Перейти к содержанию

УГКЦ переходит на новый литургический календарь


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 02.03.2023 в 09:22, Марион сказал:

Офигеть! Всю свою историю УГКЦ при всем своем единстве с Римом держалась юлианского календаря, и вдруг - "никакого смысла"... Спрашивается, зачем? Только затем, чтобы "было как в Европе", чтоб "европейскую идентичность" свою повысить что ли?

Так тогда это точно - политика. И это в лучшем случае.

Их долг (мирян) ‑ соблюдать постановления и правила, учрежденные законной властью Церкви. Эти решения должны выполняться с любовью, даже если носят дисциплинарный характер.

 

Из Катехизиса Католической Церкви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Владимир М. said:

Скорее не бред, а, так скажем, сильное преувеличение.

Бред по своей природе - сильное преувеличение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/4/2023 at 9:26 PM, Хараим said:

Что за бред?

Бред в твоей пустой голове, а тут опечатка. Следует читать "ПЦУ переходит на новый календарь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, держите себя в руках. Стыдно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, servusDei сказал:

Бред в твоей пустой голове, а тут опечатка. Следует читать "ПЦУ переходит на новый календарь"

Я так понял, что имеется в виду Ваше утверждение об активных переговорах между УПЦ и ПЦУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/9/2023 at 10:52 AM, Neta said:

Мужчины, держите себя в руках. Стыдно читать.

И это всё? Какой-то неуч обращается ко мне на "ты" вопреки правилам форума, и у тебя лишь вот такой комментарий? А я-то что не так делаю?

Изменено пользователем Хараим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не знаю, может, вы между собой на "ты". Но и повод же не надо давать. А то получается "как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". Согласись, что слово "бред" без расшифровки выглядит не комильфо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, Neta said:

Так я не знаю, может, вы между собой на "ты". Но и повод же не надо давать. А то получается "как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем". Согласись, что слово "бред" без расшифровки выглядит не комильфо. 

Не соглашусь. Если ты не в состоянии избавить меня от прямых оскорблений со стороны всяких майданутых, то и нечего зазывать меня на умирающий форум. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспортивно, Аркадий. В этой ситуации вы оба обменялись хамскими высказываниями. Наверное, обоим нужно было выписать предупреждение. Но я больше не хочу копаться, кто первый начал. Что касается зазывания, то да, я написала тебе, что на этом новом ресурсе ты можешь скачать всю свою нетленку за время нахождения на форуме, как ты и спрашивал. Некрасиво получилось. Ведь это была личная переписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володимир, тема про календарь, а не про все на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение за обсуждение модераториала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...