Перейти к содержанию

Нигерийские письма


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Получила сегодня по мейлу письмо:

 

 

привет......

Меня зовут миссис Шанталь Джаггер я хочу попросить извинения за inconviniency, что это сообщение может вызвать вас, я родился 18 января 1946 года. и имя Мое Шанталь Герман Джаггер я страдаю от рака горла, находящейся в терминал, который должен сказать, что я приказал верную смерть в любой момент с этого времени мой врач только что сообщил мне, что мои дни носят ограниченный характер и

учитываются в связи с результатом состояние моего Здоровье, которые разрушают мой семейное положение не замужем я у тебя нет мужа ни детей, которые могут наследию моего наследия Вот почему я хочу, чтобы свободно передать его вам для того, чтобы помочь нуждающимся, мое наследие значение (1.200.000.00 евро), поэтому вы можете использовать его в оказании помощи бедным, бездомным, сиротам и т.д Я знаю, вы будете удивлены, почему это решение, но поверьте мне я не сожаления, потому что я молюсь на него, прежде чем связаться с Вами Теперь я хочу, чтобы ты дал мне

следующую информацию

1 - Ваше полное имя 2 - ваш правильный адрес 3 - ваш прямой телефонный номер

так что я могу передать его своим адвокатом, чтобы приступить forthe obtention необходимых документов сюда трансферт из фонда на Ваш счет; я рассчитываю на вашу добрую волю и я хочу, чтобы вы быть уверены свяжитесь со мной, как только вы получаете это сообщение меня сюда направить все documenst по поводу моего фонда в банке для вас потому что я между жизнью и смертью

Бог благословит вас.

Г-жа Шанталь Джаггера

 

Я понимаю, что это лажа. Но зачем? Кстати, ящик ukr.net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, вариант так называемого нигерийского письма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод. Лучше стереть это письмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, вариант так называемого нигерийского письма

Не скорее всего, а точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смысл таких писем в чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи про нигерийские письма:

Другой распространённый вариант — письма, якобы, от работника банка или от чиновника, узнавшего о недавней смерти очень богатого человека «с такой же фамилией», как у получателя письма, с предложением оказать помощь в получении денег с банковского счёта этого человека.

О, вот это как раз мой случай, а я-то думал, что все это значит. Еще в августе я получил письмо на английском языке следующего содержания:

 

"Меня зовут Мартин Гари, я натолкнулся на Вашу контактную информацию. В рамках моего Интернет-поиска подходящего партнера я бы мог обсудить некоторые важные касающиеся бизнеса детали ввиду области нашего ожидаемого сотрудничества в проекте, который должен быть взаимовыгодным".

 

Я поинтересовался у этого господина, что он мне собирается предложить, и спустя несколько дней получил ответ (уже с другого электронного ящика):

 

"Я связался с Вами, поскольку знаю, что очень вероятно, что Вы связанны с покойным, несмотря на это, я хотел бы, чтобы Вы отнеслись к моему выходу на связь с Вами просто как к деловому предложению, которое было неизбежно из-за той же самой фамилии у Вас и у покойного. Я осознаю, что рискую, опрометчиво отправляя письмо человеку, которого я не знаю. Я сделал то, что я сделал просто, потому что я полагаю, что риск стоит этого, и если Вы тщательно обдумаете то, чего я прошу от Вас, я уверен, что Вы можете согласиться работать со мной над этим проектом.

 

 

Мы и мой коллега, который задумал это соглашение, хотим договориться с Вами, таким образом, мы можем представить Вас как ближайшего родственника покойного на взаимовыгодных условиях.

 

Мы базируем нашу стратегию на вероятности, что Вы отдаленно связаны с покойным, независимо от того, так ли это на самом деле или нет, и на том, что, как мы знаем, Ваше имя не значится нигде на наших отчетах банка как ближайшего родственника бенефициария..."

 

и прочее бла-бла-бла.

 

В следующем письме он назвал имя покойного - некто Лиран Авив Мутин. Ну и на этом, собственно, наша переписка прекратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смысл таких писем в чем?

Постепенно развести на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смысл таких писем в чем?

Смысл - в разводе тебя на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что это лажа. Но зачем? Кстати, ящик ukr.net.

