Перейти к содержанию

Контейнеры для брошенных малышей


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все это - борьба с симптомами.

Это, в первую очередь, спасение жизни малыша.

Прекройти путь и боритесь с развратом, прелюбодеянием, блудом - и Вы спасете не только жизнь, но и душу многим!

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (От Матфея 5:28)

"Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем." (Коран, 17:32)

Изменено пользователем Hasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прекройти путь и боритесь с развратом, прелюбодеянием, блудом - и Вы спасете не только жизнь, но и душу многим!

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (От Матфея 5:28)

К чему это было сказано? Во-первых, не все брошенные дети были зачаты в результате разврата и блуда. Во-вторых. даже если ребенок был зачат в результате блуда, это не повод, чтобы дать ему замерзнуть где-нибудь в мусорном баке, вместо того, чтобы создать условия для спасения его жизни. Не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекройти путь и боритесь с развратом, прелюбодеянием, блудом - и Вы спасете не только жизнь, но и душу многим!

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (От Матфея 5:28)

К чему это было сказано? Во-первых, не все брошенные дети были зачаты в результате разврата и блуда. Во-вторых. даже если ребенок был зачат в результате блуда, это не повод, чтобы дать ему замерзнуть где-нибудь в мусорном баке, вместо того, чтобы создать условия для спасения его жизни. Не согласны?

Я с Вами согласен во всем сказанном. Ребенок не в чем не виновен и его жизнь святое! Я же не говорю, что с "симптомами" не надо бороться. Просто это не вылечит саму болезнь. Я имею ввиду, что надо брать планку выше и принять меры, что бы вообще не дать возможность появлению таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что надо брать планку выше и принять меры, что бы вообще не дать возможность появлению таких случаев.

Например? Детей, увы, бросали во все времена, во всех народах и культурах. Какие меры можно принять, чтобы исключить саму возможность совершения этого поступка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что надо брать планку выше и принять меры, что бы вообще не дать возможность появлению таких случаев.

Например? Детей, увы, бросали во все времена, во всех народах и культурах. Какие меры можно принять, чтобы исключить саму возможность совершения этого поступка?

Вы скорее сочтете мои мысли утопическими, но в первую очередь надо бы постараться привить всем веру в Бога, в добро и зло, в неизбежность отчетности за свои действия в этой жизни или загробной, веру в ценность жизни. Вернуть такие ценности, как семья, дети. А потом бороться с прелюбодеянием.

Может не в тему, но скажу, что в истории раннего Ислама побивание камнями за прелюбодеяние было всего 2-3 раза, а после этого общество изличилось от этого недуга на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скорее сочтете мои мысли утопическими, но в первую очередь надо бы постараться привить всем веру в Бога, в добро и зло, в неизбежность отчетности за свои действия в этой жизни или загробной, веру в ценность жизни. Вернуть такие ценности, как семья, дети.

Это все нужно и правильно, но до тех пор, пока люди обладают свободной волей, ничто не сможет воспрепятствовать человеку творить зло.

 

Может не в тему, но скажу, что в истории раннего Ислама побивание камнями за прелюбодеяние было всего 2-3 раза, а после этого общество изличилось от этого недуга на века.

Ой, не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В в истории раннего Ислама побивание камнями за прелюбодеяние было всего 2-3 раза, а после этого общество излечилось от этого недуга на века.

 

Охотно верю. Кому нужно прелюбодействовать, когда для состоятельных есть жены и наложницы, а для бедных - временный брак и талак?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если ребенок был зачат в результате блуда, это не повод, чтобы дать ему замерзнуть где-нибудь в мусорном баке, вместо того, чтобы создать условия для спасения его жизни. Не согласны?

или брошен живьем в печь

https://www.dni.ru/re.../25/335112.html

По мне уж откажись, но дай жить.

