Перейти к содержанию

Йога & Ко и христиане


Ксения
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А для себя... что они вам дали?

Если танцы - то посмотрите пост № 67.

Если йога - то отсутствие болей в шеи и между лопатками.

 

А как Вы к иглоукалыванию относитесь? И прочим точечным манипуляциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тогда предложите христианскую гимнастику и христианские принципы физкультуры.

А что такое уже изобрели? :D Это напоминает мне мусульманский женский купальник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ничего что стакан грязный, вода-то в нем чистая...

Судите о чужих стаканах? Смело :)

 

Интересно, а за посещения класса по танцу живота сразу анафеме предают или нет?

На костер, сестра :)

 

Кого будете ублажать танцем живота?

Опять судите... И выраженная негативная коннотация. Вообще, надо сказать, это оскорбительно. Во всяком случае, мне бы было. Не знаю, как Люси...

 

Я вообще отношусь с сомнением ко всякого рода явлениям, имеющих ритуальное происхождение.

Ритуальное? :) Я думаю, Вы всё же имеете в виду языческое?

Скажите, а Вы дома елку ставите? А в каком контексте, не в языческом, нет?

 

Так получается, что "сама не пробовала, но знаю, что не понравится"?

Как Вы не понимаете, что и на йоге, и на тех же танцах живота занятия ведут те же самые Маши, Кати и прочие "русские", а не этнические представители данной культуры? Что эти занятия просто спорт, без всяких философий?

За философиями ходят не фитнес-клубы, а ездят на семинары в Индию и прочие Тибеты.

Вот, да... "Не читал, но осуждаю"... :(

Сейчас спортивная йога - это не философия абсолютно. В фитнес-клубах не мозги напрягают, а другие мышцы.

 

Чтобы определить, что не нравится, надо все перепробовать? :blink:

А как Вы узнаете, что не любите вкус, наример, фейхоа, если никогда его не пробовали? :blink:

 

Мы не о спорте говорим. Что касается в том числе и танцев живота, они мне активно не нравятся, к спорту не относятся. А для себя... что они вам дали?

А почему Вы думаете, что танцы не могут ничего дать? Плоский живот, пластику движений. Удовольствие, в конце концов. Да много чего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы к иглоукалыванию относитесь? И прочим точечным манипуляциям?

 

Как к оккультным методам нетрадиционной медицины. Недаром же друг Стива Джобса пишет, что его убила восточная медицина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сам какой гимнастикой занимаетесь?

Особого названия у нее нет, ее можно классифицировать как обычную домашнюю :)

Насчет спорта. Спорт часто не пользу приносит, а вред. Ведь это соревнование в силе и мастерстве на деньги и ради чести или, если любительский спорт, только ради чести. Ну, относительно. :) Это развлечение, удовлетворение своих естественных потребностей. И как часто вообще в вопросе удовлетворения своих потребностей не польза ставится превыше всего, а что-то непонятное, чего хочется, пока не получишь и не испытаешь. Некоторые получают травмы. Какая польза?

Физкультура — другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судите о чужих стаканах? Смело :)

 

Опять судите... И выраженная негативная коннотация. Вообще, надо сказать, это оскорбительно. Во всяком случае, мне бы было. Не знаю, как Люси...

 

А почему Вы думаете, что танцы не могут ничего дать? Плоский живот, пластику движений. Удовольствие, в конце концов. Да много чего.

 

Ксюша, оскорблять никого и в мыслях не имела, просто раздражает увлеченность христиан восточными экзотами. И как бы вообще жили-то без них, вымерли бы, как динозавры? Насчет стакана, да, считаю, что восточные медативно-физические практики - стакан грязный. Чем чистым его не наполнить, содержимое все равно обретает форму и качество стакана. Это мое глубокое и уверенное ИМХО. Потому что речь о духовном, а не только о физическом. Да, мы пользуемся многими наработками языческих цивилизаций в науке, культуре. Иначе и быть не может, но надо же различать чем пользуемся, и главное - зачем? Танцы живота для пластики и похудения? А почему профессиональные танцовщины особой худобой не отличаются? Не помогает?

 

И еще: я имела в виду именно ритуальную историю танцев, а не просто языческую. В том-то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как к оккультным методам нетрадиционной медицины. Недаром же друг Стива Джобса пишет, что его убила восточная медицина.

Даром Вы это связываете. Я не пробовал китайское иглоукалывание. Когда спицы вонзают в спину. Но пробовал такое нераспространенное укалывание маленькими иголочками для снятия спазмов мышц. Очень полезно. Но дорого и можно заменить массажем. Массаж тоже дорого. Плохо все таки с этими спазмами.

И ничего оккультного там нет. Вообще.

Нета, Вы гомеопатию не называете оккультным учением?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого будете ублажать танцем живота?

 

Как это кого? МУЖА!!! Можно и будущего... Заранее готовиться, так сказать :wub: .

 

А если серьёзно - то восточные танцы кроме шуток полезны для женского организма. Правда, по собственному опыту сказать ничего не могу, ибо не пробовала. Будь побольше времени, денег и будь я сама посмелее (вечно стесняюсь выглядеть негибким бегемотом) - попробовала бы.

