ну, так сложилась жизнь. Некоторых вообще лет по 8 не видела). Поэтому там я такого не напишу. А здесь - все вроде как свои :). И верующие к тому же :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не знаю чем руководствуюсь, когда фотки вреале размещаю. Вот мол снег у нас выпал, вот борщ варю, гляди что получилось. Вот храм мой куполом золо ым и крестом обзавёлся... ну это же просто дружеское общение. Причём здесь сопли?

3c6e29af40a38bb63f3586248fcb0e88.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Андрей не это имел в виду. :)

В Посиделках пишем про все на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Андрей не это имел в виду. :)

В Посиделках пишем про все на свете.

А мне кажется это всех интернет зависимых касается, а мы тут все именно такие зависимые. Просто он пишет о тех кому интернет не во благо идёт. Но кто определить может границу во благо это кому или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!.. Ну, раз тема называется "все про себя"...

 

Вот сейчас у нас Пасха, все нормальные люди радуются и празднуют, а я лежу синяя с температурой 38 :(. А все по собственной вине. Нечего было безумный день устраивать и организм истязать.

 

Сначала я вчера к восьми утра пошла с отцом на Литургию, потом - пять часов пекла куличи, два часа отмывала от них кухню, а потом еще поехала на Всенощную, на которой первые пару часов засыпала на ходу и валилась на соседей. Потом меня отвез домой какой-то маргинальный таксист, который всю дорогу болтал что-то про религию, каббалистику и демонологию, а в конце еще гадал мне по руке. А "утром", то бишь в два часа дня, я проснулась с заложенным носом и температурой :(.

 

Мораль сей басни такова: по крайней мере, никогда не пытайтесь испечь куличи впопыхах перед Всенощной :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...