Перейти к содержанию

Свежие эсхатологические пророчества


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

Даниил 12

 

И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого всё это совершится.

8 Я слышал это, но не понял и потому сказал: «господин мой! что же после этого будет?»

9 И отвечал он: «иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.

12 Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней.

 

Даниил 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Божьи пророчества не могут не исполниться. :)

Ну, не всякие. Сегодня как раз читали на богослужении: "Иона в Фарсис побеже, проразумев обращение ниневитянов, разуме бо, яко пророк, Божие благоутробие: темже ревноваше пророчеству не солгатися" (свт. Андрей Критский, великий покаянный канон, перевод из Постной Триоди РПЦ МП).

 

Иона ведь говорил: "еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!" (Ион. 3:4, Синодальный перевод).

Но так не произошло: "И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел" (Ион. 3:10, Синодальный перевод).

Изменено пользователем Vladimir Gennadevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Иона? Там всё понятно. :)

Потому что люди покаялись.

 

Я о глобальных.

 

Честно говоря, вообще не понимаю ЦСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Иона? Там всё понятно. :)

Потому что люди покаялись.

 

Я о глобальных.

 

Честно говоря, вообще не понимаю ЦСЯ.

Но мы-то не о глобальных, а о пророчествах конкретных современных раввинов, говорящих о конкретных сроках пришествия антихриста.

Понятно, что в итоге антихрист по-любому придёт. А вот когда - это вопрос.

Изменено пользователем Vladimir Gennadevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скоро.. :)

Какие Ваши доказательства?

Изменено пользователем Vladimir Gennadevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, конечно, будет проблема с исламом.

В конце концов, они тоже дети Аврааама, хоть и не дети завета.

 

Но, видимо, Гог из Магога по пророчесту опять же.. :)

И было ко мне слово Господне:

2 сын человеческий! обрати лицо твоё к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество

3 и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я – на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

4 И поверну тебя, и вложу удила в челюсти твои, и выведу тебя и все войско твоё, коней и всадников, всех в полном вооружении, большое полчище, в бронях и со щитами, всех, вооруженных мечами,

5 Персов, Ефиоплян и Ливийцев с ними, всех со щитами и в шлемах,

6 Гомера со всеми отрядами его, дом Фогарма, от пределов севера, со всеми отрядами его, многие народы с тобою.

7 Готовься и снаряжайся, ты и все полчища твои, собравшиеся к тебе, и будь им вождем.

8 После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители её будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.

9 И поднимешься, как буря, пойдешь, как туча, чтобы покрыть землю, ты и все полчища твои и многие народы с тобою.

10 Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие

11 и скажешь: «поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, – все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей, –

12 чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли».

13 Сава и Дедан и купцы Фарсисские со всеми молодыми львами их скажут тебе: «ты пришёл, чтобы произвести грабеж, собрал полчище твоё, чтобы набрать добычи, взять серебро и золото, отнять скот и имущество, захватить большую добычу?»

14 Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;

15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.

16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.

17 Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни через рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?

18 И будет в тот день, когда Гог придёт на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.

19 И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.

20 И вострепещут от лица Моего рыбы морские и птицы небесные, и звери полевые и все пресмыкающееся, ползающее по земле, и все люди, которые на лицо земли, и обрушатся горы, и упадут утесы, и все стены падут на землю.

21 И по всем горам Моим призову меч против него, говорит Господь Бог; меч каждого человека будет против брата его.

22 И буду судиться с ним моровою язвою и кровопролитием, и пролью на него и на полки его и на многие народы, которые с ним, всепотопляющий дождь и каменный град, огонь и серу;

23 и покажу Моё величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я – Господь.

 

Иезекииль 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то так..

Ты же, сын человеческий, изреки пророчество на Гога и скажи: так говорит Господь Бог: вот, Я – на тебя, Гог, князь Роша, Мешеха и Фувала!

2 И поверну тебя, и поведу тебя, и выведу тебя от краев севера, и приведу тебя на горы Израилевы.

3 И выбью лук твой из левой руки твоей, и выброшу стрелы твои из правой руки твоей.

4 Падешь ты на горах Израилевых, ты и все полки твои, и народы, которые с тобою; отдам тебя на съедение всякого рода хищным птицам и зверям полевым.

5 На открытом поле падешь; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.

6 И пошлю огонь на землю Магог и на жителей островов, живущих беспечно, и узнают, что Я – Господь.

7 И явлю святое имя Моё среди народа Моего, Израиля, и не дам вперед бесславить святого имени Моего, и узнают народы, что Я Господь, Святой в Израиле.

8 Вот, это придёт и сбудется, говорит Господь Бог, – это тот день, о котором Я сказал.

9 Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет будут жечь их.

10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.

11 И будет в тот день: дам Гогу место для могилы в Израиле, долину прохожих на восток от моря, и она будет задерживать прохожих; и похоронят там Гога и все полчище его, и будут называть её долиною полчища Гогова.

12 И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их, чтобы очистить землю.

13 И весь народ земли будет хоронить их, и знаменит будет у них день, в который Я прославлю Себя, говорит Господь Бог.

14 И назначат людей, которые постоянно обходили бы землю и с помощью прохожих погребали бы оставшихся на поверхности земли, для очищения её; по прошествии семи месяцев они начнут делать поиски;

15 и когда кто из обходящих землю увидит кость человеческую, то поставит возле неё знак, доколе погребатели не похоронят её в долине полчища Гогова.

