Перейти к содержанию

Йога & Ко и христиане


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь хоть во время танца живота и упражнений в стрип-вывихах размышлений о Боге не практикуется? B)

За всех говорить не буду. Я - нет. Потому что, когда посещала классы танцев - то о Боге вообще не думала.

Сейчас - не занимаюсь танцами :) Но о Боге думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Люси, :wub: . Эх, нету смайла с поцелуйчиком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще раньше по битому бутылочному стеклу ходила. Без всякий философий. Для массажа точек на ступнях. Мне очень нравилось. Сейчас просто лень.

Вот полезла сейчас в шкаф за сумкой и увидела свое одиноко лежащее стекло в наволочке... И вспомнила :)

По горящим углям не пробовала. Мечи и шпаги не глотала :lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, вот удивляете Вы меня, честное слово. Экзоты какие-то восточные приплели... Мы тут ВТРОЕМ Вас убеждаем второй день, что йога йоге рознь. Я надеюсь, Вы понимаете, что все тут в здравом уме и не практикуют раскрытие чакр и пение мантр? Ок, если это ясно, то, пожалуйста, объясните мне НА ПАЛЬЦАХ, чем моей душе может повредить комплекс физических упражнений на растяжку? Что в этом "грязного"? Греховно тянуть носок? :huh:

Или проблема в названии? А что изменится, если мы будем называть это "гимнастическим комплексом на растяжку"? Или, может, что-то сущностно изменится, если мы подберем этому комплексу название на латыни? Релевантно будет?

Вообще, я думала, мы не практику чем-то наполняем, а себя... Мне, честно говоря, вообще непонятно, из-за чего сыр-бор. Я предложила израсходовать своё время с пользой не только для тела (она очевидна), но и для души. Не нравится - не нужно. Я не вижу здесь признаков никакого состава преступления и не понимаю, что кощунственного Вы нашли в размышлениях о прочитанном отрывке Библии на какой-то отрезок времени. Мне вообще как-то всегда казалось, что при прочих равных чаще всего лучше думать о Боге, чем не думать. Впрочем, думать всегда лучше, чем не.

 

И еще. Я не буду говорить за остальных, но со своей стороны Вам скажу на всякий случай (а то вдруг обвинят): мне абсолютно чужда восточная эстетика, от слова "вообще". Мне не интересны ни Япония, ни Индия с их богатой историей и культурой, я никогда не была фанаткой аниме, зеленого чая, индийского кино, буддизма и прочего феншуя. Более того, всё это (кроме, пожалуй, чая) вызывает у меня неприязнь, это не моё.

Я не хочу сейчас цепляться к вашим словам и доказывать, что про похудение речи ни по части йоги, ни по части танцев не было вообще. Мы тут говорим о здоровье, о тонусе. А Вы как... как не знаю кто... Слепо отрицаете всё, что мы говорим, одно что "языческий восток"... Удивительно мне это, вот.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!! Ничего себе!!! :blink:

А это Вы сами или кто-то научил?.. И стекло какое брали- обычное (что-то разбили просто и всё) или какое-то специальное?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскорблять никого и в мыслях не имела, просто раздражает увлеченность христиан восточными экзотами.

Мы тут радуемся, здоровый образ жизни пропагандируем, а Вас всё раздражает... Конечно, наша йога - соблазн великий. Для Вас. Уж простите за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, да радуйтесь на здоровье, но хорошо бы еще понять, о чем я говорю. Напрягись немного. Она не для меня соблазн. слава Богу, соблазнов с возрастом становится на толику меньше. Она соблазн для вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне не ответили, какой конкретно соблазн в гимнастике, условно поименованной йогой. Это у нас православная Эллочка-людоедка (с) получается: "это искушение!"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне не ответили, какой конкретно соблазн в гимнастике, условно поименованной йогой. Это у нас православная Эллочка-людоедка (с) получается: "это искушение!"...

Ладно, Ксения, пусть я буду Эллочкой, а ты будешь умной с условной йогой. Похоже, я ничего тебе объяснить не в силах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы так?

Если Вы понимаете, почему не можете нам прояснить? Вы ведь даже не пытаетесь.

