Перейти к содержанию

Из смерти в жизнь. Часть 3


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Из смерти в жизнь. Часть 3

https://www.youtube.com/watch?v=LxLJDn-KRkM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вы бы поздоровались с форумчанами или хотя бы сделали какое-то предисловие к своему ролику. Зачем это нужно католикам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всем здоровья и благополучия в жизни! :)

Павел, похоже, не обременен такими тонкостями, как этикет и уважительное отношение к зрителям его видеороликов. У нас, тоже, наследил и ушёл, получается к вам, потом, видимо, дальше пойдет, "куда глаза глядят"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это спам такой, человек накручивает себе рейтинг на ютуб-канале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вы бы поздоровались с форумчанами или хотя бы сделали какое-то предисловие к своему ролику.

Прошу простить меня великодушно за мое невежество;

Мир Божий да придет в сердце каждого боящегося Господа и чтущего Его имя, а всё гордое и превознесенное да будет посрамлено и постыжено!

 

Господь Иисус однажды сказал:

Матф. 13:11 …вам дано знать тайны Царства Небесного, а им не дано; (Мк. 4:11; Лк. 8:10).

Проводя некую черту, разделяющую один народ надвое (два дерева Быт. 2:9; двое врат Матф. 7:13,14), и поясняя сказанное:

Матф. 13:12 Ибо, кто имеет, тому дано будет и приумножится; а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

Это как в кладке кирпичной стены: где невозможно положить очередной ряд кирпича, если нет предыдущего.

 

Большинство Божьего народа всегда думало, что черта между живыми и мертвыми проходит между Божьим народом и язычниками;

А эта черта проходит внутри Божьего народа между теми, кто принял Божьих посланников, и теми – кто их отверг (Иоан. 13:20).

 

Принимавшие тех, о ком говорил Господь (Матф. 23:34), приняли и Крестителя; а принявшие Крестителя – приняли и Христа.

 

Большинство же, как всегда, говорило: мы ждем прихода Мессии, а не самопровозглашенных пророков; кто тебя рукоположил? Что же ты крестишь, если ты не Христос, ни Илия, ни пророк?

Но, когда пришел Мессия, о Котором они говорили, что ждут Его, - они Его распяли, ибо не узнали Его, да и не могли узнать, как невозможно положить очередной ряд кирпича, если нет предыдущего.

 

Сегодня нечто подобное совершится и уже совершается, только уже в масштабах всей земли; и кто не будет приготовлен – погибнет!

Зачем это нужно католикам?

Разве Господь пошел на крест за всех, кроме католиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вы полагаете, что католики не знают Библию?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне всегда бросается в глаза у протестантов так это то, что о Христе либо вообще ни слова -- Ветхий Завет сплошной, либо так, как-будто Христос это просто один из пророков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак нет. Христос у них превыше всего. Хотя всяике протестанты бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вы полагаете, что католики не знают Библию?)

Полагаю, что большинство посещающих интернет, Писание читали;

Но уверен, что мало кто задумался: почему, молясь Одному и Тому же Богу, исповедуя своим Господом Одного и Того же Сына Божьего, читая одно и то же Писание – существует такое множество его трактовок?!

Да и знания, даже самые правильные, сами по себе, никого ни накормить, ни спасти от осуждения в геенну не могут.

Поэтому Господь посылал и посылает Своих рабов, как и написано в Писании (Мал. 4:5,6; Матф. 22:1-14; 23:39; Лк. 14:24; Иоан. 13:20), чтобы, из признавших свою нищету, увечность, хромоту и слепоту (Лк. 14:21), приготовить невесту Господу, одетую в брачные одежды святости и правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Матф. 13:11 …вам дано знать тайны Царства Небесного, а им не дано; (Мк. 4:11; Лк. 8:10).

Проводя некую черту, разделяющую один народ надвое

А вот вы сами как считаете, разве ваши слова, на Слова Христа, правильные? Если в Боге, всё Едино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы сами как считаете, разве ваши слова, на Слова Христа, правильные?

Если я отвечу Вам словами, которые, в свое время, сказал Господь, то не буду лжецом: как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли Пославшего меня Отца и Господа.

Если в Боге, всё Едино?

Как диавол, так и бесы – это тоже творения Божии, находящиеся в Боге, и не могут делать того, чего бы им не позволил Бог;

Тем не менее они не в единстве со Христом, о чем говорит и их конечная участь.

