Перейти к содержанию

МУМБАЙСКОЕ ЧУДО


Валерий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вас слишком сильно интересует мистика для атеиста. Человек, который рыщет по просторам Интернета в поисках доказательств отсутствия Бога - никакой не атеист, а сомневающийся. Если железно не веришь ни в какую мистику, не будешь тратить время на подобные вещи.

как в прямом эфире его пытался убить черный индийским маг-тантрик

:D Буууу!

Как говорится, не смотрела но осуждаю. Почитайте лучше фэнтези.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничего особо интересного... Дешевая клоунада. Неужели кто-то поверит, что нормальный человек в самом деле согласится в прямом эфире убить человека? Типа Индия такая дремучая страна, что там ни суда, ни полиции нет? Валерий, в самом деле, неужели у Вас больше дел нет, кроме как пропагандировать эту дурацкую эдомурдаку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается упомянутого в первом посте Санал Эдамураку, то, на мой взгляд, там дело не в чудесах. А в крайне склочном характере самого Санала, которых ходит по разным группам верующих (католиков, других христиан, буддистов и т.д.) и в крайне резкой форме устраивает с ними склоки. Я, право, удивлен, что в такой стране, как Индия, все окончилось только угрозами, а не отрыванием головы или, хотя бы, чего-нибудь другого). И Финляндия, поверьте, не самый худший вариант. :)

 

Мнится мне, что может обернуться и худшим. При его склочном характере (а в Финляндии за богохульство в суд на него точно никто не подаст, бо толерантность это ихнее все) у него может сорвать крышу от вседозволенности и он может сдуру переключиться на мусульман (не Индия же). И в один прекрасный момент некий бородатый сын вселенской уммы (которому пофих финская, европейская и вообще вселенская толерантность) привалит его во славу Аллаха.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнится мне, что может обернуться и худшим. При его склочном характере (а в Финляндии за богохульство в суд на него точно никто не подаст, бо толерантность это ихнее все) у него может сорвать крышу от вседозволенности и он может сдуру переключиться на мусульман (не Индия же). И в один прекрасный момент некий бородатый сын вселенской уммы (которому пофих финская, европейская и вообще вселенская толерантность) привалит его во славу Аллаха.

Ну в Индии достаточная толерантность к разным взглядам на религию, иначе там не смогли бы ужиться и христианство и ислам и индуизм и буддизм и еще куча др. вер. Интересно было бы посмотреть его склоки с др. конфессиями-какие аргументы он там приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну в Индии достаточная толерантность к разным взглядам на религию, иначе там не смогли бы ужиться и христианство и ислам и индуизм и буддизм и еще куча др. вер. Интересно было бы посмотреть его склоки с др. конфессиями-какие аргументы он там приводит.

 

А откуда сведения про толерантность в Индии? Религии там не "уживаются" в европейском смысле. Попробуйте привести родителям-индусам жениха другой религии - и все сразу встанет на свои места. Толерантность и вынужденное сосуществование - вещи весьма разные. А уж про "ислам и индуизм" - тогда с чего отделился Пакистан и был массовый исход мусульман туда, а последователей индуизма оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда сведения про толерантность в Индии? Религии там не "уживаются" в европейском смысле. Попробуйте привести родителям-индусам жениха другой религии - и все сразу встанет на свои места. Толерантность и вынужденное сосуществование - вещи весьма разные. А уж про "ислам и индуизм" - тогда с чего отделился Пакистан и был массовый исход мусульман туда, а последователей индуизма оттуда?

Ну так и в Европе и в России родители-католики тоже не будут рады жениху-мусульманину. И правильно-когда речь идет о такой интимной сфере как семья, то у людей должны быть одни взгляды на мир и общество. Мирное сосуществование, вынужденное или нет, подразумевает принцип-ты не мешаешь жить мне, а я тебе. При этом это вовсе не означает, что люди с разными верами и культурами должны создавать совместные семьи или там отмечать к примеру общие праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады не будут - но до смертоубийства (и родной дочери в том числе) -дойдет вряд ли. Наличие нескольких конфессий в стране вовсе не подразумевает толерантности и мои знакомые католики - выходцы из Индии - уехали именно из-за отсутстви таковой.

 

Недавно в Индии был случай группового изнасилования католической монахини - и в насильниках был двоюродный брат. И убили бы - но ей повезло. И таких примеров "мирного сосуществования" - в Индии пруд пруди. Насиловали именно по причине того, что христианка и монахиня..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в Индии был случай группового изнасилования католической монахини - и в насильниках был двоюродный брат. И убили бы - но ей повезло. И таких примеров "мирного сосуществования" - в Индии пруд пруди. Насиловали именно по причине того, что христианка и монахиня..,

 

Женщину удерживали и насиловали не потому, что она была католической монахиней (она ею и не была, а только собиралась стать), а потому, что насильники считали, что ее брат повинен в смерти отца одного из нападавших. Причина - месть, а не религиозные разногласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщину удерживали и насиловали не потому, что она была католической монахиней (она ею и не была, а только собиралась стать), а потому, что насильники считали, что ее брат повинен в смерти отца одного из нападавших. Причина - месть, а не религиозные разногласия.

 

И почему тогда не разбирались с братом??? Не будь она послушницей - вполне вероятно, что ее бы и не тронули. А тут немало кузенов помогли выманить ее к насильникам - как Вы думаете, почему у них напрочь отсутствовали родственные чувства? Есть ли сведения, что кузены тоже католики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему тогда не разбирались с братом??? Не будь она послушницей - вполне вероятно, что ее бы и не тронули. А тут немало кузенов помогли выманить ее к насильникам - как Вы думаете, почему у них напрочь отсутствовали родственные чувства? Есть ли сведения, что кузены тоже католики?