Тут, кстати, кроме меня еще минимум двое. Оставите нас, неразумных блондинок, в заблуждении? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, тему надо разделить все же, чтобы не смешивать направленность статер-топика с разговором, возникшим на последних страницах. Я посоветуюсь. Хотя не уверена в успехе своей доказательной базы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она соблазн для вас.

Нет, а правда - в чём соблазн? Вы правда думаете, что если человек занимается йогой, любит слушать индийские мантры на санскрите (а они есть очень красивые, между прочим - чисто эстетически, как музыка) и танцевать классические индийские танцы - то он рискует отпасть от Бога? Спутать Христа с Кришной? о__О

У меня припасена пара аргументов :)

1. буквально в прошлом, кажется, году я слышала о том, что вышла книга "Йога для католиков" или как-то в этом духе. Можно погуглить, наверняка найдётся.

2. я своими глазами читала статью и видела фотографии, где индийцы исполняли танец на мессе. Да, классический танец, посвящённый не Шиве-Кришне или ещё какому Вишну - а нашему родному Господу Богу. Перед Папой Иоанном-Павлом II.

и даже

3. я слышала, как и какие песни-молитвы поют на индийских мессах индийские католики.

И вот я запуталась. Почему для Папы - индийский танец аж на мессе, именно в ритуальном использовании - не соблазн, а нам просто танец для эстетического удовольствия и физического здоровья - соблазн? Почему европейский католический священник считает, что йога вполне допустима и никакие иерархи не препятствуют ему в издании книги о йоге?

Мы - заведомо слабее? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976

Восстание младых католичек :)

 

Что ж, послушаем дискуссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстание младых католичек

Ничего себе - младая! о___О Не, спасибо за комплимент, конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, тему надо разделить все же, чтобы не смешивать направленность статер-топика с разговором, возникшим на последних страницах. Я посоветуюсь. Хотя не уверена в успехе своей доказательной базы.

Думаю, это самый разумный вариант. Буду ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока мы тут все ждем :) я про стекло расскажу... не знаю, открываются после хождения по нему чакры или нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, да радуйтесь на здоровье, но хорошо бы еще понять, о чем я говорю. Напрягись немного.

 

Наталия, я тоже не понял. Напряги и меня :). В чём ты здесь увидела соблазн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, берем бутылки только из-под шампанского, в них стекло толстое.

Бутылок нужно минимум 7, лучше 10...

Моем их, убираем этикетки, сушим. Потом берем молоток и ткань. Я это делала на балконе днем :)

Заворачиваем бутылку в ткань, держим ее за горлышко и посередине хрясь молотком. Очень весело доложу я вам :)

Открываем ткань - горлышко и дно бутылки без сожаления в мусорку. Таким образом обходимся со всеми бутылками. Хрясь молотком всего один раз. Больше не дробим стекло.

Когда изведем все бутылки, то обуваем что-нибудь на толстой подошве. Накрываем стекло тканью и топчемся по нему в башмаках несколько минут. Стекло дробится. Потом просматриваем каждую стекляшку, чтобы не было отколотых острых углов, если есть - в мусорку.

Ходить по стеклу надо сухими босыми ногами. Первый раз страшно. Честно. Потом - в удовольствие.

Помните, раньше были такие коврики с шипами? Но по ним вообще больно ходить... хотя принцип тот же - массаж точек на ступнях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, блины - это ведь тоже такие ритуальные штучки. Практически, прасад. Использовались ритуально в языческих культах - ну там перун, велес, сожжение масленицы. Нет ли и здесь для нас соблазна?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, раз Вы уже только задумались над этим, все... соблазн уже случился :)

Блины больше не ешьте... Мало ли чего... :lol: И домашним запретите... и вообще, блинные обходите стороной :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей 1976
А между прочим, позицию Неты можно защитить. Если правильно подойти к делу. Но мне пока интересно послушать, а не вмешиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, раз Вы уже только задумались над этим, все... соблазн уже случился :)

Блины больше не ешьте... Мало ли чего... :lol: И домашним запретите... и вообще, блинные обходите стороной :)

 

И слово это чтобы никогда не говорили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между прочим, позицию Неты можно защитить. Если правильно подойти к делу. Но мне пока интересно послушать, а не вмешиваться.

 

Да защитите уже хоть кто-нибудь. Интересно же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слово это чтобы никогда не говорили? :)

 

Само собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... Это я про стекло, в смысле... Хотя, и про блины тоже :lol: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...