Перейти к содержанию

Бессонница


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может, какие-нибудь интенсивные физические упражнения в сочетании с эмоциональным подъемом? Взбудоражиться, изнемочь и отрубиться - тоже метод неплохой, если измором себя взять не получается.

Сделать генеральную уборку, поменять-постирать гардины, вышить крестиком, впрочем это уже было.Ну не знаю что, у меня ребенок до ночи уроки делает,потому что вторая смена, а утром кружки (не каждый день, но есть), так я раньше у нее на кровати засну, чем она допишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я так не играю. Я-то думала - ванна с аромамаслами, успокаивающий и расслабляющий массаж, приятная музыка...

А тут - таблетки, скучные занятия и алкоголь или убиться со штангой.

 

А есть какие-нибудь приятные способы?

Муж пусть придумает b0fbe36125596186509f79e6df0ab2cd-icon_cock.gif

 

Или он дрыхнет без задних ног?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из рецептов ;)

 

Скачиваешь "Сагу о Форсайтах" в виде аудикниги, загружаешь в плеер, закладываешься в постелю, цепляешь наушники на голову, звук тихо-тихо, чтобы можно было расслышать не напрягаясь, но не громче. Нажимаешь кнопку "Play" :) Просыпаешься утром.

 

"Сагу о Форсайтах" можно заменить чем либо другим, тут на вкус-на цвет-как-говорится. Главное, чтобы книга походила на мочало, бесконечное мочало, которое жует грустная, усталая корова ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво на ночь - это жестоко. Вот водочки, чуток - самое то. В комплексе с остальными средствами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я так не играю. Я-то думала - ванна с аромамаслами, успокаивающий и расслабляющий массаж, приятная музыка...

А тут - таблетки, скучные занятия и алкоголь или убиться со штангой.

 

А есть какие-нибудь приятные способы?

Есть, конечно. И массаж под приятную музыку с аромамаслами, и прочие спа-удовольствия, но для этого нужен персонал и оборудование. А мы же тут предлагали бюджетные варианты с самообслуживанием.

 

Если такое доступно на дому на ночь, то только приветствую. Сама пойду завтра на массаж и обертывание водорослями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант - спа-салон рядом с домом. Но не круглосуточный специфический, конечно, а приличный какой-нибудь. У меня открыли не так давно за остановку от дома, не нарадуюсь. Изменено пользователем Eleonora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-нибудь приятные способы?

 

Вообще люди засыпают всего по двум причинам: либо от изнеможения, либо от безысходности. Вариант с безысходностью (условно слонологический) тебе не нравится. Остаётся изнеможение. Ты знаешь какой-нибудь приятный способ довести себя до изнеможения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно из бассейна вернулась. Чувствую не то, чтобы изнеможение :), а легкую приятную усталость после сорокаминутного интенсивного заплыва. Плавание потрясающе положительно действует на организм, в том числе, и на нервную систему.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж валокордин, там комплексное действие. Не один этанол все же, меньше должно потребоваться.

 

Конечно, меньше)) Максимум 15-20 капель на рюмку воды. И то пару раз в неделю, не больше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я так не играю. Я-то думала - ванна с аромамаслами, успокаивающий и расслабляющий массаж, приятная музыка...

А тут - таблетки, скучные занятия и алкоголь или убиться со штангой.

 

А есть какие-нибудь приятные способы?

 

Секс? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из рецептов ;)

 

Скачиваешь "Сагу о Форсайтах" в виде аудикниги, загружаешь в плеер, закладываешься в постелю, цепляешь наушники на голову, звук тихо-тихо, чтобы можно было расслышать не напрягаясь, но не громче. Нажимаешь кнопку "Play" :) Просыпаешься утром.

 

"Сагу о Форсайтах" можно заменить чем либо другим, тут на вкус-на цвет-как-говорится. Главное, чтобы книга походила на мочало, бесконечное мочало, которое жует грустная, усталая корова ;)

 

Потом все равно башка гудит. Просто поставить то, что называется Eco-music (запись океанского прибоя, звуков леса, шума дождя) с минимальным добавлением мелодии. Меня уносит обычно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший вариант - спа-салон рядом с домом. Но не круглосуточный специфический, конечно, а приличный какой-нибудь. У меня открыли не так давно за остановку от дома, не нарадуюсь.

в спа ни разу не была, поэтому не мониторила рядом с домом. Обычно обходимся дома - покупала массажные плитки в Lush, и шикарное спа получалось.

Попробовать, что ли? А вдруг там и усну?

