Перейти к содержанию

Собаки и люди


deacon Frost
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какая собака будет спать в будке на улице, при этом охранять дом, но ласковая и днём может дома находиться?

Какая порода?

 

Есть такая порода, это немецкая овчарка. Не хочу расхваливать-рекламировать, но просто напишу коротенько об этом звере:

Выводилась как армейская собака, для Рейхсвера-Вермахта. Требования были выдвинуты солдатские: неприхотливость, простота в содержании, всеядность, сообразительность, ;железобетонное здоровье, рабочие качества.

Собака может жить как в вольере на улице, так и без вольера на улице, так и в доме. Ест абсолютно все. Дрессируется великолепно. Силы - немеряно. Собака умная (действительно умная) Психика - ломовая :)

Плюс к рабочим качествам - единственная собака, которая умеет сражаться с человеком. Не хаотично покусать-задавить массой,если повезет, а именно выиграть действительно серьезный бой. ("уронить", догнать, обезоружить, сработать на опережение и тд) И самой остаться в живых и не калекой. То есть - именно что "отработать".

Кстати, интересный факт, который много о немецких овчарках говорит - селекция собак очень долгое время проводилась не по экстерьерным качествам, а по рабочим Поэтому собака, даже с великолепной физухой, но не cообразительная и не отвечающая своему целевому использованию, вообще не считалась овчаркой. Это видно даже на немецких фото времен Второй Мировой, очень заметна нестабильная экстерьерная линия - приотритет отдан рабочим качествам.

 

К нашему времени.

Вся экзотика, типа бордосских догов, всяких питбулей и единоклассников, либо примитивные (это терминология) породы - кавказы, среднеазиаты и пр. по совокупности качеств немцу уступают и уступают сильно. На мой взгляд - по всем этим качествам с немцами идет почти вровень родезийская гончая. Но поскольку все же примитивная порода, слишком себе на уме. Она больше охотник, "немец" - солдат.

Если вдруг подумаете брать "немца" - советую (вернее советуют, я не кинолог, я просто "немцевладелица" :) ) псину чешского либо хорватского разведения. Хотя, тут уж необязательные частности. Мой четверолапый - сделан в Германии :)

Дрессировать - надо обязательно. Учится собака - с удовольствием. Cубъективно (не только по моим наблюдениям) - собаке самой стыдно быть неученой :)

за хозяина - "хоть на край земли, хоть за край" ©

Вот :) Не сочтите за рекламу.

 

PS

Экзотика сейчасв моде, но... есть ценности вечные :)

 

Вот, может когда такую заведу. У нас здесь весьма популярна: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%E0%FF_%F8%E2%E5%E9%F6%E0%F0%F1%EA%E0%FF_%EE%E2%F7%E0%F0%EA%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, очень хорошее описание швейцарской овчарки в ссылке: собака жизнерадостная, неприхотливая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. :)

Мне почему-то очень захотелось именно этого. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок челябинской сторожевой...

 

e44Iu5ZOAm4.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок челябинской сторожевой...

 

e44Iu5ZOAm4.jpg

 

Это щенок? А какие же тогда взрослые собаки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в посёлке много ограблений, на прошлой неделе несколько домов ограблены, сигнализацию воры отключают и собак травят. Собаки у нас пока нет, но уже задумываемся над вопросом, как приучить собаку не брать еду из рук чужих людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Не каждый день повстречаешь в церкви собаку, но в небольшой итальянской коммуне Сан-Доначи это вполне регулярное явление. Кобель немецкой овчарки по кличке Томми постоянно приходит в церковь, где в последний путь отправили его хозяйку — Марию. Пес тихонько ложится неподалеку от места, где стоял гроб, и ждет...

 

Xfcxsk646fc.jpg

 

немецкая овчарка по кличке Томми принадлежала Марии Лочи и была ее верным спутником с того момента, как женщина подобрала собаку в поле недалеко от своего дома.

 

Как говорят друзья Лочи, их подруга отличалась большим милосердием и за свою жизнь не раз давала приют бродячим собакам. Но к Томми у нее была особенно сильная привязанность. Женщина даже брала его с собой в церковь, и пес терпеливо сидел у ее ног, пока идет служба.

 

Когда 57-летняя Лочи умерла, панихида по ней прошла все в той же церкви, и Томми присоединился к толпе скорбящих. С тех пор пес каждый день появляется в тот момент, когда начинают звонить колокола, отмечая начало службы.

 

«Он возникает из ниоткуда каждый раз, когда я начинаю мессу, - рассказал настоятель Донето Панна. - Удивительно, но пес ведет себя приличнее, чем иные прихожане. Он не издает ни единого звука, я не слышал и малейшего лая за все то время, что наблюдаю его в церкви».

 

«Томми не пропустил ни одной службы после смерти Марии. Каждый раз тихонько сидит, устроившись неподалеку от алтаря, - продолжил Панна, - у меня просто не поднимается рука выставить его вон – недавно я сам потерял собаку, очень верного друга. Так что я разрешаю Томми побыть с нами до конца мессы, но потом вывожу его на улицу».

 

Сейчас Томми знают все жители местечка Сан-Доначи. Пес стал своеобразным «сыном полка»: люди за ним приглядывают и регулярно подкармливают.

 

«Но я хотел бы найти для него настоящий дом», - заметил священник.

 

Vl0npDdaSDI.jpg

 

sjMHLwMZXNI.jpg

 

https://diadem159.livejournal.com/1053912.html

 

https://www.dal.by/news/2/09-03-13-8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь Сан-Доначи - англиканская церковь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если стаффорд без намордника, колотить по голове нужно хозяина. А стаффорда для профилактики нужно бы пристрелить.

это такая зверюга? :)

20954d1430937120-smeshinki-2015-image.jpg

 

у нас в Семинарии собака была, Пальмой звали. Большая такая скотина, непонятных кровей, но явно благородных. Но стала на людей бросаться и приехали ребята её пристрелить. Но имели почему-то только пистолет, а собака была очень злобная и здоровенная, поэтому, что-бы не рисковать... поручили это дело одному моему другу-семинаристу. Вооот... А дело было весной, когда мамы приводят сыновей поступать в Семинарию. И... картина маслом: семинарист (всё чин-по-чину: в подряснике - не ошибёшься, что именно семинарист) бегает по (ограждённой) територии Семинарии за большушшчеей чёрной собакой, время от времени стреляя в неё с пистолета.

вспомнилось :D

хотя животных очень люблю, но - надо. Так ответственно ("за тех, кого приручили" (с) ).

С уважением, о.Олег

Изменено пользователем о.Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга рассказала, несколько дней тому. Ночью у собаки прихватило живот, вывела ее во двор, собака в кустах свои дела делает. Подруга стоит около подъезда и курит. Вдруг из за припаркованной машины, в темноте, вылезает какое то тело, и с вопросом "спички есть?" начинает приближаться. Подруга отступает и говорит - "слушай парень, я с собакой, ты бы не подходил ближе". Тело останавливается, потом все таки начинает подходить. И тут собака в кустах выдают очередную порцию - со звуком соответсвующим и запахом. Тело останавливается, размышляет и уходит в темноту. Собака, облегчившись - рычит вслед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...