Перейти к содержанию

Чеченская свадьба


panpotworny
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С чего это народ вдруг озаботился брачными судьбами чеченских девушек?

 

Так а какой народ озаботился? Ежели бы, к примеру, федеральная власть жестоко покарала этого чеченца за многоженство, тот же самый народ бился бы в праведном гневе, обличая кровавую диктатуру, запрещающую вольным горцам их благородные обычаи. Чихали они с присвистом на тех чеченцев, их совсем другое возбуждает.

Изменено пользователем wergiliy
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мухаммад был гораздо моложе Хаджиджи, своей первой и любимой жены.

Самой любимой была Аиша. На момент брака ей было столько же, сколько и Луизе. Если не меньше. Вообще жены Мухаммада - это отдельная песТня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут увидел видеоинтервью корреспондента "Дождя" и Максима Шевченко, последний весьма известен своими выступлениями и передачами как агрессивный защитник православия и РПЦ. Так вот, и уважаемый М.Шевченко , несмотря на явные провокации корреспондента, дал чётко понять, что не надо лезть в чужую жизнь и обычаи мусульманского (чеченского) народа, не надо позорить юную девушку вступающую в брак, и что брак в менталитете мусульман (шариатским законам) ещё может дать значительную фору тем бракам которые заключаются в ЗАГСах. Поддерживаю М.Шевченко по всем высказанным им позициям:

 

 

https://go.mail.ru/search_video?q=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0%2017-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B4%20%D0%B2%20%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5&fr=ws_p#d=4052161344&sig=8c09fc97ca&s=Youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой любимой была Аиша.

На Айше Мухаммад женился только после смерти Хаджиджи. Он настолько любил ее, что не брал себе других жен до ее смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут увидел видеоинтервью корреспондента "Дождя" и Максима Шевченко, последний весьма известен своими выступлениями и передачами как агрессивный защитник православия и РПЦ.

Видимо, случилось великое и страшное чудо, ибо г-н Шевченко известен как ревностный мусульманин и защитник ислама. Не иначе, он отправился пешком в Дамаск, и по дороге... :ph34r:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут увидел видеоинтервью корреспондента "Дождя" и Максима Шевченко, последний весьма известен своими выступлениями и передачами как агрессивный защитник православия и РПЦ.

Видимо, случилось великое и страшное чудо, ибо г-н Шевченко известен как ревностный мусульманин и защитник ислама. Не иначе, он отправился пешком в Дамаск, и по дороге... :ph34r:

 

Ревностным мусульманином и защитником ислама г-н Шевченко не является ни разу. Хотя очень любит ХАМАС и очень не любит Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой любимой была Аиша.

На Айше Мухаммад женился только после смерти Хаджиджи. Он настолько любил ее, что не брал себе других жен до ее смерти.

 

Насколько я помню, на Хадидже он женился несколько раньше появления ислама, т.е. в начале это был чисто "гражданский" брак, по взаимной симпатии и по соображениям выгоды, естественно. С Айшей ситуация в корне другая, с явлениями Джабраила и т.д., уже чисто в исламских традициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько я помню, на Хадидже он женился несколько раньше появления ислама, т.е. в начале это был чисто "гражданский" брак, по взаимной симпатии и по соображениям выгоды, естественно. С Айшей ситуация в корне другая, с явлениями Джабраила и т.д., уже чисто в исламских традициях.

И при этом Хаджиджа оставалась его любимой женой и после провозглашения ислама до самой смерти. Причем ему не помешала ни разница в возрасте(она была старше его на 16-18 лет), ни то, что на момент женитьбы она была иудейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревностным мусульманином и защитником ислама г-н Шевченко не является ни разу. Хотя очень любит ХАМАС и очень не любит Израиль.