 

Нета, и ещё: восточные танцы - это ж НЕ стрип-пластика какая-нибудь... ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нета, и ещё: восточные танцы - это ж НЕ стрип-пластика какая-нибудь... ;) :)

Смотря какие восточные. Они разные. Я танцы вообще очень люблю, теперь только смотреть, основном. А когда-то занималась танцами. Но "животные" танцы не нравились никогда. Есть в них что-то откровенно неприличное. Только не принимайте на свой счет, плиз... Я просто высказываю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восточные танцы - это ж НЕ стрип-пластика какая-нибудь... ;) :)

 

Я ей тоже занималась :lol: Но на пилон (шест) не залазила :) Сейчас опять коряжка :) Пошла за дровами для костра... Спички у добрых людей, думаю, найдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выраженная негативная коннотация. Вообще, надо сказать, это оскорбительно. Во всяком случае, мне бы было. Не знаю, как Люси...

Ну, я ничуть не оскорбилась :) Во-первых, чтобы ублажать чей-то взор красивым танцем, надо его очень хорошо исполнять. Я же была очень средним любителем. А во-вторых, меня и без танцев любили и ублажали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если йога - то отсутствие болей в шее и между лопатками.

 

О!!!!

 

Но пробовал такое нераспространенное укалывание маленькими иголочками для снятия спазмов мышц. Очень полезно.

 

Если это действительно так...

Активно разминая затёкшую шею и массируя вечно ноющую левую лопатку, мечтательно думаю о йоге и иглоукалывании :wub: :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не принимайте на свой счет, плиз... Я просто высказываю свое мнение.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей тоже занималась :lol: Но на пилон (шест) не залазила :) Сейчас опять коряжка :) Пошла за дровами для костра... Спички у добрых людей, думаю, найдутся...

 

Ну/ откровенно говоря, я и в занятиях стрип-пластикой ничего уголовного не вижу (сейчас Нета упадёт в обморок), тем более,что занимаются ею всё-таки не за тем, чтобы работать в стриптиз-баре, а совершенно для иных целей :).

 

Дрова... костра??.. Люси, вы где???? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если йога - то отсутствие болей в шее и между лопатками.

 

О!!!!

Ага! Лежишь на спине, ноги забрасываешь за голову (поза плуг, кажется) - кончиками пальцев достаешь до пола за макушкой. Или, лежа на спине, закручиваешься каралькой и колени прижимаешь к ушам. Или просто обхватываешь колени и делаешь перекаты по позвоночнику.

Сразу может и не получится. Тем более не советую делать это не разогревшись. Потому что это уже конечные упражнения (в конце занятия). Чтобы не повредить себе чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. В клубе, в который я сейчас хожу, несмотря на его скромный статус и маленькое помещение, есть и восточные танцы. Причём ведёт их девушка... явно сама восточная. Смугленькая, говорит с акцентом... Но фигура - просто загляденье. И одета на занятиях вполне прилична (как, впрочем, и все там) - длинные штаны, вполне приличный топ... Открыт только животик :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну/ откровенно говоря, я и в занятиях стрип-пластикой ничего уголовного не вижу (сейчас Нета упадёт в обморок), тем более,что занимаются ею всё-таки не за тем, чтобы работать в стриптиз-баре, а совершенно для иных целей :)

 

Для каких, позволь полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Лежишь на спине, ноги забрасываешь за голову (поза плуг, кажется) - кончиками пальцев достаешь до пола за макушкой. Или, лежа на спине, закручиваешься каралькой и колени прижимаешь к ушам. Или просто обхватываешь колени и делаешь перекаты по позвоночнику.

Сразу может и не получится. Тем более не советую делать это не разогревшись. Потому что это уже конечные упражнения (в конце занятия). Чтобы не повредить себе чего-нибудь.

 

О, спасибо!!!

 

Обхватить колени и делать перекаты - знакомо, иногда так боль в лопатке снимаю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких, позволь полюбопытствовать?

 

Развить в себе гибкость, пластику, избавиться от действительно ненужных комплексов (а-ля "а я такая жирная негибкая уродина, у меня ничего танцевального не выйдет"), осознать свою женскую привлекательность (не для того, чтобы всех вокруг сшибать, а чтоб развить в себе чувство собственного достоинства... И, возможно, приятно удивить мужа (ежели он в наличии уже имеется :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я :) Просто если за танцы живота - костер, то что тогда говорить о стрип-пластике?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я :) Просто если за танцы живота - костер, то что тогда говорить о стрип-пластике?

 

Утаскиваю в "Перлы!!!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандра, у меня закончились плюсы :) Но за твой пост 71 - от души плюсую!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое стрип-пластика? Политкорректный стриптиз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я :) Просто если за танцы живота - костер, то что тогда говорить о стрип-пластике?

 

Девы, зажигаете однако... Надеюсь хоть во время танца живота и упражнений в стрип-вывихах размышлений о Боге не практикуется? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...