Перейти к содержанию

Бессонница


Irenko
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я мытье тарелок и чистку картошки считаю ужасным делом. Ужасным и кошмарным, сущим наказанием. Тут не до релаксации или сонливости. Озверение только приходит. А вот до безысходности, как выше говорилось, они вполне довести могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кстати много лет уже не вязала. А хотела бы, пожалуй.

 

Я когда-то связала большого серого слона. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на вязание у меня терпения не хватает. А картошку чистить нравится. Посуду моей посудомойка :) Хотя с удовольствием делала это руками, например, в храме после посиделок - нас там было три-четыре девушки, которые обычно оставались убраться, и вот в этом занятии было действительно что-то медитативное и сплачивающее :)

Хотя, думаю, дело именно в коллективном труде, а не в особенностях процесса.

 

Ну и нет, скука не может быть движущей силой засыпания. Спать хочется от усталости, а не от скуки.

А тут проблема в том, что даже когда хочется спать, даже когда устал - не можешь. Какой-то механизм, наверное, сбит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошку чистить - занятие медитативное. :) Я б всю жизнь картошку чистила, вместо другой какой любой работы. Сидишь, чистишь, голова пустая, легкая. Красота ;) Изменено пользователем Маричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ужин съеден, чай выпит - в сон тянет со всех сил :D

 

Это мещанство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? Пускай))) После славного рабочего дня и сытного ужина и телека с инетом чего бы не поспать?

"А батька щей похлебал, теперь сети чинит"

PS

"Пока не достиг просветления - руби дрова и носи воду. После того, как достигнешь - руби дрова и носи воду"

:D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай не помогает.

 

Вот американцы пьют мелатонин, но на таблетки в последнюю очередь хотелось бы переходить...

 

Думала, может народные какие средства имеются?

Стакан водки лучшее снотворное. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть какие-нибудь еще чудодейственные способы? ё

====

Снотворные. Типа радедорма или фенозепама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть какие-нибудь еще чудодейственные способы? ё

====

Снотворные. Типа радедорма или фенозепама.

 

Это рецептурные. Просто так не купишь, надо через врача, прием и рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенозепам - транквилизатор, не надо его советовать. Привыкание быстро вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - валосердин

А там ваще фенобарбитал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ваще фенобарбитал)))

Эдак вааще жить вредно)))

 

Да не, если без фанатизма, то ниче, пойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу... тут уже бронебойные средства пошли... я все жду, когда доберемся до тяжелых наркотиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в спа ни разу не была, поэтому не мониторила рядом с домом. Обычно обходимся дома - покупала массажные плитки в Lush, и шикарное спа получалось.

Попробовать, что ли? А вдруг там и усну?

Я вчера в водорослях спала там, прямо на массажном столе. Классно-то как. Музыка, аромамасла, приятный полумрак, все располагает к сладкой дремоте. Грех не уснуть минут на пятнадцать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этих занятиях нечто отдохновляющее, релаксирующее. Но это именно такого рода релаксация, которая не вызывает сонливости.

 

Для меня медитативным и релаксирующим действием является плавание в бассейне. Сорок минут туда-сюда брассом в среднем темпе, плывешь себе, шевелишь ритмично конечностями в невесомости и думаешь о чем-нибудь или не думаешь ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу... тут уже бронебойные средства пошли... я все жду, когда доберемся до тяжелых наркотиков

До чего??????????????

 

ну как вам объяснить... это такие котики, но очень тяжелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенозепам - транквилизатор, не надо его советовать. Привыкание быстро вызывает.

Лучше привыкнуть к лекарству, чем не спать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше привыкнуть к лекарству, чем не спать.

 

хм. Не уверена. Лекарство - вещь неестественная. Сон - естественная. К тому же, например, в моем случае, просто биологические часы сбились. То есть спать-то я сплю, но не тогда, когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство - это вещь, восстанавливающая естественный ход событий. Быстро и эффективно восстановит, а потом какая разница будет, привык организм или нет и какого происхождения была эта вещь. А вот отсутствие сна - вещь совершенно неестественная, зачем ее терпеть и наносить этим ущерб своему организму.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только что шестьдесят бантиков связала для нашей сестры Агаты. Для адвентских венков и для елочек на ярмарку. Днем в приходе этим занимались, так хорошо пошло, что я и домой ленточек набрала. Помедитировала над ними :), релакса неплохую порцию получила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство - это вещь, восстанавливающая естественный ход событий. Быстро и эффективно восстановит, а потом какая разница будет, привык организм или нет и какого происхождения была эта вещь. А вот отсутствие сна - вещь совершенно неестественная, зачем ее терпеть и наносить этим ущерб своему организму.

 

лекарство - вещь, восстанавливающая какую-либо естественную функцию неестественным образом. Я вообще к лекартсвам с очень большой осторожностью отношусь, даже каким-нибудь порошкам от простуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже это поняла. Вообще люди делятся на две большие группы. Одна группа спокойно принимает лекарства и, собственно, без опасения пользуется всеми достижениями современной медицины. А другая настороженно к медицине вообще и, в том числе, и к фармакологии относится, предпочитая или терпеть, или использовать только непосредственные дары природы, натурпродукт, так сказать. Поэтому бесполезно друг другу что-то советовать, если находишься в разных лагерях.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, обычно в семьях задают тон в этой отрасли домашнего хозяйства женщины-матери. И получается, что все члены семьи являются заложниками симпатии мамы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, Денис, как лекарства, так калечат, а как пиво, так вкусно и полезно? По-моему, так пивом быстрее искалечишься, чем пенталгином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...