Перейти к содержанию

Посвящение России Непорочному Сердцу Девы Марии


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Был хороший канал, пока его автор занимался переводами, за что ему спасибо. А как начал нести отсебятину, так стыдно слушать.

У вас и этого нет. Стыдно не ему - стыдно вам, что сидите ровно и довольны собой.

Где Дух Святой, дышащий и направляющий ваши московские приходы? На что к вам можно прийти кроме мессы и концертов (которые между прочим не про миссию)? Где группы хвалы, на которые приходит молодежь и прославляет Бога? Может альфа курс у вас есть?

Так что я не вижу больших отличий вас от православных. Со снобизмом и гордыней у вас тоже полный порядок - в избытке. Вы же истинная Церковь, а остальные так, второй сорт. при этов нынешнего Папу многие из вас не принимают и критикуют, не соответствует он высокому градусу вашей духовности. Вы стали теплыми.

Изменено пользователем Александр-К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О как. Да вы, батенька, заразились русофобией. А мы тут собственно политические темы запретили, чтобы не ущемлять чувства украинцев и не поссориться между собой, памятуя, что мы, прежде всего, Христовы, а потом уже и граждане своих стран. Земное прейдет, но останемся ли мы гражданами неба - вот в чем вопрос. Что касается миссии российских католиков, то она частично представлена и на нашем форуме. Если мы христиане, то и миссионеры. По-другому быть не может. Католическая Церковь в России через многие испытания прошла, сохранилась в подполье и возродилась за последние 30 лет, как возможно, никогда прежде на нашей территории. На этом, считаю, тема исчерпана.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять неправильная трактовка. Посвящение России нужно не для прекращения огня на Украине. Хотя это, конечно, благая цель.

А почему это "нужно не для"?

Причем в тексте письма нигде не сказано, для чего это посвящение. "Для прекращения огня и восстановления мира" упоминается "труд молитвы и поста".

В конце Пецци указывает мир на Украине как цель посвящения. А это не цель, а одно из возможных следствий. Возможных, но не обязательных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я не вижу больших отличий вас от православных.

 

А между католиками и православными должны быть большие отличия? Тем более между россиянами исповедующими католичество или православие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо Архиепископа

 

Дорогие отцы,

дорогие братья и сёстры!

 

Как вы, наверное, знаете, 25 марта, в Торжество Благовещения, Папа Франциск посвятит Непорочному Сердцу Пресвятой Девы Марии Россию и Украину.

 

Прошу всех вас присоединиться к этому событию. Это можно сделать, прочитав в своих приходах или общинах Акт посвящения Непорочному Сердцу Богородицы, например, в конце Святой Мессы или молитвы Розария. Текст, который можно будет использовать, мы пришлем в ближайшие дни.

 

В Москве я буду служить Святую Мессу в 18 часов в кафедральном соборе, затем в 19 часов будет подключение к прямой трансляции из Рима. Вы также можете подключиться к трансляции в 17.00 по римскому времени.

 

Благодарю всех вас за труд молитвы и поста ради прекращения огня

и восстановления мира в Украине.

 

Ваш во Христе,

+ Павел Пецци

Опять неправильная трактовка. Посвящение России нужно не для прекращения огня на Украине. Хотя это, конечно, благая цель.

 

Поддерживаю Вашу точку зрения. Кроме того, и с русским у г-на Пецци , я смотрю,до сих пор нелады: по- русски - на Украине. Как сдавал языковой экзамен при получении российского гражданства ;) ?

 

Вы же взрослый человек. Зачем хамить и апеллировать к человеку, который вам не ответит. К тому же, в обоих случаях будет правильно. - Neta*

Изменено пользователем Neta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство удалено. - Neta*

 

Держите себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Допустим, Папа решил посвятить пусть не Марии, а Христу, всех баптистов. Баптисты промолчат?

 

Если Христу, то наверное ещё и поддержат, хотя и с недоумением - мы так все посвящаем себя Христу. Зачем нам дополнительное посвящение? Но... кашу маслом не испортить. Я бы не была против если бы меня посвящали Христу. Хотя я наверное не очень понимаю смысл этого действия. У меня полное ощущение, что люди ожидают плохих последствий. Но это же не проклятие? Не понимаю. Единственно кто может быть против это мусульмане, например... они тоже часть России. Представила сейчас, что мусульмане решили посвятить Россию Муххамаду... Ну я бы плечами пожала.... Всё равно будет только то, чему Бог повелит быть. Меня бы такое посвящение никак не коснулось бы. Получается что противники посвящения верят, что от этого действия должно что то плохое с Россией произойти? Чем они аргументируют? Я пока даже представить не могу. Хотя... может не стоило упирать, что после первого посвящения СССР развалился? :D А если серьезно - кто против и почему? Где об этом можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ожидает плохих последствий?

