Перейти к содержанию

Спящий Бог: проповедь монаха РПЦ Диодора Ларионова


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А Вы с чем спорите? Что по мнению автора богословские диспуты и трактаты всегда заслоняют от Бога и надо бежать от них? Так автор до такого обобщения вроде как не снизошел. Ну а то, что такое бывает часто, что над деятелем в миру постоянно висит такая угроза - с этим тоже не поспоришь.

 

А я и не спорю. М.б. так неудачно сформулировали, как будто спорю. Я только хотел сказать, что опасность богословских споров, когда она есть, не в самих по себе спорах. Сами по себе они скорее благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю. М.б. так неудачно сформулировали, как будто спорю. Я только хотел сказать, что опасность богословских споров, когда она есть, не в самих по себе спорах. Сами по себе они скорее благо.

Ну так и желание сына отдать последний долг отцу и похоронить его само по себе не есть "предоставление мертвым погребать своих мертвецов". А положительное исполнение соответствующей заповеди. Но даже оно, образуя преимущественную привязанность к близкому человеку, тому, кто не есть Бог, может вести к отлучению от Бога.

Вещи вроде бы и очевидные, а все равно как будто непростые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...