Любовь дело не подвластное логике. Но вот его выступления в защиту ислама я помню хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хадиджа бинт Хувайлид (араб. ????? ??? ???????; 555619, Мекка) — первая и до своей смерти единственная жена пророка Мухаммеда, остальных жён Мухаммед брал уже после её смерти. Богатая вдова (богатство ей досталось от второго умершего мужа), была женщиной высокой, умной, белокожей, очень красивой и решительной, и никому до встречи с Мухаммедом не позволяла распоряжаться своими имуществом и судьбой. Она обладала безупречным характером. После смерти Хадиджи ни одна из последующих жён Мухаммеда не смогла занять её место в сердце Мухаммеда.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B0_%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%82_%D0%A5%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла из страстных речей моего исламского коллеги (суннита, хотя он не любит это определение, т к считает суннит=мусульманин а шииты это богохульники )

вопрос о супружеских отношениях Мухамеда и брачная история его жен это едва ли не центральный момент разногласий. Мой коллега на шиитскую версию реагирует примерно так же как я бы реагировала на исповедание тех "христиан" которые придерживаются версии о естественном зачатии Иисуса Христа Марией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой версии он придерживается? Для меня темный лес весь Ислам и тем более супружеские отношения Мухамеда и брачная история его жен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть христиане придерживающиеся мнения,что физическое зачатие Христа было естественным,а духовное-как описано в Евангелии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой версии он придерживается? Для меня темный лес весь Ислам и тем более супружеские отношения Мухамеда и брачная история его жен :)

Немного стыдно признаваться, но его разглагольствования на эту тему слушаю в пол уха и не слишком понимаю детали (ибо фатально не интересно так что трудно себя заставить вникать). Главное что поняла, что, мол, шииты оскорбляют жену Пророка своими спекуляциями на её счет и что это как-то сильно влияет на шиитские брачные обычаи и ведет к фактической проституции, каким-то "контрактам", когда жена как бы выдается на определенный срок. Говорит про распад правильного семейного уклада как следствие шиитской ереси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Что-то про временный брак краем уха слышала. Мрак в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой версии он придерживается? Для меня темный лес весь Ислам и тем более супружеские отношения Мухамеда и брачная история его жен :)

Немного стыдно признаваться, но его разглагольствования на эту тему слушаю в пол уха и не слишком понимаю детали (ибо фатально не интересно так что трудно себя заставить вникать). Главное что поняла, что, мол, шииты оскорбляют жену Пророка своими спекуляциями на её счет и что это как-то сильно влияет на шиитские брачные обычаи и ведет к фактической проституции, каким-то "контрактам", когда жена как бы выдается на определенный срок. Говорит про распад правильного семейного уклада как следствие шиитской ереси.

 

Проблема в разной концепции понимания брака в христианстве и исламе. У нас брак заключается на небесах, у них - идет в разделе "Сделки" в правовых сборниках. Бизнес, ничего личного. На самом деле, у неженатого истинного мусульманина 3 пути. 1) Типа целибат (что никак не приветствуется), 2) пуститься во все тяжкие (что тоже весьма не приветствуется), 3) Найти в исламском праве приемлемую и законную лазейку, что временный брак превосходно и делает. Удивляться здесь нечему, "гражданский брак" - это то же самое, по сути. В исламском браке нет такой религиозной составляющей, как у нас. Нет понятия освящения брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой версии он придерживается? Для меня темный лес весь Ислам и тем более супружеские отношения Мухамеда и брачная история его жен :)

Шииты считают законными наследниками Мухаммеда, Али и его потомков от Фатимы дочери Мухаммеда и Хадиджи. Айша после смерти Мухаммеда поддерживала права на престол выбранных халифов и поддерживала противников Али когда он вступил на престол. Из-за этого шииты её не любят, а матерью правоверных считают Хадиджу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как это бдительная общественность не ринулась в бой за права невесты?

 

xw_1145735.jpg

 

Разница в 60 лет любви не помеха: 84-летний Иван Краско женился на студентке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не вторая жена.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко старика, помрёт, видно скоро. А ведь хороший актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду одновременно.

Ну ведь это лукавство чистой воды. Достаточно почитать эту тему с самого начала чтобы заметить что вопрос о количестве жен вообще не вставал у возмущающейся общественности. Было возмущение тем что старик берет в жены девочку. Были страсти и про сексуальное рабство и про изнасилование в прямом эфире и про самопожертвование невесты и всякие прочие фантазии навеянные фактом старого чеченца и молодой чеченки и почему-то не приходящие в голову в случае представленном Нетой.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Увидел информацию о том, что 80летний А.Джигарханян зарегистрировал (ЗАГс) свои отношения с 36 летней пассией, с которой уже давно вместе (в т.ч. она была у больничной койки, когда он экстренно госпитализировался). Могу только сказать - молодец (в его возрасте-то!. :) Разница в возрасте - опять оказалась не помехой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этом романе давно известно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...