Перейти к содержанию

Собаки и люди


deacon Frost
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

https://www.youtube.com/watch?v=iegOEqO6Z58

 

У меня была французская бульдожка, умерла несколько лет назад.

 

8J0m3TK.jpg

 

Очень прикольная порода, завела бы еще, но слишком уж тяжко рано вставать, чтобы выгулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Какая собака будет спать в будке на улице, при этом охранять дом, но ласковая и днём может дома находиться?

Какая порода?

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая собака будет спать в будке на улице, при этом охранять дом, но ласковая и днём может дома находиться?

Какая порода?

 

Есть такая порода, это немецкая овчарка. Не хочу расхваливать-рекламировать, но просто напишу коротенько об этом звере:

Выводилась как армейская собака, для Рейхсвера-Вермахта. Требования были выдвинуты солдатские: неприхотливость, простота в содержании, всеядность, сообразительность, ;железобетонное здоровье, рабочие качества.

Собака может жить как в вольере на улице, так и без вольера на улице, так и в доме. Ест абсолютно все. Дрессируется великолепно. Силы - немеряно. Собака умная (действительно умная) Психика - ломовая :)

Плюс к рабочим качествам - единственная собака, которая умеет сражаться с человеком. Не хаотично покусать-задавить массой,если повезет, а именно выиграть действительно серьезный бой. ("уронить", догнать, обезоружить, сработать на опережение и тд) И самой остаться в живых и не калекой. То есть - именно что "отработать".

Кстати, интересный факт, который много о немецких овчарках говорит - селекция собак очень долгое время проводилась не по экстерьерным качествам, а по рабочим Поэтому собака, даже с великолепной физухой, но не cообразительная и не отвечающая своему целевому использованию, вообще не считалась овчаркой. Это видно даже на немецких фото времен Второй Мировой, очень заметна нестабильная экстерьерная линия - приотритет отдан рабочим качествам.

 

К нашему времени.

Вся экзотика, типа бордосских догов, всяких питбулей и единоклассников, либо примитивные (это терминология) породы - кавказы, среднеазиаты и пр. по совокупности качеств немцу уступают и уступают сильно. На мой взгляд - по всем этим качествам с немцами идет почти вровень родезийская гончая. Но поскольку все же примитивная порода, слишком себе на уме. Она больше охотник, "немец" - солдат.

Если вдруг подумаете брать "немца" - советую (вернее советуют, я не кинолог, я просто "немцевладелица" :) ) псину чешского либо хорватского разведения. Хотя, тут уж необязательные частности. Мой четверолапый - сделан в Германии :)

Дрессировать - надо обязательно. Учится собака - с удовольствием. Cубъективно (не только по моим наблюдениям) - собаке самой стыдно быть неученой :)

за хозяина - "хоть на край земли, хоть за край" ©

Вот :) Не сочтите за рекламу.

 

PS

Экзотика сейчасв моде, но... есть ценности вечные :)

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы в частности овчарку рассматриваем, как вариант .А когда она маленькая, много всего портит или это зависит от собаки, а не от породы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А любой щенок грызет все, что плохо лежит :) ,Это проходит быстро. Но провода если они невысоко и щенок может достать, лучше максимально защитить. Короб пластиковый не подойдет, это на один зубок. Проще их поднять выше или заслонить какким предметом, Типа шкафа :) Несгораемого :)

Мой однажды отличился: Я на зиму купила обогреватель, спрятала его в шкаф, так он, когда я уходила на работу, этот шкаф открывал (уж как - неведомо) и предавался с упоением грызению провода. Настала зима, я вынула обогреватель...и пришлось покупать новый :)

Обои, тапки - все может пожевать. Щенок он и ест щенок, от попроды не зависит.

Если в доме, то оптимальный вариант ИМХО - купить клетку для перевозки, и использовать ее как "собачий дом", чтобы зверюга к "месту" приучилась в клетке. Я так вышла из положения, в свое время - купила огромную клетку (в багажник "Сильверадо" не влезает даже, клетка марки "Jolie") - и там обустроила подстилку, миски, игрушки. А когда уходить - просто клетку закрывала и зверь там спал или колбасился. Места на колбасню там хватало. Потом, с возрастом свободолюбивая натура взяла свое, место он себе выбрал сам, у двери, как и положено собаке :), клетка теперь на балконе пылится, но главное, что период грызения-всего-и-вся вполне удачно и не травматично для нашей психики пересидели в клетке :). Если клетка большая, то щену не обидно, что его заперли на некоторое время. А если выдать всякие собачьи прибамбасы для грызения, типа игрушек, канатов специальных и всякого-разного, то самое оно.

Грызть отчаянно будет месяцев до 4. Потом, когда начнет уже соображать, что к чему, грызть станет меньше. А если в помощь и "волшебный пендель" - так и вообще красота :)

А как станет еще старше - то вся грызня на нет сойдет.

 

Если будете брать собаку (любой породы) - Вам заводчик обяснить что и как и зачем. Все решабельно, одним словом.

Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "волшебный пендель"???

Может лучше собаку брать старше 4 месяцев, у нас во многих местах провода и всё невозможно убрать. У нас был кролик, который грыз провода, за ним надо было следить только так, когда не в клетке, но он слушался и хорошо понимал слово "нельзя". А другой кролик у нас с самого нежного возраста и никогда не грызёт то, что не положено.

С собаками тоже должно зависеть, может какие меньше грызут, какие больше...

Почему до 4 месяцев?

Мы хотим собаку, которая будет спать в конуре, мы живём в доме. Какая собака будет спать на улице? Когда мы дома, то собака тоже разумеется будет дома, но на ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...