 

Бассейн не вариант - я плавать не умею. Воды боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще люди засыпают всего по двум причинам: либо от изнеможения, либо от безысходности. Вариант с безысходностью (условно слонологический) тебе не нравится. Остаётся изнеможение. Ты знаешь какой-нибудь приятный способ довести себя до изнеможения?

 

хм. знаю парочку приятных способов довести себя до безысходности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа?

 

работа - это когда ты дрова рубишь. Сено косишь, как граф Толстой. Или шваброй машешь. Вот тогда доводишь себя до изнеможения. Приятного такого, как после тренажеров. А когда за компьютером сидишь, то от работы в глазах рябит, только и всего. Ни тебе "усталые, но довольные", ни глубокого морального удовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс? :)

 

так это для того, чтобы заснуть?

 

ну вы еще мороженое предложите. Вы уж определитесь - либо приятное, либо чтобы заснуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс? :)

 

так это для того, чтобы заснуть?

 

ну вы еще мороженое предложите. Вы уж определитесь - либо приятное, либо чтобы заснуть :)

 

Приятное, устать и заснуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее средство чтобы заснуть это научные статьи.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати скучная однообразная работа вроде вязки или других форм рукоделия, это точно не вариант. Она вгоняет в своего рода медитативное состояние, и довольно устойчивое притом. В этом состоянии и не спишь и не бодрствуешь. Чтобы успокоиться, расслабиться, отдохнуть, это может даже очень помочь (главное начать), но заснуть это не реально. Это скорее поможет если зачем-то нужно не спать, а ничего осмысленного делать или не хочешь или нет возможности (например на ночном дежурстве)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее средство чтобы заснуть это научные статьи.

 

писать или читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда за компьютером сидишь, то от работы в глазах рябит, только и всего. Ни тебе "усталые, но довольные", ни глубокого морального удовлетворения.

Почему? Если рабочее место - именно компьютер, есть цель и надо получить результаты, то в конце обязательно приходит моральное (а лучше в комплексе и материальное тут же) удовлетворение. Я с 1989 года на компьютере тружусь, целые бессонные ночи проводила за работой, на рассвете вместе с птицами очнусь от непрерывного труда и ощущаю именно это, "усталые, но довольные".

 

А иначе получается, что у работников умственного труда ни морального удовольствия, ни воодушевления в процессе не бывает. Бывает, еще какое.

Так бы все давно передохли от тоски и депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс? :)

 

так это для того, чтобы заснуть?

 

ну вы еще мороженое предложите. Вы уж определитесь - либо приятное, либо чтобы заснуть :)

 

Комплексный подход, приятное с полезным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати скучная однообразная работа вроде вязки или других форм рукоделия, это точно не вариант.

 

Ничего себе! Вязание - это творческий вдохновенный процесс. Какая тут может быть скука. Вязание полезно, как снятие психологического стресса. Я однажды связала плед именно с такой интенцией. Вязала, вязала, в каждую петлю вплетала свои мысли, воспоминания, впечатления, звуки радио, шорохи и тишину, все что витало вокруг и в голове. А через три года поехала в Новосибирск и подарила этот плед на 95-летие знакомому почтенному иезуиту. Даже не знаю, где этот плед сейчас. Может, даже где-то во Франции, под Марселем.

 

Вот давно не вязала, а надо бы как-нибудь тряхнуть стариной.

Изменено пользователем Eleonora
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в спа ни разу не была, поэтому не мониторила рядом с домом. Обычно обходимся дома - покупала массажные плитки в Lush, и шикарное спа получалось. Попробовать, что ли?

 

Самому - это совершенно не то. Эрзац, не более. Для расслабления надо ни о чем не заботиться, ничего нигде не покупать и не обустраивать. Пришел, разделся и залег, пусть за тобой ухаживают. Я вот сюда хожу, мне очень нравится. Посмотрите, может, соблазнитесь попробовать что-то типа этого https://www.vifclub.ru/ . Эффект хороший, настроение обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать или читать?

читать.

Когда пишешь (если можешь себя заставить хоть строчку написать), мозги громко скрипят, а в таком шуме не до сна.

А вот если читаешь, работает другой , переваривающий орган мозга. Он не скрипучий, но утомляет так сильно и быстро, что если лежа в пастели взял почитать статью, то, считай, хороший результат, если пару абзацев успел осилить до того как вырубиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Вязание - это творческий вдохновенный процесс. Какая тут может быть скука.

Это смотря как скуку определить.

Я вязание, так же как, например, мытье посуды или чистку картошки, скучным делом не считаю. Но понимаю тех кто считает это скучным. Есть в этих занятиях нечто отдохновляющее, релаксирующее. Но это именно такого рода релаксация, которая не вызывает сонливости.

Я тоже кстати много лет уже не вязала. А хотела бы, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...