Перейти к содержанию

Могут ли покемоны привести в церковь?


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как насчёт привести в Церковь, но свести в ума и увести из Церкви гаджеты могут.

В нашем приходе перестала ходить на мессу одна дама лет 70, Один раз она вдруг пришла, сидела рядом со мной. Посреди мессы внезапно вскочила и быстро вышла из Церкви со словами: "Ходить н мессу мне больше ни о чём н говорит". При этом она остаётся, как и прежде казначеем нескольких приходов. Её муж регулярно ходит на мессу.В конце июня была месса перед отпусками после которой традиционный ужин. На мессе она постоянно повторяла "религия мне больше ни о чём не говорит".и всю мессу сидела, уткнувшись в смартфон.

Во время ужина она оказалась рядом со мной, не отрываясь от смартфона она тихо повторяла: "ну вот, опять убили". Когда я на неё посмотрела сами понимаете, как, она пояснила: "опять моего героя убили пока я делала через гугл перевод" и добавила "а кстати там и правда русские играют, это действительно русский?" Как оказалось большинство игроков действительно были русские лет так 10 и чуть старше.

Так что она сейчас наверняка ищет покемонов, только вот наша Церковь все каникулы закрыта,, а вне каникул кроме нас и мужа этой дамы очень мало, кто приходит

Изменено пользователем Наталия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда расширяется паства психиатров, теперь покемоноискатели... ;) Вспомнилось (из студенческого медюмора) -"Шизуха косит наши ряды"...
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо искать кому выгодно свести с ума часть населения планеты Земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь далеко не все ведутся на всевозможные игры и т.д.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь далеко не все ведутся на всевозможные игры и т.д.

Есть опр. характеристики личности, склонной к аддиктивному поведению. Сам объект зависимости тут не принципиален, не игры, так наркотики, не наркотики, так обжорство и т.д. они всегда найдут на что подсесть.

 

Характеристики типа:

1) сниженная переносимость трудностей повседневной жизни наряду с хорошей переносимостью кризисных ситуаций;

2) скрытый комплекс неполноценности, сочетающийся с внешне проявляемым превосходством;

3) внешняя социабельность, сочетающаяся со страхом перед стойкими эмоциональными контактами;

4) стремление говорить неправду;

5) стремление обвинять других, зная, что они невиновны;

6) стремление уходить от ответственности в принятии решений;

7) стереотипность, повторяемость поведения;

8) зависимость;

9) тревожность.

 

Если не узнали в этом списке себя, можно смело загружать покемонов. :D

Изменено пользователем Mar!a
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу нечем заняться.

Точнее, народу предлагают пустопорожнее занятие, дабы отвлечь его от серьезных дел и мыслей.

Я вот что подумал, а зачем вообще ловить... ну этих? Ну бегает кто-то где-то там, ну и пусть бегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азарт людей одолевает. Есть же определенная субкультура, причем очень обширная, где люди меряются покемонами, кто шибче и больше их наловит. Я вживую уже видела такого ловца, причем в самом начале этой эпидемии, когда в РФ еще мало кто об этом вообще знал. Впечатляющее зрелище, скажу Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На одном из режимных предприятий Екатеринбурга случился инцидент, который заставил руководство официально запретить своим сотрудникам играть в популярную игру Pokemon Go. Как рассказал Порталу 66.ru источник в силовых структурах, служба безопасности завода, на котором производят секретное оружие, распространила среди сотрудников соответствующее уведомление. «Недавно поймали нескольких работников, которые бегали по цеху и ловили покемонов, их наказали», — повествует источник." https://66.ru/news/entertainment/187420/
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал, а зачем вообще ловить... ну этих? Ну бегает кто-то где-то там, ну и пусть бегает...

 

Cn9k3_9W8AA2yGA.jpg

 

Global Look Press

Живущий в Нью-Йорке пользователь портала Reddit под ником ftb_hodor сообщил, что ему удалось поймать всех доступных покемонов в мобильной игре Pokemon Go.

 

В качестве доказательства ftb_hodor опубликовал скриншот смартфона, согласно которому его коллекция карманных монстров насчитывает 142 экземпляра. При этом издание Ferra отмечает, что всего в Pokemon Go существует 151 вид покемонов, однако шесть из них пока что не были обнаружены игроками, а еще три вида покемонов можно найти только за пределами США. Так, Farfetch’d водится в Японии, Kangaskhan – в Австралии, а Mr. Mime – в Европе. В связи с этим игрок пошутил, что уже забронировал билеты в Европу и Азию.

