Перейти к содержанию

Бессонница


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И привыкание тоже может наступить, между прочим.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня один знакомый так и говорит: "Душа - мера!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и врачи, когда лекарства назначают, тоже ведь не лошадиную дозу прописывают, а в меру, положенную человеческому организму. Чего же бояться и как искалечиться, если в меру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно. А вот как не озвереть от мысли, что надо мыть посуду после ужина? Даже шестьдесят бантиков не помогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно. А вот как не озвереть от мысли, что надо мыть посуду после ужина? Даже шестьдесят бантиков не помогли.

 

завести посудомойку?

тоже, надо сказать, достижение современной науки и техники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, обычно в семьях задают тон в этой отрасли домашнего хозяйства женщины-матери. И получается, что все члены семьи являются заложниками симпатии мамы.

 

Ага, так и есть: злобная мать-ехидна равнодушно взирает, как ребенок исходит кровавым поносом, изредка прикладывая лопушок к больному месту - к своей голове.

 

Есть просто совсем разные ситуации: одно дело гнойная ангина, или пневмония, где без антибиотиков не обойтись, и совсем другое - легкая головная боль, когда можно и потерпеть, особенно если у предлагаемого препарата побочка на две страницы, в числе которой перфорация кишечника или внутренние кровотечения.

 

Просто надо всегда оценивать соотношение вероятных побочных эффектов и ожидаемой пользы от приема препаратов.

 

Это что касается отношения к медицине и фармакологии вообще. Но... мы же не на медицинском форуме, поэтому любые рекомендации медицинского характера, думаю, тут в принципе не имеют смысла. Есть вещи, которые можно обсудить, основываясь на личном опыте и народной мудрости, и назначение курса лечения к ним не относится :) А то тут уже названия лекарств стали мелькать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросила, что тебе делать при бессонице. Я ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросила, что тебе делать при бессонице. Я ответил.

ну я-то рассчитывала на добрые советы, а не на медицинские рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу - пиво в меру не только вредно, но и полезно)))

В меру под еду и хорошего качества - нестрашно)))

 

atkritka_1404915945_353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прости, Ира, за злые советы. Больше не буду давать никаких. Не хочешь спать - не спи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, не укладываться днем даже просто полежать-отдохнуть, когда организм требует сна, пусть ждет ночи. Перед сном подышать свежим воздухом, желательно холодным или проветрить спальню. Ну и чай с мятой или мелиссой. Можно с ложечкой меда. Как-то так....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прости, Ира, за злые советы. Больше не буду давать никаких. Не хочешь спать - не спи.

 

Андрей, не обижайтесь. Я ничего злого в виду не имела. Не думаю, что мое состояние настолько угрожающее, что пора приниматься за таблетки. Пока достаточно "народных" средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завести посудомойку?

тоже, надо сказать, достижение современной науки и техники :)

 

Отличный совет, спасибо. Подумаю и над этим вариантом.

Изменено пользователем Eleonora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, так и есть: злобная мать-ехидна равнодушно взирает, как ребенок исходит кровавым поносом, изредка прикладывая лопушок к больному месту - к своей голове.

 

Есть вещи, которые можно обсудить, основываясь на личном опыте и народной мудрости, и назначение курса лечения к ним не относится :) А то тут уже названия лекарств стали мелькать...

 

Совершенно не стоит так раздражаться. Во-первых, не надо судить однобоко, бывают перегибы и в сторону фармакологии и на этой почве бывают внутри

семейные конфликты. Мне рассказывал один "молодой" отец (не по собственному возрасту, а по возрасту ребенка), что как только его отправили на месяц выгуливать сына на море, он сразу прекратил давать ему гормональные препараты, потому что не счел нужным, так как ребенок, на его взгляд, в норме. И по телефону храбро отбивался от молодой матери (она молоденькая сама), хотя в обычное время покорялся ей в этом вопросе.

 

А во-вторых, заложники - это не потерпевшие от матери-мракобески с лопушком, а просто люди, не имеющие или не могущие иметь своего мнения, так как семейный Минздрав - это мама.

Изменено пользователем Eleonora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если люди лечатся лекарствами, что еще они могут рассказать, основываясь на своем опыте, как не привести названия лекарств? Я же говорю, это просто противоположные лагеря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, не укладываться днем даже просто полежать-отдохнуть, когда организм требует сна, пусть ждет ночи. Перед сном подышать свежим воздухом, желательно холодным или проветрить спальню. Ну и чай с мятой или мелиссой. Можно с ложечкой меда. Как-то так....

Инесса, это ж концлагерь какой-то - дома не спать, когда хочется спать. Самое сладкое на свете - это дневной сон в охотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато после такого издевательства глазки сами собой закроются ночью, а не днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон - лучшее лекарство. И ночью, и днем. Вот, кстати, если говорить о нелекарственных средствах, то сон обладает поистине исцеляющей силой. Я могу сном лечиться в любое время дня и ночи, очень помогает.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От головной боли, простуды, раздражительности очень хорошо помогает. Как занемог, ляг и поспи, и встанешь, как огурчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно не стоит так раздражаться. Во-первых, не надо судить однобоко, бывают перегибы и в сторону фармакологии и на этой почве бывают внутри

семейные конфликты. Мне рассказывал один "молодой" отец (не по собственному возрасту, а по возрасту ребенка), что как только его отправили на месяц выгуливать сына на море, он сразу прекратил давать ему гормональные препараты, потому что не счел нужным, так как ребенок, на его взгляд, в норме. И по телефону храбро отбивался от молодой матери (она молоденькая сама), хотя в обычное время покорялся ей в этом вопросе.

 

А во-вторых, заложники - это не потерпевшие от матери-мракобески с лопушком, а просто люди, не имеющие или не могущие иметь своего мнения, так как семейный Минздрав - это мама.

 

Помилуйте, кто раздражается? Вы нарисовали свою картину, я свою. Мы же обе не имели в виду никого конкретного?

Я во всяком случае - нет.

Что касается лично меня - я никому из домашних своего образа жизни не навязываю: в аптечке водятся лекарства, прививки делаем согласно графику; взрослые члены семьи лечатся так, как им вздумается.

Но я всегда читаю аннотации к лекарствам, и звучат они угрожающе. Поэтому от простуды лечусь имбирем и лимоном - помогает лучше новомодных средств, а противопоказаний практически нет. Это идет еще со времен первого ребенка - беременность, кормление с лекарствами слабо совместимы, и во время этого вынужденного перерыва я поняла, что без лекарств в ряде случаев не только возможно, но и гораздо лучше. Понятно, что речь вовсе не идет об угрожающих жизни состояниях или, например, о введении инсулина при диабете. Точно так же со всякими мелочами к врачам предпочитаю не обращаться: у них и так много работы.

 

А что до рекомендации препаратов - по моему крепко устоявшемуся мнению, их может назначать только врач после соответствующих обследований. Это, кажется, очевидная вещь.

 

Зарядка, плавание, массаж вряд ли могут навредить. Даже предлоденная Инессой жесткая схема - вряд ли, потому что задействует естественные механизмы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...