 

Вы эту новость сюда принесли, не я. И я не знаю, из чего вы заключили, что преступление было совершено по религиозным мотивам. Можете рассказать, откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина - месть, а не религиозные разногласия.

 

А здесь тоже нет религиозных причин - https://www.sedmitza....ext/514628.html ?

 

https://poetree.ru/news/2008-09-06-4102 ?

 

https://www.katolik.r...z-induizma.html ?

 

https://www.info-isla...man/3-1-0-13469 ?

 

https://www.eparh33.r..._marte_2013_g_/ ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно разбирать каждую отдельную статью и смотреть, в какую сторону качнулась журналистская "объективность". Где они умолчали, а где просто соврали. Но ваша подборка совершенно четко показала - у части населения есть религиозные причины ненавидеть другую. Вы предлагаете сделать вывод - религия сеет ненависть и насилие? Я с вами полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подборка совершенно четко показала, что Индия не толерантная страна.

 

Когда я что-то буду Вам предлагать, я Вас уведомлю. Сеет ненависть и насилие не только религия, но и атеизм. Вернее, не религия и атеизм, сами по себе, а люди.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вывод - мирное сосуществование религий в Индии не соответствует реальности. Ну и с христиански ми ценностями (которые для жителей европейского региона теперь являются общечеловеческими) - в Индии тоже плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеет ненависть и насилие не только религия, но и атеизм. Вернее, не религия и атеизм, сами по себе, а люди.

 

Люди, которые называются футбольными фанатами, могут бить других футбольных фанатов, а то и просто тех, кто оказался рядом. Одним словом, люди, организованные во имя какой-то идеи, становятся порой крайне агрессивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это относится и к атеистам тоже - они, наверное, фанаты без команды. И как раз у атеистов на примере 20 столетия - это получается лучше, чем у остальных... Вое и Гитлер гордился, что элита СС в церковь ни ногой не ступала... В СССР тоже была просто песня...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это относится и к атеистам тоже - они, наверное, фанаты без команды

 

О чем я и говорю. Фанат без команды просто цивилизованный болельщик. Он не агрессивный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорю. Фанат без команды просто цивилизованный болельщик. Он не агрессивный

 

Практика (которая критерий истины) - то вот как раз такие болельщики без команды на воротили таких дел за такое короткое время, что все остальные "нервно курят в стороне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика (которая критерий истины) - то вот как раз такие болельщики без команды на воротили таких дел за такое короткое время, что все остальные "нервно курят в стороне".

 

И кто же они? каких дел наворотили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же они? каких дел наворотили?

 

Как кто? Коммунисты! И уж делов кровавых они натворили, что никому их уже не переплюнуть.. Ленин, Сталин, Мао, Пол Пот. Этого мало?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые называются футбольными фанатами, могут бить других футбольных фанатов, а то и просто тех, кто оказался рядом. Одним словом, люди, организованные во имя какой-то идеи, становятся порой крайне агрессивными.

 

логика убийственная. в том, что болельщики футбольного клуба Арсенал избили сторонника футбольного клуба Челси, виноват футбол?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, просьба дать ссылки на доказанные чудеса

 

Учите матчасть, а то атеисты по обыкновению спят на парах по эпистемологии. Вы хотя бы Википедию по сабжу почитали прежде чем предлогать "докажи, что Кант это велосипед" https://en.wikipedia....ory_of_miracles

 

Что значит "доказать чудо"? Это наверное получить грамоту от "британских ученых" или как? Расскажите, я попкорном запасусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, просьба дать ссылки на доказанные чудеса

 

Учите матчасть, а то атеисты по обыкновению спят на парах по эпистемологии. Вы хотя бы Википедию по сабжу почитали прежде чем предлогать "докажи, что Кант это велосипед" https://en.wikipedia....ory_of_miracles

 

Что значит "доказать чудо"? Это наверное получить грамоту от "британских ученых" или как? Расскажите, я попкорном запасусь :)

 

На парах по эпистемологии? Лучше бы им по гистологии лекции читали. Поможет для анализа евхаристических чудес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парах по эпистемологии? Лучше бы им по гистологии лекции читали. Поможет для анализа евхаристических чудес

 

Да, есть такие дисциплины - эпистемология и философия науки. В университете курсы по ним читают. После вдумчивого посещения которых человек не будет писать глупость вроде "предоставьте научное доказательство чуда" уже потому, что чудо не предмет науки и не противоречит ей. Причем об этом писал уже Августин, но атеисты обычно не читают поздне-античных христианских философов и богословов, и вообще читают мало. Поэтому я и дал Вам линк на Википедию, там написано мало, почитайте

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы им по гистологии лекции читали. Поможет для анализа евхаристических чудес

 

Допускаю, что профессор анатомии и патологической гистологии Одоардо Линоли и профессор анатомии Руджеро Бертелли из Сиеннского университета, слушали курс гистологии. Это им помогло при анализе Евхаристического чуда в Ланчано и они подтвердили, что там Тело и Кровь

 

Это чудо не опровергает науку, а научный анализ не опровергает чудо. Для католика это будет Тело и Кровь Христа, для атеиста просто тело и кровь. Вопрос в занимаемое позиции, наука тут не при чем. Чудеса как и теория Бога неуязвимы для науки (в смысле natural science) уже потому, что это не ее предмет исследования

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...