Изменено пользователем Инесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ранее я не смог правильно изложить свою мысль, но повторюсь: жизнь ребенка - святое. Кто оставляет его на холоде, на мусорном ведре или оставляет в "беби-боксе" - все равно совершает великий грех. Но это опять же, симптом болезни. Надо бы бороться с главной причиной (пусть не единственной) - отсутствием веры, после чего развиваются много болезней (в данном случае можем говорить о бесстыдстве и блуде). Есть Божья мудрость в том, что до и после стиха о прелюбодеянии в Коране идут стихи об убийстве (см. 17-32). Прелюбодеяние окутан убийством, с какой бы стороны не смотри. Изменено пользователем Hasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В в истории раннего Ислама побивание камнями за прелюбодеяние было всего 2-3 раза, а после этого общество излечилось от этого недуга на века.

 

Охотно верю. Кому нужно прелюбодействовать, когда для состоятельных есть жены и наложницы, а для бедных - временный брак и талак?

Я надеюсь в Ваших словах нет сарказма. При этом несколько оговорок:

1. Временный брак у суннитов запрещен (харам), а сунниты составляют около 90% мусульман мира;

2. Есть хадис, где сказано, что право, которым Господь наделил своих рабов, но самый не угодный - это право на талак/развод. Другой хадис говорит, что трон Господа содрогается каждый раз, когда Его рабы произносят слово "талак/развод". Поэтому не думайте, что мусульмани относятся так легко к разводу, что бы потом женится заново.

3. Согласно Библии, царь Соломон имел 700 жен и 300 наложниц (1 Царств 11:2-3); Ровоам имел 18 жен и 60 наложниц (2 Паралипоменон 11:21); Авия 14 жен (2 Паралипоменон 13:21); и еще много примеров. При этом не одного упрека в их адрес нет. В то же время, Ислам - единственная религия, которая позволяет иметь до 4 жен, но учит довольствоваться одной если человек не будет справедливым всем женам.

"Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости" (4-3).

4. Термин "наложницы" не правильный, если употреблять в смысле "любовница", на что нет разрешения в Исламе. Правильно перевести с арабского "невольница". Мог бы рассказать о правилах касательно "невольниц", но эта тема будет уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кто оставляет его на холоде, на мусорном ведре или оставляет в "беби-боксе" - все равно совершает великий грех.

 

Здесь Вы перегнули: бэби -боксы - это реальное спасение невинного младенца, плюс - возможный путь для покояния мамаши.

 

. Надо бы бороться с главной причиной (пусть не единственной) - отсутствием веры

 

Главная причина в голове мамаши, в её свободе выбора как поступить: убить младенца или дать шанс на спасение (бэби-бокс либо цивилизованно отдать в приют под опёку государства . а потом и реальных опекунов). На веру также плевали тысячи осознанно (без серьёзных медпоказаний) идущих на аборт .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но скажу, что в истории раннего Ислама побивание камнями за прелюбодеяние было всего 2-3 раза, а после этого общество изличилось от этого недуга на века.

 

Вы очень наивны. Возможно целомудрие удаётся сохранять в малых мусульманских поселениях, когда все на виду. Но вырвавшись в большой город, по полной отрываются многие из тех кому по вере это делать не положено, тем более ряд из которых по рождению уже обручены. Кстати, именно благодаря уроженкам из мусульманских регионов, в Москве процветает медуслуга по восстановлению девственности - ведь надо потом предстать непорочной (нетронутой), а благодаря уроженцам из мусульманских регионов в Москве процветает урологическая и венерологическая тематика.

И ещё, чего побивали камнями только блудницу, надо и мужичка (совратителя) хотя бы было кастрировать (чтобы больше не грешил).

Изменено пользователем black cat
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но скажу, что в истории раннего Ислама побивание камнями за прелюбодеяние было всего 2-3 раза, а после этого общество изличилось от этого недуга на века.

 

Вы очень наивны. Возможно целомудрие удаётся сохранять в малых мусульманских поселениях, когда все на виду. Но вырвавшись в большой город, по полной отрываются многие из тех кому по вере это делать не положено, тем более ряд из которых по рождению уже обручены. Кстати, именно благодаря уроженкам из мусульманских регионов, в Москве процветает медуслуга по восстановлению девственности - ведь надо потом предстать непорочной (нетронутой), а благодаря уроженцам из мусульманских регионов в Москве процветает урологическая и венерологическая тематика.

И ещё, чего побивали камнями только блудницу, надо и мужичка (совратителя) хотя бы было кастрировать (чтобы больше не грешил).