 

Посмотрите, что думали о себе говорящие:

Иоан. 8:39 …отец наш есть Авраам. …

Иоан. 8:41 …одного Отца имеем – Бога.

Но что им ответил Истина:

Иоан. 8:44 Ваш отец диавол,…

 

Что думает сегодня о себе Вавилонская блудница:

Откр. 18:7 …сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!

 

Вы думаете, что это слова людей неграмотных, не посещающих собрания, не молящихся и не читающих Писания, в котором, в частности, написано:

Откр. 18:8 За то в один день придут на нее казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнем,…

Матф. 24:39 И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого.

 

Но читая эти места Писания эти люди абсолютно уверены, что именно они находятся во Христе Иисусе;

А эти слова предупреждения и проклятия касаемы кого угодно, но только не их, поэтому и уверены, что не увидят горести.

Хотя проклятие не придет только туда, где будет совершено, и где будет совершаться единство между отцами и сыновьями, как и предупреждал Господь Саваоф (Мал. 4:5,6)

О каком единстве говорил Господь, я Вам отвечу в следующем письме, если Вы этого пожелаете.

Пастырь Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я отвечу Вам словами, которые, в свое время, сказал Господь, то не буду лжецом: как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли Пославшего меня Отца и Господа.

Хоть вы и пастор, но не мой. Мне не к чему ваша проповедь. Слава Богу, есть Христос, и не велел Он верить никому, только Ему. И не делится царствие, само в себе. Если делится, то не устоит. Хотите знать тайны Царствия Небесного, найдите Христа и примиритесь с Ним. Тогда и вам дано будет и приумножится. Уж простите, но не нужно писать лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хоть вы и пастор, но не мой.

Те, о ком говорил Господь и кого Он посылал – тоже не были пастырями тех, кто их отверг, как написано:

Матф. 23:34 Поэтому, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город.

Да и Сам Христос не был Пастырем тех, кто Его отверг.

Кто же будет отвергать своих?!

 

Мне не к чему ваша проповедь.

Это, конечно же, Ваше право; но что Вы тогда делаете в интернете?

 

Слава Богу, есть Христос, и не велел Он верить никому, только Ему.

Вы хотите сказать, что имели личную встречу с Господом Иисусом?

Я, пастырь Павел, ее имел и имею; но Господь, Которому я служу уже более 20-ти лет, никогда не говорил мне ничего, что бы противоречило написанному в Писании, например:

Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает;…

Как же можно принять приходящего от Господа, не поверив ему?

И отвергающие посланных, под любым предлогом, разве не отвергают и Того, Кто их послал?

Не поэтому ли написано:

Иоан. 17:20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их:

Видите, что Господь говорит не о Себе Лично, но о тех, кого Он посылает: и не вчера, не завтра, НО СЕГОДНЯ, как когда-то сказал и написавший:

Евр. 3:7 …как говорит Дух Святой, НЫНЕ, когда услышите голос Его,

Евр. 3:8 Не ожесточите сердец ваших,…

 

И не делится царствие, само в себе. Если делится, то не устоит.

Аминь! Только подавляющее большинство тех, кто думают, что находятся в Царстве Божьем, - на самом деле находятся в царстве мира (зверя из моря и зверя из земли Откр. 13);

Поэтому Господь сегодня и сейчас говорит:

Откр. 18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее.

 

Хотите знать тайны Царствия Небесного, найдите Христа и примиритесь с Ним.

В свое время Он нашел меня, освятил и послал в мир;

Господь признал меня верным и доверил служение;

То как же, по-вашему, слуга может служить своему Царю, если не примирен с Ним?

И где Христа ищете Вы?

 

Тогда и вам дано будет и приумножится.

Вы считаете, что Вам уже дано и приумножилось?

 

Уж простите, но не нужно писать лишнего.

Если Вы мне не ответите, то и я Вам писать не буду; но о каком прощении Вы пишете? Или это у Вас дежурная фраза?

Пастырь Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так уверены в том, что находитесь в общении с Христом, а не с бесом гордыни? Изменено пользователем wrobel
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, молясь Одному и Тому же Богу, исповедуя своим Господом Одного и Того же Сына Божьего, читая одно и то же Писание – существует такое множество его трактовок?!

