Перейти к содержанию

Пеленки-распашонки и прочий детский гардеробчик


Neta
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вай, Нета, какие сладкие младенчики. Нельзя мне на таких смотреть, сразу хочется бежать плодиться и размножаться. А у меня еще ипотека не выплачена :)

 

Итак, о пеленках. У меня с ними вообще не сложилось - я младенческие вещички не люблю (в смысле такие каремельно-слащавые-розово-голубенько-мимимишные), поэтому одеваю своих младенцев в нормальную человеческую одежду.

 

С пеленками у нас не сложилось в принципе. Старшая родилась, когда даже в государственных роддомах уже на этом не настаивали, хотя медсестра пришла и запеленала ее, чтобы показать, как это делается.

Считается, что это надо делать, чтобы ребенок не проснулся (даже слышала версию "не испугался своих ручек(!!!)) или не поцарапался, но мои все всегда спали спокойно, ручек не пугались, а ногти я умею подстригать, так что даже царапками не пользовалась.

Ползунки-распашонки тоже не признаю, по-моему, это не очень красиво и совсем не удобно. Нравятся боди, слипики (их используем только в качестве пижамок, редко), а "на выход" всегда одевала, как взрослых - то есть брюки и рубашка (майка, джемпер) или платье (девчонки чаще в брюках, чем в платьях - дурное влияние преступной матери).

Изменено пользователем Irenko
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне японские распашенки-киманошки очень нравились. Да и вообще, некоторые японские младенческие вещицы что у нас были ... я хоть к вещам и не привязчива, но чуть не плакала когда отдавала их.

Система примерно такая:

img60172823.jpg?_ex=128x128

Chisai-Front-285x285.jpg

Japanese-Baby-Clothes.JPG

и все это как правило так хорошо и ладно скроено и сшито, что очень удобно, ничего не растягивается, не отрывается, нигде не натирает и после сотни стирок сохраняет и форму и аккуратность.

Изменено пользователем Ana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, кимоношки! :) Посмотрл картинки, классно. У нас тоже они продаются. Анна, а на годовалых есть кимоно? Поверх подгузника лучше кимоно, наверное, чем джинсы :). В смысле, ещё лучше :).

 

 

пээс: нет, таких как Анна запостила, у нас нет. а очень жаль :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже они продаются.

Так кто бы сомневался. Тут сейчас все продается.

Анна, а на годовалых есть кимоно? Поверх подгузника лучше кимоно, наверное, чем джинсы :). В смысле, ещё лучше :).

на любые возроста есть. И, да, очень удобно. И теплые детские вещицы в Японии самые лучшие. У них на детской одежде цветовая гамма обычно бледненькая и без затей (самая типовая расцветка эта та что на верхней картинке), но не бледнеет даже при многократной стирке с отбеливателями, хлопок всегда очень мягонький и неснашиваемый, все швы просто образец аккуратности и как-то так сшито, что все оочень удобно и родителям и бэбикам. Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если нарядные, а не повседневные, то конечно могут быть яркими и сомневаюсь что удобными.

0_1b704_961c6771_L.jpg

0_d839_308dc7e6_L.jpg

0_1b709_f5bf3d10_L.jpg

0_165fa_1bc4d4fd_L.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , психологическое давление младенцами ..Наряжать их если не в японские кимоно, то демонстрировать моды местного трикотажа уж точно...И пеленать на ночь ,чтобы не вертелся..

А в Японии сколько детей принято иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям в семьях 2-3 ребенка. Чаще 3. Почти у всех кого я там знала 3 ребенка. Изменено пользователем Ana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас примерно также. На тех у кого больше 3 детей, уже смотрят как на "приплывших".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В общем, опробовал я на днях пеленки и понял, что это весьма полезное изобретение, помогает справиться с ребенком, когда укладываешь спать, особенно перед прогулкой. Правда, сам я себе при этом напоминаю Козодоева из "Бриллиантовой руки", если кто помнит, но это, так сказать, издержки профессии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне японские распашенки-киманошки очень нравились.

Они, наверное, очень дорогие, лучше подержанные покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, опробовал я на днях пеленки и понял, что это весьма полезное изобретение, помогает справиться с ребенком, когда укладываешь спать, особенно перед прогулкой. Правда, сам я себе при этом напоминаю Козодоева из "Бриллиантовой руки", если кто помнит, но это, так сказать, издержки профессии :)

 

Damien, у вас же уже взрослая девушка, не протестует против пеленок? Не могу себе представить, чтобы мои спали связанными. Все даже от одеяла избавиться стремились чуть не с рождения, а уж чтобы 4-х месячного младенца в пелены укутать... Впрочем, они и без того спали крепко. А чтобы не мерзли, одевала в теплые пижамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Damien, у вас же уже взрослая девушка, не протестует против пеленок?

Боди и слипики мы тоже активно используем в течение дня и ночью. Пеленка, особенно теплая, хороша на прогулке, когда в одном слипике прохладно; или в помещении, где работают кондиционеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравились спальные сумки типа Gro-bag. На все погоды и климаты - и не совсем пеленки и ребенок прикрыт. :)

 

Помнится, размеры были, начиная с 3-х месяцев.

Изменено пользователем wannie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравились спальные сумки типа Gro-bag. На все погоды и климаты - и не совсем пеленки и ребенок прикрыт. :)

 

Помнится, размеры были, начиная с 3-х месяцев.

 

это как?

у нас был такой "спальный мешок" - что-то вроде ночнушки, но с зашитым нижним краем, то есть ручки можно было продеть, а ножки оказывались в "мешке", это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленка, особенно теплая, хороша на прогулке, когда в одном слипике прохладно; или в помещении, где работают кондиционеры.

 

то есть ею просто накрываете, как одеялом? или прямо пеленаете?

у меня для этой цели служит тонкий флисовый пледик,он размером как раз примерно с пеленку. Но я в него не заворачиваю детей, просто накрываю сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иной раз приходилось применять насилие и, что старшую, что младшую изредка пеленать и в весьма почтенном возрасте. Они когда усталые, то хаотические движения собственных рук и ног их только еще больше возбуждают. А если спеленать и/или обнять крепко, то успокаиваются.

Помнится со старшей, когда ей уже года три было, мы как-то не выдержали и завернули её в одеяло как в пеленку. Она от такого обращения с ней от удивления абалдела и прекратила орать, только моргала ошарашенно из одеяла. И, кстати, почти сразу спокойно заснула. Жаль что с младшей такие фокусы не прохдят. Она с определенного возраста только сильнее орать начинала если как-то ограничить её свободу движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сильнее орать начинала если как-то ограничить её свободу движения.

 

вот у меня так же, все трое. Свободолюбивые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ею просто накрываете, как одеялом? или прямо пеленаете?

 

Пеленаем, или хотя бы что-то подобное делаем.

 

у меня для этой цели служит тонкий флисовый пледик,он размером как раз примерно с пеленку. Но я в него не заворачиваю детей, просто накрываю сверху.

Флисовое одеяло у нас есть: но есть также и подозрение, что когда ребенка заворачиваем в него, начинается сильная экзема на лице, голове и груди. А просто накрывать одеялом девочку необходимости нет. Поэтому по возможности стараемся пока использовать пеленку из натурального материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ею просто накрываете, как одеялом? или прямо пеленаете?

у меня для этой цели служит тонкий флисовый пледик,он размером как раз примерно с пеленку. Но я в него не заворачиваю детей, просто накрываю сверху.

 

Есть специальные спальные мешки , для сна младенцев и маленьких детей . Застегивается на молнию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...