Перейти к содержанию

Приятные хлопоты


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хараим умеет делать творожную. Сама пробовала. Но он далеко.

Поедает там наверно разные молочные желейные десерты и пудинги, похожие на пасху ,на Тенерифе их много разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше люблю проварную пасху. Но если нет нормального творога, а есть только рикотта и прочая фигня, может не получиться. В рикотту можно добавить тёртые желтки варёного яйца, вкус будет интереснее. А маскарпоне имхо жидковат...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ana, и так и так съедят :) А какой вкуснее - это российские хозяюшки лучше ответят. По-моему творожную пасху только в России принято делать. В других местах пасхой считается булка .

Оно-то да. Я сама просто так творог никакой не ем но люблю все виды чиз-кейков, все творожники, сырники, ватрушки, т е любые кондитерские изделия где существенным компонентом выступает творог или сыр. Но все же одни больше другие меньше.

У меня самой например вообще не очень получается печь с творогом. Сырники не получились ни разу в жизни. А все творожные запеканки оставляют привкус сладкого омлета, даже если я стараюсь меньше яиц класть. да и чиз-кейки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазила по интернету по рецептам творожной пасхи. Детей уложила, сейчас попробую сделать незаварную. Намного легче чем фаршированная курица. Смешать творог, масло, желтки, пудру, изюм и орехи. Всё перекрутить миксером .И выложить в мисочку какую-нибудь под марлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазила по интернету по рецептам творожной пасхи. Детей уложила, сейчас попробую сделать незаварную. Намного легче чем фаршированная курица. Смешать творог, масло, желтки, пудру, изюм и орехи. Всё перекрутить миксером .И выложить в мисочку какую-нибудь под марлю.

 

Эх, а у нас ишо дощечки были резные для этого дела, да теперь уж, наверное, потерялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю может кокосовых крошек туда накидать, но может самодеятельность запрещена.. У меня никаких дощечек нет, так что будет мисочка. Вернее две, много получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я творог всегда добавляю в тесто для куличей. Тогда выпечка воздушней получается, но не сухой. Долго не черствеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, надо было еще желатина добавить для надежности. Вдруг вытащишь из мисочки и всё расплывется. Наверное сейчас выберу , опять смешаю всё и добавлю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выложить не в миску, а в дуршлаг, а сверху грузик, то желатин не понадобится :).

Не люблю желатин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня надо сделать пасху и яйца. Да, опять я спать не лягу...

Ой, и правда, надо еще на корзинку какой-нибудь бантик привязать! Судя по количеству еды, придется брать мегакорзинище :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выложить не в миску, а в дуршлаг, а сверху грузик, то желатин не понадобится :).

Не люблю желатин...

А я сразу в миску положила, в том и дело. Ну ладно, чуть в морозилку поставлю потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня надо сделать пасху и яйца. Да, опять я спать не лягу...

 

Ксюш, не повторяй мой горький опыт. Лучше без яиц и пр., но выспавшись прийти. В конце концов, самое главное празднование Пасхи - это побыть на Службе, помолиться. А если ты, как и я в прошлом году, будешь засыпать, то какая уж тут молитва... <_<

 

По жизненному опыту скажу тебе, что если хочешь спать, не спасёт НИЧТО. Да ты это и сама знаешь :). Даже если ты поёшь в хоре. Я вон в детстве до сих пор помню, как в муз.школу пошла после бессонной ночи и у меня ВО ВРЕМЯ ПЕНИЯ глаза закатывались.

 

Так что ложись спать и никаких творожных пасх. А яйца красить можно подключить родителей :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я как-о проще переношу такие авралы :) удовлетворние от сделанного перешибает усталость :) обычно, во всяком случае :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству еды, придется брать мегакорзинище :)

Соблазн всю еду нести в церковь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 6 куличей, не то чтобы маленьких, часть я планирую прямо там и подарить. :) А остальное по мелочи - яица, соль, вино, копчености, пасху если успею... Вот и набирается ужас сколько! Хорошо, что я живу буквально в 5 минутах ходьбы, так бы я точно все это не понесла. В прошлые годы мы жили на другом конце города, и я даже не начинала эту затею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тесто на ромовую бабу (пасху) не поднимается. Начала делать по одному рецепту а потом перешла на другой..Будет ромовая плюшка. Еще мазур собираюсь печь сегодня, это такая ореховая как бы коврижка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ела вкуснючую мазурку один раз, у монахинь. Тоже на Пасху.

Это был такой тонкий корж, по которому размазана шоколадная масса. А я, как назло, была уже так обож... объемшись, что мазурка никак не полезла.

Вот бы рецептик найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что это пасхальное блюдо и есть ,можно тоже в корзинку (если войдет). А рецептов очень много, например такой:

 

 

 

8 яиц, 0,5 стакана муки, 0,5 стакана картоф. крахмала , 1 стакан сахара ,2 стакана сушеных слив, порезанных полосочками ,1 стакан фиг также порезанных ,пол стакана изюма ,пол стакана апельсиновых цукатов ,100 гр разных колотых орехов ,1 ложечка цинамона.

 

Желтки растереть с сахаром до белого .В них положить всё, что в рецепте. Вымешать (масса очень густая) .Тогда взбить белок и вмешать в тесто .Массу выложить на хорошо смазанный маслом и устланный бумагой противень и сравнять поверхность .Печь в температуре 160-180 градусов около 40-45 минут .Охлажденный мазур выбрать из противня ,залить глазурью из шоколада.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это не та мазурка, потому что там был очень тонкий корж, а на нём не глазурь, а толстый-толстый слой густого шоколада :). Присутствовали ли орехи, не помню. Я пока не нашла рецепт такой мазурки. Или это вообще по-другому называется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаются бабы в духовке! А как так тесто не поднималось совсем, странно. Плюшки отменяются ))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня был такой красивый красный маникюр, а теперь красивый красный маникюр на красных-красных руках :) я покрасила яйца и руки заодно. Что делать? Чем отмыть? :) жидкость для снятия лака не берет практически. Терла мочалкой с мылом, тоже бесполезно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...