Потому, Павел, что некоторые люди ушли в раскол из святой Вселенской (Католической) Церкви и стали учить по-своему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Сам Христос не был Пастырем тех, кто Его отверг.

Для чего мне ваши оправдания нужны? Я вас ни в чём не обвиняю, а лишь высказываю своё мнение. До вас мне нет дела, а вот до сказанных вами словах, есть. Когда человек самого себя нахваливает, то пусть хоть всю Библию перепишет, умнее человек от этого не станет. Вы вообще в курсе, что смысл имеет весь текст, а не отдельно взятые слова из сказанного текста? И если взяты отдельные слова текста, то и смысловое значение должно в них быть всего текста, а не своё? Как вы сами считаете? Есть что-то разумное в таком диалоге? Мама говорит сыну.

Сынок, иди помой руки и садись за стол, пора завтракать.

 

Сын отвечает матери.

Сынок иди

.

Мама, нехорошо посылать сына, я сам уже взрослый и сам разберусь куда мне идти.

Помой руки

 

Руки надо мыть постоянно, так как на руках очень много микробов.

Садись за стол

 

Садись, это не много неправильно, надо говорить присядь, сесть я всегда успею.

Пора завтракать

 

Завтрак должен быть лёгким. Очень важно не переесть, а то это плохо сказывается на работе организма.

 

Как вы сами считаете, есть интерес разговаривать с такими людьми, которые из мухи слона делают и пишут столько ненужного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так уверены в том, что находитесь в общении с Христом, а не с бесом гордыни?

 

Ибо Господь говорил со мной, открывался мне и учил меня, что делает до сего дня;

Большинство из тех, кто идет за мной, имеют откровение обо мне, подобное тому, какое получил Симон о Господе (Матф. 16:16,17).

Кроме того, в свое время, по призыву Господа, я оставил все и отрешился от всего, что имел, ради Царства Божиего и правды Его, исполнив условия ученичества (Лк. 14:26-33)…

 

Не более ли сомнений должна вызывать та самоуверенность «учителей и судей», которым Господь не открывался и не говорил с ними;

Да и они, ради Господа, никогда и ничего не оставляли, условий ученичества не исполняли и креста своего не несли?!

 

Не поэтому ли те, кого Господь назвал званными (Матф. 22:3), будут придумывать и придумывают любые оправдания, клевеща на посылаемых Господом, чтобы только остаться на своих «сундуках»?!

Пастырь Павел.

 

Потому, Павел, что некоторые люди ушли в раскол из святой Вселенской (Католической) Церкви и стали учить по-своему.

 

Подобным образом говорят все, без исключения, конфессии и деноминации, придумывая себе логические, на их взгляд, оправдания;

Но, для того, чтобы определить и уличить подделку – нужно хорошо знать оригинал.

 

Разве Царство Небесное уже не есть и не подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего, и уже не посылает рабов своих, которые приходят не из конфессий или деноминаций, но от царя, чтобы вывести званных из конфессий и деноминаций и привести на брачный пир к царю?!

Ибо это – как сватовство Ревекки!

Пастырь Павел.

 

Как вы сами считаете, есть интерес разговаривать с такими людьми, которые из мухи слона делают и пишут столько ненужного?

 

Смерть и жизнь – это не муха и слон; да и Господь говорил слово не ради интереса.

Но как Вы грубо извращаете мною написанное и открыто клевещете на меня, обвиняя в том, что делаете сами, то я действительно не вижу более смысла продолжать общение.

Пастырь Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство из тех, кто идет за мной, имеют откровение обо мне

Павел, это уже точка, понимаете? Дело уже не в конфессиях. У меня есть друзья и среди православных и среди лютеран. Но то, что вы сколотили это секта. Мне жаль , людей которых вы запутали. И кончите и вы и они тем, чем кончают все секты -- отчаянием. Дай вам Бог разума остановиться вовремя

Изменено пользователем wrobel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо Господь говорил со мной, открывался мне и учил меня, что делает до сего дня

Так ведь Вас и спрашивают: почему Вы в этом уверены? Вы искренне считаете, что ответили на заданный Вам вопрос?:)

 

Большинство из тех, кто идет за мной, имеют откровение обо мне, подобное тому, какое получил Симон о Господе (Матф. 16:16,17).