 

Один из изводов "нигерийского письма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смысл таких писем в чем?

 

Ну, допустим, Вы даете телефон. Товарищ на том конце намеревается, якобы, перевести Вам бабло. Потом возникают некие "копеечные" комиссии (по сравнению с суммой перевода), которые Вы должны оплатить. Если Вы их оплачиваете - то все, привет семье, товарищ пропадает, никаких денег Вы, естественно, не получаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, смешно было. Получил письмо от вдовы президента Сьерра-Леоне. Надо было ей 30 млн. баксов куда-то пристроить.

 

Через неделю получаю такое же письмо от бывшего президента Сьерра-Леоне (которого вдова мне писала). Ему уже надо было 70 млн. пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ''фуфло''. Но если если сталкиваетесь с этим дайте немного денег, если не жаль..Я иду вдыxая свежий воздуx смотрю на ниx сердце сжато в комок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть правдой. Я помню случай, когда одному програмисту пришло что-то подобное, а он поверил и теперь живет припеваючи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивалась, нам на рабочий адрес приходят иногда :). На английском языке. Но интрига попроще была.

 

Удивило поминание Всевышнего. Похоже, что он ваш адрес, Нета, где-то по христианским каналам раздобыл :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно. Я вроде нигде свой адрес не светила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть правдой. Я помню случай, когда одному програмисту пришло что-то подобное, а он поверил и теперь живет припеваючи.

 

А я помню случай, когда один придурошный российский нувориш тоже поверил и даже поехал в Лагос на переговоры. Потом его друзья выкупали оттуда за 100 тыс. долларов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивило поминание Всевышнего.

Кстати, в начале сентября я получил еще одно письмо подобного содержания, но так на него и не ответил:

 

"Я миссис Элизабет Эттерс, преданная христианка. Я выбрала Вас для получения наследства. Пожалуйста, свяжитесь со мной для получения более подробной информации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!мне тоже письмо на тему наследства приходило,тока не от условной бабушки,а от гипотетического дедушки :P .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мне такие письма приходят с завидной регулярностью. Т.к. читала ранее про "нигерийское письмо", то получив первое такое письмо даже как-то не удивилась. Просто удаляю, почтовая программа их, кстати, сразу помещает в папку "спам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мне приходило письмо от некоего Мустафы Бруну из Буркина-Фасо. Суть была в том, что где-то над городом Квагадугу разбился самолёт, в котором погибла вся семья одного очень известного миллионера. Родственников у него не осталось, поэтому частично его деньги куда-то там пристроили, а частично - решили распределить между счастливчиками, кот. выберет компьютер. И, в общем, я выиграла, и мне должны достаться почти 4 миллиона долларов, если я сообщу номер своего счёта, банковские реквизиты и т.п.

 

Лет мне тогда было 17, была маленькой и глупой - в общем, поверила. Сначала мы переписывались просто в стиле "ой, как это хорошо, я так благодарна" - "я тоже очень рад, только сообщите номер счёта поскорей", а потом я решила написать честно обстоятельное письмо о том, что, во-первых, никакого банковского счёта у меня пока и близко нет :D , а во-вторых - что мне пока 17 лет и на себя открыть я ничего не смогу. Хотела. понимаешь, посоветоваться, можно ли открыть счёт на имя одного из родителей или родственников и в каком банке лучше это сделать :lol: .

 

Естественно, "письма счастья" приходить мгновенно перестали. А ещё где-то через полгода наткнулась в инете на точный дубликат этого письма с припиской "fraud warning" (предупреждение о жульничестве). Тогда у меня окончательно отпали всякие сомнения.

 

А мама меня до сих пор иногда подкалывает - мол, ну что?.. Ты уже слетала в Квагадугу?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все-таки не Квагадугу, а Уагадугу. Великая столица великой Буркина-Фасо. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... В силу невежества не знаю - может быть :wub: . Но он писал именно Quagadougou...

 

А, залезла в википедию - ясно, q тут не читается :wub: . Спасибо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА!!! Точно!!!

 

Во я дебил :lol: .

 

Но он писал, по-моему, через "q"...

 

В общем, не помню :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...