16 И будет имя городу: Гамона. И так очистят они землю.

17 Ты же, сын человеческий, так говорит Господь Бог, скажи всякого рода птицам и всем зверям полевым: собирайтесь и идите, со всех сторон сходитесь к жертве Моей, которую Я заколю для вас, к великой жертве на горах Израилевых; и будете есть мясо и пить кровь.

18 Мясо мужей сильных будете есть, и будете пить кровь князей земли, баранов, ягнят, козлов и тельцов, всех откормленных на Васане;

19 и будете есть жир до сытости и пить кровь до опьянения от жертвы Моей, которую Я заколю для вас.

20 И насытитесь за столом Моим конями и всадниками, мужами сильными и всякими людьми военными, говорит Господь Бог.

21 И явлю славу Мою между народами, и все народы увидят суд Мой, который Я произведу, и руку Мою, которую Я наложу на них.

22 И будет знать дом Израилев, что Я – Господь Бог их, от сего дня и далее.

23 И узнают народы, что дом Израилев был переселен за неправду свою; за то, что они поступали вероломно предо Мною, Я сокрыл от них лицо Моё и отдал их в руки врагов их, и все они пали от меча.

24 За нечистоты их и за их беззаконие Я сделал это с ними, и сокрыл от них лицо Моё.

25 Посему так говорит Господь Бог: ныне возвращу плен Иакова, и помилую весь дом Израиля, и возревную по святом имени Моем.

26 И почувствуют они бесчестие своё и все беззакония свои, какие делали предо Мною, когда будут жить на земле своей безопасно, и никто не будет устрашать их,

27 когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов.

28 И узнают, что Я – Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;

29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.

 

 

Иезекииль 39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это Ваше толкование книги Даниила. Хотелось бы, чтобы Вы привели цитаты св. отцов. Или это прям общепринятое толкование? Я не в курсе.

Изменено пользователем Vladimir Gennadevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это толкование протестантов.

Как никак 10 лет я у них была. :)

 

Но оно логично и стройно.

Написаны целые книги в отличии от нас и ПЦ.

Разобраны слова Писания, его буква - а они в этом знают толк. :D

И думаю - близко к истине.

 

Во всяком случае мне больше никто ничего не разъяснил.

Это мое ИМХО.

Изменено пользователем Helena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь Нерон?

Как при чем? При Апокалипсисе.:)

 

Он что построил храм евреям в Иерусалиме и заставил их поклоняться потом в нем себе? И поставил образ свой в нем?

Вот о восстановлении иерусалимского храма в Откровении точно ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это толкование протестантов.

Как никак 10 лет я у них была. :)

 

Но оно логично и стройно.

Написаны целые книги в отличии от нас и ПЦ.

Разобраны слова Писания, его буква - а они в этом знают толк. :D

И думаю - близко к истине.

 

Во всяком случае мне больше никто ничего не разъяснил.

Это мое ИМХО.

Потрясающе.

И кто Вам должен был разъяснить?

У вас и в ПЦ что - мало книг написано св. отцами?

Короче, я вообще не понял, зачем Вы это написали всё. Есть св. отцы, вот их и надо цитировать. Куча сайтов в рунете с комментариями Библии св. отцами, в т.ч. чисто послераскольными католическими - Фомы Аквинского и т.д.: https://ekzeget.ru, https://bible.optina.ru, https://azbyka.ru/biblia/ Открываете любой стих - и Вам сразу выдаётся куча цитат.

А эти протестантские толкования - кто их знает, какого они духа.

Изменено пользователем Vladimir Gennadevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые за 2000 лет заклание ягненка Песаха может пройти на Храмовой горе

Иерусалим.

 

...

 

https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=74562

 

 

Это можно считать сбычей каких-либо пророчеств?

 

Вот та же новость от сайта Голос Ислама (там же есть и про Синедрион и про двух главных раввинов):

 

https://golosislama.com/news.php?id=38322

 

 

Ну так что, это соответствует каким-нибудь пророчествам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Нет.

Для принесения жертвы нужен храм.

Храма пока нет.

 

Попытка "отвоевать" территорию, сказать - это наше.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на этот раз ошиблись иудеи. Хотя, если придираться - ошибся только министр здравоохранения.

Изменено пользователем Vladimir Gennadevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ошиблись авторы этого фейка, решив, что люди им поверят.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было в результате жертвоприношение на Храмовой горе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, было. Последнее - около двух тысяч лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я про вот это:

https://www.interfax-...=news&div=74562

 

Состоялось, разрешили власти? Андрей, только если ты точно не знаешь, так и напиши: я точно не знаю, но... и далее свои соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я тебе уже ответил про этот фейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я про вот это:

https://www.interfax-...=news&div=74562

 

Состоялось, разрешили власти? Андрей, только если ты точно не знаешь, так и напиши: я точно не знаю, но... и далее свои соображения.

Был запрос властям. "К сожалению, просьба выполнить пасхальную службу была отклонена." https://protivkart.co...voy%20gore.html

Дима, я тебе уже ответил про этот фейк.

Андрей, это не фейк. Там даже скан обращения опубликован.

Изменено пользователем Vladimir Gennadevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...