Перейти к содержанию

Далекое будущее. Когда и как погибнет жизнь на Земле


Марион
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотяаааа, какие аргентинцы, Европа же уцелеет! Максим говорит - Европа уцелеет! Нуу, тогда выжившим бояться нечего. Помощь придет из Финляндии и Польши. Питерцев вообще быстро спасут, вы же на самой границе. И к тому же у вас там много военпрома, так что уцелеет вас немного (в Нижнем та же фигня). Ну, значит, всё более-менее. Даже город потом отстроят заново по рисункам. Нет, это не конец света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Урок из этой истории обычный: риск допустим, авантюры - нет. За каждым крупным шагом должен скрываться реальный потенциал.

 

Сорри за оффтоп, вот это меня и беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветряки и солнечную энергию никто не отменял; лопаты и мотыги можно и без электричества использовать. Обеспечение продовольствием большого города проблема в том случае, когда неоткуда это продовольствие подвозить, это да. В блокаду все парки-бульвары-скверы превратили в огороды, но их не так много по отношению к количеству жителей, а вот под Питером волне можно картошку-моркошку сеять. Тут проблема не в том, что негде сеять и везде асфальт, а в том, что некому. В нашей стране, к сожалению, сельское хозяйство практически развалено без всяких бомб, потому что ни эффективно выращивать, ни качественно хранить мы не умеем. А развалено все не бомбочками и злыми врагами, а десятилетиями относительного нефтяного благополучия, когда проще и дешевле купить, а не вырастить. В результате процентов 70, если не больше, овощей, мяса и прочей сельхозпродукции у нас импортные. Но если что - думаю, все разом вспомнят, как можно приготовить десять блюд из кошки выращенной на своем огороде картошки. В некоторых регионах (их не так много) земледелие не столь эффективно из-за климата, зато там можно будет другие промыслы развивать. Оленей каких выращивать или шерстистых носорогов. Все не так ужасно.

Вот про плейстоценовый парк советую почитать. Будут у нас мамонты бегать. Одного мамонта завалил - полгода семья сыта.

Изменено пользователем Irenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плейстоценовый парк читал как раз вчера :). Узнал от Анны, что часть динозавров были теплокровные, полез в Википедию выяснять, наткнулся на плейстоценовый парк :).

 

С сельхозародукцией всё не так плохо, насколько я знаю. Не намного больше ввозим, чем вывозим. Мясо ввозим, но это вопрос специализации. Можно не вывозить зерно, а скормить его тому самому шерстистому носорогу, вот и будет колбаса (интересно, можно ли их доить?). Те трактора, которые уже есть, год-другой прослужат, а дальше уже заграница нам поможет. И опять же - кормить нужно будет только выживших, а им может не настолько много будет нужно.

 

Ну, в общем, конца света пока не будет. Даже несмотря на то, что Папа избран в день Петра Римлянина. Максим говорит - Рим уцелеет. Вообще почти весь мир уцелеет, даже нас и американцев сколько-то останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну доить, в принципе, можно всех млекопитающих :).

Так что и носорогов тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну доить, в принципе, можно всех млекопитающих :).

Так что и носорогов тоже.

 

Да, но это экстрим даже на фоне ядерной войны. Слишком экстремально. Так-то теоретически можно и пахать на крокодиле, да только что-то никто не пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче уж мышей одомашнить и доить потихонечку. Надои невелики, но и содержание недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну доить, в принципе, можно всех млекопитающих :).

Так что и носорогов тоже.

 

Да, но это экстрим даже на фоне ядерной войны. Слишком экстремально. Так-то теоретически можно и пахать на крокодиле, да только что-то никто не пашет.

 

Не, на крокодиле даже теоретически нельзя :). Я их вблизи видала - пахать на них никак. А вот на носорогах теоретически возможно... Да и надои там должны быть неплохие...

Мыши, думаю, слишком много жрут - надои не оправдает содержания...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на крокодиле даже теоретически нельзя :). Я их вблизи видала - пахать на них никак. А вот на носорогах теоретически возможно... Да и надои там должны быть неплохие...