С чего Вы это взяли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где об этом можно почитать?

 

В интернете. А на форум незачем это нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было.

Псалом 138

 

Господь все контролирует. :)

Изменено пользователем Helena
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ожидает плохих последствий?

А разве это не очевидно? Ведь даже в этой теме и даже среди некоторых католиков явственно сквозит недовольство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ожидает плохих последствий?

С чего Вы это взяли? :)

 

Ну с чего бы тогда кто то был против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что пишет википедия. Ооочень интересно. :) Это о посвящении в 1942 году.

Исторический контекст[править | править код]

В это время происходила Сталинградская битва, а войска генерала Роммеля в Северной Африке захватывали стратегические районы, продвигаясь к Суэцкому каналу. Папа Пий XII призвал к крестовому походу во имя Марии, царицы Мира и отметил что только её вмешательство способно спасти ситуацию. Примечательно, что в посвящении отдельно была упомянута военная победа:

Мир в правде, справедливость и милость Христа. Дайте мир их оружию и мир их умам.

Последствия[править | править код]

Сторонники Папы отмечают[1][2][3], что после обращения ситуация на фронтах радикально изменилась. 19 ноября 1942 года началась операция Уран, приведшая к освобождению Сталинграда 2 февраля 1943 года, в Сретение Господне. Сталинградская битва официально считается переломом во Второй мировой войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все так разошлись?

 

Ничего страшного не будет.

 

Для католиков верующих уж точно.

 

У нас в РБ у же это было 2 года назад, в кризис.

 

 

«ПРЕКРАЩЕНИЕ ЭПИДЕМИИ И РАЗРЕШЕНИЕ КРИЗИСА». КАТОЛИКИ ПОСВЯТИЛИ БЕЛАРУСЬ НЕПОРОЧНОМУ СЕРДЦУ МАРИИ.

 

https://katolik.life/rus/news/tserkov/item/4479-prekrashchenie-epidemii-i-razreshenie-krizisa-katoliki-posvyatili-belarus-neporochnomu-serdtsu-marii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье после молитвы Angelus в Ватикане Франциск объявил, что 25 марта он собирается посвятить всё человечество, а особенно Россию с Украиной Пречистому Сердцу Богородицы. Таким образом он отступил от своего первоначального намерения выполнить приказ Девы Марии в его точности. Теперь, похоже, посвящение будет опять недействительным.

https://www.lifesite...mpaign=catholic

Изменено пользователем Neta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, раньше не посвящали из экуменических соображений, а теперь не до экуменизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, раньше не посвящали из экуменических соображений, а теперь не до экуменизма.

Пишут, что официальные ватиканские лица убедили Франциска, что посвящение только России и Украины будет некорректным в силу чрезмерной европоцентричности. Что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не испытываю никакого религиозного воодушевления по поводу предстоящего события. Оно политически мотивировано и еще сыграет свою роль против российских католиков. Уже пошел резонанс.

 

А то, что к российским католикам могут начать хуже относится из-за того, что Святейший Отец выступил против прступного беззаконного нападения России на Украину - это вполне возможно. Так, что ж Папе было молчать и ничего об этом беззаконии не говорить?

 

И, какие бы запреты не были на форуме, это не просто политическая тема, это тема прямо касающаяся вопросов католического морального богословия. Хотите банить за то, что я ее прямо поднял? Баньте

Изменено пользователем Pawlo
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье после молитвы Angelus в Ватикане Франциск объявил, что 25 марта он собирается посвятить всё человечество, а особенно Россию с Украиной Пречистому Сердцу Богородицы. Таким образом он отступил от своего первоначального намерения выполнить приказ Девы Марии в его точности. Теперь, похоже, посвящение будет опять недействительным.

https://www.lifesite...mpaign=catholic

 

Ну почему же? Если прямо прозвучат слова "Россия", "Украина" и "Мир", то все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Паша. Матерь Божия велела вполне конкретно: посвятить Россию. Не человечество, не Европу, ни страны 2 мира, а Россию. Любое отклонение от повеления Богородицы будет нарушением Её повеления.

Скажем, ты просишь священника крестить своего сына. А он тебе говорит: Я уже заочно окрестили всех детей прихода. Будет ли такое крещение действительно, хотя твой сын является сыном человека, который является членом этого прихода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурачки ватиканские. слов других нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто не понимают, что воспоследует. И что вскоре может остаться от Италии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...