Сравнение себя с Господом не слишком похоже на признак смирения, Вы не находите?:)

 

Подобным образом говорят все, без исключения, конфессии и деноминации, придумывая себе логические, на их взгляд, оправдания;

Но, для того, чтобы определить и уличить подделку – нужно хорошо знать оригинал.

Так на каком же основании вы, неопротестанты, дерзаете основывать сообщества верующих, отличные от оригинала? Христос этому не учил; Он, напротив, основал Церковь, к которой должны были присоединяться все верующие.

 

Разве Царство Небесное уже не есть и не подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего, и уже не посылает рабов своих, которые приходят не из конфессий или деноминаций, но от царя, чтобы вывести званных из конфессий и деноминаций и привести на брачный пир к царю?!

Как Вы себе представляете внеконфессиональное христианство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так уверены в том, что находитесь в общении с Христом, а не с бесом гордыни?

Ибо Господь говорил со мной, открывался мне и учил меня, что делает до сего дня;

 

Вы предлагаете просто поверить Вам на слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете просто поверить Вам на слово?

В самом деле, надо бы хоть посох бросить на землю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, это уже точка, понимаете?

Отвергающие Господних посланников всегда говорили нечто подобное; ибо таковым более подходит молчащий Бог, чтобы свое выдавать за Божие и самому царствовать (Быт. 3:5; Откр. 18:7).

Но разве я «сказал» что-то, чего бы не было написано в Вашем Писании?

 

А без откровения свыше, подобного тому откровению, которое получил Симон (Матф. 16:16,17), - человеку невозможно довериться ни Богу, ни Господу Иисусу, ни тем, кого Он посылает (Иоан. 13:20);

Ревекка, в свое время, не смогла бы довериться рабу Авраама, которого ранее никогда не видела и не знала;

Елисей не смог бы довериться Илье (3 Цар. 19:21); ученики – Христу (Матф. 4:18-22); Тит и Тимофей – Павлу (Филип. 2:21,22); и так до сего дня!

 

Дело уже не в конфессиях.

Как, в свое время, например, фарисеи и саддукеи были конфессиями того времени, с их учениями, заквашенными духом этого мира, - так и сегодня;

Как, в свое время, без откровения свыше, Савл так бы и остался Савлом – ревностным фарисеем, уверенным в себе, своей правде и своей вере, но, по факту, - гонителем Церкви, - так и сегодня.

 

У меня есть друзья и среди православных и среди лютеран.

Как Вы думаете, у Господа были друзья среди, например, фарисеев или саддукеев, если Он говорил: смотрите, БЕРЕГИТЕСЬ закваски фарисейской и саддукейской?

А вот кого Господь назвал друзьями: …но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего (Иоан. 15:15)!

 

Ваша дружба иная и одного духа с дружбой, описанной в Вашем Писании (Матф. 26:3):

Иоан. 11:47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет…

Лк. 23:12 И сделались в тот день Пилат и Ирод друзьями…

 

Скоро не только отдельные личности, но и многие конфессии и деноминации, которые еще «вчера» не разумели друг друга – станут друзьями;

Ибо это условие для того, чтобы исполнилась воля Божия, и на арену вышел беззаконник (Антихрист).

 

Но то, что вы сколотили это секта.

Секта – сектор, часть целого, соединенная внутри себя единым пониманием, убеждением, доктриной; но этим же и отличающаяся от других секторов (частей).

 

Все конфессии и деноминации, союзы и объединения, без исключения, являются частями, секторами, сектами, составляющими тело Вавилонской блудницы, в которой Господь смешал язык их, чтобы один не понимал речи другого, до времени, назначенного Богом.

 

Но, когда придет полнота времени, то они найдут общий язык и объединятся, чтобы попытаться достичь Небес своими силами, ибо Господь позволит им это сделать;

Вот тогда, на вершине этой пирамиды, и откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

 

Мне жаль , людей которых вы запутали.

Неужели, в Ваших глазах, Господь настолько бессилен, что уже не знает, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания?!

И если никто не благ, как только один Бог, то откуда же Ваша доброта и жалость?

Однажды «некто» уже пожалел первых людей (Быт. 3:1), только чем это кончилось?!

 

И кончите и вы и они тем, чем кончают все секты -- отчаянием.

