Перейти к содержанию

Бессонница


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Четвертый час.

Не могу уснуть. И так каждый день. Соответственно, утром не могу проснуться. Полдня хожу, как полураздавленный таракан. Кофе спасает, но пью его крайне редко - только если уж совсем похмельное состояние, и не чаще раза в неделю, иначе совсем спать не буду. После обеда чувствую себя человеком. Вечером не могу уснуть. И так каждый день

 

Пробовала:

- вставать рано;

- увеличить физическую нагрузку;

- не есть тяжелую пищу;

- считать овечек;

- читать розарий;

- заплатить налоги.

 

Ничего не помогает. Может, есть какие-нибудь еще чудодейственные способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, началось это пару месяцев назад - резкая смена часовых поясов, все эти пресловутые джетлэги, но уже пора бы чудо-траве отпустить-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейте час с мелиссой или валерьяной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детки мелаксен принимают. Говорят, что помогает. К тридцати годам стали кивать на возраст, увы. Тоже были в США месяц, жаловались на нарушения суточного ритма и там, и потом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай не помогает.

 

Вот американцы пьют мелатонин, но на таблетки в последнюю очередь хотелось бы переходить...

 

Думала, может народные какие средства имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот темп жизни сейчас, чтобы лечиться народными средствами. Это надо размеренно и неторопливо заваривать, процеживать, намазывать и т.п. И посиживать себе дома, ожидая отдаленного мягкого и нежного воздействия. Так можно месяцами телепаться, а все вредоносные факторы будут продолжать воздействовать и расшатывать организм. И не факт, что чай с травками их сможет одолеть, ему просто времени не хватит, и факторы эти его пересилят однозначно.

 

А лекарственные средства быстро восстановят все нарушенные функции, а потом прием закончил и живи себе дальше, как огурец.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может, и так. Но чем старше, тем хуже бессонница лечится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. Ты же читаешь по-немецки, а немцы знатные писатели. Бери что-нибудь на немецком потолще, 8-томное Краткое введение в Слонологию, и начинай прямо сразу второй том с середины. Или лучше возьмите себе с мужем (или с кем из детей, но детей жалко) встречный план прочитывать ежевечерне по 400 страниц Слонологии и по очереди друг другу читайте вслух, только чур ни на что не отвлекаться. Только Слонология.

 

Но если и это не поможет, тогда уже придётся прибегнуть к народным средствам, для начала к немедикаментозным. Сходу приходят в голову только вышивание и вязание крючком, но это, наверное, не предел. Объявим тут конкурс на самое скучное занятие для молодой матери 3-х детей для наилучшего засыпания. На самое-пресамое скучное.

 

Но для начала попробуй немецкую Слонологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявим тут конкурс на самое скучное занятие

 

А если скучное-прескучное занятие не усыпит, а взбесит? Все зависит от особенностей характера. Вот дай моей маме в руки спицы, так моментально узнаешь, где раки зимуют. Переломает и выкинет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня вечером чашка натурального кофе с шоколадкой через час с ног валит - сон прилетает мгновенно

 

Ко мне сон прилетает, когда я решаю уснуть. Ложусь или сажусь куда-нибудь, например, в самолет, и он прилетает. В самолете, кстати, это лучшее занятие, только бы кормежку не проспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявим тут конкурс на самое скучное занятие

 

А если скучное-прескучное занятие не усыпит, а взбесит? Все зависит от особенностей характера. Вот дай моей маме в руки спицы, так моментально узнаешь, где раки зимуют. Переломает и выкинет.

 

Так на то и конкурс. Давайте свои предложения. Я сходу не могу дать однозначный вариант. В шашки самому с собой играть? Не знаю, тут нужно думать. Давайте варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, тут нужно думать. Давайте варианты.

 

И я не знаю :), я без вариантов сплю. Я имела в виду, что скучное занятие не обязательно клонит ко сну, так что конкурс на самое скучное может не решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда после 23:00 уже сонный и вялый, и потому к полуночи уже готов, зато в 6 утра аки огурчик. Жаворонок патамушта

 

Самое классное время суток просыпаете. После полуночи самый сенокос наступает. Любое занятие приобретает особую прелесть в ночи. Даже чай пить вдвойне приятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для начала попробуй немецкую Слонологию.

 

пробовала. Тут не обязательно немецкую слонологию, можно брать любую не слишком увлекательную книгу (лучше на иностранном языке) и читать, читать... Рано или поздно заснешь. Бонус: можно потом с гордостью рассказывать, что это прочитал.

Но чаще - становится скучно, слезятся глаза, кажется, что вот-вот заснешь. Откладываешь книгу. И опять ворочаешься с боку на бок... Открываешь книгу... через три страницы все повторяется :(

 

Да что там - скучные занятия. Я тут однажды с горя иконку (маленькую, правда) бисером вышила... и ничего, не заснула :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонора, я не могу каждый вечер в 23:00 садиться в самолет :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, какие-нибудь интенсивные физические упражнения в сочетании с эмоциональным подъемом? Взбудоражиться, изнемочь и отрубиться - тоже метод неплохой, если измором себя взять не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элеонора, я не могу каждый вечер в 23:00 садиться в самолет :)

 

А в тренажер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и ошибка, что книжку откадываешь. Она должна сама выпасть из рук. Но самостоятельное чтение - это полумеры, я же говорю. Пусть кто-нибудь читает, а ты внимательно слушай. Должно сработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, попробовать поучиться пить на ночь водку? Совсем чуть-чуть, только для сна.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж валокордин, там комплексное действие. Не один этанол все же, меньше должно потребоваться.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самостоятельное чтение - это полумеры, я же говорю. Пусть кто-нибудь читает, а ты внимательно слушай. Должно сработать.

 

Смотря как, тут есть определенный риск. А если вперед озвереет читающий и стукнет книжкой по голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньяк тоже хорош. Как и пиво

 

От пива пожизненное отупение обеспечено, а не на одну короткую ночь. Тупость и вялость, и пивной живот вдобавок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всерьез, то валокордин - очень хорошая вещь. И запах успокаивает, и действие мягкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну я так не играю. Я-то думала - ванна с аромамаслами, успокаивающий и расслабляющий массаж, приятная музыка...

А тут - таблетки, скучные занятия и алкоголь или убиться со штангой.

 

А есть какие-нибудь приятные способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...