Мыши, думаю, слишком много жрут - надои не оправдает содержания...

 

:blink: Почему это на крокодиле нельзя? Он что, какой-то особенный? :blink: На всех можно, а на нём нельзя <_<. Набросить хомут ему на шею, перед носом подвесить куриную косточку (как ослику морковку), и паши не хочу. Можно еще скотчем обмотать ему рыло, чтобы не кусался. Какие проблемы? Тут скорее вопрос экономической целесообразности - всё же плотоядное. Но холоднокровные и едят в разы меньше, получается то на то с конём.

 

Мышей как вариант нужно еще обдумывать. Жрут много, зато всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крокодилы ползут медленно, очень непродуктивно выйдет. и содержать их дороговато. Не, я за носорогов.

Мыши точно не пойдут. Ну и что, что едят все подряд, вот они все подряд и сожрут, а дальше? еда кончится, молока не прибавится. Я бы ставку делала все ж на крупных копытных. Жирафы, например. На них и пахать, и кататься, молоко опять же. А еще они красивые. И кошерные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:blink: Почему это на крокодиле нельзя? Он что, какой-то особенный? :blink: На всех можно, а на нём нельзя <_<. Набросить хомут ему на шею, перед носом подвесить куриную косточку (как ослику морковку), и паши не хочу. Можно еще скотчем обмотать ему рыло, чтобы не кусался. Какие проблемы? Тут скорее вопрос экономической целесообразности - всё же плотоядное. Но холоднокровные и едят в разы меньше, получается то на то с конём.

 

Мышей как вариант нужно еще обдумывать. Жрут много, зато всё подряд.

 

Крокодил, он хладнокровный и никакая морковка-куриная косточка-или целый цыпленок не сдвинут его никуда - если холодно. А холодно им обычно всегда - если температура ниже 30С минимум, ночью включительно. Они потому и в Австралии только на крайнем севере водятся.

 

Во-вторых, это животина, конечно, сильная - но совсем не выносливая... Вот за какой кенгуру из засады быстро прыгнуть 2-3 метра - это да, а пахать - сдохнет мигом от переутомления. Они себя-то из лужи до другой лужи в случае засухи ну километр может и осилят перенести, но больше вряд ли.

 

А еще, вот это не знаю почему - но они не ходят в гору, ну если холмик заметный...

Их только ради шкуры-мяса-яиц разводить можно - пахать они не годные! И молока не дают :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крокодилы ползут медленно, очень непродуктивно выйдет. и содержать их дороговато. Не, я за носорогов.

Мыши точно не пойдут. Ну и что, что едят все подряд, вот они все подряд и сожрут, а дальше? еда кончится, молока не прибавится. Я бы ставку делала все ж на крупных копытных. Жирафы, например. На них и пахать, и кататься, молоко опять же. А еще они красивые. И кошерные.

 

Крокодилы тоже кошерные. Ползут медленно пока косточки нет перед носом. Или если сытые. Т.е. у нас они очень быстро поползут.

Содержать не дороже - холоднокровному на единицу веса нужно в 7 раз меньше энергии, что приблизительно соответствует разнице между себестоимостью овса и свинины. Так можно их не свининой кормить, а теми же мышами, выйдет еще и дешевле. Потом, коня кормить нужно круглый год, а крокодил зимой будет в спячке. Видишь, то на то.

Жираф, конечно, красивее. Зато крокодила кроме пахоты можно использовать в патрульно-постовой службе, на охране объектов и т.д. Там большой красоты не нужно, скорее нарборот.

По итогу мы имеем то на то. Думаю, и тех, и тех нужно ставить на службу человеку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крокодилы ползут медленно, очень непродуктивно выйдет. и содержать их дороговато. Не, я за носорогов.

Мыши точно не пойдут. Ну и что, что едят все подряд, вот они все подряд и сожрут, а дальше? еда кончится, молока не прибавится. Я бы ставку делала все ж на крупных копытных. Жирафы, например. На них и пахать, и кататься, молоко опять же. А еще они красивые. И кошерные.