Ни я, ни «мои» ученики ничего общего с секторами блудницы не имеют, хотя везде есть и негодные люди;

Господь обещал с искренним поступить искренно, и что не будут посрамлены и постыжены уповающие и надеющиеся на Него.

 

И если Господь позволит человеку наесться «свиных рожек», к которым он тяготел, не отвергая его до конца, но для назидания, - то это будет милостью и благом для человека;

А отчаяние придет в жизнь тех, кто ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу (Филип. 2:21,22), когда они поймут, что истратили данное им время на утопию; и что во время жатвы изменить что-либо уже будет невозможно; вот тогда и будет плач и скрежет зубов.

 

Дай вам Бог разума остановиться вовремя

Дай мне Бог силы, мудрости и любви, чтобы не испугаться, не обольститься, но дойти до конца; и чтобы Господь совершил в полноте Его волю!

Пастырь Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь Вас и спрашивают: почему Вы в этом уверены?

Разве когда-либо существовал такой ответ, который смог бы удовлетворить тех, кто отвергал посылаемых Господом (Матф. 23:34)?

Что нужно было сказать Христу, а потом и Его Апостолам, чтобы, например, Его не отвергли через распятие, а Савла не стерегли у ворот, чтобы убить его?!

 

Разве что пришедшим от Бога нужно было начать угождать тем людям, которые их отвергали, клеветали на них, били, гнали, убивали и распинали.

Если бы я, например, стал угождать и поддакивать Вам, то разве Вы усомнились бы во мне и стали задавать мне вопросы, на которые у Вас уже есть ответ?

Но, угождая людям, можно ли угодить Богу (Гал. 1:10)?!

 

Вы искренне считаете, что ответили на заданный Вам вопрос?

В своей искренности я уверен.

 

Сравнение себя с Господом не слишком похоже на признак смирения, Вы не находите?

Чтобы отвергнуть Христа, - Иудеи, в свое время, уже прибегали к подобным приемам, как написано:

Иоан. 5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Вы, Владимир М., молитесь молитвой «Отче наш»?

Если да, то и Вы, по их словам, делаете себя равным Богу!

 

Я – не Господь Иисус, не Первосвященник и не Пастыреначальник; и Им никогда не буду!

Но, на кого же мне равняться, как не на Того, Кто избрал меня, освятил и послал в мир?!

 

Да и спасение, которое, во времена Христа, целиком и полностью зависело от принятия Христа, - сегодня, целиком и полностью, зависит от принятия тех, кого Он посылает, как и написано в Вашем Писании (Иоан. 13:20):

Иоан. 17:20 …но и о верующих в Меня ПО СЛОВУ ИХ:

 

Так на каком же основании вы, неопротестанты, дерзаете основывать сообщества верующих, отличные от оригинала?

Домостроительство Божие и Церковь – Невеста Иисуса Христа, всегда начинались там, куда приходили сваты из дома Жениха, и где их принимали, как посланников Божиих, как и написано в Вашем Писании (Мал. 4:5,6; Матф. 22:1-14; Лк. 14:16-24; и т.д.);

Ибо, можно ли назвать невестой девицу, дожившую до глубокой старости, если ей, за всю жизнь, никто ни разу не сделал предложения выйти замуж, или она их отвергала?

 

А Оригинал видел, слышал, знает и разумеет только тот, кто от Него пришел!

 

Христос этому не учил;

Господь Иисус учит сегодня, сейчас!

 

Он, напротив, основал Церковь, к которой должны были присоединяться все верующие.

Так оно и есть, только то, что Вы почитаете и называете Церковью – таковой не является.

 

Как Вы себе представляете внеконфессиональное христианство?

Зачем мне его представлять, если я совершаю домостроительство Божие уже более 20-ти лет;

И хотя Тело Господа состоит не из одного органа, но из многих, тем не менее в нем нет ни одной конфессии или деноминации, тянущих «одеяло» на себя и заквашенных духом этого мира;

Ибо все в Нем подчинено единому Главе, и Он – бесквасен!

Пастырь Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете просто поверить Вам на слово?

Это невозможно!

Без откровения свыше, подобного тому, какое получил Симон о Христе, в свое время (Матф. 16:16,17), человек может поверить практически в любую, даже в самую откровенную ложь;

Но приходящее от Духа Божьего – обязательно отвергнет (1 Кор. 2:14).

Пастырь Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...