 

В комментариях ftb_hodor также сообщил, что в ходе охоты на покемонов он прошел свыше 153 километров и достиг в игре 31 уровня из 40 возможных. Кроме того, пользователь уточнил, что работает 50 часов в неделю и поэтому вынужден был играть в Pokemon Go в ущерб сну. https://hitech.newsru.com/article/22jul2016/pokemonrecord

Изменено пользователем Eleonora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу нечем заняться.

Точнее, народу предлагают пустопорожнее занятие, дабы отвлечь его от серьезных дел и мыслей.

 

Всё зависит от отношения человека к развлечениям вообще. Если считать нечто "несерьезное" однозначно бессмысленным, пустопорожним и, в силу этого, порочным и безнравственным, то это ужасное занятие. А если воспринимать развлечения частью жизни, причем полезной ее частью, помогающей разгрузить психику и тело и вернуться к серьезным делам и мыслям с новыми силами и позитивным настроем, то можно и к покемонам относиться с юмором и симпатией, и даже половить порой в охотку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня лично, то пока мне просто некогда, ибо работа однозначно важнее покемончиков, а у меня сейчас ее много. Даже не отследила, вышла ли игра в России или нет еще. Но интересно познакомиться и попробовать, так что, скорее всего, скачаю себе. Это занятие как раз в моем вкусе, так как предполагает большую двигательную активность в реале в сочетании с использованием современных технологий. Изменено пользователем Eleonora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2784713_600.jpg

На фото: американский солдат поймал покемона в Мосуле (Ирак)

 

 

Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

 

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.

- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.

- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.

- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

 

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:

- Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.

- Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

 

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

 

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.

Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствующие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).

Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она - не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" -"Не следи за мной". Другими словами - следили и будут следить.

 

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.

Например, захочется сами_знаете_кому узнать - что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов - завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!!!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

 

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.

 

https://www.facebook...625&pnref=story

Изменено пользователем Марион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример того, что эта игра имеет определенный смысл и не надо лишний раз брюзжать по поводу молодого поколения, которое ничем полезным заниматься не желает.

 

"Студент из Санкт-Петербурга Григорий Тимофеев установил мировой рекорд по охоте за покемонами в игре Pokemon GO...

 

По словам 19-летнего геймера, на достижение рекорда он потратил примерно две недели. «Я подумал, что стать первым в Европе или России, кто соберет всех покемонов — это неплохая цель, поэтому примерно на третий день игры задался именно ей» — рассказал он.

На вопрос о планах на будущее рекордсмен ответил, что собирается заняться захватом «точек» в своем городе, чтобы помочь своей покемон-фракции под названием Instinct. Кроме того, именитый охотник отметил, что если вдруг поступит хорошее предложение по покупке аккаунта, то, скорее всего, сделка состоится, так как студенту Тимофееву «нужны деньги».

https://lenta.ru/news/2016/07/26/highscore/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.

 

Бинго! Мир снова изменился, мир стал другим. Добро пожаловать в новую эру.

 

Автор явно в шапочке из фольги уже сидит с 6 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азарт людей одолевает. Есть же определенная субкультура, причем очень обширная, где люди меряются покемонами, кто шибче и больше их наловит. Я вживую уже видела такого ловца, причем в самом начале этой эпидемии, когда в РФ еще мало кто об этом вообще знал. Впечатляющее зрелище, скажу Вам.

В Москве зомбиапокалипсис в разгаре: https://varlamov.ru/1854089.html :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли покемоны довести до цугундера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9ab8ec840fd1.jpg

 

 

55fc093dc183.jpg

Изменено пользователем Марион
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в новостной ленте, транслируемой на экранах в Варшавском метро, писали, что власти Москвы в срочном порядке хотят запустить аналог Pokemon Go, но в которой нужно будет Иванов Грозных, Гагариных и прочих личностей, отметившихся в истории, собирать по Москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге художники превратили каменный шар на Октябрьской площади в огромный покебол. Неизвестные раскрасили городскую достопримечательность напротив здания областного правительства в красно-белые цвета.

 

220459_Smog_Ekaterinburg_hram_na_krovi_ekaterinburg_pokemon_250x0_3706.2471.0.0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди бывают. Футбол любят смотреть, за покемонами бегать... Не пойму я их. Пишу без иронии. Изменено пользователем ioann22
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grеgory Turpin после ВДМ в Кракове выдвинут идею под названием « Padre go », которая заключается в том, чтобы каждый сходил к своему настоятелю

https://fr.aleteia.or...ation-padre-go/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...