 

В России надо пахать на медведях!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их только ради шкуры-мяса-яиц разводить можно - пахать они не годные! И молока не дают :)

 

А велика ли их яйценоскость?

С холодостойкостью - да, это основная проблема. И с выносливостью. Но их, во-первых, на зиму можно спать укладывать, а во-вторых, они же там будут мутировать от радиации. Останется только отобрать правильные мутации и скрестить их носителей между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крокодилы ползут медленно, очень непродуктивно выйдет. и содержать их дороговато. Не, я за носорогов.

Мыши точно не пойдут. Ну и что, что едят все подряд, вот они все подряд и сожрут, а дальше? еда кончится, молока не прибавится. Я бы ставку делала все ж на крупных копытных. Жирафы, например. На них и пахать, и кататься, молоко опять же. А еще они красивые. И кошерные.

 

Крокодилы тоже кошерные. Ползут медленно пока косточки нет перед носом. Или если сытые. Т.е. у нас они очень быстро поползут.

Содержать не дороже - холоднокровному на единицу веса нужно в 7 раз меньше энергии, что приблизительно соответствует разнице между себестоимостью овса и свинины. Так можно их не свининой кормить, а теми же мышами, выйдет еще и дешевле. Потом, коня кормить нужно круглый год, а крокодил зимой будет в спячке. Видишь, то на то.

Жираф, конечно, красивее. Зато крокодила кроме пахоты можно использовать в патрульно-постовой службе, на охране объектов и т.д. Там большой красоты не нужно, скорее нарборот.

По итогу мы имеем то на то. Думаю, и тех, и тех нужно ставить на службу человеку.

 

Хладнокровному не надо еды - пока оно ничего не делает :). Поэтому и не надо. А вот в Дарвине, где ну очень тепло, они там воп может и пахали бы - но жрут они там тоже немало.

А они впадают в спячку??? Все же не лягушка - про спячку я не уверена!!! Скорее всего - вместо спячки будет крокодиловая котлета на ужин. Мясо у них, кстати, ничего...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их только ради шкуры-мяса-яиц разводить можно - пахать они не годные! И молока не дают :)

 

А велика ли их яйценоскость?

С холодостойкостью - да, это основная проблема. И с выносливостью. Но их, во-первых, на зиму можно спать укладывать, а во-вторых, они же там будут мутировать от радиации. Останется только отобрать правильные мутации и скрестить их носителей между собой.

 

А ну так с мутаций бы и начинали!!!

Тогда конечно волноваться не о чем - и шерстистость носорогов повысим и крокодилью морозоустойчивость

Изменено пользователем wannie
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России надо пахать на медведях!

 

Как-будто одно исключает другое. Ну да, я за то, чтобы на них пахать. Но и крокодилы ничем не лучше, пусть тоже работают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Конечно, нечего ждать милостей от природы!!!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, вы забыли о бегемотах. По сути - та же свинина, а молока и мяса - тонны. Слоны опять же. Я уж молчу о мамонтах и прочих мастодонтах, которых японцы обещали клонировать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, кто сказал, что после ядерной войны человечество останется плотоядным? Может, вернется к допотопной диете? Может, как раз наступят времена, когда лев возляжет с агнцем, мечи перекуют на орала и вообще все станут лопать яблоки и закусывать злаками?

 

Хм... сразу видится постапокалиптическая картинка с результатами мутаций... всякие там огнегривые львы и стоокие волы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня в холодный пот бросает при попытке представить, что и чем мы будет скрещивать, чтобы получить стоокого вола..:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя нам мамонтов доверять. Мы ж на них башенки поставим и ещё с кем-нибудь воевать полезем. Мало как будто нам ядерной войны. Нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот посетило прозрение:

 

8f45bbe0f24164e886cb5b6d0add5c38_zpsf753fc90.jpg

 

 

Видите, только мамонтов японцы нам доверили, а уже милитаризм. Даже вон какое-то подобие танка сколотили. Ой, доиграемся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милитаризм у нас в крови :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательно так. Вспомнил зоологию и Нешнл Джиографик. :)

Это уже тысячелетнее царство Русское, какое то, на картинке у Дмитрия.

Дай Бог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...