Может быть я действительно наивен. Но и Вы тоже не отстаете, если считаете тех девушек-мусульманок в Москве представительной группой всех мусульман. Не забывайте, что они - продукт 70-летнего атеистического режима. Так что, здесь кого Господь наставил на путь истинный.

А кто говорил, что надо наказать (или наказывали) только женщин? Наказывали того, кто признавался или поймали "с поличным" и могли привести четырех достоверных свидетелей. При признании на вторую сторону не объявляли охоту, из тех же соображений, что кто-то решит откупиться от греха в этой жизни, а кто-то нет. И это его выбор.

Я читал всего о двух случаях побивания камнями и один случай наказания в виде 100 ударов плетью во времена Пророка и четырех праведных халифов:

одну женщину - она сама пришла с признанием. Знаете почему? Потому что Господь не наказывает за грех дважды. Она раскаялась и хотела получить свое наказание при жизни, и Господь принял её покаяние;

одного мужчину - он тоже сам признался;

и сын халифа Умара - он не был женат и ему полагалось 100 ударов плетью. Умар сам исполнил наказание, что бы другие не пожалели его сына, боясь халифа. И его сын умер от ударов отца. Вот вам абсолютная справедливость! Пророк говорил, что другие народы пали потому, что наказывали бедных и прощали богатых. Вы можете привести пример подобного в других цивилизациях??

Изменено пользователем Hasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Кто оставляет его на холоде, на мусорном ведре или оставляет в "беби-боксе" - все равно совершает великий грех.

Здесь Вы перегнули: бэби -боксы - это реальное спасение невинного младенца, плюс - возможный путь для покояния мамаши.

А чего я перегнул? Мамаша решила *бросить* младенца, которого сейчас родила. Это разве не грех? Это её действие разве не требует порицания? Если после этого она решила оставить его в беби-боксе, а не выбросить в мусорный ящик - ну слава Богу, но не стоит её за это записывать на святошу.

Изменено пользователем Hasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Москва. 28 сентября. INTERFAX.RU - Правительство поддержало законопроект Елены Мизулиной о запрете бэби-боксов, сообщается на сайте сенатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Что за идиотизм.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж

 

https://tass.ru/obschestvo/3659312

 

Правительство дало положительный отзыв на законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете в стране так называемых беби-боксов

Правительство дало положительный отзыв на законопроект сенатора Елены Мизулиной о запрете в стране так называемых беби-боксов - спецпунктов, где матери могут анонимно оставлять нежеланных детей

 

Подробнее на ТАСС:

https://tass.ru/obschestvo/3659312

Правительство поддержало законопроект Мизулиной о запрете беби-боксов

 

Подробнее на ТАСС:

https://tass.ru/obschestvo/3659312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже есть такая тема.

Объединяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, по-моему, просто работает логика бешеного принтера. Если можно что-то запретить - ну так, значит, надо запретить. Других объяснений я не могу найти.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, логику можно найти, если сопоставить с тем, что гос-во, включая обмудсмена-попадью, сопротивляется запрету абортов. Запрет беби-боксов увеличит кол-во абортов. Сл-но, государству это выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, и попадья сопротивляется запрету абортов? Я не видел (хотя она уже наговорила немало всякого).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Слишком радикально, грит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, логику можно найти, если сопоставить с тем, что гос-во, включая обмудсмена-попадью, сопротивляется запрету абортов. Запрет беби-боксов увеличит кол-во абортов. Сл-но, государству это выгодно.

Логика, конечно, есть. Не аборты выгодны сами по себе. Просто кто идет на аборт? Малоимущие и не очень грамотные слои населения, те кто не может поднять ребенка и не способен пользоваться контрацецией. А это и есть базовый электорат. Естественно правительство его огорчать не станет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кто идет на аборт? Малоимущие и не очень грамотные слои населения, те кто не может поднять ребенка и не способен пользоваться контрацецией. А это и есть базовый электорат. Естественно правительство его огорчать не станет.

Как Вы жёстко! Неужели 20% от населения, имеющего право голосовать, все те, кто ходил на выборы, это были, в основном, бедные и неграмотные?

Изменено пользователем TAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...